PDA

Просмотр полной версии : Реально ли это???


Kontip
28.10.2008, 15:33
Доброе время суток! Вот скажите мне пожалуйста, реально ли быть конкурентноспособным на рынке полиграфических услуг, имея всего несколько двухцветных машин?

KALENDAR.RU
28.10.2008, 15:40
А почему - нет?! Смотря какие машины и что Вы собираетесь на них делать... от послепечатки еще многое зависит, Вы бы уж поподробнее сформулировали бы вопрос...

Винстон
28.10.2008, 16:36
Согласен с вышесказанным. Самое главное найти свою нишу, скажу про нашу компанию, так нам как раз таки не хватает таких вот машинок! А еще как пример, когда начал развивать участок шелкографии в компании, поначалу тоже сомневался и думал, а оно мне нужно? Так вот сейчас не скажу, что процветаем, но на хлеб с маслом стабильно хватает ))) Хотя изначально делал ставку на изготовление и печать пакетов, а обернулось таким образом, что в основном работаем по бумаге и нашим коньком является печать на пластике!
Так что дерзайте!!!
Удачи и хороших продаж.

Kontip
30.10.2008, 18:44
А почему - нет?! Смотря какие машины и что Вы собираетесь на них делать... от послепечатки еще многое зависит, Вы бы уж поподробнее сформулировали бы вопрос...

Ну просто дело в том, что на чернуху уже не такой большой спрос как раньше это было.... Мы филиал, на новое оборудование денег нету...А машинки доминант. ромайор и пару ПОЛов осталось....Сейчас многим полноцвет подавай.... Ну вы скорее всего в курсе, как проблематично напечатать на двухцветной машине полноцветную брошюру например... А есл ещё и тираж превышат 1000, то это вообще нереально.

Дима Пупин
30.10.2008, 20:22
Понятно. Районная "советская" типография? Да, про полноцветные брошюры с такими динозаврами забудте. Не то что трудно - а просто НЕВОЗМОЖНО ничего родить на Доминанте и паре ПОЛов адекватного современным требованиям к качеству. НО оно Вам надо?Бланки, журналы, афиши... - вот Ваш ассортимент. ГРЭС в вашем городе кажется есть, она бланков дочерта должна жрать... А если тянет на полноцвет - в таком небольшом городе наверное дешевле подумать о цифре. Ricoh Afficio, Xerox DC12 - проверенная б.у. машинка, 100-150 000 руб. Рикох повсеядней к бумагам и картонам, на Ксероксе оттиск подешевле. Конечно тоже не самый верх качества, но брошшурку отчетную для местной администрации или листовку местному молокосырзаводу перед выставкой в областном центре - вполне потянет и по деньгам самое разумное.
Полноцвет офсетом - значит машинка лет 10 возрастом, не старше - если 4 краски - то только риобки которые по узкой стороне, а это миллиона под 3 тянет. Можно конечно обойтись и двухкраской хорошей - но это уже под миллиончик тянет, ну никак не меньше 500 000 - хорошая ГТО 52-2, Риоби 522... + допечатка 50-100 000 руб. - на одесской раме хорошие пластины не сделаешь...
Так что или станьте самыми крутыми в огруге по чернухе а на полноцвет забейте - или купите недорогую цифровую печатную машину б.у.(ЦПМ)... Или спустите пару миллионов кредита или из местного бюджета навстречу мечте, но в условиях кризиса начинающегося это будет трудновато сделать... В смысле спустить не трудно - получить проблематично...

Kontip
31.10.2008, 11:33
Понятно. Районная "советская" типография? Да, про полноцветные брошюры с такими динозаврами забудте. Не то что трудно - а просто НЕВОЗМОЖНО ничего родить на Доминанте и паре ПОЛов адекватного современным требованиям к качеству. НО оно Вам надо?Бланки, журналы, афиши... - вот Ваш ассортимент. ГРЭС в вашем городе кажется есть, она бланков дочерта должна жрать... А если тянет на полноцвет - в таком небольшом городе наверное дешевле подумать о цифре. Ricoh Afficio, Xerox DC12 - проверенная б.у. машинка, 100-150 000 руб. Рикох повсеядней к бумагам и картонам, на Ксероксе оттиск подешевле. Конечно тоже не самый верх качества, но брошшурку отчетную для местной администрации или листовку местному молокосырзаводу перед выставкой в областном центре - вполне потянет и по деньгам самое разумное.
Полноцвет офсетом - значит машинка лет 10 возрастом, не старше - если 4 краски - то только риобки которые по узкой стороне, а это миллиона под 3 тянет. Можно конечно обойтись и двухкраской хорошей - но это уже под миллиончик тянет, ну никак не меньше 500 000 - хорошая ГТО 52-2, Риоби 522... + допечатка 50-100 000 руб. - на одесской раме хорошие пластины не сделаешь...
Так что или станьте самыми крутыми в огруге по чернухе а на полноцвет забейте - или купите недорогую цифровую печатную машину б.у.(ЦПМ)... Или спустите пару миллионов кредита или из местного бюджета навстречу мечте, но в условиях кризиса начинающегося это будет трудновато сделать... В смысле спустить не трудно - получить проблематично...
это точно, нашей типографии уже несколько десятков лет.... ГРЭС и т.п. печатаются не у нас. нашли что то подешевле. Кредит взять нереально. Ну будем изыскивать какие нибудь другие варианты, скорее всего по чернухе надо посильнее приударить. Только особо она никому уже не нужна:neutral:. А вы были в нашем городе?

KALENDAR.RU
31.10.2008, 11:51
Чернуха нужна. Всегда. И конкуренция на ней меньше, чем на цвете. Надо просто грамотно промаркетить ситуацию.

Дима Пупин
31.10.2008, 19:35
Я в вашем городе не был, но видел указатели на него с питерской трассы. Думаю, что у Вас должно быть красиво - Волга, рыбалка... Я как-то в Редкино на берегу Волги 2 дня жил - движок у Соболя стуканул, буксира ждал. Красиво... И один из моих наладчиков какое-то время на Конаковской ГРЭС работал, все время рассказывает как там какие-то задвижки чинил... Ударяйте по чернухе. ГРЭС не подешевле нашла, а откаты там кто-то берет, на 100% уверен. Потому что на всех ГРЭС все покупается с откатами. Учитесь давать откаты ))) Я правда тут не советчик - сам не умею, стыдно... Но если для дела надо - то можно. Чернуха нужна абсолютно в любой организации. В магазине - товарный чек и ценник, в кафе - счет, в автосервисе - заказа бланк...
Пал Адольфыч! А нельзя ли Вам для пользы дела предлажить откат, пользуясь случаем, чтоб Вы у меня спиральки купили? ))))))))

KALENDAR.RU
31.10.2008, 20:43
Пал Адольфыч! А нельзя ли Вам для пользы дела предлажить откат, пользуясь случаем, чтоб Вы у меня спиральки купили? ))))))))

Я понял: тебя нанял Садовников, чтобы ты достал меня и я убежал из календарного бизнеса...:)))))

Дима Пупин
31.10.2008, 21:33
Неужели достал? Мне казалось, Вы пуленепробиваемый... Ну извините, больше не буду...

KALENDAR.RU
31.10.2008, 21:51
Да шучу я, шучу, не волнуйся...:)

Kontip
01.11.2008, 09:27
[quote=Дима Пупин;142789]Я в вашем городе не был, но видел указатели на него с питерской трассы. Думаю, что у Вас должно быть красиво - Волга, рыбалка... Я как-то в Редкино на берегу Волги 2 дня жил - движок у Соболя стуканул, буксира ждал. Красиво... И один из моих наладчиков какое-то время на Конаковской ГРЭС работал, все время рассказывает как там какие-то задвижки чинил... Ударяйте по чернухе. ГРЭС не подешевле нашла, а откаты там кто-то берет, на 100% уверен. Потому что на всех ГРЭС все покупается с откатами. Учитесь давать откаты ))) Я правда тут не советчик - сам не умею, стыдно... Но если для дела надо - то можно. Чернуха нужна абсолютно в любой организации. В магазине - товарный чек и ценник, в кафе - счет, в автосервисе - заказа бланк...
Всё равно я считаю что на товарниках и ценниках далеко не уйти...... Это же мелкие заказики

Zheca
01.11.2008, 11:22
Это же мелкие заказики

Не согласен, пример: есть люди которые ходят по рынку (вещевому, продуктовому и тп) и предлагают напечатать визитки 100 шт, полноцветные, на суперпупер бумаге всего за 5 руб/шт, в итоге если у меня на спуске 30 шт помещается, то 1 тираж в 100 листов как минимум 15000 руб

Zheca
01.11.2008, 11:23
Из мелочей то наша жизнь и складывается

KALENDAR.RU
01.11.2008, 11:46
Всё равно я считаю что на товарниках и ценниках далеко не уйти...... Это же мелкие заказики

Похоже, Вы запутались давайте по-порядку:

1. На имеющемся у Вас оборудовании печатать полноцвет элементарно невыгодно, да и качество мало кого устроит.

2. Посчитайте, какая у вас в регионе стоимость прогона при полноцвете и чернухе и сравните, с учетом разной производительности, разумеется. Уверен, что получится чернуха выгодней.

3. Мелкие заказы - самые вкусные, надо только научиться работать с кучей мелких заказов. Это - непросто, но, если получится - рентабельность будет выше, чем на крупняках.
Если надо - могу объяснить - почему.

Kontip
02.11.2008, 01:48
Ну это конечно же понимаю. Мелких заказиков хоть отбавляй, но не хватает этого... Долгов очень много.

Kontip
02.11.2008, 01:51
Не согласен, пример: есть люди которые ходят по рынку (вещевому, продуктовому и тп) и предлагают напечатать визитки 100 шт, полноцветные, на суперпупер бумаге всего за 5 руб/шт, в итоге если у меня на спуске 30 шт помещается, то 1 тираж в 100 листов как минимум 15000 руб

Согласен, но это уж слишком мелочные.... Цифру надо покупать... На чернухе много не сделаеш.

KALENDAR.RU
02.11.2008, 12:30
Мелких заказиков хоть отбавляй, но не хватает этого...

Вы сами себе противоречите, то "хоть отбавляй", то "не хватает". Вы уж определитесь.
Я думаю, что скорее - "хоть отбавляй" и утверждаю, что, если загрузить вашу машину мелкими чернушными заказами, вы с нее выжмете больше денег, нежели займетесь на ней чем-нибудь другим.

Готов даже доказать вам это в цифрах, если вы назовете стоимости приладки и прогона на разные виды печати в вашем регионе.

Kontip
06.11.2008, 11:41
Вы сами себе противоречите, то "хоть отбавляй", то "не хватает". Вы уж определитесь.
Я думаю, что скорее - "хоть отбавляй" и утверждаю, что, если загрузить вашу машину мелкими чернушными заказами, вы с нее выжмете больше денег, нежели займетесь на ней чем-нибудь другим.

Готов даже доказать вам это в цифрах, если вы назовете стоимости приладки и прогона на разные виды печати в вашем регионе.
Мы пошли по вашему совету и стали насядать на мелкие чернушные заказы....:)

Глобус ТД
07.11.2008, 01:37
Мы пошли по вашему совету и стали насядать на мелкие чернушные заказы....:)

И очень правильно сделали....Это -"золотое" дно....

Zheca
07.11.2008, 21:20
Потом отпишитесь, как все идет?

Дима Пупин
08.11.2008, 09:53
Потом отпишитесь, как все идет?

И процентрики за советы не забудте... Вам реквизиты прислать или наличными развезете? )))))))

Zheca
08.11.2008, 12:35
Можно имуществом :)

Kontip
09.11.2008, 22:28
Потом отпишитесь, как все идет?

Конечно отпишемся:) Я думаю в гору пойдём)

Kontip
09.11.2008, 22:29
И процентрики за советы не забудте... Вам реквизиты прислать или наличными развезете? )))))))

Из минусов выйдем(возможно) можете реквизитики выслать)))

poligraf-ltd
14.11.2008, 13:57
Доброе время суток! Вот скажите мне пожалуйста, реально ли быть конкурентноспособным на рынке полиграфических услуг, имея всего несколько двухцветных машин?

Полюбому ДА!

Kontip
17.11.2008, 14:36
Полюбому ДА!
Обоснуйте Ваш ответ. Если не сложно.

Juliana
30.11.2008, 20:23
Конечно, это же свой поток заказов, Вы можите брать многие работы ,которые неинтересны типографиям у которых 4х красочные машины,а так же печатать небольшие полноцветные работы то же можите.Я думаю что не только конкурентны,но и востребованы на полиграфическом рынке.

Kontip
03.12.2008, 10:13
Конечно, это же свой поток заказов, Вы можите брать многие работы ,которые неинтересны типографиям у которых 4х красочные машины,а так же печатать небольшие полноцветные работы то же можите.Я думаю что не только конкурентны,но и востребованы на полиграфическом рынке.
Никто не отдаёт к нам в печать из за низкого рейтинга в форуме

Dfomin
20.01.2009, 09:41
Конечно, это же свой поток заказов, Вы можите брать многие работы ,которые неинтересны типографиям у которых 4х красочные машины,а так же печатать небольшие полноцветные работы то же можите.Я думаю что не только конкурентны,но и востребованы на полиграфическом рынке.

Несоглашусь с Вами. Имея двухкрасочные машины правильнее было бы ориентироваться на работы в 2 краски и пантонами. При печати же полноцветов на 2-х краске растет сибестоимость продукции. Из-за количества приладок (увеличивается расход бумаги + время работы печатника) это как минимум.

Olga_RP
04.02.2009, 13:03
Доброе время суток! Вот скажите мне пожалуйста, реально ли быть конкурентноспособным на рынке полиграфических услуг, имея всего несколько двухцветных машин?

И Вам доброго, щас вообще маленьким типографиям трудно быть конкурентно способными на рынке полиграфических услуг, даже имея нормальные машины полноцветные. От рекламы многое зависит.:-?

Голубка
06.02.2009, 14:07
И Вам доброго, щас вообще маленьким типографиям трудно быть конкурентно способными на рынке полиграфических услуг, даже имея нормальные машины полноцветные. От рекламы многое зависит.:-?
Очень согласна! Почему-то никто из мэтров не порекомендовал заняться элементарной рекламной акцией. Напечатать симпатичные листовки и разослать их на все предприятия города, фирмы, магазины и т.д. А вокруг города больше никаких поселений нет? Я так думаю, что в радиусе 20-30 км находится немало населённых пунктов, в которых тоже можно найти заинтеррисованных в полиграфической продукции товарищей. Главное, заняться этим всерьёз и надолго и не бросать через месяц-полтора начатое.

printhouse-yar
07.07.2009, 13:07
Доброго время суток! Если машины цифра, то самое время, потому что все пытаются минимизировать расходы на полиграфию.

Mega_art
07.07.2009, 15:04
Более чем реально! У некоторых типографи и такого богатства как 2-х красочные машинки нет. Все зависит от Вас. Как поработаете, так и полопаете.:)