PDA

Просмотр полной версии : Задолбалло!!!


KALENDAR.RU
17.11.2008, 01:05
В этой теме я хочу ответить на несколько вопросов, которые часто задают участники, не допущенные к работе в Тендере. Тему создал потому, что на этот раз эти вопросы задал один из стаейших участников форума Андрей Федотов (кстати, имеющий доступ в Тендер).

Вопросы он задал здесь: http://www.printtender.ru/showthread.php?p=145089#post145089

Итак, начнем, первый вопрос

1. а как ещё надо писать то?))) и что писать? Кому надо понравиться? Какой смысл должны нести сообщения "новеньких"?

Прежде, чем на него ответить, хочу В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ рассказать, как появляются заказчики на форумах (на ПТ, на ПФ - неважно.
Старожилы знают, что ПФ изначально не имел Тендера, там просто общались на профессиональные и общие темы. В результате общения форум стал подниматься на первые страницы Яндекса по многим словосочетаниям (обычно низкочастотным, но за счет очень большого количества словосочетаний посетителей стало много). И на форум стали приходить заказчики. Был создан Тендер.
Таким образом, что на ПФ, что на ПТ, ЗАКАЗЧИКОВ ПРИВЛЕКАЮТ УЧАСТНИКИ СВОИМ ОБЩЕНИЕМ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ.
Ну, отличие ПТ только в том, что он еще профессионально продвигался в поисковиках ЗА ДЕНЬГИ, чтобы ускорить его развитие, а не идти естественным путем.

Вот, собствено, и ответ. Прежде всего, для увеличения количества заказчиков, нужно общение. Причем общение прежде всего на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ.

2. Это что же такое твориться то - А!? Тусовка по принуждению?!

Нет, никакого принуждения нет. Или у тебя, Андрей, другие даные? Кто-то кого-то НАСИЛЬНО загоняет на ПТ и заставляет общаться? :)
Всем известно, что существует куча ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ форумов, где Тендера вообще нет. В качестве примера могу привести форум Состав или БС-Принт. Люди приходят на них, чтобы обменяться профессиональной информацией, получить совет, совместо решить какую-нибудь проблему и т. д. Ну, и просто поболтать в свободное время. И никакой Тендер им не нужен.
У ПТ та же идеология. Он создан прежде всего для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО общения. Ну, без Курилки не обойтись, это ясно, а Тендер - бонус для активных участников.

Таким образом, не надо "набирать посты" - это бесполезно, если сам форум не интересен или не нужен - лучше уйти, ИМХО. Ведь даже если участник умудрится набрать 100 постов, а потом забросит форум и будет пастись исключительно в Тендере, его опять отключат - ведь он больше не будет способствовать привлечению клиентов.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Многие считают, что эти правила - какие-то странные. Это - вовсе не так!
Сравните с тем, как это устроено на ПФ: заказы от участников форума доступны всем, а заказы от незарегистрированных пользователей (самые вкусные) распространяются по подписке ЗА ДЕНЬГИ в "20 лучших типографий".

Админ ПТ рассудил по-другому: заказы от участников форума видны всем, как и на ПФ, ведь они, как правило, оставляют свои координаты. А вот заказы от незарегистрированных доступны БЕСПЛАТНО, а не тем, кто внес деньги и попал в "список 20-ти лучших типографий". То есть, зказы получают именно те участники, кто способствует появлению заказов на ПТ.
ИМХО, так справедливо.
Ну, можно еще сказать вот что: Кирил (Экспресспрепринт) внес предложение, чтобы в Тендер могли попасть не толко активные участники, но и те, кто не хочет участвовать в форуме, но готов платить деньги за Тендер. В принципе, такое может быть, если на эти деньги админ сделает дополнительную рекламу ПТ и привлечет еще заказчиков. Ну, это ему решать - захочет он возиться с кучей мелких рекламодателей или - нет. Да и захотят ли платить сами участники...

Вот, собственно, и все...

magneto
17.11.2008, 01:07
Кто этот итальянец?

npenpecc
17.11.2008, 01:19
Эмигрант это...финский....

KALENDAR.RU
17.11.2008, 01:36
А вы - флудеры позорныя...:)

magneto
17.11.2008, 01:38
Бронто! Пурукуми? :)

EXpressprePRINT
17.11.2008, 16:07
Предлагаю возможность платного входа в тендер рассмотреть более подробно.

С моей точки зрения это должно стимулировать именно активное участие и набор ста качественный постов. Люди будут видеть, что есть прямая возможность "съэкономить" деньги, а также больше ценить сам факт участия в тендере. Бесплатное всегдаценять меньше.

Вот, подумайте.

Скажем, некий менеджер работает на высокооплачиваемой работе, карьера, там и т.д. И, вдруг, выясняется, что ему, как внуку участника ледового побоища положена бесплатная поездка в один из санаториев Нечерноземья. Три недели, палата на 6-ть человек, удобства на этаже. Все — абсолютно бесплатно. Халява. Ехать в ноябре — разгар полиграфического сезона. На работе не отпускают — говорят — увольняйся или оставайся.

Другой пример. Вы предлагаете кому-то (скажем, менеджерице) триста рублей за то, что этот некто отстоит за Вас в длянной очереди за чем-то хорошим. Скорее всего, она откажется. Теперь поменяем условия. Выясняется, что ей положена законная доплата за комм. услуги в размере двухсот рублей. Чтобы получить ее нужно собрать три справки и отсидеть очередь в собесе. Что она сделает?

При ответе представляйте себе не своих знакомых или самих себя, а средних представителей российского электората.

К чему это я?

Сейчас для электората новые правила выглядят, как попытка отобрать законную халяву.
Если же сделать вход платным, то вариант получить его (вход) за 100 постов будут, наоборот, выглядеть как халява — возможность бесплатно получить нечно ценное.
И чем выше стоимость входа — тем ценнее.

KALENDAR.RU
17.11.2008, 16:15
ейчас для электората новые правила выглядят, как попытка отобрать законную халяву. Если же сделать вход платным, то вариант получить его (вход) за 100 постов будут, наоборот, выглядеть как халява — возможность бесплатно получить нечно ценное. И чем выше стоимость входа — тем ценнее.

М-да... к сожалению, похоже, что Кирилл - прав. Мне просто казалось, что сюда приходят серьезные люди, а не... это.... электорат...:)

AlisaPrint
17.11.2008, 23:12
По сувенирке -у Вас и так никто отвечать заказчикам не хочет? или не может?ветка умрёт после введения оплаты сама собой:):):)

KALENDAR.RU
18.11.2008, 00:03
Владимир, давайте так: Вы сначала определитесь, хотите Вы уйти отсюда или - нет. Если хотите уйти - фигли тут обсуждать.

Если хотите остаться, но что-то изменить - будем общаться

Логично?

magneto
18.11.2008, 01:40
ПА, заведите раздел "справочник", накидайте туда всяких ISO, параметров оборудования, среднепотолочных температур по больнице на типовые заказы... К вам повалят начинающие менагеры и студенты (в перспективе клиенты).
Заведите ленту новостей...
Наймите писателя - пусть занятные околополиграфические статейки пишет и ньюсы комментирует...

KALENDAR.RU
18.11.2008, 01:46
Помогайте

magneto
18.11.2008, 01:52
Помогайте

Чем?

KALENDAR.RU
18.11.2008, 01:55
ВСЕМ! Материалами, например. Раздел-то создать несложно, а наполнить - время нужно, а я и так тут зависаю надолго

magneto
18.11.2008, 02:26
ВСЕМ! Материалами, например. Раздел-то создать несложно, а наполнить - время нужно, а я и так тут зависаю надолго

Кстати о материалах - их здесь не мало, но искать их весьма хлопотно. Можно создать "ящик", в который желающие смогут кидать ссылки, на показавшиеся полезными посты. Потом их систематизировать.

AlisaPrint
18.11.2008, 12:10
Владимир, давайте так: Вы сначала определитесь, хотите Вы уйти отсюда или - нет. Если хотите уйти - фигли тут обсуждать.

Если хотите остаться, но что-то изменить - будем общаться

Логично?Я всё время тут-но имея урезанный доступ - Тендеру мне помочь нечем .Я уже озвучил позицию по теме сувенирной ветки-откройте доступ всем кто отвечал и ветка со временем оживёт,в противном случае заказчики видя что ответов им не дождаться, после ввведения новых правил,забудут про тендер -проанализируйте ситуацию за последнее время в ветке сувениры никто почти не отвечает-некому,в других ветках наверное по другому, но если Вы считаете что Тендеру ветка сувенирная нужна-верните всех кто там отвечал-обратно
З.Ы.Ещё ни один новый рынок(неразвитый-коим является Ваш раздел сувенирка) не додумался ещё брать плату за вход(100 постов в других разделах)покупатель приходя на рынок на котором -НЕТ ПРОДАВЦОВ что по Вашему делает?По моему -разочарованно уходит и в последующем его вообще сложно вернуть-поэтому администрация даёт дармовую аренду мест и другие льготы продавцам лишь бы отвечали изредка заглядывающим покупателям,а у Вас -БРЕД,отвечать некому-и последних желающих отвечать гоните

!!!!!!!Последний Раз пишу-открывайте полный доступ -сувенирщикам и будет Тендеру счастье,(в разделе сувенирка)не сразу-со временем, а не та глупость-разгар сезона а Здесь тихо как на поминках (о Тендере на сувенирку-зайдите и посмотрите активность ответов за последнее время)

Глобус ТД
19.11.2008, 00:55
ВСЕМ! Материалами, например. Раздел-то создать несложно, а наполнить - время нужно, а я и так тут зависаю надолго
Ссылок если накидать,то опять на какой нить, около полиграфический ресурс,выйдем.

БУМАЖНИК
20.11.2008, 00:52
И чем выше стоимость входа — тем ценнее. Тем ты больше будешь ценить своё время, потраченнное на получение N+1 постов. И задумаешься (особенно в предверии кризиса), а не посмотреть ли другие площадки?! :-/

KALENDAR.RU
20.11.2008, 10:41
http://www.printtender.ru/showpost.php?p=145580&postcount=6

poligraf-ltd
24.11.2008, 16:39
М-да... к сожалению, похоже, что Кирилл - прав. Мне просто казалось, что сюда приходят серьезные люди, а не... это.... электорат...

Дак вот как раз при введении платного входа в тендер, этого самого "электората" станет меньше, останутся только реально заинтересованные в работе форума (тендера) профессионалы, которые либо заплатили денежку либо действительно учавствовали в жизни всего форума по "честному".
Вобщем совершенно согласен с EXpressprePRINT, имеет смысл более детально обдумать мысль о платном входе, а что касается

AlisaPrint, "По сувенирке -у Вас и так никто отвечать заказчикам не хочет? или не может?ветка умрёт после введения оплаты сама собой"

дак я и говорю ОБДУМАТЬ :)

joker-print
02.12.2008, 19:55
Согласен с AlisaPrint, эксперемент с постами может закончится плачевно, через какое то время типографии наберут нужное кол-во постов, а реальные заказчики в разгар сезона которые не смогли получить ответ на свой запрос уйдут на другой форум.

Blaky
23.12.2008, 15:02
М-да... к сожалению, похоже, что Кирилл - прав. Мне просто казалось, что сюда приходят серьезные люди, а не... это.... электорат...:)Сюда приходят разнообразные люди, чем и хорошо, зачастую молодым нужна и помощь и совет, а просвещение заказчиков тоже не последнее дело, если тут останутся одни матерые полиграфисты будет тоскливо совсем..........

npenpecc
23.12.2008, 15:13
зачастую молодым нужна и помощь и совет, а просвещение заказчиков тоже не последнее дело

А кто им в этом отказывает?
Не нашел такого пункта...чесслово...

Blaky
23.12.2008, 15:18
А то им в этом отказывает?
Не нашел такого пункта...чесслово...Просто фантазия у
меня богатая, придставляю себя молодую , юную и неопытную , прихожу на форум, а тут с тебя требуют 100 сообщений или деньги давай, а кругом одни маститы , да с авторитетом в сто пудов, я бы точно напугалась.

KALENDAR.RU
23.12.2008, 15:22
Вы невнимательно прочли цитируемый Вами текст. Разве кто-то говорил, что не надо сюда пускать молодых? Или кто-то отказывается помочь советом?

Blaky
23.12.2008, 15:26
Вы невнимательно прочли цитируемый Вами текст. Разве кто-то говорил, что не надо сюда пускать молодых? Или кто-то отказывается помочь советом?
Я просто говорю а том что неопытного участника столько требований и правил при первом появлении на сайте может просто напугать.

ochevidets
24.12.2008, 20:32
Blaky, Напугает только идиота, как в одноименной стране, а человека который решил для себя развиваться, это только привлечет. Поскольку авторитет зарабатывается не одномоментно и у таких людей есть чему поучиться и чего почерпнуть.

"Принт-Сервис" Белгород
24.01.2009, 16:07
Я просто говорю а том что неопытного участника столько требований и правил при первом появлении на сайте может просто напугать.

Целиком и полностью с вами согласен.
Посещаю ПТ на протяжении последних 2-3х месяцев, долго не решался зарегистрироваться. После того как прочитал "Правила" участников возникло желание на это забить.

KALENDAR.RU
25.01.2009, 23:49
"Принт-Сервис" Белгород,Странная у Вас логика :))))

1. Не забили же, значит - все нормально

2. Правила Тендера касаются только Тендера, в форуме нет ограничений для общения. Вы хотите сказать, что форум Вам не нужен? Тогда - согласен, лучше забить...

Марина5448617
02.02.2009, 12:17
Как мало нужной информации можно подчерпнуть в этом "словоблудии"

KALENDAR.RU
02.02.2009, 12:51
Марина5448617,Ну, выложите здесь нужную информацию и мы будем ее черпать :)

Maksim
05.02.2009, 14:51
А я счистаю, что тендер все таки должен быть платным. Вот клянчу денег у начальства. Очень уж заказы вкусные, а у нас возможности есть исполнять большинство из них.:(

1stprint
05.02.2009, 15:55
А я счистаю, что тендер все таки должен быть платным. Вот клянчу денег у начальства. Очень уж заказы вкусные, а у нас возможности есть исполнять большинство из них.:(
Максим, а почему платный то?))
Ведите активную переписку по темам и будет Вам счастье.

С уважением, Эмиль.

ochevidets
20.02.2009, 19:49
для 1stprint: Так проще ж с руководства "штуку" стрясти ;-)

Stricker85
28.06.2010, 18:39
Здраствуйте! Интнресна тема копи-центров. Кто знает какие?

KALENDAR.RU
28.06.2010, 20:22
http://copy-club.ru/

LechiyMag
08.02.2011, 13:29
А я счистаю, что тендер все таки должен быть платным. Вот клянчу денег у начальства. Очень уж заказы вкусные, а у нас возможности есть исполнять большинство из них.:(

Платный тендер отпугнет маленькие фирмы (небольшие цифровые салоны), которые и так еле сводят концы с концами:evil:

Valery
08.02.2011, 14:31
Платный тендер отпугнет маленькие фирмы (небольшие цифровые салоны), которые и так еле сводят концы с концами:evil:
может тогда просто всё взять и поделить?
нафига нам вообще этот рынок, который убивает слабых и экономически неэффективных?
понятно, что если с заказа народ работает себе в убыток - где ж тут еще и на платный тендер денег найти

KALENDAR.RU
08.02.2011, 18:03
LechiyMag,Прочтите соответствующие темы - там все раз десять уже объясняли. ТЕНДЕР МОЖЕТ БЫТЬ И БЕСПЛАТНЫМ. Но - для активных участников форума.

Если Вам на форуме нужен только Тендер - зачем ВЫ нужны форуму? Задумайтесь на минутку...

LechiyMag
09.02.2011, 01:46
LechiyMag,
Если Вам на форуме нужен только Тендер - зачем ВЫ нужны форуму? Задумайтесь на минутку...

Зачем же так категорично... и потом кто Вам сказал, что мне нужен только тендер, я лишь высказал свое мнение, откуда такая агрессия в ответ.

KALENDAR.RU
09.02.2011, 11:46
LechiyMag,Честное слово - никакой агрессии. Не буду врать - некоторое раздражение есть и есть потому, что такие вопросы возникают с пугающей частотой. Сначала мы давали на них ответы, потом - см. название темы :)))
Ну, почитайте - несколько тем посвящены этому вопросу, все разжевано до мелочей.
Еще раз приведу в пример неплохо развивающийся Копи-Клаб, на котором ВООБЩЕ нет Тендера и там общаются те, кому надо решать технологические и организационные вопросы. Изначально здесь планируется такой же формат общения, Тендер - приложение к нему. А не основа, вокруг которой строится форум.