PDA

Просмотр полной версии : Отличие С6500 от С6500е


brosko
27.04.2008, 02:14
ПА, не получится у вас. Ваша с6500 до с6500е не апгрейдится. И от желаний Валеры это не зависит я думаю. Почему, я не знаю. Вобщем надо было сразу брать с6500е. А щас, как грится, поезд ушел, вокзал остался.

KALENDAR.RU
27.04.2008, 02:30
Христос Воскрес! Успокойтесь, люди! "е" у меня, "е".

EXpressprePRINT
27.04.2008, 03:03
Тогда и говорите правильно — "воскресе"

KALENDAR.RU
27.04.2008, 12:04
Я суть отразил!!! Русским языком!!!

brosko
27.04.2008, 15:51
доказательства в студию пожалуйста
а то судя по конфигурации "е" и рядом не валялсо

brosko
27.04.2008, 16:19
ПА, вы зайдите хоть на сайт коники и поглядите конфигурации с6500е. Ну и сравните с тем, что есть у вас. Что-нибудь похожее имеется? Если нет, а судя по всем косвенным признакам нет :), то у вас обычный трехкопеечный с6500.
У с6500е нет лотка на 3000 листов и он не продается с простым выходным лотком, который был у вас.

KALENDAR.RU
27.04.2008, 16:21
Без проблем! Доказательства будут сразу после того, как Вы ответите на два вопроса (так, чтобы меня удовлетворили ответы):

1. Какие именно доказательства? Чем отличается "е" от "не е"?

2. ЗАЧЕМ мне надо что-либо доказывать? :)

brosko
27.04.2008, 16:21
Я суть отразил!!! Русским языком!!!
ПА, это не русский язык, это какой-то рэп, панимаш ли :)

brosko
27.04.2008, 16:23
я же вам писанул, чем отличается е от не е :)
доказать надо! так как иначе ваши слова выглядят как пустой звон :)
вобщем, уже в ваших интересах доказать обществу кто такой ПА и отвечает ли он за свои слова :)

brosko
27.04.2008, 16:27
http://konicaminolta.ru/products/business/copiers/color/bizhub_C6500e/config

вот вам сцылка для сравнения
ждем вашего ответа

brosko
27.04.2008, 16:31
так вы ушли фотать свой аппарат или как?

brosko
27.04.2008, 16:34
Я так думаю, вам втерли в ините, что с6500 от с6500е ничем не отличается, вот вы и хотите доказать общественности, что это именно так и есть на деле. Но реалии таковы, что отличия имеются. Ну что здесь поделаешь. Если вы проиграли, надо мужественно признать свое поражение. :), а не продолжать спорить.

Valery
27.04.2008, 17:55
Я так думаю, вам втерли в ините, что с6500 от с6500е ничем не отличается, вот вы и хотите доказать.
brosko, мне уже надоело твою пургу читать.
я тебя все же прошу свой базар фильтровать и ту чушь, которую ты несешь - помешать в соответствующем разделе.

brosko
27.04.2008, 20:02
да никто не просит читать. Знаешь как говорят телевизионщики, когда им говорят, что они показывают ересь? Переключайте канал и смотрите, что вам интересно. Ткни мне на то место где я несу, по твоим словам, чушь? С6500+lu-202+ot-502 = с6500е?

Valery
27.04.2008, 22:25
Ткни мне на то место где я несу, по твоим словам, чушь?да тут трудно найти место с обратным

brosko
28.04.2008, 00:14
не нужно общих фраз

KALENDAR.RU
28.04.2008, 00:45
Я предлагаю компромиссный вариант: давайте не будем обсуждать в этой теме отличие "е" от не "е". Если интересно - можно отдельную тему открыть - к этой это не имеет отношения.

brosko
28.04.2008, 01:10
Ну это смешно, чес слово, никаких тем не надо, потому что обсуждать нечего. Все отличия можно самостоятельно поглядеть по ссылке, которую я дал на предыдущей странице.

KALENDAR.RU
28.04.2008, 13:37
Самостоятельно поглядел по ссылке. Много думал. Нашел только одно отличие: "е" в отличие от не "е" ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ подключения бОльшего количества финишеров и подающих систем.
Разумеется, как Вы сами где-то писали, отличие это весьма надуманно, это маркетинговый ход Коники.
Но, тем не менее, проверить, какая это машина можно, ИМХО, только одним способом: подключить к ней какой-нибудь финишер, например, который "не е" недоступен.
В настоящий момент, кажется, ни одного из этих финишеров у меня нет, что вовсе не говорит о том, что у меня нет такой возможности.

Итак, если Вам хочется проверить - можно попросить Валеру установить этот финишер. Теперь минутку внимания!!!

Я Вам предлагаю пари: Вы оплачиваете этот финишер. Если он подключится к моей машине - он остается у меня и деньги Вам не возвращаются. Если подключить его не смогут - я оплачиваю этот финишер и выдаю Вам еще одну сумму денег, равную стоимости финишера.
Ну, как?

Valery
28.04.2008, 15:48
сделать е из не-е можно просто - поменяв навесной РИП на выносной.
когда ПА решит купить финишную склейку за деньги, на которые он сможет еще одну Конику купить, тогда мы ему поменяем его РИП, причем он просто доплатит разницу.

EXpressprePRINT
28.04.2008, 17:25
Как-то слишко просто...

Броско, Вы, наверняка, знаете больше. Уж больно въедливо допытываетесь. Что там еще?

Налоговая будет проверять только тех, у кого "не е"? Владельцам "е" повысят пенсии?

KALENDAR.RU
28.04.2008, 17:28
Боюсь, что он это как-то увязывает с наличием золотого унитаза, о котором он тоже часто упоминает...:)

ilias
28.04.2008, 21:42
Как-то слишко просто...

Броско, Вы, наверняка, знаете больше. Уж больно въедливо допытываетесь. Что там еще?

Налоговая будет проверять только тех, у кого "не е"? Владельцам "е" повысят пенсии?
Наоборот, у владельцев набора конструктора (не "е") будет сниженная ставка налогов за участие в процессе развития инновационных технологий. :)

brosko
28.04.2008, 23:41
Самостоятельно поглядел по ссылке. Много думал. Нашел только одно отличие: "е" в отличие от не "е" ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ подключения бОльшего количества финишеров и подающих систем.
Разумеется, как Вы сами где-то писали, отличие это весьма надуманно, это маркетинговый ход Коники.
Но, тем не менее, проверить, какая это машина можно, ИМХО, только одним способом: подключить к ней какой-нибудь финишер, например, который "не е" недоступен.
В настоящий момент, кажется, ни одного из этих финишеров у меня нет, что вовсе не говорит о том, что у меня нет такой возможности.

Итак, если Вам хочется проверить - можно попросить Валеру установить этот финишер. Теперь минутку внимания!!!

Я Вам предлагаю пари: Вы оплачиваете этот финишер. Если он подключится к моей машине - он остается у меня и деньги Вам не возвращаются. Если подключить его не смогут - я оплачиваю этот финишер и выдаю Вам еще одну сумму денег, равную стоимости финишера.
Ну, как?

чтобы подключить финиш от "е" вам потребуется: 1) сменить рип +7000евро (Валера же обещал только за доплату, так что вам вроде как повезло) 2) докупить выпрямитель +2000 евро (без него вы ни одного финишера "е" не подцепите к системе 3) ну и собственно сам финишер +5000евро (самый дешевый). Цены приблизительно-грубые. По русски говоря, с вас 500000 и система "е" ваша. Вобщем, я ездю на жигуле, но можно считать что на мерседесе, разница всего лишь в небольшой доплате.
Но могу вас типа обрадовать. Вы теоретически(если коника соизволит дать разрешение) можете даже в вашей нынешней конфигурации поставить большой лоток на 6000 листов. Хоть вид будет не куций :)
а деньги оставьте себе

KALENDAR.RU
29.04.2008, 00:27
Мы о чем спорим? О том, сколько стоит финиш? О том, насколько он нужен? Или-таки о том, что такое "е"?
Что касается жигулей и мерседеса, то Ваше сравнение неправомерно, ИМХО, поскольку у жигулей и мерседеса разное ВСЕ, включая мотор, коробку и т. д. А у "е" и не "е" база одинакова и печатают они одинаково.
Если уж сравнивать с автомобилями, то они - оба мерседесы, только один в минимальной комплектации, причем без возможности наращивания, а другой - в максимальной.
Лоток на 6000 листов ставить только для того, чтобы Вам понравился внешний вид я могу - но только за Ваш счет :)
Необходимости в нем не вижу. Почему - писал в другой теме. Опровергните, если можете.

brosko
29.04.2008, 00:40
вы сами написали, что сможете подцепить к своей с6500 финиш от с6500е. Я и говорю, что, для этого вам необходимо доплатить всего навсего каких-то жалких 500000. Не нравится жигуль, хорошо, тогда пусть будут мерседес и брабус, ниссан и инфинити, тойота и лексус.
Про лоток на 6000. Он от lu-202, который у вас, по стоимости совсем недалеко ушел.

brosko
29.04.2008, 00:48
я прекрасно помню, вы сказали, что можно и lu-202 пополнять. Не спорю, но все таки для чего-то делают и большие лотки и финишеры. Вы же поначалу сами даже финишер не хотели брать, и говорили примерно то же самое что щас говорите про комплектацию "е". Однако это не помешало вам все таки взять финишер. Немного поработаете, войдете в раж и купите "е" комплектацию. Интересно, что вы тогда скажете :).

KALENDAR.RU
29.04.2008, 09:15
Вы правы почти во всем. Не учли только одного. Вначале ко мне пришла машина практически вообще без лотков, одни пластмасски были. Я тут же заказал те лотки, которые у меня сейчас, поскольку с пластмассками даже средние тиражи неудобно делать.
Я не отрицаю возможности того, что когда-нибудь я пойму необходимость в более емких лотках, но сейчас, применительно к моим условиям я ее не вижу. Это связано и с довольно маленьким помещением, там тележке развернуться негде, и с тем, что особо крупных тиражей у меня нет, а хороший финиш есть на офсете, грех его не использовать, в любом случае он лучше, чем кониковский.

Valery
29.04.2008, 09:31
доплатить всего навсего каких-то жалких 500000.
Про лоток на 6000. Он от lu-202, который у вас, по стоимости совсем недалеко ушел.ну не надо демагогии опять то. почему это в цену "чтобы подключить" ты включаешь этот самый финиш который хочешь подключить? я тебе ясно сказал - доплатить только за рип. не изобретай деньги из воздуха. и не принижай других, только из-за того, что кто-то купил 65ю машину а у тебя хватило сил или денег или смелости только на 451ю.
кстати, если реально то, даже если все посчитать, цифры гораздо меньше, но вот почему - я не скажу потому как смысла не вижу.
И про полный входной лоток - есть один ньюанс, который люди узнают уже при работе на нем, или у хороших продавцов до покупки, - и вот тогда уже думают - оно им надо или нет.

KALENDAR.RU
29.04.2008, 10:20
Ну, ладно... поскольку совершенно очевидно, что появление опции "е" в названии - не более, чем маркетинговый ход собственно печатный модуль у них одинаков - спорить по теме тут не о чем, ИМХО.

А вот необходимость тех или иных опций в различных случаях - интересно.
Насколько я успел заметить, эти опции делятся на лотки повышенной приемки и финишеры.

Что касается лотков - то я искренне не понимаю их необходимость.
Вот даже Артем, который пропускает через Конику почти предельные объемы, утверждает, что у него тиражи в среднем колеблются в пределах 50-300 оттисков.
Зачем для таких тиражей нужны лотки повышенной емкости? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!

grade
29.04.2008, 10:33
Лоток повышенной приемки - как он выглядит? В нашем расчете были варианты: просто лоток, финишер с боковым скреплением и финишер под брошюру. Из ваших слов следует, что существует еще какой-то промежуточный вариант между пластиковым лотком и финишером с боковым скреплением?

ЦифраМиг
29.04.2008, 10:38
Зачем для таких тиражей нужны лотки повышенной емкости? Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Скорее всего для буржуев. У них там, за кордоном, печатают немного по другому, в отличии от нас.
Или под персонализацию например.Забыл как типография называется, в Алтуфьево сидят - ребята заточены только под рассылки.Стоят у них 1050е аж 2 штуки. У каждого свои тиражи, и под них конкретно люди и подбирают ДОПы.

Valery
29.04.2008, 15:12
Лоток повышенной приемки - как он выглядит? В нашем расчете были варианты: просто лоток, финишер с боковым скреплением и финишер под брошюру. Из ваших слов следует, что существует еще какой-то промежуточный вариант между пластиковым лотком и финишером с боковым скреплением?
разговор шел про входные лотки

brosko
29.04.2008, 20:39
ну не надо демагогии опять то. почему это в цену "чтобы подключить" ты включаешь этот самый финиш который хочешь подключить? я тебе ясно сказал - доплатить только за рип. не изобретай деньги из воздуха. и не принижай других, только из-за того, что кто-то купил 65ю машину а у тебя хватило сил или денег или смелости только на 451ю.
кстати, если реально то, даже если все посчитать, цифры гораздо меньше, но вот почему - я не скажу потому как смысла не вижу.
И про полный входной лоток - есть один ньюанс, который люди узнают уже при работе на нем, или у хороших продавцов до покупки, - и вот тогда уже думают - оно им надо или нет.

а что, разве можно подключить то чего нет? сам финиш уже не нужен? тогда что ты собрался подключать? воздух? По всем предлагаемым производителем вариантам финишер от "е" не подключается напрямую к блоку. Что касается рипа. У ПА его на данный момент нет. А это значит, что подключить финишер от "е" серии он БЕЗ ДОП ВЛОЖЕНИЙ не сможет. Он думал, что купив только финишер он сразу его сможет подключить в машинке. Не подключит. Вот и весь сказ. Про цены. Ну не нужно тут делать завесу тайны, уже всем интересующимся цены известны. И не стоить делать глубокомысленные намеки на хорошесть продавца. И не нужно на меня давить. Ты уже перешел на личности, хотя тебя лично никто не задевал. Продаешь, ну и продавай, как ты сам мне указываешь, в соответствующих разделах. Ну и купил я с451. И что мне щас после твоих слов должно стать стыдно? Я и еще одну с451 покупаю. И что? Слава богу, что не у тебя. Так что можешь распугивать клиентов и дальше. :):):):)

EXpressprePRINT
29.04.2008, 20:42
Что-то мне все это напоминает...
Элиста, она вообще, где? Не в Израиле, случаем?

brosko
29.04.2008, 21:29
ну допустим в израиле, и что?

KALENDAR.RU
29.04.2008, 23:01
brosko (http://www.printtender.ru/member.php?u=3442) Элиста не в Израиле. Это - точно. Говоря об Израиле, Кирилл намекал на одного забаненного участника из Израиля, Виктора Бланко, который вел себя здесь АБСОЛЮТНО неадекватно.

Итак, не будем ссориться. Вы о чем вообще? Почему у меня нет РИПа? Золотой унитаз есть, а РИПа нет? Куда же он делся?
Валера чуть выше ДОВОЛЬНО ПОНЯТНО объяснил, что для подключения финишера мне надо заменить РИП (доплатив за него разницу) и купить финишер. Все. О чем спорим?

iSergio
29.04.2008, 23:45
Вспоминается Владимир Семенович:
Привез он как-то с практики
Два ржавый экспонатика
И утверждал, что это - древний клад.
Потом однажды в Элисте
Нашел вставные челюсти
Размером с самогонный аппарат.

:))

brosko
30.04.2008, 00:06
[URL="http://www.printtender.ru/member.php?u=3442"]
Валера чуть выше ДОВОЛЬНО ПОНЯТНО объяснил, что для подключения финишера мне надо заменить РИП (доплатив за него разницу) и купить финишер. Все. О чем спорим?
нифига не все, вам еще придется потратить 2000 евро кроме рипа и финиша.
На счет типа снять ваш-поставить новый с доплатой. А вы подумайте, куда может пойти ваш старый рип? Стоит он все таки ни много-ни мало 6000 евро. Я так понял, продавец готов за свой счет проапгрейдить ваш аппарат. Ну славненько конечно, что тут скажешь, продавцы-благотворители, слава всевышнему дожили до счастья. Или все таки этот апгрейт оплатит кто-то из будущих клиентов?
На счет того где находится Элиста. Уж лучше бы кто-то промолчал, чем показывать свою безграмотность.

KALENDAR.RU
30.04.2008, 11:12
brosko (http://printtender.ru/member.php?u=3442) Я сейчас даже разбираться не хочу в том, сколько надо доплатить, чтобы навесить тот или иной девайс - они мне сейчас не нужны. Во всяком случае, мне так кажется.
Убедить меня в обратном пока не получается. Ну, такие вещи, как дизайн машины - для меня значения не имеют.

Что касается апгрейда, о котором говорит Валера, то почему Вы сразу же предполагаете обман с его стороны? Какие у Вас для этого основания?
Валера всего лишь сказал, что возьмет мой старый РИП в зачет нового, с чего Вы решили, что он будет кому-то продавать его под видом нового?
Не надо так, пожалуйста.
Что касается Элисты - уверяю, никто не хочет обидеть Ваш город!

Valery
30.04.2008, 11:57
Валера всего лишь сказал, что возьмет мой старый РИП в зачет нового, с чего Вы решили, что он будет кому-то продавать его под видом нового?а не секрет, как мы это делаем. у нас в демозале постоянно стоит 6500, но мы ее регулярно меняем, продавая с уценкой, как б.у. демообразец. устойчивый спрос на это есть.
при покупке следующей мы возьмем ее с дорогущим рипом...
таким образом мы принимаем от наших клиентов обратно следующие опции: навесной рип, крышка оригинала, простой выходной лоток.
о чем кстати мы им при продаже и говорим, когда встает разговор о желании пока сэкономить, но в будущем рассмотреть вариант апгрейда.
Таким образом мы даем возможность клиентам докупить в дальнейшем автоподатчик, рип и различные финиши без финансовых потерь на временном решении.

KALENDAR.RU
30.04.2008, 12:01
Valery (http://printtender.ru/member.php?u=464) На Составе есть участник Дмитрий Петряшев, он ведет раздел "Конкурентная разведка", кроме того, я кучу всяких приемчиков почерпнул на спецкурсе, когда учился на маркетолога...:)
Очень похоже, что Броско нас разводит на выдачу инфы...:)

Valery
30.04.2008, 13:09
а нам скрывать нечего.
наши преимущества перед конкурентами настолько явны и бесспорны, что умалчивать их практически невозможно.

ilias
30.04.2008, 13:29
Если клиент купивший у вас С6500 смарт захочет проапгрейдить его и поставить enchanced опции, то вы это сделаете?

brosko
01.05.2008, 00:15
а не секрет, как мы это делаем. у нас в демозале постоянно стоит 6500, но мы ее регулярно меняем, продавая с уценкой, как б.у. демообразец. устойчивый спрос на это есть.
при покупке следующей мы возьмем ее с дорогущим рипом...
таким образом мы принимаем от наших клиентов обратно следующие опции: навесной рип, крышка оригинала, простой выходной лоток.
о чем кстати мы им при продаже и говорим, когда встает разговор о желании пока сэкономить, но в будущем рассмотреть вариант апгрейда.
Таким образом мы даем возможность клиентам докупить в дальнейшем автоподатчик, рип и различные финиши без финансовых потерь на временном решении.
как грится, но коммент, остальные дилеры нервно курят в сторонке
на ум пришло только одно слово "пурга" (с) Valery
ПА, у вас с6500 смарт. Вы твердо утверждаете, что все эти лотки-шматки лишняя трата денег и не более, вобщем понт. Тогда маленький вопрос: зачем в рекламе(раздел тендеров) вы утверждаете, что работаете именно на с6500е?
Ильяс, это ты зачем спросил? Так как ты сам продавец, то твой вопрос подпадает под статью "коммерческий (промышленный) шпионаж".

KALENDAR.RU
01.05.2008, 09:24
ПА, у вас с6500 смарт.
Нет у меня нифига. Продал я эту дурацкую Конику - от нее одни неприятности... вопросами замумукали. Купил вместо нее десяток ДС-12 (есть тут один серый дилер, торгует этим б/ушным ******), теперь у меня щастье!

brosko
01.05.2008, 12:13
Admin
Администратор
Регистрация: 24.01.2003
Сообщения: 4,454
Лучшие цены!!! на рынке цифровой печати! Офсетный тираж на цифре- за 1 день! Отличное качество практически на любых дизайнерских бумагах!
Типография ИРМ-1 предлагает цифровую печать
на новой KONICA bizhub PRO C6500е!!!
• Печать листовой продукции по цене от 8 руб. за лист ф.А3
• Печать многополосных брошюр от 10 штук
• Изготовление полноцветных визиток 1000 шт. за 1500 руб.
• Печать персонализированной продукции (открытки, карточки, бланки …)
• Печать на металлизированных, фактурных и невпитывающих материалах٭
(напечатать тираж на таких бумагах на нашей Konica может быть намного выгоднее,
чем печатать фолиевыми красками на офсетном оборудовании)

٭ мы печатали на бумагах компании «Дубль В» - Хромолюкс, ZED металлик,
Touche Cover, Lake Paper, Comet, Couverture, Colorplan, Balkis, Elation и др.;
кальках Zanders Spectral, Trans Marcue, Glama;
самоклеящихся пленках Оракал – матовых, глянцевых, прозрачных.

т. (495) 740-0077
e-mail: 7400077@irm1.ru
http://www.irm1.ru/

:???:

KALENDAR.RU
01.05.2008, 12:28
и что? Зачем вы меня рекламируете?

brosko
01.05.2008, 12:34
Лучшие цены!!!
Типография ИРМ-1 предлагает цифровую печать
на новой KONICA bizhub PRO C6500е!!!

KALENDAR.RU
01.05.2008, 12:38
и что? Вы продолжаете меня рекламировать? Зачем? Мне хватает платной рекламы...:)

brosko
01.05.2008, 12:42
Статья 5. Общие требования к рекламе


1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

2. Недобросовестной признается реклама, которая:

1) содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента;

3) представляет собой рекламу товара, реклама которого запрещена данным способом, в данное время или в данном месте, если она осуществляется под видом рекламы другого товара, товарный знак или знак обслуживания которого тождествен или сходен до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания товара, в отношении рекламы которого установлены соответствующие требования и ограничения, а также под видом рекламы изготовителя или продавца такого товара;

4) является актом недобросовестной конкуренции в соответствии с антимонопольным законодательством.

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара;

3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока;

4) о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара;

5) об условиях доставки, обмена, ремонта и обслуживания товара;

6) о гарантийных обязательствах изготовителя или продавца товара;

7) об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара;

8) о правах на использование официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов) и символов международных организаций;

9) об официальном или общественном признании, о получении медалей, призов, дипломов или иных наград;

10) о рекомендациях физических или юридических лиц относительно объекта рекламирования либо о его одобрении физическими или юридическими лицами;

11) о результатах исследований и испытаний;

12) о предоставлении дополнительных прав или преимуществ приобретателю рекламируемого товара;

13) о фактическом размере спроса на рекламируемый или иной товар;

14) об объеме производства или продажи рекламируемого или иного товара;

15) о правилах и сроках проведения стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, в том числе о сроках окончания приема заявок на участие в нем, количестве призов или выигрышей по его результатам, сроках, месте и порядке их получения, а также об источнике информации о таком мероприятии;

16) о правилах и сроках проведения основанных на риске игр, пари, в том числе о количестве призов или выигрышей по результатам проведения основанных на риске игр, пари, сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей по результатам проведения основанных на риске игр, пари, об их организаторе, а также об источнике информации об основанных на риске играх, пари;

17) об источнике информации, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральными законами;

18) о месте, в котором до заключения договора об оказании услуг заинтересованные лица могут ознакомиться с информацией, которая должна быть предоставлена таким лицам в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

19) о лице, обязавшемся по ценной бумаге;

20) об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

4. Реклама не должна:

1) побуждать к совершению противоправных действий;

2) призывать к насилию и жестокости;

3) иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта;

4) формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц.

5. В рекламе не допускаются:

1) использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации;

2) указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами;

3) демонстрация процессов курения и потребления алкогольной продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

4) использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением такого использования в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены, в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, в рекламе, размещенной в печатных изданиях, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников;

5) указание на то, что рекламируемый товар произведен с использованием тканей эмбриона человека;

6) указание на лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни, объекта рекламирования, за исключением такого указания в рекламе лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

6. В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

7.1. В рекламе товаров и иных объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в рублях, а в случае необходимости дополнительно могут быть указаны в иностранной валюте.

(часть седьмая.1 введена Федеральным законом от 12.04.2007 N 48-ФЗ)

8. В рекламе товаров, в отношении которых в установленном порядке утверждены правила использования, хранения или транспортировки либо регламенты применения, не должны содержаться сведения, не соответствующие таким правилам или регламентам.

9. Не допускаются использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции или в другой продукции и распространение скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание, в том числе такое воздействие путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами.

10. Не допускается размещение рекламы в учебниках, предназначенных для обучения детей по программам начального общего и основного общего образования, школьных дневниках, а также в школьных тетрадях.

11. При производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

KALENDAR.RU
01.05.2008, 12:46
И что?
Вы, кстати, нарушили п. 2 и п.4 статьи 7 Римского Права

brosko
01.05.2008, 12:55
Статья 5. Общие требования к рекламе

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:

1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

2) о любых характеристиках товара
3) об ассортименте и о комплектации товаров

5. В рекламе не допускаются:

6. В рекламе не допускается сравнений и выражений
7. Не допускается реклама если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

KALENDAR.RU
01.05.2008, 17:36
и что? Вы хотите в чем-то обвинить админа? :)

ЦифраМиг
01.05.2008, 20:49
О, как не посмотрю, тут все "е" не "е", смарт не смарт.Уже начинает надоедать.

brosko
01.05.2008, 21:48
ну ты на название темы посмотри. Это как раз то место, где е не е, смарт не смарт. :)

brosko
01.05.2008, 21:50
и что? Вы хотите в чем-то обвинить админа? :)
да упаси господи, я только о том, почему все таки в рекламе фигурирует с6500е, а не с6500 :)

KALENDAR.RU
01.05.2008, 22:53
Так эту объяву админ разместил...:)
Настучите на него, посмотрим, что получится...:)

brosko
01.05.2008, 23:23
причем здесь стучать-не стучать? просто интересна именно ваша логика. Вы сказали, что превосходные возможности с6500е перед с с6500 неявны и поэтому у вас с6500 смарт. Но при этом, вы размещаете рекламу именно с употреблением названия машины как с6500е. Где логика? И не нужно списывать все на админа, я все равно не поверю, что вы не утверждали рекламный текст.

KALENDAR.RU
01.05.2008, 23:41
Ой, мама... я выпил самбуки и на еня нашло просветление... я даже стал любить людей... я люблю Вас, Броско!
М-да... на мой взгляд, как это было уже сто раз сказано до меня раньше - отличие весьма мифическое - чистый маркетинговый приемчик.
Но, формально, основное отличе - не "е" не апгрейдится. Поэтому, поскольку я знаю, что мой агрегат можно апгрейдить, я и называю его "е". Хотя, это все - фигня, похоже, не "е" тоже можно апгрейдить...
Вот такая фигня...
Что касается СУТИ, то печатный модуль у них одинаковый.

brosko
02.05.2008, 09:39
ну вы уходите от вопроса, как в свое время МСГ
про маркетинг, отличия машин и единый осовной блок я давно уже говорил, так что мне даже напоминать не стоит об этом. Щас уже вам надо новую ветку создавать с темой "почему у меня(вас) в рекламе фигугирует с6500е" :) То, что вы предполагаете, что ваш с6500 можно проапгрейдить до с6500е это не довод. Мало ли кто чего думает о своей технике.

KALENDAR.RU
02.05.2008, 11:35
Не, я не буду создавать новую ветку, яи эту-то ветку создал только для того, чтобы переносить Ваши сообщения о е и не е из других тем.

brosko
02.05.2008, 11:54
и много таких тем? :)

KALENDAR.RU
02.05.2008, 13:18
Не, не много, только те, в которых Вы участвуете...:)
Ну, еще про "золотые унитазы" :)

EXpressprePRINT
02.05.2008, 17:05
Броско, а Вы слышали, что на Друпе помимо с6500 "е" будет показана новая версия "е, е, шнеллер" с увеличенной скоростью печати на всех плотностях, биксеноном, УФ-лакированием в линию и подогревом клавиатуры?

Причем, эти опции не будут доступны владельцам других версий.

brosko
02.05.2008, 22:31
я в курсе того, что будут показывать. И я даже помню, что ПА туда везут. Ну посмотрит на новые аппараты, правда ч/б, но все равно интересные, с вдвое увеличенной скоростью почти без увеличения скорости прохождения листа. А тенденции в ч/б со временем плавно перетекают в цвет. Так что заглянет в будущее цветной цифропечати, тогда ваши слова не будут иметь того оттенка, какой присутствует щас. :)

brosko
02.05.2008, 22:34
кстати, про уф-лак. Если уж сделали он-лайн термоклей, то уж уф-лак по технологии попроще будет, так чта, все возможно :)

brosko
02.05.2008, 22:39
а еще к такой машинке я бы на месте коники предлагал автономный электрогенератор. При цене машинки цена этого генератора просто потерялась бы. Недавно на своей шкуре испытал, что такое остаться без электричества при заключенном договоре на печать. Сразу же озадачился автономными системами энергоснабжения и оказалось, что вопрос не столь бюджетозатратный как я думал.

KALENDAR.RU
03.05.2008, 02:09
я в курсе того, что будут показывать. И я даже помню, что ПА туда везут. Ну посмотрит на новые аппараты, правда ч/б, но все равно интересные, с вдвое увеличенной скоростью почти без увеличения скорости прохождения листа. А тенденции в ч/б со временем плавно перетекают в цвет. Так что заглянет в будущее цветной цифропечати, тогда ваши слова не будут иметь того оттенка, какой присутствует щас. :)

А как можно вдвое увеличить скорость без увеличение вдвое скорости прохождения листа? Лишние листы сбрасываются на дно машины? :)

ilias
03.05.2008, 10:53
Листы подаются с паузами между ними. С5500 отличается от С6500 именно паузами, скорость прохождения листа одинаковая. Но запаса по паузам у С6500 нету, чтобы можно было увеличить скорость в 2 раза.

KALENDAR.RU
03.05.2008, 11:23
Аааа... так, значит, у меня С5500 е...

ilias
03.05.2008, 11:38
А может и вообще ничего нету. Просто берете заказы и преразмещаете их на выставочном аппарате Инита.:)

brosko
03.05.2008, 18:46
ПА, ну вам надо как-то повышать информированность по данному бренду, как-никак в друзьях у вас крупный дилер. Что касается повышения производительности в два раза без увеличения скорости прохождения листа, то речь всего навсего о новой конструкции печатного блока. Теперь аппараты класса хаб 1050е будут печатать с двух сторон за один проход. То есть дуплексная печать с переворотом листа отменяется. На друпе покажут аппараты со скоростью прохождения 125 листов в минуту, что соответствует 250 копиям в минуту. Вот и поглядите как оно там фигачит.

brosko
03.05.2008, 18:47
Аааа... так, значит, у меня С5500 е...
нет, вы неправильно его поняли. У вас не с5500е, а с5500 :)

KALENDAR.RU
03.05.2008, 18:53
ПА, ну вам надо как-то повышать информированность по данному бренду, как-никак в друзьях у вас крупный дилер. Что касается повышения производительности в два раза без увеличения скорости прохождения листа, то речь всего навсего о новой конструкции печатного блока. Теперь аппараты класса хаб 1050е будут печатать с двух сторон за один проход. То есть дуплексная печать с переворотом листа отменяется. На друпе покажут аппараты со скоростью прохождения 125 листов в минуту, что соответствует 250 копиям в минуту. Вот и поглядите как оно там фигачит.

Погляжу, конечно... но за моими ромайорами Коника все равно не угонится

brosko
03.05.2008, 19:01
ПА, я оттрубил на ромайорах свое, и поэтому знаю кто за кем не угонится :). Если дело касается чисто листовой печати, то коника 1050 дает порядка 60 А3 в минуту. Ромайор печатает со средней скоростью 60-80 в минуту. При двусторонней печати уже будет паритет. А при печати с постпечатью ромайор не может тягаться даже с 50-60 копийным аппаратом. А если в расчет принять время изготовления форм, то даже на листовой печати 1050 уделает ромайор. Я уж про всякие удобства молчу :).

brosko
03.05.2008, 19:06
удел ромайора - копеечная печать бланочной продукции, то есть перелопачивание гор газетной бумаги.
кстати, я посмотрел ваши фотки. Ну что сказать, без слез не взглянешь на печатное производство :).

brosko
03.05.2008, 19:07
кстати, после того как я посмотрел ваши фото я понял почему вы поместили вот это :) Новенькая Коника-Минольта С6500 от Инит-пресс. Все остальное - фигня!

KALENDAR.RU
03.05.2008, 19:24
1. Сомневаюсь, что Коника нормально будет печатать на газетке.
2. А себестоимость оттиска сравнивать будем?
3. Ну, глядите на мое производство со слезами - мне-то что? Главное, чтобы оно мне денег на золотой унитаз (тьфу, ты!) приносило

brosko
03.05.2008, 19:47
1. Естесственно, что на 1050е на газетке в здравом уме никто печатать не будет. Но плотность заявлена от 50грамм, что недалеко от газетки. Если говорить в общем, то на газетке аппараты начиная с хаба 600 печатают даже в дуплексном режиме, что вобщем-то не свойственно копировальным аппаратам.
2. Себестоимость оттиска - сравнивать не будем, потому что, как я сказал выше, хабы рождены для более возвышенного полета, чем ромайоры :). В самом то деле, не будете же вы сравнивать телегу с автомобилем.
3. Я ничего дурного не имел ввиду говоря про слезы и производство. Производство хорошее, но техника, сами знаете, не айс.

brosko
03.05.2008, 20:20
http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=1776
вот вам ПА ссылка, посмотрите, подумайте, возможно вам надо отходить от печати на ромайорах к более дорогой печати на этих штучках.

KALENDAR.RU
03.05.2008, 22:51
2. Я понимаю, но ромайоры у меня печатают бланочную продукцию, ее Коника не потянет - задохнется в бумажной пыли. Да и себестоимость...

3. Эх, не айс, конечно... если говорить о той технике, которая бланочную продукцию печатает, а на чем ее еще печатать-то? Ромайоры и доминанты - самое оно, лучшего пока еще не придумали, ИМХО. Ну, райоби ПФА есть...
А кроме ромайоров Вы больше ничего не разглядели? А Харайзен? А Риллекарт?

KALENDAR.RU
03.05.2008, 22:52
http://konicaminolta.ru/index.cfm?id=1776
вот вам ПА ссылка, посмотрите, подумайте, возможно вам надо отходить от печати на ромайорах к более дорогой печати на этих штучках.

Красота... а бланочную продукцию на чем печатать?

brosko
04.05.2008, 22:25
ПА, по большому счету, оно вам надо? :)
ну я и не рассчитывал на то, что на ромайорах вы журналы печатаете :) И я вам не о том собственно, чтобы вы тотчас сдали в лом ромайоры, а о том, чтобы обновлялись в сторону цифры печатающей всякие объемные но не высокотиражные брошюры-каталоги. Что касается "чем заменить ромайоры". Да любая старая однокрасочная 520 райоби заменит вам пару ромайоров. И почему это вы решили, что лучше ромайоров и доминант ничего не придумали? Ромайоры и доминанты это х...я.
Да если честно, я так засмотрелся на ваше печатное хозяйство, что остальное как-то пристально не смотрел :) нашу типографию вспомнил, она на вашу похожа, помощнее правда(у нее книжная направленность), но так же стоят ромайоры, старые планеты, газетки.
Короче, зря вы слушали человека, который не полиграфист. Артем Самполиграфист правильно выбор сделал. Учитесь у него.

KALENDAR.RU
04.05.2008, 22:31
Мляаааааа... кого я слушал, "который не полиграфист"? Ась?
Артем - молодец, не спорю, у него есть чему поучиться.
Открывать новое направление - возможно, а отказываться от бланочной продукции - не буду, в моем исполнении она приносит больше прибыли, чем полноцвет...

brosko
04.05.2008, 22:36
ну сами знаете кого вы слушали :)
Ради интереса. Ну люди продающие эту технику скрупулезно подходят к выбору конфигураций. Можно понять людей из регионов, берущих смарт по финансовым соображениям, но у вас же, как можно понять, таких ограничений почти, или не почти, нет.

brosko
04.05.2008, 22:38
и кстати, я же вам сказал, никто вас не гонит металлолом сдавать, печатайте на здоровье :)

KALENDAR.RU
04.05.2008, 22:43
Огромное Вам человеческое спасибо!

brosko
04.05.2008, 22:49
всегда пожалуйста
кстати, если что, у меня есть совершенно нулевый пол-35 :)

KALENDAR.RU
04.05.2008, 23:03
Сдайте его в макулатуру...:)
Я слушаю ВСЕХ, Вас в том числе, а потом сам принимаю решения. То, что у меня в результате получилось - следствие МОИХ решений. А получается неплохо, смею Вас уверить, просто, в отличие от одного коллеги, который теперь на другом форуме обитает, лень хвастаться...

brosko
04.05.2008, 23:09
ну поборите лень :)

brosko
07.05.2008, 20:13
интересно, а когда новая коника с6500 печатающая по 8р. перейдет в разряд б/у и станет печатать по 4 рубля?

KALENDAR.RU
07.05.2008, 20:24
Приверженцы бушной техники любят говорить, что машина становится неновой после первого же оттиска.

brosko
07.05.2008, 23:05
Нууууууууу, ромайоры и прочие диминатны, я так думаю, тоже не с новья были :)

KALENDAR.RU
07.05.2008, 23:20
Да, конечно... но для печати бланочной продукции они и не нужны новые...

brosko
07.05.2008, 23:23
ну на б/у копирах тоже не шедевры печатают :)

KALENDAR.RU
07.05.2008, 23:26
Разные вещи - ромайоры проще и, соответственно, более ремонтнопригодны, чем копиры.

brosko
07.05.2008, 23:44
я бы сказал, что на копирах работать проще. Но вот представить копиры в типографии мне сложно. Мне почему-то кажется, что люди привыкшие к железкам типа ромайор очень быстро выведут из строя копиры, потому что они сделаны не так дубово. Не знаю почему, но у многих копиры действительно, долго не живут. Видимо просто отношение к ним неправильное. Например я три года работал на новом ромайоре и за это время ему не поплохело ни на грамм, даже чисто внешне он оставался новым, а когда я перешел в другое место, то был поражен тому, что трехлетний ромайор ухайдохали до такой степени, что чисто визуально ему можно было дать лет двадцать. Так самое интересное, его "сделали" и внутри. Так что говорить о копирах. В хороших руках и б/у будет летать как ласточка, а в плохих и новое станет старьем через год.

brosko
07.05.2008, 23:45
кстати, ремонтировать ромайоры тяжелее, чем копиры.