PDA

Просмотр полной версии : Как набрать 100 осмысленных постов.


EXpressprePRINT
17.11.2008, 17:57
Как набрать сто осмысленных постов, не уронить при этом собственного достоинства, не прогнуться перед алчной и тупой администрацией и еще и надурить ее.


Представьте себе, что можно разместить фотографии и информацию о своей компании и эти посты будут засчитаны! Это все равно, что рекламироваться и получать за это деньги. Конечно, необходимо соблюдать некоторые правила. Размещайте качественные и информативные фотографии. Разбейте информацию по разделам, но не делайте для каждого слова отдельный пост — забанят. Вот, посмотрите, как грамотно "обвел вокруг пальца" всех этот участник:
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=28494
Между прочим, он набрал в теме о своей же типографии 10 постов. Все умело распределил, да еще и инициировал микрообсуждение. Будьте уверены, его никто не забанит и у него есть доступ в тендер.
У Вас возникла проблема, касающаяся оборудования, рабочего процесса, материалов и т.д? Изложите ее в подходящем разделе, задайте вопрос. Ситуация должна быть реальной, иначе Вас раскусят и забанят. Вполне возможно, Вы не только заработаете лишний пост, но и получите решение Вашей проблемы. Никто не сумел помочь? Справились сами? Не беда. Опишите способ решения проблемы в этой же теме. Кому-нибудь понадобится.
Увидели чью-то просьбу о помощи? Знаете вариант решения проблемы? Опять-таки опишите его, не жадничайте.
Чем искреннее и подробнее Вы будете задавать вопросы и отвечать на них, тем больше постов у Вас получится. Все произойдет само собой.
Наткнулись на обсуждение интересной для Вас темы? Изложите свое мнение (оно ведь у Вас есть).
Ни одна существующая тема Вам не интересна? Начните свою. Чем большему количеству участников она будет интересна, тем более бурным станет обсуждение и тем больше постов Вы наберете.
Нет времени писать длинный пост? Напишите, что успеваете, остальное допишите потом.


продолжение следует...

Quality33
10.06.2009, 11:58
Все хорошо написано, но когда я тоже пытался о нашей фирме (с фотографиями) разместить информацию в той же рубрике "Знакомство с типографией", то уже на следующей день тему удалили...

Евгений Кан
10.06.2009, 17:11
Все хорошо написано, но когда я тоже пытался о нашей фирме (с фотографиями) разместить информацию в той же рубрике "Знакомство с типографией", то уже на следующей день тему удалили...

Размещайте качественные и информативные фотографии. Разбейте информацию по разделам, но не делайте для каждого слова отдельный пост — забанят.
возможно, что то не учли из этого замечания?
и скажу честно, набирая посты в курилке, вряд ли Вас допустят в тендер. а по Вашим постам это заметно. извините если что не так.

Quality33
10.06.2009, 18:29
возможно, что то не учли из этого замечания?
В курилку я окончательно перебрался потом - когда увидел, что тему удалили... Да и по моей основной тематике: широкоформат и интерьер - нет тендеров, а если и есть, то повтор с других сайтов или дублируют...
Жаль, что не дали разместить тему о нас...

Stricker85
28.06.2010, 18:34
Сообщение содержит спам (Spam) или рекламу и будет удалено!

Климена
23.01.2011, 15:59
Спасибо!!!

Серёня
02.03.2011, 12:43
Сообщение содержит спам (Spam) или рекламу и будет удалено!

Svetlana.V
06.05.2011, 12:58
Как то все сложно для участия в тендере...я вижу уж интересные заказы на печать,а участвовать не могу.ну обидно!

kolupaeva
19.08.2011, 09:33
Действительно, зная, что можешь предложить более приемлемые цены, а ответить не можешь.

KALENDAR.RU
19.08.2011, 10:22
kolupaeva,Понятно, почему это нужно Вам. Непонятно, в чем выгода владельцев форума и остальных участников. Понятно, что Вы думаете только о себе.
Но форум предлагает разные варианты - можете участвовать на платной основе в Тендере.

Rjak
03.09.2011, 21:09
ПА, когда сюда начнут перетекать участники из принтфорума?

KALENDAR.RU
03.09.2011, 23:38
Rjak,зачем?

Rjak
08.09.2011, 21:34
Естественный круговорот природы. Если в одном месте убывает, то в другом, по идее, должно прибывать.

magneto
08.09.2011, 22:56
Естественный круговорот природы. Если в одном месте убывает, то в другом, по идее, должно прибывать.
Не все потоки одинаково полезны. :)

H a n k
08.09.2011, 23:58
Естественный круговорот природы. Если в одном месте убывает, то в другом, по идее, должно прибывать.
А почему там убывает?

KALENDAR.RU
09.09.2011, 10:54
Я не знаю почему там убывает и убывает ли вообще, знаю только, что оттуда сюда никто не придет, во всяком случае - надолго.
Причина элементарна: те, кто хотел сюда придти оттуда - давно пришли, остальные не пришли, значит - им там комфортней. И если их там забанили или просто стало неинтересно там - они все равно сюда не придут, раз им раньше тут было неинтересно - что сейчас-то изменилось?

Rjak
09.09.2011, 20:48
А почему там убывает?

И если их там забанили или просто стало неинтересно там - они все равно сюда не придут, раз им раньше тут было неинтересно - что сейчас-то изменилось?Изменилось. Тамошний админ устроил тоталитаризм в течение этого года, забанил самых харизматичных и интересных участников форума, остальные просто боятся что-то писать. И тем более высказывать мнения, которые отличаются от мнения админа. Тех, кто отстаивал свою точку зрения, он просто провоцировал своим хамством на нарушение правил и банил.
В результате форум почти вымер. Спокойно себя чувствуют только те, кто платит деньги за привелегии на форуме.
Здесь более демократичная система. Одни, кому некогда вкладывать в развитие форума время, платят, другие набирают 100 постов. Правда последних давно не видно. Вот это и удивительно.

H a n k
09.09.2011, 22:30
Изменилось. Тамошний админ устроил тоталитаризм в течение этого года, забанил самых харизматичных и интересных участников форума
А смысл? Зачем это ему надо было?
И кто такой тамошний админ?

Rjak
10.09.2011, 15:41
А смысл? Зачем это ему надо было?
И кто такой тамошний админ?Во многих знаниях многие печали.

H a n k
10.09.2011, 18:56
Во многих знаниях многие печали.
Это - не знания, это обычная информация, или проще слухи. Знания - это нечто другое, более фундаментальное.

Rjak
10.09.2011, 19:20
Это - не знания, это обычная информация, или проще слухи. Знания - это нечто другое, более фундаментальное.Совершенно верно. Знания не разбрасываются просто так. Только слухи.

H a n k
10.09.2011, 19:27
Совершенно верно. Знания не разбрасываются просто так. Только слухи.
Так побросали же уже? Тремя постами выше. Или это неконтролируемый выброс?

Rjak
10.09.2011, 21:47
Так побросали же уже? Тремя постами выше. Или это неконтролируемый выброс?Похоже вы мой клиент.
Цепь замкнута.

H a n k
10.09.2011, 22:19
Похоже вы мой клиент.

В каком плане?

magneto
10.09.2011, 23:39
В каком плане?
Теперь так просто не отвертитесь - будет жЫлы тянуть... :))

H a n k
10.09.2011, 23:50
magneto, Вы тоже из этих, из мучителей? У Вас подпись аналогичного плана - аналогичного ответу rjak-a.
Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

magneto
11.09.2011, 00:14
magneto, Вы тоже из этих, из мучителей? У Вас подпись аналогичного плана - аналогичного ответу rjak-a.
Не богохульствуйте, на ночь глядя!

KALENDAR.RU
11.09.2011, 00:26
Не ругайтесь только - я за вами поглядываю :)

H a n k
11.09.2011, 12:02
Не богохульствуйте, на ночь глядя!
Значит я угадал...:) Ничего себе компания собралась.

Rjak
11.09.2011, 12:45
Не ругайтесь только - я за вами поглядываю :)Ну, насчет мата более менее понятно.
А как вы смотрите вообще на этот топик про 100 постов? Нет же претендентов. Вот в анекдотах некоторое время назад кто-то запостил 100 баянов 100-летней давности. Вы их в один пост все объединили. И всё.

H a n k
11.09.2011, 13:04
Rjak, значит все устраивает как есть. Вот на КК жизнь какая-то есть, здесь как на Марсе: науке не известно (хотя владелец один). Кто вы? Астронавты или марсиане? Прилетели и назад или на постоянку?

Rjak
11.09.2011, 13:12
Rjak, значит все устраивает как есть. Вот на КК жизнь какая-то есть, здесь как на Марсе: науке не известно (хотя владелец один). Кто вы? Астронавты или марсиане? Прилетели и назад или на постоянку?Я не смотрю камеди клаб.:twisted:

H a n k
11.09.2011, 13:17
Я не смотрю камеди клаб.:twisted:
А почему? Вы офсетчик и для Вас там нет тем? Или дело в другом?
Я по телеку тоже.

magneto
11.09.2011, 13:50
Значит я угадал...:)
У-у гад, однако! Ещё небось и КаКу смотрит, да ещё и не по телеку... :)

H a n k
11.09.2011, 14:01
У-у гад, однако! Ещё небось и КаКу смотрит, да ещё и не по телеку... :)
Парни, похоже здесь формат другой?

magneto
11.09.2011, 14:05
Парни, похоже здесь формат другой?
Ну так сами же к до подписи домотались, а теперь о форматах рассуждаете. В Fido, помню за доматывание до таглайнов - экскоммуницировать могли. :)

H a n k
11.09.2011, 14:08
В Fido, помню за доматывание до таглайнов - экскоммуницировать могли. :)
Бывали фидошные времена, на dial-up сидели и не жжужали...

magneto
11.09.2011, 14:14
Бывали фидошные времена, на dial-up сидели и не жжужали...
Как-так? Очень даже жужжали. :) А ещё шипели. Даже загадка была такая.
- Что такое фидошное шампанское?
- Это пиво, пенящееся под шипение шпрота (модем US Robotics Sportster).

Rjak
11.09.2011, 17:43
Бывали фидошные времена, на dial-up сидели и не жжужали...Расскажи друг в каких годах в каких эхах сидел?

H a n k
11.09.2011, 20:47
Rjak, в местных тверских: сейчас уже по прошествии 6 лет как не хожу туда уже и трудно вспоминать, но попробую: tver.talk, tver.business, tver.zacrem (хотя в ней не сидел, но название запомнил), да там столько эх было...
До 2005 года, пойнта дали где-то в 1995-1996, может позже.

H a n k
11.09.2011, 20:50
В 2005 наткнулся уже не помню как на форум на бспринте и с тех пор я там.

magneto
12.09.2011, 00:22
2:5030/364.5

magneto
12.09.2011, 01:44
В 2005 наткнулся уже не помню как на форум на бспринте и с тех пор я там.
Смотрю многие где-то около 2005-го с фидо соскочили.

Fintrax
14.03.2012, 20:20
а если платный аккаунт, и со временем набираешь 100ку, платить больше не надо , верно ?

KALENDAR.RU
14.03.2012, 22:06
Верно. Но эту сотку нельзя набрать пустой болтовней, созданной специально для набора 100 постов. Это я не про Вас лично, а вообще - такие попытки нередки.

Fintrax
14.03.2012, 22:10
Я имел ввиду, заплатив и получив доступ к тендеру, ответ на тендер с указанием цены заказа идет в счет постов ? или только посты вне тендера?

KALENDAR.RU
14.03.2012, 22:30
Если честно - об этом как-то никто не задумывался

MVP
18.07.2012, 19:30
М-м-да...
Недавно, так сказать, возобновил полиграфическую деятельность и зашел на ПТ, где давно был зарегистрирован. Честно говоря нововведения не порадовали. Конечно, хозяин - барин, но новые правила мне кажутся, мягко говоря, не продуманными. Попытки насильно склонить народ к активности в темах, чтобы допустить к тендеру? По моему выстрел не в те ворота. При том, что активность заказчиков здесь не слишком высока. Человек прагматичный пойдет туда, где больше клиентов, а не общающихся между собой менеджеров полиграфических фирм. Тем более, что на набивку 100 сообщений нужно время (если только не балаболить).
Искренне желаю успеха организаторам, но по моему мнению надо было бы наоборот - облегчить работу обеим сторонам полиграфического процесса (клиент-исполнитель), сделать их взаимоотношения максимально удобными. Как - вопрос другой. Во всяком случае не заградительными мерами.

KALENDAR.RU
18.07.2012, 23:01
Как мне это нравится...я о подобных советах. Смысл этих советов в том, что надо админу каким-то образом раскручивать форум, привлекать заказчиков и... раздаривать их.
Ну, сделайте аналогичный форум (подобных попыток великое множество), тратьте деньги на его поддержку и развитие, тратьте силы и время и - посмотрим.
Не хотите? Тогда либо принимайте участие в привлечении заказчиков на форум и пользуйтесь плодами своего труда, либо - на платной основе.

Графопринт
15.02.2013, 12:42
Как набрать сто осмысленных постов, не уронить при этом собственного достоинства, не прогнуться перед алчной и тупой администрацией и еще и надурить ее.


Представьте себе, что можно разместить фотографии и информацию о своей компании и эти посты будут засчитаны! Это все равно, что рекламироваться и получать за это деньги. Конечно, необходимо соблюдать некоторые правила. Размещайте качественные и информативные фотографии. Разбейте информацию по разделам, но не делайте для каждого слова отдельный пост — забанят. Вот, посмотрите, как грамотно "обвел вокруг пальца" всех этот участник:
http://www.printtender.ru/showthread.php?t=28494
Между прочим, он набрал в теме о своей же типографии 10 постов. Все умело распределил, да еще и инициировал микрообсуждение. Будьте уверены, его никто не забанит и у него есть доступ в тендер.
У Вас возникла проблема, касающаяся оборудования, рабочего процесса, материалов и т.д? Изложите ее в подходящем разделе, задайте вопрос. Ситуация должна быть реальной, иначе Вас раскусят и забанят. Вполне возможно, Вы не только заработаете лишний пост, но и получите решение Вашей проблемы. Никто не сумел помочь? Справились сами? Не беда. Опишите способ решения проблемы в этой же теме. Кому-нибудь понадобится.
Увидели чью-то просьбу о помощи? Знаете вариант решения проблемы? Опять-таки опишите его, не жадничайте.
Чем искреннее и подробнее Вы будете задавать вопросы и отвечать на них, тем больше постов у Вас получится. Все произойдет само собой.
Наткнулись на обсуждение интересной для Вас темы? Изложите свое мнение (оно ведь у Вас есть).
Ни одна существующая тема Вам не интересна? Начните свою. Чем большему количеству участников она будет интересна, тем более бурным станет обсуждение и тем больше постов Вы наберете.
Нет времени писать длинный пост? Напишите, что успеваете, остальное допишите потом.


продолжение следует...

Подскажите пожалуйста ,а как узнать сколько постов я набрал,и набрал ли 100 постов?как нибудь можно узнать?
Заранее спасибо.

magneto
27.02.2013, 16:48
Подскажите пожалуйста ,а как узнать сколько постов я набрал
Красным обвёл.

Rjak
27.02.2013, 22:24
Красным обвёл.Маэстро компьютерной графики.:twisted:
Чего руки-то так трясутся?

magneto
27.02.2013, 23:35
Маэстро компьютерной графики.:twisted:
Чего руки-то так трясутся?
Это меня мюонный катализ доканал.
Мастер, поправьте пожалуйста. :oops:

Rjak
28.02.2013, 23:05
Это меня мюонный катализ доканал.
Мастер, поправьте пожалуйста. :oops:Вот так надо:

Графопринт
04.03.2013, 11:23
спасибо всем