PDA

Просмотр полной версии : Технология твердого переплета.


KALENDAR.RU
20.03.2009, 20:17
Вопрос прежде всего стоит о производительности при изготовлении малых тиражей книг, то есть - ручном изготовлении.
Интересют данные коллег о том, сколько книг можно сделать в смену, сколько людей участвуют в процессе и какие станки (приспособы) используете.

Заранее спасибо

Светланка
22.03.2009, 18:35
сколько книг можно сделать в смену, сколько людей участвуют в процессе и какие станки (приспособы) используете.
Касаемо ручного изготовления книг, советую ознакомиться с подробной технологией по нижеприведенным ссылкам. К сожалению, там не указано количество книг, изготавливаемых в смену, но в целом создаётся чёткая и полная картина о процессе.
http://www.xpers.ru/archives/27 - изготовление переплетных крышек
http://www.xpers.ru/archives/24 - отделка переплетных крышек
http://www.xpers.ru/archives/20 - вставка книжных блоков вручную
http://www.xpers.ru/archives/33 - кругление корешка
http://www.xpers.ru/archives/79 - прессование и штриховка

ЗЫ ниткошвеек ручных не нашла

Andy-go
07.04.2009, 15:24
ЗЫ ниткошвеек ручных не нашла
Выглядит так :)
http://gobel1.narod.ru/pict2/sshivstan.jpg

Только не спрашивайте меня как на нем книгу сшивать :)
НА сайте написанно "ниткошвейный станок"

Евгений Кан
05.05.2009, 17:50
металбинд)))) гы)

Visard
06.05.2009, 16:20
Если речь идет о тиражах от 20 до 1000 экз., то лишь ручной труд нецелесообразен, желательно использовать ниткошвейку и некоторое пооперационное оборудование, хотя бы из этого списка: http://www.printtender.ru/showthread.php?p=168353#post168353 (http://www.printtender.ru/showthread.php?p=168353#post168353) .
Это самое недорогое отечественного производства, есть еще подобное немецкое фирмы Шмедт и итальянское Зекини.
Тогда можно организовать производство до 500-1000 книг в переплете в день.