PDA

Просмотр полной версии : Что вы можете сказать о типографии группа М?


Marina1980
16.02.2009, 15:57
Кто-нибудь сталкивался с работой типографии "Группа М"? Интересно было бы услышать отзывы о нашей работе. :)

Soneca
07.02.2011, 14:43
Делали несколько заказов.
Все качественно, в срок и за весьма невысокую цену.
Менеджеры очень вежливые и корректные, всегда вовремя перезванивают, если вдруг что-то не так с макетом.

Мультиграфик
12.09.2011, 20:48
Соглашусь :)
Организовано все очень неплохо...

tamtakoe
29.09.2011, 23:34
Все было отлично, замечаний нет. Разве что менеджеры постоянно находят косяки в формате присланных файлов. Сделали бы уже нормальное описание.

К сожалению, вы не печатаете плакаты А1.
И тем более не печатаете их в Москве и не осуществляете туда поставку.

Rjak
30.09.2011, 21:52
Все было отлично, замечаний нет. Разве что менеджеры постоянно находят косяки в формате присланных файлов. Сделали бы уже нормальное описание.Какие продвинутые менеджеры. Может вообще пре-пресс в полиграфии нафиг не нужен, если такие толковые менеджеры пошли?

tamtakoe
01.10.2011, 00:13
Какие продвинутые менеджеры. Может вообще пре-пресс в полиграфии нафиг не нужен, если такие толковые менеджеры пошли?
Конечно не нужен. Нужно исчерпывающе и лаконично описать требования к файлам. Картинки нарисовать, описать как обрезные метки ставить и проч. Еще не встречал типографии, которая ценит время своих сотрудников и позаботилась бы, чтобы стандартных вопросов просто не возникало.

Сайты типографий — это, вообще, выноси всех святых. Если у Группы М и парочки других типографий они просто нормальные, то 95% остальных просто издеваются над заказчиками. Особенно комично это выглядит на фоне того, что все они предлагают дизайнерские услуги.

Последний абзац не в тему. Просто наболело.

Rjak
01.10.2011, 08:31
Конечно не нужен. Нужно исчерпывающе и лаконично описать требования к файлам. Картинки нарисовать, описать как обрезные метки ставить и проч. Еще не встречал типографии, которая ценит время своих сотрудников и позаботилась бы, чтобы стандартных вопросов просто не возникало.

Сайты типографий — это, вообще, выноси всех святых. Если у Группы М и парочки других типографий они просто нормальные, то 95% остальных просто издеваются над заказчиками. Особенно комично это выглядит на фоне того, что все они предлагают дизайнерские услуги.

Последний абзац не в тему. Просто наболело.Ну мы например даем однозначные требования. А толку? Большинство клиентов их все равно не соблюдают, нужно дорабатывать напильником.
А сайта у нас нет вообще.

tamtakoe
01.10.2011, 09:39
Ну мы например даем однозначные требования. А толку? Большинство клиентов их все равно не соблюдают, нужно дорабатывать напильником.
А сайта у нас нет вообще.
Значит не такие уж однозначные. Или плохо описанные. Тем более, если клиент задевает куда-нибудь брошюру, придется опять к вам ехать. Конечно, ему в падлу.

Судя по всему в новых клиентах вы не нуждаетесь.

Rjak
01.10.2011, 11:34
Значит не такие уж однозначные. Или плохо описанные. Тем более, если клиент задевает куда-нибудь брошюру, придется опять к вам ехать. Конечно, ему в падлу.

Судя по всему в новых клиентах вы не нуждаетесь.Своя специфика: флексо и глубокая печать. Техтребования соответствующие на 100% могут выполнить лишь единицы из наших клиентов.
Новые заказчики приходят не из интернета. Уж слишком отличается специализация от традиционного офсета и цифры.

Работал какое-то время в мелкой флексовой конторке, так у них сайт был сделан очень грамотно, заказали спецам, любо-дорого посмотреть. А сама конторка гнилая насквозь. Так что уровень сайта говорит о фирме мало. Главное какие там люди работают. Насколько профессиональные. Если имеет место ротация кадров, то сложившаяся до этого хорошая репутация фирмы, когда все было стабильно, может сыграть плохую шутку.
И наоборот гнилые шаражки могут иногда прогрессировать. Есть и такие примеры.

tamtakoe
01.10.2011, 17:14
так у них сайт был сделан очень грамотно, заказали спецам, любо-дорого посмотреть. А сама конторка гнилая насквозь

Обычно «спецы» в тандеме с менеджером или директором-старпером (кто там обычно сайты заказывает) и делают самое УГ. Самые лучшие, попадавшиеся мне сайты, выглядели на 5 копеек, зато там и прайс был и требования и адреса и все что нужно заказчику.

Rjak
01.10.2011, 17:53
Обычно «спецы» в тандеме с менеджером или директором-старпером (кто там обычно сайты заказывает) и делают самое УГ. Самые лучшие, попадавшиеся мне сайты, выглядели на 5 копеек, зато там и прайс был и требования и адреса и все что нужно заказчику.Вы хотите чтобы цена на сайте совпадала с реалом?

KALENDAR.RU
01.10.2011, 17:56
Rjak,А как же???!!!

Rjak
01.10.2011, 18:23
Rjak,А как же???!!!На флексовых сайтах калькуляторов не бывает вообще.
Почему на форумах ВСЮ полиграфию сводят к обсуждению каких-то дурацких никому не интересных визиток, листовок и прочего барахла?
Вот дескать на сайте нет толкового калькулятора для обсчета брошюрок, все эта фирма не тянет.

KALENDAR.RU
01.10.2011, 19:06
Потому, что расчет флексопечати - сложная вещь, ее не следует доверять клиенту

Rjak
01.10.2011, 19:28
Потому, что расчет флексопечати - сложная вещь, ее не следует доверять клиентуБыл же период три года назад. Вы хотели купить себе небольшую флексу, стикеры печатать в супермаркеты.

tamtakoe
01.10.2011, 19:28
Вы хотите чтобы цена на сайте совпадала с реалом?Хочу чтобы по сайту было видно, что типография уважительно относится к потенциальным заказчикам. Кто хоть как-то об этом думает пишут ориентировочные цены и ставят приписку, что реальные цены могут немного отличаться. У большинства прайсов, вообще, нет. А если есть то урезанные и не отражающие всех возможностей типографии.

KALENDAR.RU
01.10.2011, 19:49
Rjak,Почему "хотел"? Я ее купил сто лет назад и печатаю...

Rjak
01.10.2011, 20:02
Хочу чтобы по сайту было видно, что типография уважительно относится к потенциальным заказчикам. Кто хоть как-то об этом думает пишут ориентировочные цены и ставят приписку, что реальные цены могут немного отличаться. У большинства прайсов, вообще, нет. А если есть то урезанные и не отражающие всех возможностей типографии.
Не, так не бывает. Вы хотите исключить совсем человеческий фактор.
Rjak,Почему "хотел"? Я ее купил сто лет назад и печатаю...А я думал вы на меня чем-то обиделись и не ответили в тот раз про маленьку. флексу.

KALENDAR.RU
01.10.2011, 20:20
Rjak,Я просто не заметил Вашу фразу, иначе бы ответил. И ни на что я не обиделся.

tamtakoe
02.10.2011, 10:53
Не, так не бывает. Вы хотите исключить совсем человеческий фактор.
При таком раскладе до человеческого фактора может и не дойти :-)

Возьмем к примеру, фигурирующий здесь KALENDAR.RU (Не плохой сайт, кстати, если опустить эстетические особенности). В подписи значится «Изготовление календарей на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании». Что мне должна сказать фраза «на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании»? Да, собственно, ничего. Такое-же пустое слово как «VIP-услуги», «номер-люкс» или «бренд премиум класса». Вот если бы на сайте сравнили календари, напечатанные на любительском и на профессиональном оборудовании, тогда другое дело.

KALENDAR.RU
02.10.2011, 12:13
tamtakoe,Тут сложный вопрос. Заказчики бывают разные, в том числе и профессионально подготовленные. Для них наличие профессионального оборудования скажет о многом. Для непрофессионалов - не скажет ничего, но нельзя же на сайте дать инфу для всех групп заказчиков.
Что касается этого сайта - да, он морально устарел, да и физически - тоже, но я ограничен в возможностях по его изменению, поскольку он хорошо позиционируется в поисковиках и изменять его надо очень осторожно, иначе может рухнуть. Ну и еще один момент - он мне приносит заказов больше, чем я могу скушать, это лишает меня стимула что-то менять.
Вот основной сайт - ИРМ-1, меняется очень часто, он сделан неплохо.

tamtakoe
03.10.2011, 11:49
он хорошо позиционируется в поисковиках и изменять его надо очень осторожно, иначе может рухнуть
Я бы так не боялся. Напротив, если на сайте из года в год ничего не меняется, то поисковики понижают его рейтинг.

Вот основной сайт - ИРМ-1, меняется очень часто, он сделан неплохо.
Тоже нормальный сайт.

FLICK
23.02.2012, 15:44
Первый заказ сделали отлично и грамотно.
Менеджеры грамотные, всегда помогут с советам по макету.
В пятницу буду еще забирать, надеюсь качество будет на высоте)
Да и цены радуют)))

worldsova
19.02.2013, 19:12
Уже почти 10 мес. печатаю у них тиражи. Всегда в срок. Если есть косяки - перепечатывают за счет типографии. Договор адекватный, и самое главное - выполняют. Жаль только нет возможности буклеты печатать для Москвы, чтобы обложка и блок были разной плотности. Для Питера печатают все абсолютно и даже дешевле, чем для Москвы.