Просмотр полной версии : Каким путем пойдем?
KALENDAR.RU
13.08.2008, 00:38
Сегодня узнал, что несколько лет назад америкосы смоделировали два пути развития России и просчитали варианты. Наши ученые, вроде, подтвердили правоту этих исследований.
Суть их в том, что у России есть два варианта развития:
1. маленькая страна и европейский уровень жизни + свобода слова и прочие европейские свободы. То есть, мы потеряем Урал, Сибирь и т. д., но будем жить лучше.
2. Диктатура, полувоенный порядок, изоляция от остального мира, кругом враги и шпионы, уровень жизни низкий, большая и сильная страна
Провели опрос жителей России и получили очень интересный результат, я его позже скажу.
А как бы вы проголосовали?
...всё врут календари...
13.08.2008, 00:41
Мирная страна, озабоченная оказанием гуманитарной помощи Штатам вскоре после того, как Китай предьявил им к погашению выкупленный ранее госдолг.
KALENDAR.RU
13.08.2008, 00:43
Каждое Ваше слово по-отдельности мне понятно, а вот все вместе... увы...
Может, попробуете не растекаться по древу, а выберете из имеющихся вариантов?
(слово "мыслью" я упустил намеренно)
...всё врут календари...
13.08.2008, 00:51
Вам бы в "единую россию"(с) вступить, они там любят предложения не длинее трёх слов.
Ваши варианты взяты из ясельной группы психоневрологического отделения Кузякинской областной клиники.
Они Вам так и представились - эксперты, мол?
KALENDAR.RU
13.08.2008, 00:55
Ругаться будем? Или сразу в Новогиреево? Вы толко перед поездкой проголосуйте пожалуйста, только не перепутайте квадратик...
...всё врут календари...
13.08.2008, 01:06
только не перепутайте квадратик...
Вы ещё крестики-нолики предложите.
"...Видим одну звездочку, две звездочки. Лучше, конечно, пять звездочек…
- Есть ли жить на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно. .."(с)
Жалко нет вариантов :"В США вводят русский язык как государственный":)
Опрос то хороший. Настолько, что даже отвечать не хочется.
Потому что тяжело признаться, что ты простой мещанин, и своя рубаха ближе к телу. Или ты весь такой в имперских амбициях готов опять стоять в очереди за картошкой, читая газету про борьбу братской Никарагуа с американской военщиной.
Мне было бы проще ответить на этот вопрос, если бы у меня спросили - какую страну ты предпочел бы для жизни своего ребенка - я бы сказал однозначно - 1.
Я жил во втором варианте и прекрасно еще его помню. Чудес не бывает.
Жаль, что память людская коротка. А тем, кто не жил там - конечно идеалы авантюрные ближе. Душа томится в офисе то от сытого безделья.
EXpressprePRINT
13.08.2008, 15:25
Может, попробуете не растекаться по древу, а выберете из имеющихся вариантов?
(слово "мыслью" я упустил намеренно)
Мысью, а не мыслью...
EXpressprePRINT
13.08.2008, 15:29
ПА, Вы, между прочим, покусились на самое святое, что у нас есть — на Конституцию!
Лучше переформулируйте более нейтрально. Ну... скажем... где Вы предпочли бы жить — в Швейцарии или в СССР?
...всё врут календари...
13.08.2008, 15:39
Мысью, а не мыслью...
Это умышленно.
Как известно, в "Слове...", откуда он упёр фразу без копирайта и с перевиранием, упоминалась именно мысь, то есть белка, мышь с пушистым хвостом. ( в контексте "Слова..." переносила вести из загробного мира в явь...).
Но с некоторых пор Календарь сторонится упоминания белочки как термина.
EXpressprePRINT
13.08.2008, 17:30
ПА, а, вообще, вопрос странный.
Ну, нет, такой альтернативы.
Можно, либо стремиться к благосостоянию граждан, не заботясь специально о "могучести". В этом, случае, действительно, скорее всего придется расстаться с частью территорий.
Либо пыжиться дальше, корча и себя непонятно что, но что-то крутое. Ни о какой силе речь не идет — мы же просто вымираем! И земли, в конце-концов, растеряем еще больше.
На нефти и газе проживем еще, максимум, 50 лет (если сильно повезет). А там — полный кирдык. Ничего же больше нет. Ни дорог, ни дураков уже не останется...
KALENDAR.RU
13.08.2008, 22:28
Кирилл, опрос придумал не я. И возможные варианты развития тоже не я придумал. Мне просто интересно, совпадут ли результаты голосования здесь и там.
...всё врут календари...
13.08.2008, 22:32
Make love, Календарь, not war.(с)
Шли бы Вы уже полюбили кого-нить, что ли... а то все руки опросами стёрли.
KALENDAR.RU
13.08.2008, 22:49
Врукал, Вы лучше проголосуйте... САМИ, без принуждения - Вам же легче будет.
...всё врут календари...
13.08.2008, 23:19
Вообще, я плохо понимаю, с кем Вы сейчас разговаривали.
Будете обращаться ко мне - обратите внимание на орфографию моего ника.
Руки помыли?
KALENDAR.RU
13.08.2008, 23:25
Если Вы решили, что я обратился именно к Вам, значит - нашли сходство, нафига еще какая-то орфография?
Давайте вернемся к вопросу, только - конкретней, пожалуйста, и не злите меня - я от ваших разборок с Грузией попал на бабки сегодня - доллар вырос на рупь, а мы компанией в Турцию собрались, сегодня за путевки платили... блин!
...всё врут календари...
14.08.2008, 09:46
... а мы компанией в Турцию собрались...
Ура! Ура! ИРМ-1 уходит с российского рынка!
KALENDAR.RU
14.08.2008, 10:28
Странная какая фигня - задел меня этот опрос. Задел. Ну, я, не задумываясь (попрошу без шуточек) проголосовал за большую страну.
Блин, ну почему я должен отдавать Урал и Сибирь???!!! Я свыкся с мыслью, что я живу в Державе. Да, не лучшие времена у этой державе, но я как-то привык. Ну, и совершенно непонятно, почему я стану жить лучше, если отдам часть богатой земли.
Евгений Кан
14.08.2008, 10:38
а почему нет пункта: Большая страна с высоким уровнем жизни
KALENDAR.RU
14.08.2008, 10:43
Это не я придумал опрос. Люди смоделировали вероятные возможности развития. За правильность моделирования и его беспристрастность не поручусь
Евгений Кан
14.08.2008, 11:19
при правильном развитии нашей страны возможен и такой вариант. Вот поэтому америкосы так переживают по этому поводу. А Сибирь и Урал у нас никто не заберет. Руки коротки. Наоборот многие страны СНГ стремятся вступить в единный союз с Россией.
В опросе скорее всего большая часть опрошенных живет в центральном регионе и в возрасте до 30 лет. вот от этого и результаты такие. да и Всем хочется жить лучше и мало кто проголосует за бедную жизнь.
...всё врут календари...
14.08.2008, 11:34
Всё очень просто: включаем в опрос авторскую версию Календаря:
Исторически сложившаяся территория, постоянно повышающийся уровень жизни.
И смотрим результат.
KALENDAR.RU
14.08.2008, 11:38
Неа, не надо: "лучше быть богатым и здоровым" - выберут все, это ясно и Слону.
Кроме того, я бы не хотел нарушать авторской версии опроса.
...всё врут календари...
14.08.2008, 11:40
А в данной версии опрос построен по схеме:
- Вы хотите быть изнасилованы до того как Вас ограбят и искалечат, или после?
KALENDAR.RU
14.08.2008, 11:46
Вобщем - да. Но в данном случае речь идет не о выборе пути развития (никто же не предлагает отказаться от регионов, точнее - тонко намекают), а о том, будет ли комфортно жить в маленькой стране.
Вобщем, Я согласен с Валерой в том, что я хотел бы для детей, чтобы они жили в стабильных (причем в стабильно хороших) условиях. Дети-то не привыкли к "державности", им пофигу.
При этом, хотя я жил "до того" и живу сейчас, причем сейчас (так уж получилось) живу значительно лучше, чем раньше, я все равно не хотел бы (для себя) отказываться от ощущения жизни в сверхдержаве. Не знаю, может, это неправильно, но это - так.
Еще раз говорю, тут не обсуждается в виде предложения дурацкий отказ от своих самых богатых территорий.
С другой стороны,те же самые китайцы начинают понемногу осваиваться на этих землях.
Евгений Кан
14.08.2008, 11:50
А в данной версии опрос построен по схеме:
- Вы хотите быть изнасилованы до того как Вас ограбят и искалечат, или после?Вы уж больно критически относитесь ко всему. Даже к словам. Как я понял это у Вас с рождения! Вам бы в критики пойти! дела бы в гору пошли бы! забудьте полиграфический бизнес.
...всё врут календари...
14.08.2008, 11:54
Уговорили, забыл.
KALENDAR.RU
14.08.2008, 12:44
Одним конкурентом меньше стало...:)))))))
npenpecc
14.08.2008, 13:23
"Мы пойдем другим путем!" (С) САМИЗНАЕТЕКТО
Micropack
14.08.2008, 19:19
Какие-то странные модуляторы... моделлеры... америкосы вощщем.
У нас уже давно маленькая богатая страна в границах МКАД и большая и бедная между МКАД и госграницей.
EXpressprePRINT
14.08.2008, 19:25
У нас — бедная страна в пределах МКАД и нищая — между МКАД и госграницей.
KALENDAR.RU
14.08.2008, 20:27
При чем тут МКАД?????!!!!! Хотите, я фотки окрестных особняков выложу, которые неподалеку от моей дачи? Домишко Николая Баскова, например?
EXpressprePRINT
14.08.2008, 20:33
Так, в нищих странах всегда пафосные особняки.
KALENDAR.RU
14.08.2008, 20:38
Блин, их ОЧЕНЬ много!!!!!
EXpressprePRINT
14.08.2008, 20:39
150 миллионов?
...всё врут календари...
14.08.2008, 20:40
Домишко Коли Б....
Вы ещё скажите, что вместе с Вами живут Боря М., Сергей З. и Дима Б, тогда точно будет известно, где оно - гнездо.
KALENDAR.RU
14.08.2008, 20:50
Из одиозных личностей в наших краях был замечен некто, чьего имени никто не знает, но он себя любит называть разными животными, то оленем, то - тюленем, то - сусликом, побывавший у нас проездом.
А так - Шаинский у нас, Олег Борисов покойный жил, Шац с супругой (из СТС), Бестемьянова и Букин, зам. Зюганова бывший (прокурорчик маленький такой, фамилие забыл), ну, и крутяки всякие, разумеется...
...всё врут календари...
14.08.2008, 21:02
"Прокурорский"(с) - это т. В. Илюхин, видимо? Если так, Вам повезло, один из немногих достойных людей, оставшихся в наше время.
Правда, он никогда замом Зюга не был...
EXpressprePRINT
14.08.2008, 21:03
Странно... А Лужкова — нет?
Я еще не был ни на одной даче, чей хозяин не говорил бы с гордостью, что рядом — владения Лужкова и, почему-то, Грефа.
KALENDAR.RU
14.08.2008, 21:08
Нет, Лужкова - нет. Вообще из чиновников никого тут не видел. А Илюхин - гм... комментировать не буду... но вижу его в праздники - он демонстративно подметает дорожку перед дачей, на радость умильно улыбающимся старушкам.
EXpressprePRINT
14.08.2008, 21:14
Вот — видите! Действительно — достойный человек!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot