Вход

Просмотр полной версии : Про PR


...всё врут календари...
28.10.2008, 14:07
Буду собирать здесь лучшие (на мой взгляд) образчики пиара и перекладывания с больной головы на здоровую.

Вот, например.
.............
Грузинский генерал взял на себя ответственность за начало войны 7 августа

http://img.vz.ru/upimg/m22/m223553.jpg 28 октября 2008, 11:36
Фото: ИТАР-ТАСС
Версия для печати (http://www.vz.ru/news/2008/10/28/223553.print.html) •

Постоянная ссылка (http://www.vz.ru/news/2008/10/28/223553.html) •


Заявление высокопоставленного представителя Минобороны Грузии бригадного генерала Мамуки Курашвили от 7 августа этого года о начале операции в Южной Осетии «по установлению конституционного порядка» было сделано им без согласования и «импульсивно», сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Об этом во вторник заявил сам Мамука Курашвили на заседании парламентской комиссии по изучению августовских событий.
По словам грузинского генерала, на момент начала операции по «установлению конституционного порядка» в Южной Осетии он сам был контужен, а 2 грузинских миротворца убиты, еще 8 были ранены.
Курашвили пояснил, что его заявление о начале операции в Южной Осетии не было ни с кем согласовано и было «импульсивным».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник секретарь СНБ Грузии Александр Ломая на парламентских слушаниях заявил, что начало операции в Южной Осетии не было санкционированным, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Считается, что после заявления Мамуки Курашвили начался отсчет военным действиям в Южной Осетии. В ночь с 7-го на 8-е августа грузинские войска начали агрессию против народа Южной Осетии, а 8 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о принуждении Грузии к миру.
.............
http://www.vz.ru/news/2008/10/28/223553.html

KALENDAR.RU
28.10.2008, 14:26
Можно по процедурному вопросу? Вы здесь только собирать статьи будете, или обсуждать тоже можно? Я серьезно спрашиваю.

EXpressprePRINT
28.10.2008, 16:14
А у кого в первом топике "здоровая голова"?

...всё врут календари...
28.10.2008, 23:01
обсуждать тоже можно?
А то.


А у кого в первом топике "здоровая голова"?
(чистосердечно)

Я не знаю... но думаю, что у генерала. Он же бывший полковник, а полковникам голова по штату положена, не в руках же фуражку носить. Логично?

Rjak
29.10.2008, 12:13
Ну что ж. Идеи Ильфа и Петрова живы и по сей день.
Назначили директором "Рогов и копыт" генерала, чтоб не Саакашвили парился на нарах.

magneto
29.10.2008, 22:01
Вот, например.
.............
Грузинский генерал взял на себя ответственность за начало войны 7 августа

http://img.vz.ru/upimg/m22/m223553.jpg 28 октября 2008, 11:36
Фото: ИТАР-ТАСС


А на заднем плане, в развилке дерева, уж не Владим-Владимыч-ли процессом руководит? :)

npenpecc
29.10.2008, 23:20
ПЕАР:

Активисты Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» открыто обратились к киноактрисе Ольге Куриленко, которая позорно согласилась играть содержанку врага советского народа диверсанта и убийцы кровавого Джеймса Бонда-007: (http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=661&Itemid=5)"От имени всех коммунистов обращаемся мы к тебе, блудная дочь несчастной Украины и дезертирка славянского мира Ольга Куриленко.
(http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=661&Itemid=5)
//................................. (http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=661&Itemid=5)
Ты должна захватить и доставить в правоохранительные органы России исполнителя роли Бонда Дэниэла Крейга – эту машину для убийства, созданную НАТО, ненавидящего все советское и славянское, все народное. Пусть он расскажет, какие еще планы по дискредитации России пишут в Пентагоне и Голливуде, чтобы вбить клин между российским и украинским народами. Подумай, Оля, тебе жить… Если же ты продолжишь строить свою кинокарьеру и личную жизнь такими сомнительными методами, предавая дружбу славянских народов и предпочитая западных мужчин, тебя ждет забвение и суровая оценка потомков" (http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=661&Itemid=5)

:)

iSergio
30.10.2008, 12:03
А вот кто у нас тут из "Команды Г"? :))

На либеральных и нейтральных общественно-политических форумах российского сегмента сети Интернет резко возросла активность огромного количества однотипных персонажей, образующих некий спаянный 'костяк' любого форума. Деятельность этой группы настолько характерна и необычна, а члены группы настолько методологически и идейно сходны между собой, что это стало привлекать внимание многих постоянных посетителей форумов. Персонажи этой 'группы' представляются людьми разных профессий, пишущими свои сообщения из разных городов и стран, они, по их словам, принадлежат к различным социальным и возрастным группам. Тем не менее, при длительном общении и внимательном за ними наблюдении, неизбежно обнаруживаешь целый ряд весьма характерных особенностей и общих черт, не свойственных никаким другим участникам дискуссий.

Охранительно-агрессивная, тоталитарная идеология, проповедуемая этими людьми, совсем не главный признак их общности. Некоторые члены этой 'группы' стараются даже выглядеть относительно либерально. Но, помимо набившей оскомину вменяемым людям 'государственнической' идеологии (а также ксенофобии, антиамериканизма, антисемитизма и нетерпимости к инакомыслию), эти люди выделяются жесткой установкой, групповой корпоративной моралью, общей информационной базой, четкими навыками поведения и весьма специфическими методами полемики и 'работы с объектом'. У этой 'группы' существуют единые для всех форумов принципы обработки массового сознания, связанные, прежде всего, с планомерной и осознанной ложью, клеветой и дезинформацией.

Полный текст:
http://www.inosmi.ru/translation/242398.html

ochevidets
30.10.2008, 12:54
А вот кто у нас тут из "Команды Г"?
Кто будет больше всех говорить две вещи - "это ерунда" и "да, такое возможно, но, полагаю что у нас на форуме такого нет". )))

...всё врут календари...
30.10.2008, 16:45
Здесь бы эти какашки не прижились...

"...

3. Неизменная юдофобия;
...

Низкий культурный уровень и характерный язык. Несмотря на кажущуюся пестроту участников 'команды 'Г', большинство из них обладает примерно одним (весьма невысоким) культурным уровнем. Подавляющее большинство членов 'команды 'Г' плохо владеют 'родным' русским языком, допуская бесчисленное множество типовых: стилистических, лексических и грамматических ошибок, из-за которых им весьма трудно прятаться за различными 'никами'.
...

Кстати, у членов 'команды 'Г' явные проблемы с чувством юмора, шутки их всегда имеют клозетно-казарменный оттенок и относятся исключительно к испражнениям, гомосексуализму, проституции, порнографии. А явно типовую ведомственную шутку бригады: 'прекратите искать ГБ под кроватью!' автор встречал в различных форумах уже несколько десятков раз. Вот типичный образец 'юмора' 'команды 'Г', обращенный к оппоненту-женщине: 'Тоська, юбку длиньше сделай, а то яйца видать!' Кстати, для многих членов 'команды 'Г' на либеральных веб-форумах очень характерны выражения: 'длиньше', 'вследом', 'навроде', 'заместо' и т.п. Это не ирония, это всего-навсего их уровень знания русского языка! Наряду с нецензурной бранью, которой повсеместно пользуются члены 'команды 'Г', все эти искаженные слова и обороты ярко свидетельствуют о специфическом культурном и образовательном уровне 'команды 'Г' нехарактерном для абсолютного большинства пользователей сети Интернет.

Автор - Независимая Ассоциация Покупателей (НАП РФ)"


тут и так уже всё хорошо:
"...
Использование администрации форума (сайта). Если все перечисленные методы работы с оппонентом исчерпаны, в арсенале 'команды 'Г' существует и 'крайняя мера' - привлечение администрации сайта. Чаще всего, члены 'команды 'Г' просто массированно пишут однообразные коллективные жалобы на своих оппонентов в редакцию, администратору сайта, либо в электронные 'жалобные книги', требуя убрать те или иные посты или целые дискуссии, призывая закрыть доступ на форумы неугодным лицам.
Автор - Независимая Ассоциация Покупателей (НАП РФ)"
"

http://www.inosmi.ru/translation/242398.html

...всё врут календари...
30.10.2008, 17:00
P.S. Обратился за комментариями к Календарю. Он ответил коротко: "это ерунда" и "да, такое возможно, но, полагаю что у нас на форуме такого нет".

KALENDAR.RU
30.10.2008, 17:30
В предверии кризиса народ тихо шизеет...:)
Впрочем, старожилы помнят одного деятеля на ПФ, он сейчас опять появился под другим ником, который постоянно требовал убрать упоминание о нем, поскольку "Яндекс все видит".
Он даже добился того, что его фамилия стала автоматически заменяться звездочками (есть такая фишка на движке форума - чтобы заменять звездочками ругательства)

npenpecc
30.10.2008, 19:34
В предверии кризиса народ тихо шизеет..
Московские депутаты подготовились к кризису, выписав себе внушительные премии (http://www.og.ru/news/2008/10/30/41867.shtml)

.....29 октября депутаты Мосгордумы приняли решение о выделении самим себе первых в истории столичного парламента денежных премий. Теперь каждый депутат может получить дополнительно восемь своих окладов, то есть более 800 тысяч рублей (из расчета средней зарплаты депутата в размере 100 тысяч рублей). Правда за какие заслуги парламентарии получат столь внушительные премии, пока не ясно....

....Напомним, что ранее Мосгордума выступала за сокращение расходов столичного бюджета в нынешних сложных финансовых условиях...

...всё врут календари...
30.10.2008, 20:21
...о выделении самим себе ...

....Напомним, что ранее Мосгордума выступала за сокращение расходов столичного бюджета в нынешних сложных финансовых условиях...
Я не понимаю Вашего сарказма... базар был же за расходы, а не за доходы, правда?...

KALENDAR.RU
30.10.2008, 20:26
Я не понимаю Вашего сарказма...

Да, Маркелыч, действительно - попроще объясни страдальцу

npenpecc
30.10.2008, 20:27
Моего?
:shock:
Упаси Бог!
Это журналюги все.
Я ж понимаю - вчерась комсомолу стукнуло...вот..к юбилею...
А хто они есть - верные ученики!
:)

magneto
30.10.2008, 20:36
Я ж понимаю - вчерась комсомолу стукнуло...вот..к юбилею...

Не оставайся на таких билетах , Ильич!

Спрыгни с них, спрятанных в сейфах у циничных перевертышей, и укуси спящего чинушу стальными зубами красногвардейца. Вскочет от боли пузатый предатель своей комсомольской юности, а на билете у него вместо профиля Ленина - позорная дыра!
(http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=670&Itemid=5)

...всё врут календари...
31.10.2008, 08:40
А вот кто у нас тут из "Команды Г"? :))

США объявили России войну идей. Америка намерена создать позитивный облик себя в русскоязычном сегменте Интернета

http://www.sostav.ru/articles/rus/2008/30.10/news/images/m224100.jpgФото: sxc.huПравительство США включило Россию в список стран, в которых посредством Интернета корректируется представление о политике Штатов. Ранее «Команда по цифровым внешним контактам» обрабатывала интернет-пользователей Ирана и Пакистана. Теперь представители Госдепартамента США решили оказывать влияние и на русскоязычный сегмент Сети. Российские эксперты заявляют о необходимости контрдействий в Интернете.

Информационная программа Госдепартамента под названием «Команда по цифровым внешним контактам» (Digital Outreach Team) для противодействия размещению антиамериканской информации в Интернете за рубежом была запущена в 2007 году.

«Основную задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей»
По заверениям заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймса Глассмана, в команде работает «небольшое число людей», которые «выходят в Интернет – в чаты, на популярные сайты и даже в блоги – и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам», передает РИА «Новости» (http://www.rian.ru/).

В течение года американцы обрабатывали интернет-пользователей Ирана и Пакистана, а теперь решили влиться и в русскоязычный сегмент Сети.

«Мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах «Команды по цифровым внешним контактам», – заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа очень хорошо себя зарекомендовала.


Результаты работы «засланных пользователей», которые, как обещают в Госдепе, всегда будут представляться сотрудниками американского МИДа, будут направляться лично президенту США и Ричарду Чейни.

Основную задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей».

«В 2006 году президент поручил заместителю госсекретаря возглавить межведомственную (группу) по войне идей, основными участниками которой являются Госдепартамент, Агентство США по международному развитию, Министерство обороны и разведывательное сообщество», – сказал Глассман.

По его словам, главная задача «войны идей» – это «создание глобальной среды, которая будет враждебна по отношению к насильственному экстремизму».

Российские эксперты расценивают намерения США как элемент политического давления.

«Ни для кого не секрет, что в последнее время Интернет широко используется, в том числе и для ведения идеологического противоборства. Достаточно вспомнить конфликт на Кавказе, когда в реальном положении дел не только не желали разбираться, но и в отдельных случаях перевирали (http://vz.ru/society/2008/9/12/206474.html) объективные факты», - рассказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Евсеев.

Вполне очевидно, что США прибегают к подобным мерам как к своеобразному элементу политического давления. Скорее всего, госдеп темнит по поводу «нескольких сотрудников»: для эффективности столь масштабной и трудоемкой работы необходимо привлечь огромный штат высококвалифицированных сотрудников, считает эксперт.

«В этой связи Россия просто обязана использовать Интернет для контрдействий. Необходимо задействовать аналогичные ресурсы и даже в условиях кризиса выделять под эти цели достаточные средства. Если мы проиграем здесь, то однозначно получим серьезные отрицательные последствия», - уверен Владимир Евсеев.

Стоит отметить, что российские блогеры, которым, возможно, придется вступать в дискуссии с представителями Госдепа, к планам американцев отнеслись спокойно.

«Ничего нового в этом нет, кроме того, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда «представляются как работники Государственного департамента США». Тех, кто отрабатывает вэлферы США в Рунете, более чем достаточно. Я думаю, что мы сумеем постоять за себя... (Кстати, может, и наш МИД догадается сделать то же самое)», – пишет пользователь martinis09 (http://community.livejournal.com/).
«Сразу хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята», – предупреждает блогер k_sova (http://k-sova.livejournal.com/).

http://www.sostav.ru/news/2008/10/30/8/

Valery
31.10.2008, 10:01
«Сразу хочу заметить для непосвященных: сотрудники Госдепа разговаривают в блогах не только об американской политике, а все больше о вас самих, интересуются вашими связями, знакомыми, настроением… Они вообще очень заботливые ребята», – предупреждает блогер k_sova (http://k-sova.livejournal.com/).очень информированый парниша. зашел к нему на блог почитать, а он оказывается все паровозы под откос пускает:
ПОСЛУШАЙТЕСЬ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА, ОТМЕНИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ ИЛИ ВЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯЕТЕ НАЦИОНАЛЬНО САМООСОЗНАНИЕ.
Простите за горячность, не могу молчать. Слава Богу, что хоть кто-то из "уполномоченных" хоть каким-то авторитетом и властными полномочиями взял на себя смелость высказаться. Только бы его слова долетели до ушей тех, от кого зависит это безобразие.
http://newsru.com/russia/26jun2008/dalles.html
Единый государственный экзамен - продолжение политики послевоенного "плана Даллеса", направленного на уничтожение потенциала СССР-России, объявил президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН, профессор, доктор педагогических наук Сергей Комков на портале Forum.msk.
2008 год стал последним в череде "экспериментальных" лет, когда в образовательную систему России внедрялась система Единого госэкзамена. Мало кто знает, что "научный эксперимент", тотально включивший в себя все население России, задумывался и проводился в рамках "Русского проекта", утвержденного Конгрессом США еще в 1987 году, и продолжавшем политику послевоенного "плана Даллеса", объясняет академик.

npenpecc
10.11.2008, 16:26
Секретарь Волховского РК КП Катерина Петрова, выражая позицию партии, прокомментировала победу на выборах президента США кандидата либерального крыла Демократической партии Барака Обамы:
***********************************************

Мы видим, с какой надеждой, с каким энтузиазмом восприняла победу негритенка народная Америка, одноэтажная- как радуются люди на улицах американских городов и сел, простые труженики, уставшие от войны в Ираке, от всевластия монополий, от ястребов в белом доме; нельзя без волнения смотреть на чернокожих Америки - они так жаждут перемен...Так не обмани же их, Барак Обама! Не бросай этих людей на произвол судьбы! Не изменяй заветам славных американцев - Линкольна, Рузвельта, Мартина Лютера Кинга!Иначе грош тебе цена! (http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=678&Itemid=5)

magneto
10.11.2008, 17:11
Не изменяй заветам славных американцев - Линкольна, Рузвельта, Мартина Лютера Кинга!Иначе грош тебе цена!
В обчем, или грохнуть должны, или без ног оставить (если она конечно Франклина Делано имела в виду)... :)

npenpecc
13.11.2008, 18:19
Депутат Госдумы от «Единой России», олимпийская чемпионка Светлана Хоркина собрала вчера парламентариев, представителей общественности и экспертного сообщества на «круглый стол», чтобы поговорить о правовом нигилизме среди молодежи и путях его преодоления. В большом количестве в Думе были собраны и сами «правовые нигилисты» -- студенты московских вузов.
...............................................
После чего оказалось, что молодежная часть гостей пришла в Думу не для того, чтобы побороть правовой нигилизм, и даже не для того, чтобы встретиться с г-жой Хоркиной или г-ном Соловьевым. Покидая зал, молодежь перешептывалась о том, что неплохо было бы хоть одним глазком увидеть в Думе лидера ЛДПР Владимира Жириновского. (http://www.vremya.ru/2008/209/4/216764.html)



В зоопарк молодежь то пришла
:)

npenpecc
24.11.2008, 01:23
Президент Михаил Саакашвили и его польский коллега Лех Качиньский гордо сообщили журналистом, что попали под обстрел. Президенты хвалили друг друга за проявленные мужество и выдержку, однако польские журналисты заподозрили в произошедшем инсценировку. В ответ Михаил Саакашвили и Лех Качиньский обиделись. (http://www.vz.ru/top/)

...всё врут календари...
24.11.2008, 10:20
В ответ Михаил Саакашвили и Лех Качиньский обиделись.
Ну, Мише-то не впервой... а вообще, героя всякий обидеть может, герой - он душою нежный.

Rjak
24.11.2008, 23:43
Где-то прочитал, что Путин отвергал обвинения в адрес России по поводу этого обстрела.
Зачем, не понимаю, надо как-то реагировать на тявканье какой-то мелкой шавки, главы захудалой закавказской страны.

Zheca
25.11.2008, 00:10
захудалой закавказской страны
Зря вы так, народ не всегда олицетворяет своего правителя. В принципе Грузия то нормальная страна - кухня у них замечательная, вино, гостепреимство, куда лучше "нашего кавказского". Вот увидите, сейчас сменится президент у амеров, и у проамериканских ставленников (Ющенко, Саакашвили и пр) пропадет точка опоры, и полетят они в пропасть вниз головой. А народ был, есть и останется. Зато будут умнее наперед.

npenpecc
25.11.2008, 00:32
Пора уезжать на ранчо, быкам хвосты крутить.... (http://www.youtube.com/watch?v=k6Y_ncOVlDw)
Или - "доктор, почему меня все игнорируют" (С)

Zheca
25.11.2008, 01:36
:) прикол, это реально они сговорились? Или может уже здоровались?

magneto
25.11.2008, 03:52
:) прикол, это реально они сговорились? Или может уже здоровались?
Ессно принимающая сторона наверное еще в аэропорте со всеми по одиночке перездоровалась... Но смотрится-то как!!! :)

...всё врут календари...
25.11.2008, 09:48
Зато будут умнее наперед.
Ага, конено. Вот до сего момента не были умнее, ни наперёд, ни в зад, а теперь - ррраз, и резко оинтеллектились.
Привычка сладко жрать, крепко спать и *рать сразу за порогом - она ещё в золотые для хитрозадых советские годы отработана и привита. Россия больше не даёт конфетку на ночь?... как, вообще ничего даром??... быстренько- быстренько продаёмся со всей кавказской гордостью тому, кто при деньгах, под девизом " чтобы мы имели то, что имеет тот, кто имеет нас".

ochevidets
25.11.2008, 12:21
А народ был, есть и останется. Зато будут умнее наперед.
Народ уже давным-давно "умнее наперед"..... И назад, тоже умнее.
Вопрос в том, что Пр. Гр. озвучивает не желания Народа, а свой (хотя, вряд ли свой) взгляд на место страны (и себя лично) в мировом пространстве. Спросите простых людей, чего они хотят, - быть "другом" янки, которые только и думают, как бы кого обобрать, или жить по принципу "старый друг - лучше новых двух"?
Надоели засран… тьфу, засланцы.

npenpecc
15.12.2008, 22:38
Во, тоже засланец!
:)

http://i36.tinypic.com/2uyod3k.jpg

magneto
15.12.2008, 23:08
Во, тоже засланец!
:)

http://i36.tinypic.com/2uyod3k.jpg

Буш так элегантно уворачивается - тренировка...
А Нури Аль-Малики там Бушу подзатыльник отвешивает, чтоль, за "помощь"? :)

npenpecc
15.12.2008, 23:16
А, интересненько, это наш кто-то был?
;-)

...всё врут календари...
15.12.2008, 23:18
это наш кто-то был?
Нет, у "Наших " тактика другая... это "Местные".

magneto
15.12.2008, 23:19
это "Местные".
Не - заморские, с Египту.

magneto
15.12.2008, 23:33
А, интересненько, это наш кто-то был?
;-)

Наши ботинки цель как пиявка держат, после захвата - не увернулся бы. :)

KALENDAR.RU
15.12.2008, 23:37
У меня аська стучит непрерывно, коллеги высказывают мнение, что это кидался... гм... один из участников форума...

magneto
15.12.2008, 23:42
У меня аська стучит непрерывно, коллеги высказывают мнение, что это кидался... гм... один из участников форума...

Неужели индеец? :shock:

...всё врут календари...
15.12.2008, 23:48
для magneto:

http://mestnye.ru/

...всё врут календари...
15.12.2008, 23:50
коллеги высказывают мнение, что это кидался.... один из участников форума...
Да, действительно - снаряд летел по спирали...

magneto
15.12.2008, 23:53
для magneto:

http://mestnye.ru/
Да, за 10 лет так ничего и не изменилось...

npenpecc
18.12.2008, 17:49
"ливанский телеканал «Нью ТВ» зачислил журналиста в свой штат. Причем уточнил устами одного из дикторов, что зарплата аль-Зейди начисляется с того самого момента, как в Буша полетели ботинки." (http://www.vz.ru/politics/2008/12/18/239934.html)
:)

ochevidets
18.12.2008, 18:35
npenpecc, 25 валенком и гриндерсом

npenpecc
25.12.2008, 17:25
Вчера, 24 декабря, правительство Японии призвало Россию отменить постановление о повышении пошлин на ввоз импортных автомобилей. Токио считает, что такие меры осложнят вступление России в ВТО. Эксперты уверены, что угроза заблокировать России доступ в ВТО не подействуют на Москву. (http://www.zagolovki.ru/daytheme/avto/25Dec2008)

Комментарий из аськи....
****(15:46:42 25/12/2008)
болт им, пусть свои помойки сами утилят, а мы на новых Жигулях бум гонять!

hvnchik
25.12.2008, 18:32
мы на новых Жигулях бум гонять!... по хайвэю Орел - Нижний Тагил

npenpecc
01.01.2009, 15:23
Новогодний пиар...ага... (http://ru.youtube.com/watch?v=MBx8HIY94r0&feature=related)
:)

...всё врут календари...
01.01.2009, 15:30
ага...
Это Сержио поёт?

npenpecc
01.01.2009, 19:38
Думаешь?
:)
Ваще-то я промахнулси... спьяну....
(http://www.newsland.ru/News/Detail/id/329254/#1547)

...всё врут календари...
01.01.2009, 19:58
Это Календарь в кружевах?

npenpecc
01.01.2009, 21:29
Хммм....
Я думал - это спираль....

npenpecc
09.01.2009, 22:06
Ларри Флинт просит денег у государства

"Без машины американец может прожить, но без секса – нет".
Создатель и главный редактор порнографического журнала Hustler Ларри Флинт вместе с автором эротического шоу Girls Gone Wild Джо Фрэнсисом попросили у правительства США финансовой помощи в размере 5 миллиардов долларов. (http://kp.ua/daily/311208/68316/)

"Конгресс США, похоже, готов поддержать главные отрасли американской индустрии, и мы считаем, что заслуживаем такого же отношения", - заявил Фрэнсис, цитирует агентство France Presse.

npenpecc
15.01.2009, 17:43
НЕТ - ИЗВРАЩЕНИЮ КНИГИ О ПОДВИГАХ КОМСОМОЛЬЦА БУДУЩЕГО! БОЙКОТИРУЙТЕ "ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ"!

ПОЗОР - БОНДАРЧУКУ, ПРЕКЛОНЯЮЩЕМУСЯ ПЕРЕД КРОВАВЫМ ГОЛЛИВУДОМ!

ИЗВРАЩЕНЦУ КУЦЕНКО НЕ МЕСТО В РОССИЙСКОМ КИНО!

ВЕЧНАЯ СЛАВА ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ БУДУЩЕГО И КОММУНИСТАМ ДРУГИХ ПЛАНЕТ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БРАТСКАЯ ДРУЖБА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И САРАКША (http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=740&Itemid=5)

...всё врут календари...
15.01.2009, 19:23
...
ДА ЗДРАВСТВУЕТ БРАТСКАЯ ДРУЖБА КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА И САРАКША...

(подхватил транспарант, понёс...)



*( фильму смотрел... какая фуйня!)

npenpecc
15.01.2009, 20:13
Фильму на Вашем Обитаемом Острове показывали?
:)

...всё врут календари...
15.01.2009, 21:57
Не, тут бы всё повымерло от тоски...

KALENDAR.RU
15.01.2009, 22:19
Да там и так все нормальное повымерло от тоски... или сбежало...
Просидеть столько времени на острове размером 300 на 500 метров???!!!

...всё врут календари...
15.01.2009, 22:26
Вы, Снегурко, не в ту тему зашли.
Ну, ничего... потаете - уборщица подотрёт.

Page Up
16.01.2009, 15:09
npenpecc, КЛАСС!!
Мне вот это особливо понравилось:
Екатерина Петрова, секретарь Волховского Райкома КП:
http://www.kplo.ru/images/stories/persons/imgpetrova..jpg"Фильм мне пересказали товарищи по партии. Бондарчук взял на себя огромную ответственность - снимать про комсомольца 2157 года, и , конечно, опозорился! Актер Степанов играет с такой прической, (Представил, КАК товарищи по партии описывали прическу актера Степанова) что не поймешь - мужчина он или женщина... А вульгарный Куценко фактически пародирует образ подпольщика. И все это с целью приучить молодежь к мысли, что коммунизма не будет и что на других планетах нет компартий (Конечно, на Марсе и Венере уже давно организованы ячейки ком. партии). Скажем решительное "нет" нытику и подражателю западного секса (Откуда такие познания западного секса у Екатерины Петровой, секретаря Волховского Райкома КП. В то время, когда она была молода, в СССР сэкса небыло вообще)и насилия - Бондарчуку. От единороссов, придумавших 122 закон, нечего ждать хороших и добрых дел!" (При чем здесь единороги? ).




И еще вот это:

Любовь Еронина, второй секретарь Союза коммунистической молодежи, зарегистрированного Росрегистрацией:
http://www.kplo.ru/images/stories/persons/luba.jpg "Бондарчук оскорбил меня и всех девушек России. А еще Китая. В фильме Каммерер изменяет социалистической девушке с невыразительной облученной с башни официанткой , и когда родная советская бабушка стыдит его, смеется как беспринципный ловелас. Коммунисты будущего такими не были и никогда не будут! Земля не примет обратно предателя. Я призываю Стругацкого снять свое имя с титров этого фильма- пощечины."

Без комментов.

magneto
16.01.2009, 15:52
Скажем решительное "нет" нытику и подражателю западного секса ...
Коммунисты будущего такими не были ...

Это просто пять! :lol:

...всё врут календари...
16.01.2009, 16:20
Вот есть же вкус у людй! Знают, что ценно в этой жизни...
http://www.kp.ru/daily/24227/428745/
-------------------

А вчера из Якутии пришла неожиданная новость - Максимовы решили подарить президенту еще и северного оленя, который считается у эвенков символом благополучия и достатка. Эта информация сопровождалась таким вот комментарием: «Олень Медведева (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=15663) будет жить в Иенгре, пока его хозяин сам за ним не приедет - так требует местный обычай».

http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/169055.jpg

hvnchik
16.01.2009, 16:34
Олень Медведева (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=15663) будет жить в Иенгре, пока его хозяин сам за ним не приедет - так требует местный обычай
Скорее бы уже. Скучает ведь скотина...

...всё врут календари...
16.01.2009, 16:43
...а что касается "писем" и "заявлений" от как бы "коммунистов"...
Кажется,я знаю отдел, где всё это сочиняют. К коммунистам он имеет такое же отношение, как Календарь к балету.

npenpecc
16.01.2009, 17:22
Эта....:oops:
А медведей Оленям нигде не дают?

:)

ochevidets
16.01.2009, 18:29
Кажется,я знаю отдел
№ВЦИОМ№ что ли? :-)
Хотя, надо бы его назвать №ВЦФОМ№

Page Up
16.01.2009, 21:39
...
Кажется,я знаю отдел, где всё это сочиняют. К коммунистам он имеет такое же отношение, как Календарь к балету.

Это 5-ый отдел? Ужас! А если это реальные коммунисы? Кто из нас будет ПА пуанты завязывать, перед тем, как его на лёд выпустить???

Irene
16.01.2009, 21:48
Page Up, Представила ПА в пунтах... на льду... чуть не упала от смеха со стула :mrgreen:

Page Up
16.01.2009, 21:50
Irene, Держись. Я еще про пачку ни чего не говорил.

KALENDAR.RU
16.01.2009, 23:28
(лениво) когда я вернусь с дачи к нормальному инету, займусь Пейджоповской репутацией... должен же на форуме быть хоть один участник с отрицательной репой...

Page Up
17.01.2009, 01:21
(лениво) когда я вернусь...
Когда я вернусь - ты не смейся, - когда я вернусь,
Когда пробегу, не касаясь земли, по февральскому снегу,
По еле заметному следу к теплу и ночлегу,
И, вздрогнув от счастья, на птичий твой зов оглянусь,
Когда я вернусь, о, когда я вернусь...


Смохнув слезу, я жду...
Когда ПА возмет свою струю...

KALENDAR.RU
17.01.2009, 02:34
Когда я вернусь - ты не смейся, - когда я вернусь, Когда пробегу, не касаясь земли, по февральскому снегу, По еле заметному следу к теплу и ночлегу, И, вздрогнув от счастья, на птичий твой зов оглянусь, Когда я вернусь, о, когда я вернусь...

Лети, лесной Олень,
По моему хотению.
И мчит меня Олень,
В свою страну оленью...

...всё врут календари...
17.01.2009, 07:41
Блин... устроили тут СиД, охальники.

KALENDAR.RU
17.01.2009, 11:16
А что такое "СиД"? Может, "СиГ"? Содом и Гоморра?

Page Up
17.01.2009, 13:39
KALENDAR.RU,
-Ну, придумай рифму на слово "пакля", - сказал Цветик.
-Шмакля, - ответил Незнайка.
-Какая шмакля?
.......................
-Ну, тогда рвакля. (с)
:))

KALENDAR.RU
17.01.2009, 14:39
Page Up,Это что, вызов? Я уже предлагал Врукалу (Слону, Оленю) посоревноваться в стихосложении (или в любой области копирайтинга), но он трусливо поджал курсор (хобот, хвост) и увильнул от дуэли.

...всё врут календари...
17.01.2009, 17:09
...и чем бы Календарь не занялсЯ -
На Пафосе он, видно, родилсЯ...

magneto
17.01.2009, 19:11
...и чем бы Календарь не занялсЯ -
На Пафосе он, видно, родилсЯ...
Календарь - киприот? :shock:

Page Up
17.01.2009, 20:32
Календарь - киприот? :shock:
Нет, Календарь - камриот.

Page Up
17.01.2009, 20:35
Page Up,Это что, вызов? Я уже предлагал Врукалу (Слону, Оленю) посоревноваться в стихосложении (или в любой области копирайтинга), но он трусливо поджал курсор (хобот, хвост) и увильнул от дуэли.
ПА, вы чан в бане починили и теперь рука к перу тянется? Давайте посоревнуемся :)
А Вы дуэлянт, однако:)

KALENDAR.RU
17.01.2009, 20:48
Ок. Выбирайте оружие. Пером я владею неплохо - кого хошь попишу и порисую...

...всё врут календари...
17.01.2009, 20:59
Тему отдельную откройте, засорители пиара.

magneto
17.01.2009, 21:03
засорители пиара.
Чем же его засорить-то возможно?

Page Up
17.01.2009, 21:04
Для начала, предлагаю Вам аватар, который отражает Вашу сс.../нет сц.../опять не то, а - сущность.

magneto
17.01.2009, 21:06
Спасибо!

...всё врут календари...
17.01.2009, 21:09
па magneto,
...кажется, Вы только что физдюкнули календаров аватар...

KALENDAR.RU
17.01.2009, 21:13
Это нечестно! Я сейчас на модеме и не могу адекватно ответить!

...всё врут календари...
17.01.2009, 21:18
Я сейчас на модеме
Вот что страсть с человеком делает... даже для ради пацанского разбора не готов с модемы слезть.

Page Up
17.01.2009, 21:21
Я сейчас на модеме и не могу адекватно ответить!
ПА, а какой он этот модём?
/зачем спросил, наверно уже тёплый/.

magneto
17.01.2009, 21:21
magneto,
...кажется, Вы только что физдюкнули календаров аватар...
В кругу подруг, не хлюпай... Пардон! В кругу друзей, не щёлкай клювом. :)

KALENDAR.RU
17.01.2009, 22:31
ПА, а какой он этот модём?
/зачем спросил, наверно уже тёплый/.

Это - долгая история, хотите - расскажу когда-нибудь о том, как я поленился провести на дачу телефон...
Вобщем, в результате, сначала у меня был скайлинковский модем, теперь - мегафоновский...

KALENDAR.RU
17.01.2009, 22:37
Вот что страсть с человеком делает... даже для ради пацанского разбора не готов с модемы слезть.

Простите, Врукал, а чего Вы зачастую употребляете слово "пацан"? Ну, Вы бы еще молчел писали бы... тут, как я понимаю, все люди в возрасте, какие тут пацаны???!!!

Вам самим-то сколько годков, молчел?

...всё врут календари...
17.01.2009, 22:38
...расскажу когда-нибудь о том, как я поленился ... в результате...модем, теперь - мегафоновский...
Степан! Простая Вам задача:
Чем занят Календарь на даче?...

*Подсказка: часто любит он
Залезть, ленясь, на мегафон.

тут, как я понимаю, все люди в возрасте, какие тут пацаны???!!! Вам самим-то сколько годков, молчел?
Пацан - термин не календарный, а метафизический... Вам не понять.

Page Up
17.01.2009, 23:31
Чем занят Календарь на даче?...

*Подсказка: часто любит он
Залезть, ленясь, на мегафон..

Тангетка мешает, но сильно хочется. По этому ленится но лезет. Хотя, я понять могу, зачем он им пользуется??

...всё врут календари...
17.01.2009, 23:34
(рассматрмвает прибор)

...дует ему оттуда, что ли?

magneto
18.01.2009, 02:50
я понять могу, зачем он им пользуется??
А как сами-то думаете? :)

KALENDAR.RU
18.01.2009, 13:50
Я с помощью него модерирую... а что, очень удобно...

magneto
18.01.2009, 14:11
Тангетка мешает, но сильно хочется. По этому ленится но лезет. Хотя, я понять могу, зачем он им пользуется??
Я с помощью него модерирую... а что, очень удобно...
KALENDAR, вы только не злоупотребляйте этим - от тангенты на ладошке могут волосы вырасти... :)

Page Up
18.01.2009, 14:18
Я с помощью него модерирую... а что, очень удобно...
А, что? Тоже хорошо. Связки надо только лужёные иметь, чтобы на услышали на берегу реки Оушен Инд.
"Докричаться до небес" (с).

KALENDAR.RU
18.01.2009, 14:39
А зачем ему кричать? Проголодается - сам прибежит...
Олешка не может быть долго без Оленевода...:)

Irene
18.01.2009, 18:20
magneto, я Вас боюсь, не идет Вам этот прикид с чужого плеча... )))))

...всё врут календари...
18.01.2009, 18:26
... взяли моё фото с паспорта, меняются им... вот что творит дурной пример хохлов по управлению чужим газом.

Irene
18.01.2009, 18:34
взяли моё фото
Правда? А я думала, это фото нашего пахана, хотя...если учитывать, что мы его дети...

magneto
18.01.2009, 18:44
magneto, я Вас боюсь, не идет Вам этот прикид с чужого плеча... )))))

Не знаю с какого плеча. Мне его под порог подкинули (http://www.printtender.ru/showpost.php?p=152398&postcount=83), ну а я малёля покалядовать решил в нём. :) Так смотрю некоторые уже с готовностью отдают в мои руки руль от своего то-ли газа, то-ли таза... :)

Page Up
18.01.2009, 20:52
Да, эт я оплошал. Не написал, кому аватарец предлагал. ПА, пока тангетку нащупал у своего мегафона, вот magneto его (аватар) и физдюкнул (как ранее уже говорилось).

Не тормози - физдюкни!

KALENDAR.RU
18.01.2009, 21:04
Я картинки отключил, чтобы форум быстрее загружался...:(
Стоило мне их отключить - как все сразу начали разные картинки выкладывать :(

npenpecc
01.02.2009, 01:37
ВАШИНГТОН, 30 янв — РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент и первая леди США Барак и Мишель Обама, следуя в четверг в своем лимузине в составе президентского кортежа, останавливались во время движения по улицам Вашингтона на каждом светофоре, ожидая переключения на зеленый свет, сообщили журналистам официальные представители Белого дома. (http://news.mail.ru/politics/2338010/)

magneto
01.02.2009, 05:49
ВАШИНГТОН, 30 янв — РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент и первая леди США Барак и Мишель Обама, следуя в четверг в своем лимузине в составе президентского кортежа, останавливались во время движения по улицам Вашингтона на каждом светофоре, ожидая переключения на зеленый свет, сообщили журналистам официальные представители Белого дома. (http://news.mail.ru/politics/2338010/)

Да просто аккумуляторы в мигалке забыли зарядить, а теперь понтуются - мол от пиплА не отрываемся... :)

...всё врут календари...
10.02.2009, 23:51
10.02.2009, 14:53:59
Версия для печати (http://lenta.ru/news/2009/02/10/mid/_Printed.htm) | PDA/КПК (http://pda.lenta.ru/news/2009/02/10/mid/)
http://img.lenta.ru/news/2009/02/10/mid/picture.jpg
Страница учебника с "Лукоморьем" на украинском языке. Фото Сергея Демирского

МИД РФ узнал о запрете на оригинальные стихи Пушкина в киевской школе




В одной из киевских школ участников творческого конкурса дисквалифицировали за попытку прочесть стихи Пушкина на русском языке. Об этом агентству "Интерфакс (http://interfax.ru/)" заявили представители Министерства иностранных дел РФ.

По словам российских дипломатов, инцидент со стихами Пушкина произошел "недавно" в средней школе Соломенского района Киева. На районном конкурсе, приуроченном к Дню всех влюбленных (14 февраля), школьникам предлагалось исполнить песню и танец, а также показать небольшую театральную сценку. Двое участников конкурса решили прочитать отрывок из "Евгения Онегина", как отметили в МИДе, "не думая о возможных последствиях".
"Возможными последствиями" оказалось отстранение школьников от конкурса, так как им не удалось прочитать "Онегина" на украинском языке по требованию жюри. Позже школьники, подчеркивают в МИД РФ, пожаловались, что из-за русского языка отстранили еще несколько человек.
Информации об этом конкурсе на сайтах украинских изданий нам найти не удалось. Отметим, что при президенте Викторе Ющенко (http://lenta.ru/lib/14159874) украинское руководство начало борьбу с русским языком на Украине. В частности, в кинотеатрах разрешается показывать фильмы только на украинском языке, существуют планы запретить обучение в вузах на русском.

...всё врут календари...
19.02.2009, 21:49
Грузины исполнят на "Евровидении" в Москве антироссийскую песню


http://top.rbc.ru/society/19/02/2009/281803.shtml
На конкурсе "Евровидение-2009" в мае в Москве Грузию будет представлять группа "Стефане и 3G", состоящая из молодого человека и трех девушек. Эта группа победила в финале национального конкурса "Евровидение", который завершился накануне поздно вечером, передает радиостанция "Эхо Москвы".
Победители исполнили песню, в которой содержался протест против политики России. Председатель жюри, продюсер из Великобритании Стивен Бад заявил после конкурса, что, по всей вероятности, в Москве эта песня произведет особое впечатление, поскольку несет в себе политические послания, да и на слух она приятно воспринимается.
Между тем певица Диана Гурцкая, представлявшая Грузию на конкурсе "Евровидение" в прошлом году, отказалась передать эстафету группе "Стефане и 3G". В эфире радиостанции "Эхо Москвы" она объяснила это "провокационностью конкурсной песни грузинской группы".
Напомним, что Россия получила право на проведение "Евровидения-2009" на своей территории благодаря победе в конкурсе российского артиста Димы Билана. Официальная церемония открытия "Евровидения" состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах.

19 февраля 2009г.

EXpressprePRINT
19.02.2009, 21:57
Я слышал — нормальная песенка. Умца-Умца.

EXpressprePRINT
19.02.2009, 22:03
Только там про нас, вообще, ничего нет.

Ну, поют "We don't wanna put in..." и все.

...всё врут календари...
19.02.2009, 22:03
Ноги вырвать, инвалидам больше подают.

P.S. Удивительно безголосые уроды. Странно... всегда считал, что грузины компенсируют пением всё остальное.
http://www.vz.ru/culture/2009/2/19/258095.html

magneto
20.02.2009, 02:23
Ноги вырвать, инвалидам больше подают.

P.S. Удивительно безголосые уроды. Странно... всегда считал, что грузины компенсируют пением всё остальное.
http://www.vz.ru/culture/2009/2/19/258095.html

Чот нихна не кажет...

...всё врут календари...
20.02.2009, 12:40
Лучше петь, чем убивать

Несколько тезисов в защиту участия Грузии в конкурсе «Евровидение» с песней «We don’t wonna put in»

http://img.vz.ru/upimg/m25/m258228.jpg 19 февраля 2009, 20:46
Фото: eurovision-georgia.ge
Текст: Андрей Архангельский
Версия для печати (http://www.vz.ru/culture/2009/2/19/258228.print.html) •
•Постоянная ссылка (http://www.vz.ru/culture/2009/2/19/258228.html) •

•



Как стало известно, представлять Грузию в Москве на международном песенном конкурсе «Евровидение 2009» будет квартет «Стефане и 3G» (Three Girls) с песней «We don’t wonna put in». После отборочного тура, прошедшего в среду в Грузии, председатель жюри британский продюсер Стивен Бад заявил журналистам, что песня этих исполнителей произведет особое впечатление, так как в ней содержится протест против политики России, обыгранный в припеве «We don’t wonna put in», в котором без труда прочитывается фамилия российского премьера.
Ну и прекрасно. Ну и чудесно.
Кстати, по меркам, например, МИД РФ, это крупная внешнеполитическая победа России: только ленивый не писал о том, что «Евровидение» – конкурс не песенный, а политический, а в соответствии с концепцией «открытого мира» УЧАСТИЕ любой страны в чем-либо международно-политическом (переговорах ли, конференциях или конкурсах тряски сиськами, то есть, конечно, прошу прощения, песни и пляски) лучше ее НЕУЧАСТИЯ. Участие Грузии и Прибалтики в «Евровидении», проводимом в Москве, в любом случае лучше бойкота или игнорирования России. Если бы Грузия или Прибалтика отказались участвовать в конкурсе по политическим мотивам, это было бы гораздо хуже.
Несложно предугадать дальнейшее развитие событий.


«Шестой флот США превращен в плавучую базу для преподавателей Принстонского и Йельского университетов: теперь в рубках и каютах сотни филологов на всех языках мира каждый день строчат едкие эпиграммы и сочиняют изящные намеки на всех потенциальных врагов США» После триумфального исполнения песни про «put in» и победы Грузии на «Евровидении 2009» конкурс постепенно начинает менять свой формат. Растет интерес к конкурсу со стороны филологов всего мира: у одного лишь выражения «put in» 14 значений – «вставлять, всовывать, сажать, высаживать, подавать (заявление, жалобу и т. п.), вводить (в действие), включать, добавлять… Вы представляете, какое будущее ждет дышащий ныне на ладан конкурс бессмысленных попугаев?.. Круглые столы, конференции филологов и историков, доклады о роли глаголов и деепричастий в политической жизни страны. Вся музыка – по боку, главным становится обсуждение смыслов текстов; весь мир начинает судорожно листать словари; скрытые смыслы и подтексты начинают выискивать в каждой песне участника «Евровидения»: что он имел в виду? Что он имел в виду?

В первых рядах на «Евровидении» теперь сидят не девочки с шариками, а психолингвисты – внимательно сверяют розданные заранее тексты песен с тем, КАК эти слова были произнесены или спеты со сцены; потом обсуждают, возникают горячие дискуссии.

В эту игру постепенно включаются и сами поп-исполнители: все участники «Евровидения» начинают негласно соревноваться – кто лучше намекнет на Россию? Попутно каждая страна судорожно вспоминает, о чем России можно было бы намекнуть: битва при Аустерлице? Русско-шведская война? Татаро-монгольское нашествие? Тексты песен для участия в «Евровидении» отныне заказывают не графоманам или «профессионалам», а настоящим поэтам: им платят фантастические гонорары – за едвауловимость, многосмысленность и стилистическое изящество намека.

Имеется ли в строчке такой-то песни такой-то намек на экспансию России в 1888-м или все-таки в 1721-м? «Да нет, тут же ясно поется в песне: «Белый царь, белый царь – нам не нужен твой фонарь!» Это речь, конечно же, о Петре Первом, а не об Александре Втором, неужели вы не видите, герр профессор?»
Со временем конкурс «Евровидение» превращается во всемирный филологический форум: на сцену там теперь выходят не крашеные тупицы, а приличные люди, профессора университетов, специалисты в области переводов, фонетики, лингвистики и пр. Они будут не петь, а зачитывать со сцены тексты, в которых зашифрован скрытый намек на Путина; а побеждать будет та страна, которая сделает это наиболее изящно.
ВИДЕО

...всё врут календари...
20.02.2009, 13:12
20.02.2009, 10:30:54
Версия для печати (http://lenta.ru/news/2009/02/20/nypost/_Printed.htm) | PDA/КПК (http://pda.lenta.ru/news/2009/02/20/nypost/)
http://img.lenta.ru/news/2009/02/20/nypost/picture.jpg
Скриншот страницы сайта New York Post с карикатурой про бешеную обезьяну

New York Post извинилась за обезьяну на карикатуре о плане Обамы

Газета New York Post (http://www.nypost.com/) принесла свои извинения всем, кого оскорбила опубликованная 18 февраля карикатура с пристреленным полицейскими шимпанзе. Многие увидели в рисунке намек на президента США Барака Обаму (http://lenta.ru/lib/14177949) и обвинили издание в расизме.

В редакционной статье газета уточнила, что карикатура высмеивала непригодный, по мнению издания, план стимулирования американской экономики, предложенный администрацией Обамы. У авторов не было намерения изобразить самого президента.
В то же время издание отмечает, что публикация карикатуры стала для давних противников газеты поводом для сведения счетов. Редакция заявила, что не собирается просить прощения у них.
По информации агентства Reuters (http://www.reuters.com/), на следующий день после публикации карикатуры у здания редакции New York Post прошел митинг, сотни участников которого несли плакаты "Остановите расизм!" и призывали к бойкоту издания.
Скандал вызвала карикатура, на которой известный иллюстратор Шон Делонас изобразил двух полицейских, застреливших обезьяну. Один из них при этом говорит: "Теперь придется искать другого для создания плана по поддержанию экономики".
Основой сюжета рисунка стала нашумевшая новость о том, как на съемках рекламы дрессированный шимпанзе напал на подругу хозяйки. Разбушевавшееся животное не смогли успокоить даже вызванные на место полицейские, которые были вынуждены пристрелить шимпанзе-телезвезду.
Ссылки по теме
- THAT CARTOON (http://www.nypost.com/seven/02192009/postopinion/editorials/that_cartoon_155984.htm) - New York Post, 20.02.2009
- New Yorkers to boycott NY Post over "racist" cartoon (http://www.reuters.com/article/domesticNews/idUSTRE51I61D20090219) - Reuters, 19.02.2009
- New York Post изобразила автором плана Обамы бешеную обезьяну (http://lenta.ru/news/2009/02/18/cartoon/) - Lenta.ru, 18.02.2009

...всё врут календари...
28.02.2009, 14:30
От безнадеги министры Грузии и Украины заговорили... по-русски
http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/532915.jpg
Вашадзе: - Хоть русский в школе больше мы не учим... Огрызко: - ...гутарим на великом и могучем!


Главы МИД стран - собратьев по «оранжевому» несчастью дали в Киеве утешительную пресс-конференцию о своих перспективах вступления в НАТО

Дмитрий СТЕШИН (http://www.kp.ru/daily/column/182/) — 28.02.2009
Перед этим министр иностранных дел Украины (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=66589) Владимир Огрызко (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=8186) и его коллега из Грузии (http://www.hypernews.ru/search/?from=72&id=66470) Григол Вашадзе в очередной раз просились в «мировое сообщество», подальше от России. И вот вчера министры решили рассказать об этом журналистам. Но когда дошло до дела, поняли, что не смогут изъясниться ни на каком другом общем языке, кроме как на русском.

- Мы договорились, чтобы сократить время на перевод, сегодня будем использовать один из языков - русский, - выдавил из себя украинский министр.

Надо заметить, когда ранее российские журналисты, в том числе из «Комсомолки», обращались к пану Огрызко с вопросами, он обрывал их и требовал говорить только на украинском или в крайнем случае на английском. И всячески давал понять, что русский для него неприятен. А в Грузии и вовсе в минувшую среду объявляли «день без русского языка».

На этот раз грузинский министр вообще несколько раз, как по Фрейду, употреблял русское словосочетание «на Украине», которое, по мнению украинских националистов, является «имперским» и оскорбительным. Но никто не сделал грузинскому гостю замечания. Все внимали унылому рассказу о том, как два министра отирались в прихожей «мирового демократического сообщества» - дальше не пустили. Судя по всему, даже самые отъявленные борцы «за независимость отРоссии» поняли, что Запад их цинично использовал и кинул. Осталось только объяснить это избирателям. С языком они, кажется, уже определились...
http://www.kp.ru/daily/24252/450091/

...всё врут календари...
01.03.2009, 02:35
Госдеп США возмущен тем, что власти Белоруссии пользуются русским языком (http://www.regnum.ru/go/?58503:%2Fnews%2F1130281.html)

Госдеп США: Ситуация с правами человека в Белоруссии в 2008 году была крайне удручающей

В 2008 году белорусские власти продолжали совершать серьёзные злоупотребления в области прав человека. Об этом говорится в официальном ежегодном докладе Госдепа США, посвящённом ситуации с правами человека в Белоруссии, который был обнародован 25 февраля.
По мнению авторов доклада, ситуация в данной области в Белоруссии в 2008 году была "крайне удручающей". утверждают представители Госдепа....
...
Белорусские инстанции, специализирующиеся на регистрации религиозных организаций, говорится в докладе, отказались регистрировать представителей ряда нетрадиционных конфессий, таких, как "Церковь Новой Жизни" и "Белорусская Евангелическая Церковь".
Продолжалась дискриминация этнических меньшинств, прежде всего, цыган и поляков, продолжают авторы доклада, а также гомосексуалистов.
Представители Госдепа также отмечают, что, несмотря на то, что, согласно белорусскому законодательству, русский и белорусский языки имеют равный статус, "на практике русский является основным языком, используемым правительством". В докладе также упоминаются случаи преследования организаций, "продвигающих белорусскую национальную культуру", со стороны "ультранационалистических, этнических русских групп скинхэдов".
http://www.regnum.ru/news/1130281.html?forprint

...всё врут календари...
05.03.2009, 23:50
05.03.2009, 19:41:24
Версия для печати (http://lenta.ru/news/2009/03/05/gangs/_Printed.htm) |
http://img.lenta.ru/news/2009/03/05/gangs/picture.jpg
Филиппинские полицейские. Фото ©AFP (http://lenta.ru/info/afp.htm)

Филиппинские бандиты помогут полиции

Власти Манилы планируют бороться с преступностью при помощи мелких хулиганов и уличных банд. Об этом сообщает Associated Press (http://www.ap.org/) со ссылкой на заявление, которое сделал начальник полиции столицы Филиппин Леопольдо Батойл (Leopoldo Bataoil). По его словам, новый план является частью программы, направленной на сокращение количества войн между преступными группировками.

Также отмечается, что таким образом власти смогут лучше контролировать деятельность уличных банд. Батойл добавил, что полицейские уже встречались с лидерами преступных группировок, которые нарушали закон в прошлом, но позже взяли на себя обязательства по обеспечению общественного порядка.
По словам начальника полиции, этим людям разрешат совершать аресты для предотвращения правонарушений. Кроме того, они смогут проводить задержания, если стали свидетелями преступления. Батойл добавил, что членам банд, согласившимся сотрудничать с полицией, помогут найти работу или продолжить обучение в школе. Испытания новой социальной программы пройдут в деловом районе Макати. Власти рассчитывают, что раскаявшиеся преступники помогут существенно снизить уровень преступности в столице Филиппин. В настоящий момент за порядком в Маниле следят 17 тысяч полицейских. Всего в столице проживает около 12 миллионов человек.

...всё врут календари...
06.03.2009, 10:54
Грузия продаст потопленные во время войны корабли по $10


6 марта 2009, 09:09
Версия для печати (http://www.vz.ru/news/2009/3/6/262627.print.html)

Министерство экономического развития Грузии приняло решение продать на аукционе три грузинских военных корабля, потопленные в Поти в августе во время операции по принуждению Грузии к миру, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД со ссылкой на тбилисские СМИ.
Сообщается, что на аукцион выставлены суда «Диоскурия», «Тбилиси» и «Цкалтубо». Условия для покупателей - поднять их со дна и очистить от них акваторию порта.
В связи с большими затратами на это, начальная цена символическая - 10 долларов за военное судно.

Page Up
06.03.2009, 21:10
Грузия продаст потопленные во время войны корабли по $10.

Видать совсем плохо с креативом у Саакиной администрации. Предложили бы Зурабу, он из них сделал бы памятник и подарил бы мэру Вашингтона. Перед Пентагоном поставить. Главное размеры соблюсти зурабовские.
Памятник можно назвать «Мотивация для служащих Пе».

...всё врут календари...
07.03.2009, 14:52
Украина обвиняет в голодоморе администрацию президента США Рузвельта

В Севастополе проходит организованная Службой безопасности Украины (http://www.regnum.ru/look/d1ebf3e6e1e020e1e5e7eeefe0f1edeef1f2e820d3eaf0e0e8 edfb/) (СБУ) выставка, посвященная голодомору. Вокруг выставки разразился очередной скандал, сообщает 6 марта фонд "Историческая память".
На одном из стендов под надписью "Украинский холокост" размещены фотографии времен Великой депрессии в США, датируемые октябрем 1935, августом и ноябрем 1936 годов.
...
Фонд напоминает, что на предыдущих выставках о голодоморе посетителям также были представлены подложные фотографии "жертв голодомора". Так, например, за голодающих украинских крестьян выдавались жертвы голода 1921 года в российском Поволжье.
www.regnum.ru/news/1134377.html (http://www.regnum.ru/news/1134377.html)

...всё врут календари...
07.03.2009, 23:11
07.03.2009 01:45
Георгий Шервашидзе

Премьерчик для битья

Саакашвили избил двух министров. И получил сдачи

В Грузии гадают, обладает ли христианским смирением новый премьер-министр Ника Гилаури, возглавивший правительство в феврале этого года. Дело в том, что человеку, занимающему в Грузии этот высокий пост, умение подставлять другую щеку просто необходимо. Для двух предшественников Гилаури отсутствие этого качества закончилось плачевно. Спецкору “МК” стали известны подробности разборок президента Саакашвили со своими премьерами.
Как утверждают источники в ближайшем окружении президента Саакашвили, подлинной причиной отставки двух предыдущих премьер-министров Грузии — Ладо Гургенидзе и Григола Мгалоблишвили — стала их драка с президентом. Грузинские СМИ сообщали о мобильном телефоне, которым в пылу ссоры якобы швырнул Саакашвили в одного из премьеров. На самом деле все было куда серьезнее.
Однажды Гургенидзе в телефонном разговоре с президентом высказал недовольство тем, что окружение Саакашвили постоянно вмешивается в его работу. “Я сейчас приеду, жди”, — ответил президент. Гургенидзе решил, что тот не хочет говорить о таких важных вещах по телефону. Однако президент, ворвавшись в премьерский кабинет с криком: “Да как ты смеешь так со мной говорить!” — ударил главу правительства ногой. Тот от неожиданности дал сдачи. Упав от удара на пол, Саакашвили, как утверждают собеседники “МК”, завопил так, что было слышно на других этажах здания. Подоспевшая охрана избила премьера. 27 октября 2008 года он был отправлен в отставку.
“Проблемы со здоровьем” стали официальной причиной и отставки сменившего Гургенидзе Григола Мгалоблишвили. Последний продержался на высоком посту только три месяца. История повторилась: в ходе выяснения отношений Саакашвили физически оскорбил премьера, получил оплеуху в ответ, после чего главу кабинета министров избила президентская охрана. Утверждают, что ему отбили почки. Характерно, что грузинские СМИ сообщили, что Мгалоблишвили отправился в Германию лечить почки. 30 января он подал в отставку “по состоянию здоровья”.
Теперь все в Грузии гадают, насколько крепкое здоровье у Ники Гилаури.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/03/07/society/398532/

...всё врут календари...
11.03.2009, 00:52
В Севастополе проходит организованная Службой безопасности Украины (СБУ) выставка, посвященная голодомору

СБУ срочно меняет экспозицию в Севастополе о голоде в 30-е годы


http://img.vz.ru/upimg/m26/m263702.jpg


Дирекция архива Службы безопасности Украины (СБУ) срочно заменяет экспозицию о голоде на Украине в 30-е годы прошлого века, которая недавно открылась в Севастополе, сообщил директор архива СБУ Владимир Вятрович.
http://php.vz.ru/images/1.gif



СБУ признала, что на стенды с фотографиями попали случайные снимки, не имеющие отношения к страданиям украинцев. При подборе иллюстраций «допущены серьезные ошибки», сказал Вятрович.
По его словам, «четыре фотографии не имеют отношения к Украине - три из них сделаны во времена великой американской депрессии, еще одна - о голоде в Поволжье», сообщает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/).
Скандальная выставка была открыта в Севастополе 2 марта с целью «рассказать севастопольцам правду о кровавом советском режиме», информировала тогда пресс-служба СБУ. Подобные выставки открыты во многих городах страны.
Замеченная в Крыму фальсификация вызвала шквал откликов, прежде всего среди умеренных политиков, которые обвинили спецслужбы в подтасовке фактов и стремлении выставить Россию виновной в этой общей трагедии.
СБУ по распоряжению президента Виктора Ющенко проводит изучение «голодомора и политических репрессий во времена советской власти». На основе архивных документов спецслужбы создают тематические передвижные выставки.
http://www.vz.ru/news/2009/3/10/263702.html

...всё врут календари...
13.03.2009, 10:51
12.03.2009, 17:58:04
Версия для печати (http://lenta.ru/news/2009/03/12/lithuania/_Printed.htm) |
http://img.lenta.ru/news/2009/03/12/lithuania/picture.jpg
Йонас Жемайтис-Витаутас. Фото с сайта Delfi.lt (http://www.delfi.lt/).

Командир "лесных братьев" посмертно объявлен президентом Литвы

Командир литовских партизан Йонас Жемайтис-Витаутас, который в первой половине 1950-х годов организовывал борьбу против советской власти, теперь считается одним из президентов Литвы. Такое решение, как сообщает Delfi.lt (http://ru.delfi.lt/), принял парламент страны.
В принятой декларации отмечается, что с 1949 года и до своей смерти в 1954 году Йонас Жемайтис был главой литовского государства, боровшегося против оккупации, и фактически исполнял обязанности президента. За этот документ проголосовал 41 депутат. Его поддержала и министр обороны Литвы, одна из лидеров правящей консервативной партии "Союз отечества - Христианские демократы" Раса Юкнявичене.

...всё врут календари...
13.03.2009, 10:55
12.03.2009, 19:19:53
Версия для печати (http://lenta.ru/news/2009/03/12/ukr/_Printed.htm) |
http://img.lenta.ru/news/2009/03/12/ukr/picture.jpg
Статуя Будды. Фото ©AFP (http://lenta.ru/info/afp.htm)

Газета Верховной Рады рассказала об украинском происхождении Будды

Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" (http://www.golos.com.ua/) опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины".

"Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на территории Сумской и Черниговской областей, а также близлежащих к ним белорусских и российских земель.
Как отмечает информагентство "Новый регион" (http://www.nr2.ru/), это не первый подобный материал Бебика, опубликованный в газете "Голос Украины". Ранее, в частности, он утверждал, что Иисус Христос по происхождению тоже был украинцем. По данным историков, Сиддхартха Гаутама (Будда), живший в VII-VI веках до нашей эры, происходил из знатного индийского рода - его отец был царем в Магадхе. В переводе с санскрита "будда" означает "пробудившийся".

ochevidets
13.03.2009, 11:30
Будда имел украинские корни
Именно по этому, в Украине превалирует иная религия а не буддизм?:-)
Скоро мы узнаем, что и Атлантида была в Ялте и, что все произошли не от обезьяны (я и сам-то в это очень не верю) а от украинцев и все мамонты жили именно там, потом ушли и из-за этого погибли.

Komanda
19.03.2009, 05:05
http://pr-bazar.livejournal.com/
вот на мой взгляд самый занятный ресур про пиар, "взгляд изнутри" отрасли. не знаю, кем делаемый.

...всё врут календари...
21.03.2009, 21:32
Номер шведов для «Евровидения» обвинили в русофобии



http://img.vz.ru/upimg/m26/m267440.jpg 21 марта 2009, 16:56
Фото: wikimedia.org
Версия для печати (http://www.vz.ru/news/2009/3/21/267440.print.html) •
В закладки (javascript:void(0);) •
Постоянная ссылка (http://www.vz.ru/news/2009/3/21/267440.html) •
Вставить в блог
•
•



В рамках национального отбора на «Евровидение» шведская группа показала пародийный скетч, полный самых распространенных стереотипов о России вроде медведей и балалаек. В российском посольстве считают, что «этой русофобии место в психиатрической больнице».
Песенный конкурс «Евровидение», который в этом году посчастливилось проводить российской стороне, продолжает быть поставщиком международных скандалов. На этот раз отличились шведы. В рамках музыкального конкурса Melodifestivelen, который одновременно является национальным отбором на «Евровидение», выступила популярная в Швеции юмористическая группа Grotesco, представившая композицию под названием «Tingeling goes Russia». А в комедийном скетче, сопровождавшем исполнение песни, был представлен полный набор штампов, бытующих в представлениях о России на Западе: казаки, танцующие гопак, мужской военный хор, балалайки, медведь на цепи и многое другое. Припевом шведы избрали фразу «До свидания, Путин».
ВИДЕО http://www.vz.ru/news/2009/3/21/267440.html

...всё врут календари...
22.03.2009, 22:55
МИД Польши: Мы рисковали, подписывая соглашение о ПРО

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/06/1237743120_0006.250x200.jpeg

По словам министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, его страна очень надеется на то, что США не откажутся от планов по развертыванию в Европе системы противоракетной обороны.
Как сообщает агентство Reuters, Р.Сикорский рассказал о том, что его страна, оказывается, взяла на себя "политический риск" подписывая соглашение о размещении ракет с предыдущей администрацией США.
"Мы терпеливо ждали прихода новой администрации и надеемся, что она не подорвет нашу веру в Соединенные Штаты", - сказал министр. Р.Сикорский рассказал, что в ходе переговоров американцы заверяли польскую сторону, что они смогут убедить Россию в том, что противоракетная система имеет исключительно оборонную направленность и ответных шагов со стороны Москвы не последует.
"А теперь Россия угрожает нам развертыванием своих ракет недалеко от польской границы, если система противоракетной обороны вступит в строй", - пожаловался Р. Сикорский.
http://top.rbc.ru/politics/22/03/2009/288736.shtml?print

...всё врут календари...
31.03.2009, 10:30
31.03.2009, 09:54:06Версия для печати (http://lenta.ru/articles/2009/03/31/russianpapers/_Printed.htm) |
http://img.lenta.ru/articles/2009/03/31/russianpapers/picture.jpg
Украинская русскоязычная пресса. Фото пользователя Водник с сайта wikipedia.org
Ответили по-русски

Украинские СМИ выступили против принуждения к мове
До очередных выборов украинского президента, назначенных на 17 января 2010 года, осталось всего десять месяцев, но проблема статуса русского языка на Украине уже сейчас претендует на то, чтобы снова стать второй по значимости темой предвыборных дебатов (после запутанных газовых отношений с Москвой, разумеется). Законодательный почин народного депутата Рады Юрия Гнаткевича (БЮТ) о том, чтобы все печатные и электронные СМИ Украины - как частные, так и государственные - перешли на украинский язык, вызвал у издателей вполне ожидаемую отрицательную реакцию. И дело даже не в том, какой язык на Украине официально считается главным - Конституция страны дает однозначный ответ: да, украинский, - а в том, какие газеты пользуются спросом. Депутата возмутило, что 90 процентов СМИ на Украине выходят на русском. Украинских издателей такое соотношение, похоже, нисколько не смущает, и они, как и принято в бизнесе, ориентируются на потребителей.


Уважать заставим


"Мы должны заставить украинцев уважать родной язык и говорить на нем. И огромную воспитательную роль в этом играют средства массовой информации. Между тем 90 процентов СМИ издаются на русском языке", - заявил (http://kommersant.ua/doc.html?docId=1140455) депутат Гнаткевич газете "Коммерсант-Украина" (надо полагать, комментарий прозвучал на русском).
27 марта 2009 года Украинская ассоциация издателей периодической прессы (УАИПП) выступила против (http://www.uapp.org/uk/news_uapp/6680.html) навязывания читателям "потребления информации на определенных языках". По данным ассоциации, в случае перехода СМИ на украинский язык работы лишатся более 20 тысяч человек. Более того, как небезосновательно подметили специалисты УАИПП, подобный шаг может вызвать переориентацию украинских читателей на чтение российских СМИ, что, само собой, является не самым оптимальным вариантом для формирования информационной картины выборов.
Председатель украинского Национального союза журналистов Игорь Лубченко в беседе с "Коммерсант-Украина" также не поддержал (http://kommersant.ua/doc.html?docId=1140455) идею перехода на украинский язык. "В свое время я разговаривал с Александром Швецом (главным редактором газеты "Факты и комментарии"), он собирался часть тиража газеты "Факты" печатать на украинском языке. Для этого провели опрос, и выяснилось, что за украиноязычный вариант газеты проголосовал всего 101 человек. Не нанимать же из-за 101 подписчика штат переводчиков. С экономической точки зрения это выльется в дополнительные траты для издания", – заявил он изданию. Также Лубченко отметил, что вместо того, чтобы заставлять людей читать на украинском языке, необходимо обеспечить его господдержку (http://lenta.ru/articles/2008/12/03/language/).
http://img.lenta.ru/articles/2009/03/31/russianpapers/vrez.jpgЮрий Гнаткевич. Фото с сайта rada.gov.ua

Как сообщил "Ленте.ру" Сергей Чернявский, член совета директоров УАИПП, в 2008 году на Украине, по официальным данным, издавалось (с приложениями) 2647 наименований газет и 1518 журналов. Причем, как пояснил Чернявский, однозначно ответить на вопрос, сколько из них издается на русском, а сколько на украинском, можно только путем постоянного мониторинга, поскольку при получении свидетельства о регистрации издатели в заявке на свидетельство указывают как минимум два языка (украинский и русский).

Между тем, по данным УАИПП, тройка самых популярных газет на Украине осенью 2007 года выглядела так: 1) "Факты и комментарии" (аудитория одного номера 2 миллиона 271 тысяча читателей); 2) "Сегодня" (1 миллион 244 тысяч); 3) "Комсомольская правда в Украине" (969 тысяч). Все эти газеты издаются на русском языке.
Сергей Чернявский солидарен с председателем украинского Национального союза журналистов в вопросе выгодности перехода на украинский язык: "Если бы газетам было выгодно выпускать часть тиража на украинском языке, они бы это уже давно сделали". Более того, по словам представителя УАИПП, еще "до начала финансового кризиса в Центральной Украине закрылось несколько украиноязычных проектов с большими инвестициями".
Невероятные приключения русского языка на Украине


Небольшой шаг в сторону, чтобы рассмотреть за деревьями лес. Трудно, например, представить московского градоначальника Юрия Лужкова (http://lenta.ru/lib/14159332/) в таком неудобном положении, в каком не раз оказывался его киевский коллега Леонид Черновецкий (http://lenta.ru/lib/14187048/), потому что Юрий Михайлович говорит по-русски. А проблема Леонида Михайловича как раз в том и состоит, что он тоже говорит по-русски. И, похоже, только по-русски. Попытки Черновецкого произнести какую-либо речь на украинском языке (а ему, как мэру столицы Украины, периодически приходится этим заниматься) у знатоков мовы вызывают реакцию, схожую с истерикой. Например, на этом ролике (http://www.youtube.com/watch?v=Ph3GKVA-3Lw&feature=related),
http://www.youtube.com/watch?v=Ph3GKVA-3Lw&feature=related

размещенном на сервисе YouTube, мэр пытается что-то сказать с трибуны, сбиваясь с русского на суржик, и наоборот.
А на этой записи (http://www.youtube.com/watch?v=WL0Pu68K2DU&feature=related)
http://www.youtube.com/watch?v=WL0Pu68K2DU&feature=related
градоначальник Черновецкий, выступая с телеобращением к киевлянам, читает украинский текст с суфлера, но получается настолько неразборчиво, что возникает ощущение, будто бы мэр не совсем трезв или у него клинические проблемы с дикцией. Впрочем, украинские пользователи YouTube сами объясняют заторможенность речи Черновецкого именно незнанием украинского, а не выпитой горилкой.
Другой забавный эпизод из серии "говорим по-русски". В феврале 2009 года министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко (http://lenta.ru/lib/14176699/) (уже бывший (http://lenta.ru/articles/2009/03/04/ogr/)) и его грузинский коллега Григол Вашадзе (http://lenta.ru/lib/14193509/) на совместной пресс-конференции в Киеве были вынуждены говорить по-русски (http://lenta.ru/news/2009/02/27/russian/). Политики сослались на нехватку времени на перевод, поскольку на пресс-конференцию было отведено всего 15 минут. При этом Вашадзе часто употреблял выражение "на Украине", что соответствует нормам русского языка, но противоречит принятым "в Украине" нормам политкорректности.
Эти примеры приведены здесь не для того, чтобы русские люди, гордо расправив плечи, могли свысока глядеть на украинцев. Эти примеры показывают, что, по большому счету, проблема статуса (http://lenta.ru/story/language/) русского языка на Украине не просто раздута пропагандой. Это проблема глубинная, появившаяся после распада СССР, и не только на Украине. И вряд ли имеет смысл искать тут пресловутую "кремлевскую руку": многие украинцы сами хотят получать информацию на русском языке.
Кстати, осенью 2008 года противостояние между Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины (НСТР), пытавшимся запретить ретрансляцию российских телеканалов, и кабельными телеоператорами на востоке страны завершилось полным поражением (http://lenta.ru/articles/2008/11/03/russiantv/) Нацсовета. Чиновники не смогли заставить бизнесменов прекратить трансляцию российских каналов в Запорожье, Луганске, Донецке, Одессе, Харькове, Севастополе. Операторам помогли советы местных депутатов, контролируемые, в основном, Партией регионов. Поэтому вполне резонно можно предположить, что инициатива депутата Юрия Гнаткевича по добровольно-принудительной "украинизации" национальных СМИ заранее обречена на провал. В сложившейся ситуации удивляет, пожалуй, только одно. В багаже любого здравомыслящего политика есть несколько азбучных истин, своего рода проверенных веками аксиом. Одна из них гласит: журналистов надо любить, потому что в предвыборную пору именно они составляют лучшую часть человечества (для борцов за сердца избирателей). Поэтому стремление Блока Юлии Тимощенко (http://lenta.ru/lib/14159943/) "идти на Вы" против 90 процентов украинских СМИ выглядит, по меньшей мере, странным. Таким же странным, как и поведение Леонида Черновецкого, подозреваемого в неадекватности (http://lenta.ru/articles/2009/03/26/mayor/).

...всё врут календари...
03.04.2009, 19:30
Грызлов отказался от своего заявления шестилетней давности
http://grani.ru/files/5956.jpg

Спикер Госдумы Борис Грызлов открестился от своего заявления шестилетней давности о том, что "парламент - не место для дискуссий", сообщает Life.Ru, "Я впервые слышу, что парламент - не место для дискуссий. Мне наша парламентская жизнь нравится - это наша демократия", - Грызлов, комментируя выступление главного редактора журнала "Эксперт" Валерия Фадеева на форуме "Стратегия-2020".


Грызлов прервал доклад, попросив его закончить выступление. "С 2004 года в парламенте действует большинство, созданное на основе одной партии. И эта система устойчивая. Мы принимаем очень много важных законов, многие из которых совершенствуют политическую систему и позволяют другим партиям иметь большее влияние", - заявил Грызлов.
Он также высказал пожелание чтобы парламент "подольше формировался" на основе "Единой России". "Я пожелал бы нашей стране, чтобы парламент формировался на основе партии, которая сейчас поддерживает курс президента и премьера России", - сказал Грызлов.

.... После выборов Госдумы четвертого созыва Грызлов произнес ставшую знаменитой фразу "Парламент - не место для политических дискуссий". Впоследствии он объяснил, что имел в виду, что нужно "не устраивать политические баталии, а работать над законопроектами". Подводя итоги четырехлетней работы паралмента, Грызлов констатировал, что "политические дискуссии были, а вот до политических баталий дело не дошло".

версия для печати (http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/p.149468.html)
03.04.2009 15:30

EXpressprePRINT
03.04.2009, 19:48
Блин, мудрость приходит с годами!

...всё врут календари...
03.04.2009, 20:04
Этого индивидуума она обошла стороной.

...всё врут календари...
15.04.2009, 20:11
Ющенко считает слово «молдаванин» бранным


15 апреля 2009, 17:39
Версия для печати (http://www.vz.ru/news/2009/4/15/276782.print.html)

Во время совещания по проблемам АПК, проводившегося во вторник в Киевской области, которое показывал местный телеканал, президент Украины Виктор Ющенко назвал одного из технических работников «молдаванином».
Во время наглядной демонстрации графиков падения показателей в агропромышленном комплексе при помощи проектора, украинский президент выказал недовольство, когда изображение не полностью попало на экран. Тогда один из присутствовавших в зале подошел к нему и просто поправил полотно на несколько сантиметров, вместо того, чтобы наладить сам проектор. «Ну ты как молдаванин!», - воскликнул Ющенко, после чего сразу же спохватился, оговорившись, что не имеет ничего против других народов. Этот момент показал в своем репортаже украинский телеканал СТБ (http://www.stb.ua/).

видео:http://www.vz.ru/news/2009/4/15/276782.html

...всё врут календари...
16.04.2009, 08:28
Задержанные сомалийские пираты подали в суд на правительство ФРГ.


16.04.2009, Берлин 07:52:19 Задержанные в начале марта в Аденском заливе кораблем Военно-морского флота Германии сомалийские пираты подали в немецкий суд исковые заявления против властей ФРГ. Граждане Сомали, обвиняемые в разбойном нападении на немецкое торговое судно "Курьер", требуют от Германии возмещения ущерба.
Так, один из обвиняемых в пиратстве направил в земельный суд Берлина составленное немецким адвокатом исковое заявление, в котором требует от Министерств обороны, юстиции и иностранных дел Германии возмещения как материального, так и морального ущерба в связи с неправомерной передачей его в руки кенийского правосудия. В частности, в заявлении говорится, что там ему не может быть оказана необходимая медицинская помощь, а также что он размещен в общей камере, не соответствующей элементарным санитарным нормам. Другой обвиняемый в морском разбое гражданин Сомали также направивший иск в земельный суд Берлина и потребовал от германского МИД взять на себя оплату расходов на немецкого адвоката, а также предоставить последнему дипломатическую и консульскую поддержку в деятельности по представительству интересов гражданина Сомали в кенийском суде, передает Deutsche Welle.
Ранее прокуратура Гамбурга, в компетенцию которой входит выдвижение обвинений в отношении лиц, совершивших преступления в отношении немецких морских судов, отказалась от передачи обвиняемых в пиратстве граждан Сомали в Германию. Согласно спешно заключенному в начале марта 2009г. Евросоюзом и Кенией соглашению, судебное разбирательство по делу пиратов можно проводиться в Кении.


http://ww.rbc.ru/rbcfreenews/20090416075219.shtml (http://ww.rbc.ru/rbcfreenews/20090416075219.shtml)

...всё врут календари...
17.04.2009, 17:16
В Москве задержан Вова Питерский, укравший сумку с продуктами и элитным виски

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники московского уголовного розыска задержали в центре столицы "вора в законе" по подозрению в совершении кражи, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу.

Он рассказал, что мужчина был задержан в среду в районе Старого Арбата. "Задержанный Игорь Глазнев, 1962 года рождения, является вором в законе и известен в криминальном мире под прозвищем "Вова Питерский".
----
зарегистрирован в Москве. Имеет три судимости за грабежи, кражи и мошенничества, первый свой срок он получил 1982 году за хулиганство. В последний раз вышел из мест лишения свободы в 2004 году", - рассказал собеседник агентства.

Он сообщил также, что за задержанным сотрудники милиции вели скрытое наблюдение, и им удалось зафиксировать момент совершения кражи И.Глазневым сумки с продуктами в одном из супермаркетов Москвы на общую сумму 15 тыс. рублей.

В частности, в сумке находилась бутылка элитного виски стоимостью 5 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158, ч.1 УК РФ (кража).





http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=74915

...всё врут календари...
19.04.2009, 10:36
В честь Барака Обамы назвали лишайник


19 апреля 2009, 03:38
Версия для печати (http://www.vz.ru/news/2009/4/19/277949.print.html)






Именем 44-го президента США Барака Обамы назван новый вид лишайника, открытый в 2007 году во время научных исследований на острове Санта-Роза (штат Калифорния).
«Я назвал его «калоплака обаме», чтобы выразить таким образом благодарность президенту за его поддержку науки и образования», - заявил Керри Кнудсен, куратор гербария «Риверсайд» при Калифорнийском университете.

По оценке исследователя, «калоплака обаме» - это первый вид живого организма на земле, названного именем президента Обамы. Оба имеющихся в наличии образца лишайника нового вида были собраны на Санта-Розе за несколько недель до ноябрьских выборов в США, принесших победу кандидату от демократов.
Лишайники - простейшие растения, образованные симбиозом гриба и водоросли, взаимоотношения которых основаны главным образом на паразитизме. В мире насчитывается около 26 тыс. их видов. 1,5 тыс. видов растут на территории Калифорнии, более 300 - на Санта-Розе, передает РИА «Новости» (http://www.rian.ru/).

...всё врут календари...
26.04.2009, 09:22
Украинские депутаты требуют исключить из учебников «аморальную Красную шапочку»


26 апреля 2009, 07:57
Версия для печати (http://www.vz.ru/news/2009/4/26/280395.print.html)





Депутаты Луганского и Николаевского областных советов Украины выступили с требованием исключить из школьной программы произведение писателя-юмориста Евгения Дударя «Красная Шапочка» из соображений морали.
Депутаты Николаевского облсовета назвали его сочинение «ничем иным, как пропагандой низкой морали, чванства, грубости и необразованности».

По их мнению, «ученики будут усваивать поведение Красной Шапочки, позитивной героини Шарля Перро, на основе полностью нивелированного произведения Дударя, воспринимая пример очередного развращения подрастающего поколения как нормальное явление».
Евгений Дударь – современный писатель-юморист. Главная героиня его произведения курит, пьет, ездит на волке, вымогает деньги у бабушки, передает УНИАН (http://www.unian.net/).