PDA

Просмотр полной версии : Автоматическая система смывки резины


Zakhar
04.04.2006, 18:09
Кто имеет опыт работы со смывкой на щетках? Как они по сравнению с полотном?

KALENDAR.RU
04.04.2006, 23:15
Извините, а что это такое? В каких машинах используется?

Zakhar
05.04.2006, 09:28
Это когда не полотно трет резину, а щетка крутится.
Есть у Гейдельберга и Шинохары, еще у кого - не знаю.
Почему редко - тоже не знаю.

НФП
09.04.2006, 18:57
нормально моет, одна проблема- форсунки зарастают гадостью, щетку надо разбирать и чистить где-то раз в 2 месяца.

Zakhar
10.04.2006, 09:09
раз в 2 месяца - это не часто. А сколько времени занимает чистка на одной секции?
и не повреждают ли эти щетки резину?
И сколько млн. оттисков щетка служит?

KALENDAR.RU
10.04.2006, 10:00
Я еще раз прошу прощения, но интересно было бы знать: щетки лучше, чем полотно?

Zakhar
10.04.2006, 15:42
Я еще раз прошу прощения, но интересно было бы знать: щетки лучше, чем полотно?

Я почему спрашиваю? Потому что у полотна свои заморочки. Что оно дорогое - полбеды. Беда, что на многих машинах эта хрень после года работы начинает резину драть.
Вот я и подумал: может, со щетками легче?

KALENDAR.RU
10.04.2006, 15:47
У нас не дерет... значит, ошибка не в конструкции вообще, а что-то в Вашей машине не так...

Ch
10.04.2006, 16:41
У нас с полотном тожде никаких проблем. Используем его (как и большинство фирм, которые я знаю) - два раза, потом меняем. Ничего не царапает - резина на Спидаке ходит больше, чем на соседней Райоби.

Не так уж дорого - по крайней мере доля в стоимости оттиска всех этих заморочек минимальна. Эдак можно и керосином смывать...

Zakhar
10.04.2006, 17:15
Я же говорил - на некоторых машинах. Разное устройство блока смывки. Значит, на Спидаках лучше. Спасибо.

KALENDAR.RU
10.04.2006, 17:20
Если Вы под "некоторыми машинами" понимаете Шинохару (а это скорее всего так), то можно проконсультироваться в Эребусе.

Valery
11.04.2006, 01:08
Если Вы под "некоторыми машинами" понимаете Шинохару (а это скорее всего так), то можно проконсультироваться в Эребусе.
У Хейделя на старых машинах щетки стояли.

johnson_copy
12.04.2006, 11:56
Щеточная система смывки или правильное название "Brush system" в основном используется в печатных машинах:
ManRoland, Heidelberg 102 и у некоторых японских производителей...

Если сравнивать с системой "cloth system" (полотна), то у щеточной я вижу следующие недостатки:
1) большой расход смывки
2) необходимо утилизировать отходы

Если смотреть динамику производства машин и использования систем смывки, то производители в основном предпочтение отдают "cloth system" производства Tehnotrans и Baldwin...

Кстати, у Baldwin новая разработка полотняной системы, где расход ткани почти минимальный, такие системы сейчас в новых машинах Komori использует...

Ch
12.04.2006, 12:24
оффтоп: как меня умиляет название Джонсон_копи... прямо так и представляешь себе пишущую копию Джонсона, пока ДЖжонсон занимается чем-нибудь другим... ;)

Zakhar
12.04.2006, 13:11
оффтоп: как меня умиляет название Джонсон_копи... прямо так и представляешь себе пишущую копию Джонсона, пока ДЖжонсон занимается чем-нибудь другим... ;)

Это у Лема было. Трурль сделал себе копию для решения сложной задачи.

Valery
12.04.2006, 13:19
Щеточная система смывки или правильное название "Brush system" в основном используется в печатных машинах:
ManRoland, Heidelberg 102 и у некоторых японских производителей...

Я щетки видел еще на 72м Спидаке.

Zakhar
10.05.2006, 08:49
На Спика Комори появилась система смывки от Бфлдвин с пропитанным полотном. Там что, совсем ничего не надо кроме полотна?
А кто имел дело с такой системой?