PDA

Просмотр полной версии : Левицкий & Кондратьев - LBL, Интеркартон


Дима Пупин
26.08.2008, 10:55
Заказали у меня под новый год картон, кинули с оплатой. КРАЙНЕ НЕПОРЯДОЧНЫЕ ЖУЛИКИ. Подробности тут - http://printtender.ru/showthread.php?t=37041 Последнее извещение из суда вернулось с пометкой "Фирма закрылась"....

KALENDAR.RU
26.08.2008, 16:22
Какая фирма закрылась?

Дима Пупин
26.08.2008, 22:15
Вернулись в суд документы, посланные на адрес Интеркартона. Однако по телефону, указанному на сайте Интеркартон отвечает. Т.е. от правосудия ребята укрываются, вероятно активы, как я и опасался, пока суд назначает одно заседание за другим - из фирмы выведены, вполне может быть что уже и на бомжа ее перерегестрировали. Хотя может быть еще и не все мои шансы получить хоть клок шерсти с паршивой овцы по решению суда потеряны... Однако люди эти из полиграфического бизнеса никуда не делись, хочу чтобы как можно больше моих коллег знали об их непорядочности и были осторожнее в работе с принадлежащими им фирмами...

KALENDAR.RU
26.08.2008, 23:28
Дима, тут что-то не то: закрыть фирму - процесс хлопотный и не быстрый, они бы просто не успели бы.

Дима Пупин
27.08.2008, 12:49
Блин, Пал Адольфыч, если я Вас на этом форуме буду учить как закрыть фирму - меня посадят )))) Если надо - при личной встрече научу. Делается за 2 дня при желании и стоит во Владимире 10 000 рублей, есть законная схема. У нас прямо на гостинице Заря реклама висит, и в газетах пишут в рекламе юридических консультаций "Закрываем фирмы с любыми долгами". Остается надеятся только на одно - что кидалы станут изгоями и не смогут больше никого "насадить" хотя бы из нашей среды... В смысле законным путем достать злодея трудно и дорого.

Пал Адольфыч, по бумаге для постиксов чирканите хоть пару строк, а то что-то на письма не отвечаете - я и не знаю, получаете ли...

KALENDAR.RU
27.08.2008, 19:41
НОРМАЛЬНО так не закроешь - хвосты останутся, за которые можно ухватить и прищемить

Дима Пупин
27.08.2008, 22:32
Хвосты-то остаются, да только долго и дорого за них тянуть. Я вот сегодня выиграл суд - только на 7 месяц после того как озаботился этим. Юристы говорят, на след. уровень еще не раньше чем через месяц перейдем - через приставов дрючить, счета блокировать, если осталось еще чего на счетах этих... А чтобы уголовное дело на учредителя довести до суда за умышленные действия, повлекшие неплатежи... - это года полтора пройдет и серьезных денег стоит. Зато человека реально посадить могут за твои деньги или срок условный дать, но не знаю, готов ли я столько ждать и нужно ли мне это. Умысел доказывается тем, что зная о долге - платил в другое место руководитель... Короче грустная тема, я ее не затем начал, чтобы тонкостями работы с кидалами делится, которые на своей шкуре постигаю - а чтобы предупредить: ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭТИХ ГОСПОД ПОДАЛЬШЕ! Левицкий и Кондратьев - запомните фамилии, предоплата только 100% и ждите получения денег на счет!

Дима Пупин
27.08.2008, 22:42
Пал Адольфыч, Вы бы подсказали что дельное, если знаете. Я-то в арбитраже вообще впервые в жизни сужусь и шишки по первому разу на эту тему набиваю - уж больно скользкие типы эти хозяева ЛБЛ-Интеркартона оказались. Обычно всегда хоть как-то удавалось договариваться - на этом форуме мне многие были и есть должны)))) ни с кем же не сужусь, а тут вообще бессовестные люди оказались. Сразу обманули и ушли в "глухой трэш", как slons бывало говорил... Можем по электронке пообщаться, если считаете что тема не для публичного обсуждения. Наверняка у Вас большой жизненный опыт и эрудиция пошире моей, дайте какой-нибудь хороший совет...

KALENDAR.RU
28.08.2008, 21:04
Увы, Дима, я тебе тут не могу помочь! Нет у меня такого опыта к счастью

Juliana
07.11.2008, 17:04
Дим,извиняюсь что не по теме.Хотела уточнить ,у Вас или нет мы брали календарную пружину ?

Дима Пупин
07.11.2008, 22:17
Конечно у нас! Наташа правда уволилась, теперь Миша Романов за нее. Шлите заказ мне на электронку - dimapupin@mail.ru
Левицкий с КОндратьевым кстати еще и ОктоПринт кинули на 14 000 евро - у них на сайте написано, и еще одного торговца красками, тоже тыщ на 500-600 руб... В общем ЖУЛИКИ.

Дима Пупин
10.11.2008, 17:15
http://neplatim.ru/ - вот тут их демонов ищем, на букву С - СэПэСэ Интеркартон потому что... Еще 2 фирмы кинули гады...

KALENDAR.RU
10.11.2008, 17:16
Дима, ты в суд обратился?

EXpressprePRINT
10.11.2008, 18:03
Сайт круто сделан. Правда, этот интерфейс бы — на более приятное дело...

Дима Пупин
11.11.2008, 15:34
Я суд даже ВЫИГРАЛ, написано же выше... Только теперь никак не можем поймать исполнителей - уже 3 раза в Москву ездили - а их все нет на месте... Очень тяжело в Москве долги легально выбивать, может и зря я по этому пути пошел. Надо было киллера нанимать, а не адвоката ))))

Дима Пупин
11.11.2008, 15:48
Меня очень удивляет, что фирма Октопринт уже ПОСЛЕ того как мы предупредили ее о жуликах отгружала им продукцию... Сейчас кризис, и надо больше доверять друг другу в части обмена информацией о неплатежах, а не наивно полагать что если кому-то не платят - то мне почему-то платить будут...

KALENDAR.RU
11.11.2008, 15:58
Я суд даже ВЫИГРАЛ, написано же выше... Только теперь никак не можем поймать исполнителей - уже 3 раза в Москву ездили - а их все нет на месте... Очень тяжело в Москве долги легально выбивать, может и зря я по этому пути пошел. Надо было киллера нанимать, а не адвоката ))))

А как насчет судебных приставов?

Дима Пупин
11.11.2008, 19:24
Так я и говорю - загоняли у приставов по кабинетам. Все время нет какого-то нужного человека на месте, который должен был бы нами занятся. Жили бы мы в Москве - было бы проще. А так - киллер к тому же и дешевле был бы )))))

ИнПолиграфТех08
24.12.2008, 23:26
Как же вас угораздило незнакомому человеку - новому клиенту - без 100% предоплаты услуги оказывать... :(

Дима Пупин
04.01.2009, 16:00
Как же вас угораздило незнакомому человеку - новому клиенту - без 100% предоплаты услуги оказывать... :(
Я ж написал выше - обманули суки, что заплатили, Новый год, банки закрыты, приход денег не проверишь...

Kolin
28.01.2009, 02:15
Я ж написал выше - обманули суки, что заплатили, Новый год, банки закрыты, приход денег не проверишь...

Дим ты пошел цивилизованным путем, через юристов. А в России нужно идти с кидками, через административный ресурс.
Их сейчас подвели под АК, а надо было под УК (мошеничество). Но это через юристов не сделать, там связи нужны в других структурах.

Absolut Press
07.02.2009, 17:36
По УК РФ здесь можно, ИМХО, директора предприятия подтянуть по ст 159 (мошенничество) если доказать, что он просил поставить товар. не имея намерения его оплатить. Обычно такие дела сыплются, так как адвокаты консультируют обвиняемых, что лучше избрать линию поведения "долг признаём, по мере возможности оплатим".

Absolut Press
07.02.2009, 18:13
А вот если приставы отвечают, что "фирма закрылась", но телефоны отвечают - тут, скорее всего, все банально и по-русски: зарегистрировали новое юрлицо, а старое "сплавили". И вот тут, если менты грамотно сработают (и лучше, если работать с ОБЭП, а не с уголовкой - те больше спецы по хулиганке и телесным повреждениям), можно найти либо мошенку, либо преднамеренное банкротство. Лучше, если свои заявы подадут сразу все потерпевшие. Тут надо понимать, что возбуждение уголовного дела само по себе не поможет вернуть деньги. Но, при подаче заявлений от нескольких потерпевших, может возникнуть следующее:
1. ОБЭП сможет усмотреть серийность деяния;
2. По сумме ущерба можно натянуть на более "тяжелую" часть статьи 159, а это даст основание для того, чтобы подозреваемых "закрыть".
А в камере, как известно, есть время для размышлений. И добровольно возместьть ущерб, чтобы переквалифицироваться на 159 часть 1 - будет не самой худшей придумкой.