PDA

Просмотр полной версии : Все! Пипец российской полиграфии!


Manya_K
01.04.2009, 12:15
В Госдуме одобрен законопроект, запрещающий ввоз мелованной бумаги и картона иностранного производства. По закону полный запрет на этот вид импоргого товара вступает в силу с 1июля 2009 года. Авторы законопроекта утверждают, что отечественной отрасли удастся отстоять свои интересы.
В начале ноября депутаты Владимир Гришуков, Борис Пастухов, Борис Резник, Игорь Родионов и Андрей Савельев внесли в Госдуму этот законопроект. На прошлой неделе законопроект рассмотрел совет Думы: до 15 декабря назначенный ответственным за него комитет по экономполитике все отзывы и замечания одобрены.
Как рассказал «Коммерсанту» господин Головатюк, Участники рынка сумеют адаптироваться на отечественную бумагу и картон. Так, Андрей Савельев признает, что его законопроект является рядовым и поддержит отечественного производителя.
tresh-gazeta.narod.ru

ptitsa
01.04.2009, 12:20
Мой снабженец зачем-то взял моток шнура для пакетных ручек и просит у секретаря кусок мыла...

Чевой-то он?..

KALENDAR.RU
01.04.2009, 12:25
А нашим бланкам - все пофиг :)))))

Manya_K
01.04.2009, 12:25
Это еще печатники не знают, на какой меловке им теперь придется печатать...

Manya_K
01.04.2009, 12:27
А нашим бланкам - все пофиг ))))
А Вашим визиткам? Или куртуазным маньеристам (http://www.printtender.ru/showpost.php?p=163967&postcount=23) по фигу, на какой бумаге печатать?

KALENDAR.RU
01.04.2009, 12:28
Мой снабженец зачем-то взял моток шнура для пакетных ручек и просит у секретаря кусок мыла... Чевой-то он?..
Как чего? Сходит в баню, потом - в горы...:)))))

ptitsa
01.04.2009, 12:33
Нее... в горы он летом ходит...

Manya_K
01.04.2009, 12:44
Я помню, лет 7 назад, покупала отчественную то ли меловку, то ли этикеточную бумагу, на бауманке. А кто-нить знает, жив ли сейчас этот заводец/продавец?

Коняхин Александр
01.04.2009, 13:04
Только мне кажется, что вышеописанное и вот это (http://www.printmagazine.ru/news/18810) как-то связанно?

Manya_K
01.04.2009, 13:31
Ой. Как все, оказывается, интересно...

Page Up
01.04.2009, 13:58
А нашим бланкам - все пофиг :)))))
Ох, ПА, ПА! Это к вопросу о PR-е. Это то самое событие, тот инфоповод, который Вам просто необходим. Вы создаете общественно движение "Полиграфисты России", кое возглавляет Павел Капель, Созываете съезд. Разрабатываете программу и заявляете, что государственная дума решила полностью истребить ОТЕЧЕСТВЕННОГО полиграфиста таким завуалированным способом. В момент кризиса, типографии стараются сохранить рабочие места, разрабатывают новые виды продукции для малоимущих, а дума (скорее всего коммуняки) рвет на британский флаг целую отрасль. И проч.
Да, я это серьезно (над текстами можно поработать).

Akapy
01.04.2009, 14:07
мож подождем до завтра, глядишь отменят ;)

Page Up
01.04.2009, 14:10
для Akapy: Несмотря на первое апреля, тема интересная.

Akapy
01.04.2009, 14:14
для Akapy: Несмотря на первое апреля, тема интересная.

придется ехать в Фихляндию
там работать

Page Up
01.04.2009, 14:21
для Akapy: Экономика Суоми не выдержит такого удара. Они же основные ЮпиЭм Кюммине.

Akapy
01.04.2009, 14:51
куда ж податься !?

Page Up
01.04.2009, 14:59
куда ж податься !?
Этот вопрос может стать первым на первом съезде российских полиграфистов. Движение (общественное) можно назвать "КапЕль".

Akapy
01.04.2009, 15:43
Этот вопрос может стать первым на первом съезде российских полиграфистов. Движение (общественное) можно назвать "КапЕль".

"КапЕль" - расшифровка какова

EXpressprePRINT
01.04.2009, 16:26
"КапЕль" - расшифровка какова

Если это вопрос, то ответ — "Как пельмень..."

KALENDAR.RU
01.04.2009, 19:56
Я помню, лет 7 назад, покупала отчественную то ли меловку, то ли этикеточную бумагу, на бауманке. А кто-нить знает, жив ли сейчас этот заводец/продавец?

Мне год назад дали на пробу бумагу эту по цене газетки, попробовал на ней бланки печатать, засорил весь ромайор мелом, плюнул и отказался

Manya_K
01.04.2009, 20:00
Нда... скоро перейдем на ромайоры. Только они способны печатать на отечественной меловке!

KALENDAR.RU
01.04.2009, 20:06
Их уже ни у кого почти нет.. и тут я - бах, со своей сворой бешеных ромайоров!!! :)

KALENDAR.RU
01.04.2009, 20:07
Ох, ПА, ПА! Это к вопросу о PR-е. Это то самое событие, тот инфоповод, который Вам просто необходим.А почему он мне необходим и для чего? :)

Manya_K
01.04.2009, 20:07
и тут вы- со стаей ЁмаЁвов! )))

Page Up
01.04.2009, 20:27
А почему он мне необходим и для чего? :)
Мммммммммммммммммммммммммммм.
/пока думал ЧТО ответить съел три морковки/.
ПА, а зачем люди, которые занимаются бизнесом становятся публичными? В политику или на эстраду заползают? Зачем, вернее, ЧТО дает человеку-партии г-ну Жириновскому постоянное присутствие в СМИ?
ЧТО он с этого имеет?

KALENDAR.RU
01.04.2009, 20:54
Степа, Я НЕ ЗНАЮ!!! Точнее, я догадываюсь, что это дает Жириновскому, но, согласись, у политической партии и бизнес-структуры цели несколько разные и механизм влияния пиара на конечный результат (который тоже разный) разный.

В тебе про эффективность пиара я пытался говорить об этом, но меня, похоже, не поняли... могу там подробнее написать, что я имею ввиду.

Page Up
01.04.2009, 20:56
В тебе про эффективность пиара я пытался говорить об этом, но меня, похоже, не поняли... могу там подробнее написать, что я имею ввиду.
Простите?

EXpressprePRINT
01.04.2009, 20:59
я - бах

Между нами — меломанами, Вы, скорее, Глюк!

KALENDAR.RU
01.04.2009, 21:26
для Page Up:Об эффективности пиара для полиграфического предприятия (типографии)

Галла-М
02.04.2009, 15:52
С одной стороны это правильно, давно пора научиться самим перерабатывать свой лес дабы не зависеть от импорта, с другой стороны это чисто по нашему сами делать не можем но другим ввозить запретим! А где же демократия, выбор они бы еще так с автопромом придумали и вообще бы красота была! Все ездят на Жигулях и Волгах печатают только на наших бумажках и никакого импорта! Фраз из мультика « невод не сплел, трижды его в море не закинул, а все туда же я хочу». Хотя бы вначале предложили достойное качество и конкурентную цену а потом уже запрещали ввоз !

Коняхин Александр
02.04.2009, 17:26
С одной стороны это правильно, давно пора научиться самим перерабатывать свой лес...

Мы умеем его перерабатывать. У нас вполне сносная газетная бумага (кроме Балахны - там делают фанеру, а не бумагу :( ). Нормальная офсетная бумага...
Простые технологии мы скопируем, отладим (с помощью лома и какой-то матери...)
А с меловкой все по другому.
На сколько мне известно, процесс мелования бумаги весьма сложен (в технологическом плане). Можно, конечно, купить технологию, но кто нам ее продаст? И зачем ее продавать, когда и так все "у них" не так-то уж и плохо?
А далее начинаются философствования на тему: "а почему мы не можем, а они могут". Начиная от дорог и заканчивая машиностроением.

Manya_K
02.04.2009, 18:38
для Галла-М: Спокойствие, только спокойсвие!
Хотя, 1 апреля уже кончилось, но не могу не посокрушаться: надежные вчерашние источники говорят, что опять введут лицензирование полиграфической деятельности чуть ли не с августа 2009г!

Галла-М
03.04.2009, 13:07
для Галла-М: Спокойствие, только спокойсвие!
Хотя, 1 апреля уже кончилось, но не могу не посокрушаться: надежные вчерашние источники говорят, что опять введут лицензирование полиграфической деятельности чуть ли не с августа 2009г!

Прошу прошения так это все шутка ? Если да то очень хорошая я повелся ))) для отмазки скажу что просто много работы навалилось и я не заметил 1 апреля!

KALENDAR.RU
03.04.2009, 13:43
Какая шутка???!!! Если есть свободные деньги - срочно закупайте впрок импортную меловку! Если денег мало - продайте что-нибудь, скоро импортная меловка подорожает раз в 10. Тут можно и квартиру заложить, чтобы кредит взять - можно быстро поднять бабла немеряно!