PDA

Просмотр полной версии : Конгрев поверх мат лам+выб УФ лак, возможно?


poligraf-ltd
19.11.2008, 15:23
Добрый день коллеги, вопрос такой, возможно ли отконгревить обложку журнала, на 300 гр. меловке с матовой ламинацией + УФ лаком выборочным? причем конгрев и лак совпадают...?

poligraf-ltd
19.11.2008, 16:54
Видимо не простой вопрос :)

Агентство-92
19.11.2008, 17:45
Отконгревить возможно, только УФ-лак нужно использовать специальный, эластичный.

С уважением, Роман.

Micropack
19.11.2008, 22:54
Можно, надо только правильное клише для конгрева заказать. Невысокое и не травлением а гравировкой. Чтобы лак не лопался.
Ну и учесть, что трафаретчики ни в жисть не попадут в одно и то же место, а следовательно лак будет "гулять" по тиражу и вы в него конгревом не попадете. Хотя конгревщики-узбеки бывают еще похлеще шелкотрафаретчиков.

Из-за того, что попасть в трафаретную печать, из-за безалаберности трафаретчиков, практически нереально, при необходимости точного попадания конгревом в УФ-лак, мы иногда используем вместо лака прозрачную фольгу для тиснения. На матовом ламинате она блестит даже лучше лака. А уж в свое тиснение мы попадаем идеально. Надо только учесть, что не всегда она ложится на ламинат хорошо т.к. в серии фольг для тиснения по ламинату прозрачной нет.

poligraf-ltd
20.11.2008, 10:39
Отконгревить возможно, только УФ-лак нужно использовать специальный, эластичный.

С уважением, Роман.

Добрый день Роман, мы на самом деле уже пользовались Вашими услугами по выборочному УФ лаку, поэтому заочно знакомы (я обычно ч Алексеем манагером общался), а Вы такой лак положить сможете, эластичный тоесть?

Агентство-92
20.11.2008, 18:12
Ну и учесть, что трафаретчики ни в жисть не попадут в одно и то же место, а следовательно лак будет "гулять" по тиражу и вы в него конгревом не попадете.
.

Интересное замечание про трафаретчиков которые ни в жисть не попадают выб/лаком в одно и то же место.
Откуда такие ясные познания, не уж-то после тиснения открылось озарение.
Мы лакируем под конгрев массу упаковки, десятками тысяч листов А2 ежемесячно, как вы думаете если бы мы не попадали с идеальным совмещением от листа к листу, лакировал бы заказчик и дальше упаковку под конгрев.
Могу прислать вам пару сотен коробок с конгревом на выб/лаке, может они развеют ваши сомнения.

С уважением, Роман.

Micropack
20.11.2008, 18:46
Интересное замечание про трафаретчиков которые ни в жисть не попадают выб/лаком в одно и то же место.
Откуда такие ясные познания, не уж-то после тиснения открылось озарение.
Мы лакируем под конгрев массу упаковки, десятками тысяч листов А2 ежемесячно, как вы думаете если бы мы не попадали с идеальным совмещением от листа к листу, лакировал бы заказчик и дальше упаковку под конгрев.
Могу прислать вам пару сотен коробок с конгревом на выб/лаке, может они развеют ваши сомнения.

С уважением, Роман.Да, собственно, из-за работы с высококачественной упаковкой, с ней родимой. Тиражами поболе, правда...

Весьма вероятно, что вы попадаете с идеальным совмещением (должен же хоть кто-то из трафаретчиков нормально работать), но мы у вас не размещались, и, возможно, по-этому такое у меня негативное мнение о способностях трафаретчиков к попаданию в печать. К тому же я о большинстве тиснильщиках\конгревщиках такого же невысокого мнения.

Плохое попадание лака в печать встречается сплошь и рядом, вы же не будете это отрицать? А человек, возможно, не знает об этом, и попадет на деньги.

Roman, вспомнился еще один момент. Не так давно привозили заказчики несколько тиражей с матовой ламинацией и УФ-лаком. Так после биговки, попадавшей на лак, тот начинал отслаиваться прямо лохмотьями. Тоже имейте ввиду.