PDA

Просмотр полной версии : Печать тиражей в Финляндии и Китае


Andy-go
20.01.2009, 09:00
Часто слышу мнения о том как "Гораздо выгоднее" печатать в Финляндии или Китае. Как вы думаете насколько объективно это мнение?

Как я пониамю если тираж без меловки, например 80 грамовый офсет, то раздницы в цене из-за пошлин нет. Тогда сем же должна обуславливаться более выгодная цена?

Vlad45
20.01.2009, 17:19
Один из наших бывших заказчиков после нас печатал свой полноцветный журнал в Китае. Как он утверждает - печать там дешевле, а качество хуже. Подробностей, к сожалению, не знаю.

izvestiya
28.01.2009, 11:01
Полностью согласна. Качество оставляет желать лучшего. Если процесс не контролировать на месте, можно получить тираж "брака". Знаю это по рассказам коллег, которые печатают свои тиражи в Китае. Технологам даже приходилось выезжать в Китай для контроля прохождения заказа. Оно Вам надо?

KornAnna
03.02.2009, 15:41
В Финляндии качество хорошее, но сейчас со скачком доллара/евро печататься там, так же как и у нас по ценам.
Даже журнал “7дней” от финнов к нам перебрались.

Еще можно Турцию рассматривать – там тоже подешевле.

PRYANIK
04.02.2009, 17:45
Тоже слышал что в китай выезжали и чуть ли не с палками стояли над сотрудниками местных типографий. а в Финляндии качество выше, но цены уже не ниже.

Andy-go
05.02.2009, 14:20
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Значит будем печататься у нас:)

KornAnna
09.02.2009, 16:12
Значит будем печататься у нас:)
Это самое правильное решение :)