PDA

Просмотр полной версии : Анархия - утопия!? Беспредел - реальность!


Kolin
02.01.2009, 05:14
Неспокойно было и во Франции. Там молодые люди, преимущественно иммигранты, живущие в бедных районах, предались своему излюбленному развлечению - поджогам. За ночь по всей стране было сожжено 445 машин, сообщает МВД Франции. Вместе с тем ведомство считает, что ночь прошла "скорее спокойно и без заметных инцидентов". В отчете МВД отмечается, что не было нанесено никакого ущерба частному и государственному недвижимому имуществу. За ночь были задержаны 288 человек. Четверо полицейских получили легкие ранения, а в Тулузе, чтобы успокоить разгоряченную молодежь, стражам правопорядка пришлось пустить в ход слезоточивый газ.
Поддержали почин французов и греки. Анархисты в ходе новогодних гуляний подожгли десять зданий банков и два автосалона. В остальном ночь прошла спокойно.
Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/01/01/790248.shtml (http://www.utro.ru/articles/2009/01/01/790248.shtml)

Kolin
05.01.2009, 18:46
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД (МВФ).
http://www.krugosvet.ru/articles/63/1006379/1006379a1.htm

Рокфеллеры
(Rockefeller), одна из крупнейших финансово-промышленных групп США. Основой её могущества послужил нефтяной бизнес. В 1870 Джоном Д. Рокфеллером старшим (1839—1937) была создана компания "Стандард ойл", которая в конце 19 в. монополизировала перегонку, переработку и продажу нефти и нефтепродуктов в США. В 20-х гг. группа заняла 2-е место среди восьми крупнейших монополистических групп США, уступив 1-е место Морганам (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00049/52200.htm). После 2-й мировой войны 1939—45 Р. значительно расширили сферу влияния. К началу 70-х гг. общая сумма контролируемых активов достигла 124,6 млрд. долл. Ядром современной промышленно-финансовой империи Р. является по-прежнему нефтяная монополия "Стандард ойл компани (Нью-Джерси)" (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00074/24000.htm), переименованная в 1972 в "Эксон", а также крупный коммерческий банк "Чейз Манхаттан банк" (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00088/96800.htm), активы которого в 1973 достигли 36,8 млрд. долл. Банк занимает 3-е место по сумме активов среди 50 крупнейших коммерческих банков США. Группа Р. обладает разветвленной сетью кредитно-финансовых учреждений (банков, страховых компаний и других финансовых учреждений). В сферу контроля Р. входит также коммерческий банк "Кемикал Нью-Йорк корпорейшен" (активы в 1973 — 18,6 млрд. долл.) и две компании страхования жизни "Метрополитен лайф" (активы в 1973 — 32,0 млрд. долл.) и "Эквитебл лайф" (активы в 1973 — 17,2 млрд. долл.). В структуре группы Р. под влиянием развития государственно-монополистического капитализма и научно-технической революции произошли значительные изменения. Интересы Р. в настоящее время сосредоточиваются не только в нефтяной промышленности и банковской сфере, но и в других отраслях промышленности. В начале 70-х гг. Р. контролировали многочисленные компании машиностроительной, электротехнической и пищевой отраслей промышленности. Однако основой финансового могущества группы продолжает оставаться нефтяная компания "Эксон". Её прибыли в 1972 составили (за вычетом налогов) 1,5 млрд. долл. В начале 70-х гг. компания занимала по сумме активов 2-е место после "Дженерал моторс" среди 500 крупнейших корпораций США. Группа Р. контролирует совместно с другими финансовыми группами США ряд крупнейших американских промышленных корпораций ("Американ телефон энд телеграф", "Интернэшонал бизнес мэшинс", "Вестингауз электрик", "Мак-Доннелл — Дуглас эркрафт") и ведущих инвестиционных банков ("Стоун энд Уэбстер" и "Фёрст Бостон корпорейшен").
В начале 70-х гг. группой руководили пять сыновей Джона Рокфеллера младшего. По американским оценкам, личное состояние семьи Р. колеблется в пределах от 4 млрд. до 10 млрд. долл. Роль организационного центра семейных капиталов выполняет компания "Рокфеллер бразерс инкорпорейтед", созданная в 1946. Она участвует в спекулятивных операциях и скупает акции небольших перспективных фирм.
Финансово-промышленные интересы Р. представлены во многих районах мира. Р. оказывают заметное влияние на политическую жизнь США и прежде всего на выборы президента и членов конгресса.



http://rutube.ru/tracks/1253048.html?v=5bd6aca6c6a6c2ab72163d45c4037b5a

Кто правит миром?

Kolin
05.01.2009, 19:00
Морганы
(Morgan), одна из старейших и крупнейших финансовых групп США, занимающая наряду с Рокфеллерами (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00066/88200.htm) ведущее положение в финансовой олигархии страны. Общая сумма контролируемых активов М. на конец 1970 составляла свыше 90 млрд. долл., причём около 40 млрд. долл. приходилось на кредитно-финансовую сферу. Группа представляет обширную коалицию банковских и промышленных монополий, связанных системой участия, личной унией и финансовыми узами. Руководящим центром финансовой группы до 2-й мировой войны 1939—45 являлся банкирский дом "Дж. П. Морган и К°" в Нью-Йорке (активы в 1972 — 16,5 млрд. долл.). Основатель его Джуниус Спенсер Морган и его сын Джон Пирпонт Морган-старший нажили огромное состояние во время Гражданской войны в США 1861—65. После смерти Дж. П. Моргана-старшего банкирский дом М. возглавлял Дж. П. Морган-младший. Путём финансовых махинаций и биржевых спекуляций к концу 19 — началу 20 вв. М. заняли ведущие позиции в ряде отраслей обрабатывающей промышленности (сталелитейной, медеплавильной, машиностроительной и др.), на ж.-д. транспорте и особенно в банковском деле. Банкирский дом "Дж. П. Морган и К°" господствовал в размещении ценных бумаг промышленных компаний и контролировал крупнейшие коммерческие банки Нью-Йорка и Филадельфии.
После 2-й мировой войны финансовую основу группы М. составляют 2 коммерческих банка "Морган гаранти траст компани" (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00049/51800.htm) и "Банкерс траст" (активы его в 1972 — 13,3 млрд. долл.), а также инвестиционный банк "Морган Стэнли". М. контролируют почти 50% активов мощных компаний страхования жизни "Пруденшел" (активы в 1972 — 33,9 млрд. долл.) и "Нью-Йорк лайф" (активы в 1972 — 11,9 млрд. долл.), а также сеть инвестиционных банков во главе с "Уэллингтон фонд", что обеспечивает М. кредитными ресурсами. Промышленная империя М. охватывает такие корпорации, как "Юнайтед Стейтс стил", "Дженерал электрик", "Дженерал моторс", "Кеннекотт коппер корпорейшен", "Американ телефон энд телеграф", а также крупные компании угольной, текстильной, нефтяной, химической и других отраслей промышленности. Позиции группы несколько ослабли, т. к. в её сферу не входят отрасли, тесно связанные с развитием современной научно-технической революции (радиоэлектроника, ракетостроение и др.). Другая причина — некоторое ослабление международных позиций англ. и франц. капитала, для которого моргановские банки длительное время были финансовыми посредниками в размещении государственных ценных бумаг на амер. рынке.
Финансово-промышленные интересы М. представлены во всём капиталистическом мире. Группа оказывает заметное влияние на политическую жизнь США.

http://rutube.ru/tracks/380049.html?v=f0caad7f5a61065fce262dddb94fd249

magneto
05.01.2009, 19:53
активы которого в 1973 достигли 36,8 млрд. долл. ... (активы в 1973 — 18,6 млрд. долл.) и две компании страхования жизни "Метрополитен лайф" (активы в 1973 — 32,0 млрд. долл.) и "Эквитебл лайф" (активы в 1973 — 17,2 млрд. долл.). ... В начале 70-х гг. ... Её прибыли в 1972 составили (за вычетом налогов) 1,5 млрд. долл. В начале 70-х гг. ... В начале 70-х гг. ... Кто правит миром?
"О! Гляди! Псковского генерал-губернатора анархисты шлёпнули!" © Мы из джаза. :)
Чот школьной политинформацией тридцатилетней давности запахло...

Kolin
05.01.2009, 20:02
Чот школьной политинформацией тридцатилетней давности запахло...

Ну да совок благодаря Сталину думал что он не в системе:)

Однако, если посмотреть внешний долг СССР:)))

Rjak
07.01.2009, 13:39
"О! Гляди! Псковского генерал-губернатора анархисты шлёпнули!" © Мы из джаза. :)Плавный перетекающий намек что-ли, от французской молодой арабской бедноты, поджигающей сотни авто на другое © из Булгакова, "Собачье сердце": А я предлагаю все взять и поделить! :-)))

Kolin
07.01.2009, 16:11
Плавный перетекающий намек что-ли, от французской молодой арабской бедноты, поджигающей сотни авто на другое © из Булгакова, "Собачье сердце": А я предлагаю все взять и поделить! :-)))

Да этот сценарий заложен, у тех кто заказывает "музыку", на некоторых территориях.
Но на мой взгляд их основная проблема - это то что у людей есть возможность общаться, через ИНТЕРНЕТ.
Если его отрубят - вот тогда действительно дела плохи. ИМХО

Rjak
07.01.2009, 18:31
Да этот сценарий заложен, у тех кто заказывает "музыку", на некоторых территориях.
Но на мой взгляд их основная проблема - это то что у людей есть возможность общаться, через ИНТЕРНЕТ.
Если его отрубят - вот тогда действительно дела плохи. ИМХОИнтернет отрубить? Кто его сможет отрубить?
В советские времена глушили коротковолновые радиочастоты и запрещали выпуск радиоприемников, принимающих КВ. Тогда было мощное КГБ, сажали и высылали диссидентов только так. Но тем не менее заглушить полностью не смогли.
А интернет какой смысл отключать? Это поток денег, а гипотетическая угроза власти от гласности в нем равна нулю.

Kolin
07.01.2009, 19:11
Интернет отрубить? Кто его сможет отрубить?
В советские времена глушили коротковолновые радиочастоты и запрещали выпуск радиоприемников, принимающих КВ. Тогда было мощное КГБ, сажали и высылали диссидентов только так. Но тем не менее заглушить полностью не смогли.
А интернет какой смысл отключать? Это поток денег, а гипотетическая угроза власти от гласности в нем равна нулю.

Я не о каком-то отдельном правительстве говорю. Правительства используют пропаганду или хакерские атаки.

А вот "кто заказывает музыку" Ё.... селиконовую долину каким-нибудь террористом. И сразу две задачи решат под "крышу" возьмут интернет или что-то альтернативное и объявят войну невидимому фронту.
Деньги которые нужны- долговые расписки можно подстраховать. А вклады можно списать на террор:)
Но - это все в гротеске:) Я думаю, что 99% нихрена не измениться.

magneto
07.01.2009, 22:00
В советские времена ... запрещали выпуск радиоприемников, принимающих КВ.

Откуда такая информация?
Разработанный и выпускаемый с 1953 года Минским радиозаводом Министерства местной и топливной промышленности БССР радио
приёмник ''Беларусь-53'', представляет собой 14 - ламповый супергетеродин 1 класса. Приёмник имеет 6 диапазонов: ДВ, СВ и четыре
коротковолновых, из которых два полурастянутых 30...47 м и 48...76 м и два растянутых 25 и 31 м (http://www.rw6ase.narod.ru/b/belarus/belarus53.html)
А на свой ''Беларусь-62'' (http://www.rw6ase.narod.ru/b/belarus/belaru62.html) я прекрасно ловил и "Голос Америки" и "Би-Би-Си" и "Свободную Европу", не говоря уже о всяких Дойче велле и Радио Шведн.
У него на паннели выбора тембров, кстати, кнопочка "джаз" была, несмотря на "от саксофона до ножа - один шаг". :)

Rjak
08.01.2009, 03:01
И сразу две задачи решат под "крышу" возьмут интернет или что-то альтернативное и объявят войну невидимому фронту.Опять же, как это возьмут под крышу? ФСБ безуспешно борется с сайтами независимой ичкерии. А первый террорист, который спокойно размещает ролики в интернете? Его посеръезнее структуры пытаются поймать.
Откуда такая информация?Так дефицит же по стране был тотальный. Особенно на такие приемники, которые могли ловить голос америки. ВЭФ рижские, ну и вот Вы говорите, в Минске делали.

magneto
08.01.2009, 13:48
Опять же, как это возьмут под крышу? ФСБ безуспешно борется с сайтами независимой ичкерии. А первый террорист, который спокойно размещает ролики в интернете? Его посеръезнее структуры пытаются поймать.
Как говаривал ещё лет 12 тому один звездатый мент - мы знаем и кто, и когда, и где, только команды нет сверху, вот они и гуляют.
Так дефицит же по стране был тотальный. Особенно на такие приемники, которые могли ловить голос америки. ВЭФ рижские, ну и вот Вы говорите, в Минске делали.
Дефицит был денег у населения (большая часть жила от получки до аванса и от аванса до получки), а такую фигню, как приёмник за 130 рублей, каждый мог купить (если более чем месячной зарплаты не жалко). Вы сейчас купите приёмник тысяч за 20?

Kolin
08.01.2009, 16:36
Опять же, как это возьмут под крышу? ФСБ безуспешно борется с сайтами независимой ичкерии. А первый террорист, который спокойно размещает ролики в интернете? Его посеръезнее структуры пытаются поймать.


Вы берете национальные возможности, а игра идет мировая.
И любая "мясорубка" очень четко спланирована и имеет определенную цель, для контроля за обществом.
Фаршем становяться люди, государства с разных сторон, а вот кто их туда закладывает, всегда вовремя пальцы убирает:(

Революция невозможна - потому-что в последствии оказывается, что она была спланирована и проплачена.

Единственный выход - это эволюция.

Интернет это возможность общаться, получать разную информацию, сравнивать и делать выводы.

Если бы его не было, было бы проще контролировать процессы.
Информацию давать только та что нужна для определенной части суши, с помощью СМИ.

Сейчас интернет частично самостоятелен, поэтому и проплачиваються целые группы хакеров - которые делают его страшным:)