PDA

Просмотр полной версии : Новая сеть печатных салонов!


KALENDAR.RU
04.04.2008, 11:50
Коллеги, сейчас произошло событие, которое, как я надеюсь, станет Событием на рынке цифровой печати Москвы!

Ряд печатных салонов объединились в Сеть, сохраняя при этом самостоятельность своего бизнеса.

Цель создания этой структуры, если в двух словах, проста: понятно, что печатный салон не может себе позволить многих вещей, доступных, например, средней или крупной типографии. Объединив, например, рекламные бюджеты, Сеть может позволить себе оптимизировать затраты на рекламу. Возможны и другие совместные мероприятия, направленные на снижение затрат в бизнесе и его оптимизации.

Мы создали сайт Сети www.mos-printing.ru, было бы интересно услышать ваши отзывы и замечания, как по сайту, так и по проекту вообще

Valery
04.04.2008, 11:59
Мои поздравления.
Я видимо пропустил презентацию и сопутствующий банкет а-ля фуршет?
:)

KALENDAR.RU
04.04.2008, 12:24
Спасибо Вам за Ваш вопрос (с) :)

Одно из отличий нашего Объединения, от предыдущих состоит в том, что мы не планируем тратить силы и средства на бесполезные вещи - офисы, презентации, банкеты и т. д. Мы начали РАБОТАТЬ!

grade
04.04.2008, 12:25
А можно вас спросить - а много ли вы видели удавшихся проектов сетей, у которых на каждой точке разный хозяин? Осторожный прогноз - года не протянет, или сеть сократится до размера ваших собственных салонов. Но заработать на переразмещенных у вас заказах вы успеете, это да.

KALENDAR.RU
04.04.2008, 12:29
Нет, я таких не видел вообще. И что?
Зарабатывать на "переразмещенных у меня заказах" за счет сети я не планирую, да и не нужна сеть для этого. Кроме того, уже сейчас, кроме меня, в Сети присутствуют еще две офсетные типографии, в том числе и одна из крупнейших в Москве.

EXpressprePRINT
04.04.2008, 12:31
Мои поздравления.
Я видимо пропустил презентацию и сопутствующий банкет а-ля фуршет?
:)

Никаких проблем! Находите ближайший салон, заказываете столик, празднуете, расплачиваетесь по счету.

ПА, ответственно, как казначей Вам говорю — денег нет. Я уже Все отпраздновал. Приходится за всех отдуваться!

KALENDAR.RU
04.04.2008, 12:35
Валера будет выбирать только из тех салонов, в которых стоят Коники :)

Кстати, салонов с Кониками в Сети немало, Валера ДОЛЖЕН выступить спонсором проекта :)

Valery
04.04.2008, 12:58
ладно, считаем - погасили взаимозачетом.

KALENDAR.RU
04.04.2008, 13:00
Нифига! Посмотрим, чем нас порадует купечество (с) :)

AMGrafix
04.04.2008, 18:30
... Мы начали РАБОТАТЬ!

А до этого что делали? )))

KALENDAR.RU
04.04.2008, 21:29
А до этого мы тоже работали, но - по-отдельности. Надеюсь, что вместе будет эффективнее.

brosko
05.04.2008, 01:49
А до этого мы тоже работали, но - по-отдельности. Надеюсь, что вместе будет эффективнее.
Надежды юношей питают :)

brosko
05.04.2008, 01:50
возьмите меня в сеть, тогда ваша сеть будет не московского пошиба, а расейского масштабу :)

EXpressprePRINT
05.04.2008, 01:59
Считайте, что Вы там уже есть. Просто не вместились на схему метро.

Expert Print
05.04.2008, 18:38
про сеть - очень хочется пожелать этой программе успехов и совместного процветания ...


а вот про вторую (одну из крупнейших) типографий, которой вы владеете пора бы уже развеять завесу тайны, а то я вот сколько себя помню знаю Вас как владельца НОВЕНЬКОГО Спидмастера и теперь вот НОВЕНЬКОГО БизХаба (про десяток ромайоров и флексовелосипед никто не забыл)

KALENDAR.RU
05.04.2008, 20:06
Expert Print (http://www.printtender.ru/member.php?u=1363) Привет, Илья, сто лет тебя не видел!

1. Спасибо

2. Я владею только одной типографией - ИРМ-1, даже не сразу понял, о какой второй ты говоришь. Если я правильно понимаю, речь идет об одной из типографий, чей салон участвует в Сети. Ну, так ее нетрудно найти в Контактах

3. Давай не будем здесь обсуждать конкретные заказы - для этого есть Тендер.

AMGrafix
06.04.2008, 00:42
кхм... кхм... (http://www.mos-printing.ru/contacts/irmkuz/)

KALENDAR.RU
06.04.2008, 01:37
Ну, торопились очень с выпуском сайта - его раскручивать надо побыстрее, вот и накидали фоток абы как...
Понемногу все заменим...

AMGrafix
06.04.2008, 05:51
Да фотки нормальные... я про тексты...

***
Дополнительная информация
Офсетная печать на Гедельберг Спидмастер. Современное оборудование для послепечатной обработки. Фальцовка, ламинация, Брошюровка, Тиснение Enter
фольгой, конгрев, высечка и т. д.

Изготовление благочной продукции. Флексография. Работаем с 1991 года!
***

Паш, ты точно корректора уволил...

KALENDAR.RU
06.04.2008, 09:40
AMGrafix (http://www.printtender.ru/member.php?u=207)
А при чем тут мой корректор? У меня их два, кстати. Это ж не мой сайт, он его и не считывал. Но ты прав, надо будет считать кому-нибудь. Спасибо.

brosko
06.04.2008, 12:38
а против кого дружить собрались? можно лично и поименно? :)

KALENDAR.RU
08.04.2008, 16:43
а против кого дружить собрались? можно лично и поименно? :)

Хороший вопрос! :) Но - неправильный.
Мое видение ситуации:

Сегодня вход на рынок цифровой печати сильно упростился. Для того, чтобы создать нечто, гордо именуемое потом "печатным салоном" достаточно десятки килобаксов. Бывают случаи, когда более-менее обеспеченный папаша, чтобы его чадо не болталось по улицам, тратит эти деньги и создает салон... точнее - то, что потом называется салоном.
По моим прикидкам салонов в Москве около 500, хотя было бы достаточно сотни, но - ХОРОШИХ.
Многие из них в такой ситуации единственным средством расчистить себе место на рынке видят демпинг. Это - тупик, они лопаются, но на их место приходят новые.

С другой стороны, даже хороший печатный салон - это очень маленький бизнес, и он не может позволить себе многих вещей, улучивших качество его работы. Я говорю о НОРМАЛЬНОЙ рекламе, инфраструктуре, услуг маркетологов, юристов и т. д.

Поэтому мы и решили объединить усилия, оставаясь при этом полностью самостоятельными единицами бизнеса.

Что это дает нам:

1. Возможность консолидировать и оптимизировать рекламный бюджет
2. Возможность создания пула закупок расходников по оптимальной цене
3. Возможность совместно решать задачи, которые каждому из нас не по силам.

Что это дает нашим клиентам:

1. Мы не стремимся любой ценой увеличить количество участников Сети, грубо говоря, понты нам не нужны. Мы привлекаем в сеть только те салоны, которые зарекомендовали себя успешной и качественной работой, достойным уровнем сервиса и адекватным руководством.

2. Мы выработали, как нам кажется, СПРАВЕДЛИВЫЕ цены, позволяющие обеспечить достойный уровень услуг и при этом не оказаться в убытке.

Вот, собственно, и все... ну, почти все...

magneto
08.04.2008, 18:03
Бывают случаи, когда более-менее обеспеченный папаша, чтобы его чадо не болталось по улицам, тратит эти деньги и создает салон...
Многие из них в такой ситуации единственным средством расчистить себе место на рынке видят демпинг. Это - тупик, они лопаются, но на их место приходят новые.
ПА, это вовсе не тупик, возьмите-таки наконец под свой контроль этот могучий финансовый поток, этот гейзер надо холить и лелеять. :)

ilias
11.04.2008, 16:44
2. Мы выработали, как нам кажется, СПРАВЕДЛИВЫЕ цены, позволяющие обеспечить достойный уровень услуг и при этом не оказаться в убытке.

Если будет массированная консолидированная общая реклама, то люди будут воспринимать это как единый бренд, ну типа Рамстор McDonalds, Эльдорадо... R&K. Т.е. во всех точках сети (в одном регионе) будет ожидаться (ИМХО справедливо) одинаковый ассортимент, одинаковые цены, одинаковое качество... и даже может быть общая касса. :)
Не будет ли обманутых обещаний? Будут, например, требовать у EXpress prePRINT А3 по 8 р. (м.б. еще и со словами, что уже заплатили в кассу на Арбате :)) или требовать от iPrint "попадания" в отпечаток "Сам Полиграфист"а?:)

KALENDAR.RU
11.04.2008, 17:09
ilias (http://printtender.ru/member.php?u=2646) Хорошие вопросы... и - непростые... ладно, попробую ответить:

1. Единый брэнд - да, единые цены - да! но... при чем тут "8 рублей"? Единые цены указаны на сайте мос-принтинг, там такой цены нет.

2. Насчет единой кассы - притянуто за уши, ИМХО, поскольку там, где они оплатят, им скажут, где забирать. Кстати, в будущем возможно (есть на западе прецеденты и даже термин) организовать так, чтобы заказали в одном салоне, а получили - в другом. Трудно, но - возможно... только, ИМХО, это мало востребовано пока.

3. Если айПринт попросят попасть в отпечаток Сам Полиграфиста - он перекинет этот заказ в Сам Полиграфист, если не сможет попасть в него сам.

AlexER
11.04.2008, 19:03
3. А какая выгода от этого iPrintу?

KALENDAR.RU
11.04.2008, 21:59
AlexER (http://www.printtender.ru/member.php?u=1012) Вы правда не понимаете?

Ну, начну с того, что вообще такая ситуация - надуманная напрочь. У меня в трех салонах (одной фирмы) работают шесть разных машин и, разумеется, я не смогу точно попасть Дисишкой в оттиск Кэнона, например. Так что, неужели я не смогу объяснить это заказчику?

Теперь о выгоде айпринта: да, он не заработает, но получит клиента, на котором заработает позже. Зато В СУММЕ количество клиентов возрастет, сегодня айпринт даст заработать САМ Полиграфисту, завтра - наоборот.

ilias
12.04.2008, 12:28
Вы сможете объяснить и предложить напечатать на Кэнон сохранив и выручку и клиента. А вот салон сети с аппаратом у которого более высокая себестоимость и/или "не такое" качество печати чем у другого салона этой же сети выручки не получит и клиента тоже и будет работать просто одноразовым бесплатным рекламным агентом другого салона.
Вот если бы у каждого салона была уникальная услуга - "фишка" и была бы налажена такая работа, что клиент мог бы оперативно получить и полную информацию и любую из этих "фишек" в любом салоне сети, не чувствуя особой разницы и салонам было бы выгодно продвигать "чужие фишки"...

KALENDAR.RU
12.04.2008, 13:22
На практике такого не происходит, я сужу по МОИМ салонам. Например, салон, имеющий всего одну Дисишку-12, по Вашей логике находится в невыгодном положении, а на деле - он перекидывает непрофильные заказы в другие мои салоны, при этом удерживая заказчика у себя и получая потом профильные заказы от него.

Что касается Ваших предложений по "фишкам", то я с Вами согласен, только это - дело не быстрое, сначала надо, чтобы сеть заработала хотя бы в том виде, как оно есть, поверьте, тут тоже хлопот много, а времени, которое могут выделить участники Сети, - мало.

Поэтому мы и решили пойти от простого к сложному.
А в перспективе можно много интересных вещей сделать - от пула закупок расходников до общей инфраструктуры.

Grum
23.04.2008, 15:07
Клева! Поздравляю!!!
Но по мне, что сеть, что не сеть. Лишь бы качество, сроки, цены и поближе к Крылатскому.
Есть такие?

Pavel Pe4atnikov
23.04.2008, 17:48
А если, допустим, у кого то по прайсу цена ниже чем "надо", то для этого надо цены поднимать?

KALENDAR.RU
23.04.2008, 21:32
Зачем поднимать? Вы просто получите заказы по более высокой цене

Valery
23.04.2008, 21:47
Зачем поднимать? Вы просто получите заказы по более высокой ценекартельный сговор называется.
антимонопольного комитета на вас нет
:)

IrinaK
24.04.2008, 12:06
Хорошая идея! Только почему-то там нет м. Электрозаводская? А как там отметиться? что для этого нужно?

IrinaK
24.04.2008, 12:06
И почему там нет Электрозаводской?

KALENDAR.RU
24.04.2008, 12:33
Есть, посмотрите внимательно, там надпись слева от станции!

Pavel Pe4atnikov
24.04.2008, 18:33
Зачем поднимать? Вы просто получите заказы по более высокой цене
Ага, а потом клиент посмотрит прайс компании и не поймет, почему с него взяли больше ))))

KALENDAR.RU
24.04.2008, 22:23
Не обязательно: клиент позвонит в салон, дальше салон сам решит, как выставлять тему.

ZetaPrint
18.06.2008, 01:20
Не обязательно: клиент позвонит в салон, дальше салон сам решит, как выставлять тему.
а вот если на одной станции метро будет 2 конкурирующих салона, это у Вас не запрещается? я намекаю что хотел бы тоже вступить, кстати осенью планирую купить конику 6500, прямой конкурент Артему, что скажете?

KALENDAR.RU
24.06.2008, 11:27
Думаю, что мы будем стараться избегать подобных ситуаций, зачем они?

defimenko
23.08.2008, 18:00
1. Возможность консолидировать и оптимизировать рекламный бюджет
2. Возможность создания пула закупок расходников по оптимальной цене
3. Возможность совместно решать задачи, которые каждому из нас не по силам.

Не боитесь не договориться по каким-то мелочам?

defimenko
23.08.2008, 18:02
1. Возможность консолидировать и оптимизировать рекламный бюджет
2. Возможность создания пула закупок расходников по оптимальной цене
3. Возможность совместно решать задачи, которые каждому из нас не по силам.

Не боитесь не договориться по каким-то мелочам?

KALENDAR.RU
24.08.2008, 13:06
Не боимся. Те мероприятия, по которым нам не удастся договориться - просто не будем реализовывать.