PDA

Просмотр полной версии : Отзовитесь пожалуйста!


ROBERT
27.02.2009, 00:35
Отзовитесь пожалуйста, кто печатает на ЦПМ Oce CPS900 Platinum...

(у кого она есть)

KALENDAR.RU
27.02.2009, 01:02
Обратитесь к Артему Сам Полиграфисту

Valery
27.02.2009, 13:52
Это Коника 6500. У ПА она же, только с другим РИПом.
В чем вопрос то? Может от шильдика и не зависит?

EXpressprePRINT
27.02.2009, 15:07
Валер, а она тоже - платинум?

Может, тут путаница и ТС интересует 9000? Или, как она там? Которая планетарная.

magneto
27.02.2009, 16:46
Это Коника 6500. У ПА она же, только с другим РИПом.
Ни чего не путаем с CS665?
http://www.comline.ru/upload/pdf(public)/OCE/OCE-2006.pdf

ilias
27.02.2009, 23:22
Это Коника 6500.
Наскоко я помню у Артема есть (было) и то и другое. И Коника С6500е (с мулькой OCE) и OCE Platinum. .. И еще Xerox DC250. Полигон для независимых испытаний. :)

ROBERT
19.03.2009, 22:12
Ни чего не путаем с CS665?
http://www.comline.ru/upload/pdf(public)/OCE/OCE-2006.pdf (http://www.comline.ru/upload/pdf%28public%29/OCE/OCE-2006.pdf)



Да! Он самый.
Аналогов в технологии печати пока нет (по-моему) .

Печатает не ахти как по сравнению с ДС240-260, Коникой и т. д.
но надо, как чутко заметил Ильяс (Полигон для независимых испытаний.),
испытать R+G+B & CMYK................:???:

ilias
22.03.2009, 20:29
да там фишка не в R+G+B & CMYK, точнее говоря R+G+B & CMYK это ИМХО на "фишка", как ее пытаются преподнести, а "костыль", чтобы нивелировать проблемы "магнитного" тонера. Зато ложится этот тонер на бОльший диапазон бумаг, но это (опять же ИМХО) - единственное преимущество, в остальном - сплошные недостатки. И скорость и формат и цена машины и себестоимость печати - невыдающиеся.
Мне кажется ключевой вопрос при выборе этой машины - тщательно разузнать какие конкретно бумаги могут быть там использованы из тех, что непропечатываются обычным электрографическим лазером и как можно это использовать для извлечения прибыли. Т.е. да, понятно, что определенная уникальная "фишка" будет, но как ее реализовать в виде денег, чтобы проект оказался более выгодным, чем приобретение классической лазерной машины?
Обычный лазер будет работать в условиях более жесткой конкуренции, но и ниша шире.

ГКФ10
12.08.2009, 09:20
В машинах Oce CPS используются три уникальных ключевых технологии: 7-красочная система печати Oce Seven Color Technology, перенос изображения без воздействия электрических полей Oce Colour Copy Press и прямая запись изображения по технологии Oce Direct Imaging.
SOce Seven Color Technology - уникальная технология семикрасочного синтеза предоставила возможность получать более чистые цвета на оттисках и расширить цветовой охват.
Цвета RGB, которые обычно получают смешением двух соответствующих красок CMYK, здесь введены как отдельные. Это значительно снижает цветовые искажения, вносимые неидеальностью смешиваемых красок. Машина также снабжена высокоточной автоматической системой приводки тонерных слоев, что делает результат печати более предсказуемым, повышает качество печати и облегчает настройку.
Существенным моментом является то, что однокомпонентный тонер и технология печати исключают наложение красочных слоев друг на друга. Тонеры разных цветов не могут накладываться друг на друга (они заряжены с одинаковой полярностью), так что получение 100% бинаров невозможно.
В машинах Oce CPS предусмотрены несколько режимов растрирования, которые позволяют для каждой работы подобрать наилучший режим печати и получать максимально высокое качество и наименьшую себестоимость отпечатков.
Для расширения спектра запечатываемых материалов, обеспечения возможности печати на тяжелых, плотных, фактурных, металлизированных, синтетических бумагах компанией Oce была разработана технология Color Сору Press, облегчающая работу с такими проблемными материалами.
Перенос на запечатываемый материал осуществляется без воздействия электрических полей, поэтому электростатические свойства бумаги перестают играть решающую роль. Тонер, лежащий монослоем на промежуточном цилиндре, разогревается быстрее и равномернее, лучше закрепляясь на бумаге. А покрытие промежуточного цилиндра из мягкой силиконовой резины обеспечивает оптимальную пропечатку глубоко-фактурных материалов.
Машины Oce CPS могут работать на материалах плотностью от 75 до 300 г/кв.м.
Так как в технологии фирмы Oce минимизировано использование силиконового масла, что решает проблему завышенного глянца, и тонкий тонерный слой (без наложений) впрессовывается в бумагу, проникая между волокнами и прочно скрепляясь с ней, то отпечаток с машин Oce CPS можно смело подвергать любой традиционной финишной обработке: биговать, фальцевать, лакировать или ламинировать.

ГКФ10
12.08.2009, 09:23
эй, продавцы, так в чем фишка?:)

Valery
12.08.2009, 10:57
эй, продавцы, так в чем фишка?:)
во-первых ты сам продавец.
во-вторых - магнитное поле от эл.статического и сам отличишь

ГКФ10
12.08.2009, 11:44
во-первых ты сам продавец.
во-вторых - магнитное поле от эл.статического и сам отличишь

1) - 100
2) - 100
3) осе 900 платинум - это не км с6500
4) в чем фишка?

Valery
12.08.2009, 17:03
1) - 100
2) - 100
3) осе 900 платинум - это не км с6500
4) в чем фишка?
по 3му пункту уже разобрались давно.
первых 2 не понял, да и последний напоминает мана-мана из известного клипа.
в чем конкретно вопрос нормальными словами?

ГКФ10
12.08.2009, 17:07
по 3му пункту уже разобрались давно.
первых 2 не понял, да и последний напоминает мана-мана из известного клипа.
в чем конкретно вопрос нормальными словами?

норм. словами спросил Илиас в посл.сообщении.
я просто повторяю его вопрос.

Valery
12.08.2009, 17:28
норм. словами спросил Илиас в посл.сообщении.
я просто повторяю его вопрос.
нормальными словами он сам ответил что есть фишка, а спросил совсем другое:
но как ее реализовать в виде денег, чтобы проект оказался более выгодным, чем приобретение классической лазерной машины?
так что Ильяс спрашивает только о том как выгодно использовать эту самую фишку.

ГКФ10
12.08.2009, 17:30
нормальными словами он сам ответил что есть фишка, а спросил совсем другое:

так что Ильяс спрашивает только о том как выгодно использовать эту самую фишку.

вы считаете, что бесполезная машина?
примерно так же как и км с65хрома?
сорри, если переврал или утрирую

Valery
12.08.2009, 17:45
вы считаете, что бесполезная машина?
примерно так же как и км с65хрома?
сорри, если переврал или утрирую
По Осе: я не могу иметь целостного взгляда на эту машину по той простой причине, что никогда не вникал особо даже в диапазон запечатываемых материалов.
По 65й: будущее этой машины будет зависеть от цены тонера. я ее не знаю до сих пор.

brosko
12.08.2009, 22:32
интересно, тонерочком запахло :).
а мне вот интересно, почему км позиционирует с6500 против хера 5000, и при этом тонерочек и другой зип абсолютно как то не позиционируется с 5000, а сравнивается с дусей 250? Как так???

Valery
12.08.2009, 22:39
интересно, тонерочком запахло :).
а мне вот интересно, почему км позиционирует с6500 против хера 5000, и при этом тонерочек и другой зип абсолютно как то не позиционируется с 5000, а сравнивается с дусей 250? Как так???ты хочешь анализировать маркетинг, бессмысленный и беспощадный?

brosko
12.08.2009, 23:14
я не хочу анализировать, я хочу дешевого тонера :)

ilias
13.08.2009, 12:02
Цвета RGB, которые обычно получают смешением двух соответствующих красок CMYK, здесь введены как отдельные. Это значительно снижает цветовые искажения, вносимые неидеальностью смешиваемых красок
Вот это чистый бред. Для этого потребовалось бы, чтобы цвета тонеров RGB совпадали грубо говоря с цветами люминофоров на мониторах. Ну тогда бы вообще CMYK не был бы нужен. :)
ИМХО истинные причины по которым были введены дополнительные тонера могут быть
1) не удалось получить достаточно"яркие" тонера CMY для магнитного тонера
2) с целью избежать наложений слоев тонера
Если причина 2), то за это пришлось платить снижением эффективного разрешения.
обеспечения возможности печати на тяжелых, плотных, фактурных, металлизированных, синтетических бумагах компанией Oce была разработана технология Color Сору Press, облегчающая работу с такими проблемными материалами.
Перенос на запечатываемый материал осуществляется без воздействия электрических полей, поэтому электростатические свойства бумаги перестают играть решающую роль.
А вот это на самом деле можно рассматривать как "фишку". Добавлю, что это еще и довольно значительно повышает стабильность цветопередачи. Но стабильность не означает качество. :)
ЗЫ: Я не продавец OCE. :)

magneto
13.08.2009, 12:21
1) не удалось получить достаточно"яркие" тонера CMY для магнитного тонера

Из того, что я разглядывал в мелкогляд, сложилось впечатление, что сей тонер абсолютно кроющий (совершенно не прозрачный), отсюда невозможность получения традиционным способом R, G и B, как бинаров MY, CY и CM соответственно. Отсюда и отдельные R, G и B.
2) с целью избежать наложений слоев тонера
Если причина 2), то за это пришлось платить снижением эффективного разрешения.
Из предыдущего свойства видно, что наложение тонеров абсолютно противопоказано.

Всё сказанное IMHO.

ilias
13.08.2009, 13:35
для magneto: версия весьма убедительная.
Маркетологи на то и едят хлеб, чтобы недостатки преваратить в достоинства. :)
Тонер непрозрачный? Хорошо! Добавим еще тонеров, заставим технологов сделать растр без наложений. Заодно добъемся монослойности, объявим про это, как про преимущество. Добавим "пурги" про РГБ.
Мелкоскопа у меня нет, есть сканы отпечатков OCE и Xerox DC250. Изображения разные, но размер одинаковый.

ilias
13.08.2009, 13:50
OCE Platinum как единственную и основную машину для бизнеса я лично вобще себе не представляю. Фишка по-любому есть, как у любой экзотической машины. Но когда можно позволить такие деньги за эту фишку мне тоже трудно представить.

Valery
13.08.2009, 15:46
Из того, что я разглядывал в мелкогляд, сложилось впечатление, что сей тонер абсолютно кроющий
а у кого то он не кроющий? я про электрографику классическую.
ксерокс и коника к примеру.

я читал, что введением РЖБ они решали проблему укладки двух тонеров с высокой плотностью.

ilias
13.08.2009, 15:56
введением РЖБ они решали проблему укладки двух тонеров с высокой плотностью
вопрос в том почему это в калссической электрографии не проблема, а тут вдруг - проблема.
magneto, глянь в мелкоскоп на отпечаток Коники, кроет слабее чем осешный?
интересно бы на осешный чистый бинар посмотреть

EXpressprePRINT
13.08.2009, 16:15
Зато плашки по фактуре она выкатывает — загляденье!

Особенно основных цветов. :)

Valery
13.08.2009, 16:17
вопрос в том почему это в калссической электрографии не проблема, а тут вдруг - проблема.
magneto, глянь в мелкоскоп на отпечаток Коники, кроет слабее чем осешный?
интересно бы на осешный чистый бинар посмотреть
видимо сильнее отталкиваются друг от друга при последовательном наложении в один проход.
магнето может не напрягаться - кроет как надо.
если бы он был не кроющий - столько проблем бы решилось с градациями и разрешениями.

magneto
13.08.2009, 16:45
магнето может не напрягаться - кроет как надо.
если бы он был не кроющий - столько проблем бы решилось с градациями и разрешениями.
Нихрена не кроющий. Попробуй на чёрной бумажке плашку катануть - сразу всё увидишь. А вот прозрачные ферримагнетики, да ещё цветные, сильно редкими землями попахивают, а отсюда и немеряным ценником.

P.S. Кстати, у кого есть ося магнитографическая, катаните на чёрной бумажке плашку - мою догадку проверим. Если прав - у вашего аппарата есть большое коммерческое преимщество. :)

Valery
13.08.2009, 17:02
Нихрена не кроющий. Попробуй на чёрной бумажке плашку катануть - сразу всё увидишь..
настаиваю. на мои прямые вопросы слова Гришина из представительства КМ:тонер - абс.кроющий краситель.
меня с самого начала интересовали принципы формирования цветовых градаций в электрографии.
поэтому я задавал много вопросов на эту тему.

magneto
13.08.2009, 17:16
настаиваю. на мои прямые вопросы слова Гришина из представительства КМ:тонер - абс.кроющий краситель.
меня с самого начала интересовали принципы формирования цветовых градаций в электрографии.
поэтому я задавал много вопросов на эту тему.

Они там слово "кроющий" не совсем верно понимают, видимо. :)
По вопросу формироания цвета в электрографии, сильно рекомендую с Сергеем Кузьменко пообщаться. У него хоть полиграфическое образование, да и стажировка в Рочестере даром не прошла наверное. :)

Valery
13.08.2009, 17:22
Они там слово "кроющий" не совсем верно понимают, видимо. :)
По вопросу формироания цвета в электрографии, сильно рекомендую с Сергеем Кузьменко пообщаться. У него хоть полиграфическое образование, да и стажировка в Рочестере даром не прошла наверное. :)меня интересовал простой вопрос - кладет ли КМ один слой тонера на другой или нет?
ответ был - НЕТ.
что еще в доказательство кроющих свойств нужно?
Сергея Кузьменко я не знаю.
вот ты у него и спроси тот же вопрос

magneto
13.08.2009, 17:30
меня интересовал простой вопрос - кладет ли КМ один слой тонера на другой или нет?
ответ был - НЕТ.
что еще в доказательство кроющих свойств нужно?
Сергея Кузьменко я не знаю.
вот ты у него и спроси тот же вопрос

Кладёт за милую душу. Из электрографии вроде бы не делает бутерброд айджен (у него хитрая система проявки, с разными потенциалами для разных тонеров и фоточувствительным ремнём), если повар нам не врёт. Есть и другие мелкие аппараты такого свойства, но в основном цветники с контоном бутерброд делают, а потом его плавят.

Сергей Кузьменко был замечен последний раз в Питерском Ксероксе.

P.S. Так собственно тест на чёрной основе с лёгкостью выявит кроющие свойства, почему бы его не сделать? С коникой и ксероксом у меня кроющих свойств замечено не было.

ilias
13.08.2009, 18:03
меня интересовал простой вопрос - кладет ли КМ один слой тонера на другой или нет? ответ был - НЕТ.
Кладет. Прекрытие растровых элементов при больших процентах имеет место,как ив офсете. Гришин очевидно отталкивался от маркетинговых материалов, типа этих (http://sunprint-spb.ru/oborudovanie.html) . То что крупинки тонера одного цвета не накладываются горкой одна на другую еще не означает, что растровые пятна разных цветов не накладываются друг на друга.

Valery
13.08.2009, 18:07
Гришин очевидно отталкивался от маркетинговых материалов, типа этих (http://sunprint-spb.ru/oborudovanie.html) .
"Ну, если и в Моссовете..."(с)
кстати, его слова подтверждают эмпирические факты по расходу тонера

магнето, а поясни про печать на черном - туплю чего-то. что увидим то?

ilias
13.08.2009, 18:33
Ну, если и в Моссовете..
В Ленсовете. :)
про связь эмпирического расхода тонера с % в файле интересно было бы порассуждать, но боюсь ни у кого не хватит знаний. Тут надо на уровне формирования тонерной массы в элементарной точке в зависимости от силы засветки.

Valery
13.08.2009, 18:52
на бс-принте было несколько обсуждений.
не раз там говорилось, что 100% это макс.TIL для тонерных машин.
пусть в основном касаемо самих принципов - теоретизирования голые, но фактуры у народа то по расходу хватает.

EXpressprePRINT
13.08.2009, 18:55
для Valery:

Валер, как это?

Составной черный и простой, по крайней мере, на моем DC250 — две большие разницы!

EXpressprePRINT
13.08.2009, 18:57
Просто выкатать 100:100:100:100 и 0:0:0:100 при прямой цвтопередаче — недостаточный опыт?

Valery
13.08.2009, 19:04
Просто выкатать 100:100:100:100 и 0:0:0:100 при прямой цвтопередаче — недостаточный опыт?ты глянь то сам на результат в 100кратное что-нить и поймешь, что не все так просто
это в файле у тебя 300

EXpressprePRINT
13.08.2009, 19:20
для Valery:

Валер, у писак на БС-принте просто режим экономии тонера стоял, наверное. Тогда рип все чуть ли не по Тотал Блэку делит.

А если поставить печать "как есть" — будет друг на друга класть. Ну, соласен, может, есть тонкости и 400% он не сделает. Но, и не 100.

Ильяс, что скажешь?

bizhub bizhubovich
13.08.2009, 19:33
Зато плашки по фактуре она выкатывает — загляденье!

Особенно основных цветов. :)

фишка №1: печать плашек?
фишка №2: глубокая фактура?
фишка №3: неприхотливость к климату?
фишка №4: стабильное качество, даже если оно "какчество" ?
фишка №5: себестоимость по тонеру?

Valery
13.08.2009, 19:36
Валер, у писак на БС-принте просто режим экономии тонера стоял, наверное. Тогда рип все чуть ли не по Тотал Блэку делит.

А если поставить печать "как есть" — будет друг на друга класть. Ну, соласен, может, есть тонкости и 400% он не сделает. Но, и не 100.ну во-первых даже офсет тебе 400 не позволит.
а во-вторых - я глядел на результат неоднократно. поверь - я знаю какие настройки в рипе нужны

magneto
13.08.2009, 19:42
магнето, а поясни про печать на черном - туплю чего-то. что увидим то?

Если кроющий - увидим цвет тонера, если не кроющий (светофильтр) - увидим цвет подложки фильтрованный (ни хрена, то есть, на чёрной подложке).
Кстати, EXpressprePRINT опередил - как кроющей триадой будешь композитный чёрный делать?

Valery
13.08.2009, 19:43
фишка №1: печать плашек?
фишка №2: глубокая фактура?
фишка №3: неприхотливость к климату?
фишка №4: стабильное качество, даже если оно "какчество" ?
фишка №5: себестоимость по тонеру?
это фишки, или вопросы? риторические или обычные?
если не затруднит - что имелось ввиду?

bizhub bizhubovich
13.08.2009, 19:45
это фишки, или вопросы? риторические или обычные?
если не затруднит - что имелось ввиду?

вопросы, про фишки)
должны же быть какие-то особые плюсы у этой машины, может специализация, условно.
например, идеальный вариант для изготовления папок или обложек с большими заливками на фактурных картонах. и все.

Valery
13.08.2009, 20:04
вопросы, про фишки)
тогда надо четче как-то это указывать.
а к чему эти вопросы? задумались купить?
или вы продавец и копите компроматы?

Valery
13.08.2009, 20:08
Если кроющий - увидим цвет тонера, если не кроющий (светофильтр) - увидим цвет подложки фильтрованный (ни хрена, то есть, на чёрной подложке).
Кстати, EXpressprePRINT опередил - как кроющей триадой будешь композитный чёрный делать?
1) не понял нифига. ты пробовал сам то? не могу себе представить результат.
2)а вот тут то и предлагаю поглядеть в микроскоп. поймите, что там не офсет. там участвуют кроме рипа еще и мозги самого принтера.
а пока предлагаю отложить обсуждение до тестов

bizhub bizhubovich
13.08.2009, 20:11
тогда надо четче как-то это указывать.
а к чему эти вопросы? задумались купить?
или вы продавец и копите компроматы?

нет, лишних 100-120 тыс. евро нет,
зато есть смельчаки, уже купившие,
и зная идеальные работы для этой машины,которые она сделает лучше-дешевле-и т.д.- чем другие , есть смысл скидывать именно эти работы туда. (сами они толком не знают, к примеру, вообще непонятна история покупки той машины, она больше стоит, чем работает) и еще есть причина, могу в личку черкнуть.

Valery
13.08.2009, 20:15
и зная идеальные работы для этой машины,которые она сделает лучше-дешевле-и т.д.- чем другие , есть смысл скидывать именно эти работы туда.
именно поэтому вас интересует стабильность по климату и себестоимость печати?
PS и прошу вас не поднимать прошлогодние забытые всеми и не востребованные темы.

bizhub bizhubovich
13.08.2009, 20:17
именно поэтому вас интересует стабильность по климату и себестоимость печати?
PS и прошу вас не поднимать прошлогодние забытые всеми и не востребованные темы.

нет, интересуют именно те моменты, о которых написал в посл. сообщениях, но если писать о всех фишках, то уж о всех, нет?

Valery
13.08.2009, 20:37
нет, интересуют именно те моменты, о которых написал в посл. сообщениях, но если писать о всех фишках, то уж о всех, нет?
удивительное влияние ареала обитания на мыслевыражение.
именно подобными фразами общался вчера со мной ваш земляк.
тоже кстати продавец
:)
что случилось? логины потеряли?

bizhub bizhubovich
13.08.2009, 20:41
удивительное влияние ареала обитания на мыслевыражение.
именно подобными фразами общался вчера со мной ваш земляк.
тоже кстати продавец
:)
что случилось? логины потеряли?

а буквами теми же?:)

ну раз светочи не знают, то придется запасаться набором бумаг и картонов и методом научного тыка мучать владельцев.

EXpressprePRINT
13.08.2009, 20:58
для Valery:

http://video.mail.ru/mail/elisbars/279/286.html

Valery
13.08.2009, 21:06
вот к примеру:
нет, интересуют именно те моменты, о которых написал в посл. сообщениях,
норм. словами спросил Илиас в посл.сообщении
могу еще найти, но главное - манера одна.
но если вам важно оставаться инкогнито - ваше право
я просто предупредил, что это не для всех тайна

ilias
13.08.2009, 21:33
Ильяс, что скажешь?
А что тут сказать. Если шлем черный квадрат C100M100Y100K100 и CMYK Simulation в РИПе стоит в None или OFF, то из РИПа в контроллер машины уйдут данные C100M100Y100K100. Это точно.
Но практика показывает, что тубы с тонером при этом не кончатся в 20 раз быстрее, чем ежели при этих же условиях слался бы квадрат C5M5Y5K5. Это практика и более ничего. Далее могут идти теории, я бы сам с интересом послушал - почему так.

ilias
13.08.2009, 21:38
Если кроющий - увидим цвет тонера
встанет вопрос о порядке наложения.

magneto
13.08.2009, 22:11
встанет вопрос о порядке наложения.
Ну да, увидим тот, что сверху. Это как серебром, или белилами сверху - что под серебром/белилами, то не увидим. Не знаю, что именно Valery не понятно.

Valery
13.08.2009, 22:25
Ну да, увидим тот, что сверху. Это как серебром, или белилами сверху - что под серебром/белилами, то не увидим. Не знаю, что именно Valery не понятно.гы. ну давайте. только вы не прячьтесь потом.
жду результатов.
(хотя достаточно было просто посмотреть в микроскоп и на белое. перекрытия там есть конечно, но они скорее работают треппингом)

magneto
13.08.2009, 23:44
достаточно было просто посмотреть в микроскоп
Да я, лет пять тому, весь аж обсмотрелся в мелкогляд... :lol:
Теперь всё больше балансировкой роторов и литьём магнитов забавляюсь. :)

P.S. Вот к понедельнику сделаю оттиски на оки, дусе и коне, сфоткаю в мелкогляд, выложу, тогда и пообсуждаем.

P.P.S. это жеж какую точность позиционирования надо иметь, чтобы цвета друг на дружку не наехали? :)

ilias
14.08.2009, 11:04
для Valery:
Вспомнил свой давешний разговор с мэтрами (http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23275&page=2).
Я тогда задал вопрос (http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=257690&postcount=20)
И получил развернутый ответ, часть которого:
здесь вам уже правильно подсказали, единственное устройство, где нет проблем наложения, несомещения и пр. "загогулин" - это монитор (http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=258012&postcount=28)

Valery
14.08.2009, 11:16
для Valery:
Вспомнил свой давешний разговор с мэтрами (http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23275&page=2).
Я тогда задал вопрос (http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=257690&postcount=20)
И получил развернутый ответ, часть которого:
здесь вам уже правильно подсказали, единственное устройство, где нет проблем наложения, несомещения и пр. "загогулин" - это монитор (http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=258012&postcount=28)
Когда я слышу слово культура мне хочется взяться за пистолет(с)
То, что пишет Шадрин - я вообще уже давно не понимаю.
У нас проблема приземленная - кроющие свойства тонера.

ilias
14.08.2009, 11:22
Валера, читай то что пишет об этом sabos (Пыльский) а не Шадрин.

Valery
14.08.2009, 12:01
Валера, читай то что пишет об этом sabos (Пыльский) а не Шадрин.
ты про это: здесь вам уже правильно подсказали, единственное устройство, где нет проблем наложения, несомещения и пр. "загогулин" - это монитор.?
ну так я и не говорил, что никаких наложений нет.
мы обсуждаем КРОЯЩИЕ СВОЙСТВА ТОНЕРА
а касательно процесса печати - можно обсудить к примеру результат оверпринта по черному
ты считаешь - там под черным все поле заливается?

ilias
14.08.2009, 12:43
ты считаешь - там под черным все поле заливается?
если галка Black Overprint включена, то под векторным черным "дырка" не вырезается.

ilias
14.08.2009, 12:49
мы обсуждаем КРОЯЩИЕ СВОЙСТВА ТОНЕРА
кстати, один из участников той давешней беседы говорил

OCE 900 использует магнитный тонер, это не лазерный принцип, там нет ксерографии и нет проблем с ней связанных и это главный их плюс. Минус этой технологии в том, нельзя накладывать тонер слоями, он экранируется, поэтому все бинары, триады в отдельных банках http://forum.rudtp.ru/images/smilies/rudtpsmilies/1900_1.gif (http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=258280&postcount=31)

Довольно хорошая версия, объясняющая и монослой и RGBCMYK.

magneto
14.08.2009, 13:16
мы обсуждаем КРОЯЩИЕ СВОЙСТВА ТОНЕРА

Это уже послепечатка... :)
Кроющие краски (http://www.print-base.ru/glossary/poligraphy/issue-id~286.asp)

EXpressprePRINT
14.08.2009, 15:40
То, что пишет Шадрин - я вообще уже давно не понимаю.

А, я считаю — и не надо. Это — отдельная дисциплина. Чистая наука. Для себя и редких любителей.

К практике имеет мало отношения.

EXpressprePRINT
14.08.2009, 15:43
Но практика показывает, что тубы с тонером при этом не кончатся в 20 раз быстрее, чем ежели при этих же условиях слался бы квадрат C5M5Y5K5.

А, так, может машина, видя, что сумма большая потоньше слои кладет?

Но композит значительно темнее простого черного — точно!

ilias
15.08.2009, 22:28
А, я считаю — и не надо. Это — отдельная дисциплина. Чистая наука. Для себя и редких любителей. К практике имеет мало отношения.
Я бы не сказал. Он просто раскрывает "нутро" тех операций (цветоделения), которые происходят ежечасно ... ежесекундно. Но просто для многих практиков это нутро не нужно, а для других - нужно.