PDA

Просмотр полной версии : Xante кто пользовал или что подобное


Александр, Самара
19.02.2008, 12:45
Собственно вопрос.
Основная типография- офсет (гейдель). К нему счас уже все нормально допечатка (типа два дизайнера и вывод) и послепечатка (ламинаторы-биговщики/фальцовщики, и т.д)
Собственно на сторону отдаём только широкоформатку (1-2 заказа в день) и цифру (300-500 листов в день)...
Решили купить цифру свою. Денег нет.
Из понравившегося Xante за 215000 руб. Вроде как то что надо.
Вопросы: В его же классе (если снять ограничение по бумаге до 300 г/м) что ещё стоит посмотреть?
Производительность более 1000 листов в смену не будет никогда. Может что ещё посоветуете?

Valery
19.02.2008, 12:55
Ксанте и Апостроф - это культовые величины в мире цифры.
Если интересно - пробейте поиском на этом форуме, тогда сами все поймете.
Купите что-нибудь другое.
на 20-30 тыс оттисков в месяц я могу порекомендовать Коника Минолта Bizhub C451, поскольку имею к ней отношение.
http://initpress.ru/kat4_c451/c451.htm
Конкуренции в этом сегменте по интегральной оценке у нее почти нет.

magneto
19.02.2008, 14:04
Послушайте Валеру. Зачем вам эта OKI перемаркированная?

Александр, Самара
19.02.2008, 14:37
Есть ли в Самаре возможность нормально обслуживать/эксплуатировать КМ 450/451?
Сколько стоит новая?
Сколько стоит комплект расходников на 50000 А3+ ЗИП на полгода?
Варианты ещё есть? ОКИ, ДС12 и т.д. что ещё искать?

magneto
19.02.2008, 15:12
А сколько вы готовы потратить на аппарат?
P.S. по расходке, коника самый гуманный аппарат.

KALENDAR.RU
19.02.2008, 15:39
Ксанте и Апостроф - это культовые величины в мире цифры.


А почему Апостроф? Я брал Кстанте в Комлайне...

Поищите поиском на форуме, найдете трагическую историю о том, как я покупал Кстанте...

И вообще, Кстанте это - не цифра, а принтер.

grayvolk
19.02.2008, 15:42
DC12. Просто, надежно, по расходке приемлемо. Окупится при такой загрузке меньше чем за год.

Александр, Самара
19.02.2008, 15:53
Потратить как говорилось ранее: денег нет.
Т.е. они есть, но обосновать надо все. А для босса все считать можно исзходя из того, что все деньги заёмные под 15% условно.
Пока раскладка такая: 250 тыр под 15 в год при загрузке и рентабельности дают окупаемость Ксанте за 4-6 месяцев.
Если говорить о сумме в два раза большей то окупаемость будет не год, а 4-ре!!!. Шефа не устраивают проекты с окупаемостью более 2х лет. Вообще никак.
Если говорить об ОКИ 9600- то тут вообще за 2-3 месяца отбивка..... т.к. 120-150 тыр аппарат. Далее если вырастем из этих штанов- то его в допофис...
Собственно никто не сделал ни одного реального предложения. Понимаю язык цифр.
Кстати чем отлицается принтер от минитипографии? Принтер до скольки в месяц позволяет его грузить? Думал надёжностью. Или технологически нельзя одно вместо другого применять?

KALENDAR.RU
19.02.2008, 15:58
DC12. Просто, надежно, по расходке приемлемо. Окупится при такой загрузке меньше чем за год.

Неа, ДС-12 больше не выпускаются, значит - б/ушный. То есть - проблемы с сервисом и качеством.

Александр, Самара
19.02.2008, 16:07
DC12. Просто, надежно, по расходке приемлемо. Окупится при такой загрузке меньше чем за год.
"А давайте посчитаем, состоятельные кроты"... (с) г.х.Андерссон
Например так:
Вводная: загрузка 6000 А3 в мес.
1. Ксанте
220000 аппарат новый.
30000 расходники на резерве ("оборотные").
10000 накладные расходы.
20000 установка и гемморы (ремонты, профилактика, настройка)
Итого 280000. На полгода 300000 расходов (с %%).
Продажная цена листа 15 руб. без бумаги. Пусть 5 руб/лист себестоимость. Итого 60000 в плюсе. Это моя зарплата.
2. ОКИ то же самое
150000
20000
10000
20000
Итого 200000 или за 4-ре месяца 210000руб расходов.
Далее себестоимость... 6 руб лист. Итого 6000 руб в плюсе. Если после этого она живая- все хорошо.
Кто даст примерный расклад по Конике минолта С450 и ДС 12?
Думая точка безубыточности будет после воцарения на троне опять П, и пары переездов моего офиса, т.е. никогда.

KALENDAR.RU
19.02.2008, 16:12
Александр, к сожалению я сегодня уезжаю на недельку, поэтому не могу написать подробнее.
ИМХО, Вы делаете ошибку в том, что рассчитываете на "вводную загрузку". Если возьмете приличный аппарат, типа С451, загрузка очень быстро увеличится, даже без особых усилий, за счет возможностей аппарата.

Поверьте, я знаю, о чем говорю - у меня есть и ДиСишки и Коники в изрядном количестве...

Александр, Самара
19.02.2008, 16:16
Александр, к сожалению я сегодня уезжаю на недельку, поэтому не могу написать подробнее.
ИМХО, Вы делаете ошибку в том, что рассчитываете на "вводную загрузку". Если возьмете приличный аппарат, типа С451, загрузка очень быстро увеличится, даже без особых усилий, за счет возможностей аппарата.

Поверьте, я знаю, о чем говорю - у меня есть и ДиСишки и Коники в изрядном количестве...
Уважая мнение ГУРУ:
КАКИЕ? Вопрос же был ЧЕМ РАЗЛИЧАЮТСЯ по возможностям? Производительность не в счет. Не потому, что я пессимист, а я не в Лужковии. Когда брал Гейдел тоже были оптимисты, что говорили "машина сама заказы притянет"... Притянула, % 30. Ещё столько же было. А ещё столько же отвоёвываем..... С боем надо сказать. Это другая песня.

KALENDAR.RU
19.02.2008, 16:19
Какие возможности? Например, меньшая себестоимость оттиска позволит привлекать заказы по разумным ценам.

Александр, Самара
19.02.2008, 16:49
Какие возможности? Например, меньшая себестоимость оттиска позволит привлекать заказы по разумным ценам.
Я Вам на цифрах показал, что при моей загрузке и т.д., в условиях г. Самары, где разброс по ценам на порядок на одно и тоже считается нормальным 10% разницы в цене не повлекут вала заказов. Нет у нас "принттендера".... 6000 счас есть. На мой отдел продаж если ценой/возможностью на порядок увеличим мощьность- то не загрузим ксанте. Зачем брать машину сильнее?
Насколько отпечаток А3 дешевле на конике (в рублях) по расходникам (без аммо оборудования и %% на капитал)?

Valery
19.02.2008, 17:03
у Ксанте не просто дорогой отпечаток. У нее еще и проблема с качеством, с сервисом, с запчастями. Не зря в свое время Легион разорвал с ними контракт, не выдержав необязательности поставщика.
Не вы первые, не вы последние. Поверьте, что через мельницу ксанте промалывается немало людей постоянно. На бумаге все шоколадно, а уже через полгода люди подыскивают что-нибудь на замену, реализуя по остаточной. Ну найдите вы еще тех, кто работал на них. Поговорите. Уверен, мнение будет одно - не очень удачный принтер.

KALENDAR.RU
19.02.2008, 17:15
Не очень удачный??? Блин, один из этих принтеров стоит у меня в офисе!!! Я бы не назвал его "не очень удачным".
Я даже не знаю, как его назвать, чтобы, с одной стороны, передать свое истинное отношение к нему, а с другой - чтобы меня не забанили!!!

Про сервис я вообще молчу - у меня слов нет!

EXpressprePRINT
19.02.2008, 17:24
ПА, а это не тот, что в корридоре? Насколько я успел заметить, Вы им активно пользуетесь. :)

Правда, не для печати...

EXpressprePRINT
19.02.2008, 17:27
Александр

Рассчеты и бизнес-планы – это дело пустое. Из них всегда получается, что чем принтер дешевле – тем удачнее проект.
В жизни, Вы же понимете, есть, как минимум, определенная граница затрат, ниже которой бизнес просто не пойдет.

KALENDAR.RU
19.02.2008, 17:28
Нет, в коридоре у меня стоит обычный офисный ксерокс.
А Кстанте стоит в комнате у менеджеров цветной печати и используется как обычный принтер. Блин!!!
Знайте, Кирилл, если Вы когда-нибудь меня достанете и я захочу Вас оскорбить - я назову Вас либо Ксанте, либо Комлайном! :)

EXpressprePRINT
19.02.2008, 17:34
К Станте, сядьте...

КсантЭ он! (А, не я...)

EXpressprePRINT
19.02.2008, 17:37
Да, ксан..., кстати.

Даже если начнете испытывать ко мне добрые чувства, все равно не называйте Коником.

(В целях политкорректности скажу, что и Ксероксом не надо.)

KALENDAR.RU
19.02.2008, 17:45
Может, Ксайконом?

Я раньше шутил о своем оборудовании: Xeikon, Xerox, Хедельберг.
Типография ИРМ-1, типография на букву "Х" :)

EXpressprePRINT
19.02.2008, 17:49
Konica, Komori, Kodak...

EXpressprePRINT
19.02.2008, 17:50
Вообще, Гейдельберг, на букву Г можете оставить...

atrium
19.02.2008, 19:08
Я Вам на цифрах показал, что при моей загрузке и т.д., в условиях г. Самары, где разброс по ценам на порядок на одно и тоже считается нормальным 10% разницы в цене не повлекут вала заказов. Нет у нас "принттендера".... 6000 счас есть. На мой отдел продаж если ценой/возможностью на порядок увеличим мощьность- то не загрузим ксанте. Зачем брать машину сильнее?
Насколько отпечаток А3 дешевле на конике (в рублях) по расходникам (без аммо оборудования и %% на капитал)?

на ксанте себестоимость по расходникам а4 = 15 рублей + фон на меловке (а3 себестоит около 30 рублей)

ксанте илюмина = оки 9600 = херох фазер 7400 - это один и тот же принтер (разные прошивки).
эти принтеры можно использовать только для печати визиток и прочей продукции - где заполнение минимально.

вообще говоря в данном ценовом сегменте есть только два типа принтеров у которых себестоимость по расходке укладывается в 5-7 рублей за а4
это линейка km bizhab, в том числе 451
и линейка херох 7328, 7335, 7345.

у бизхабов себестоимость немного меньше
у ксероксов качество немного лучше.
других вариантов нет .

magneto
19.02.2008, 20:24
Может, Ксайконом?


Ксерконем, говорите..? :)

AnyPrinter
04.06.2008, 10:49
Во всех каталогах расписывается какой экономичный аппарат Xanta Illumina 0,089 USD за А4 (5%), у вас другие цифры. Я видимо не понимаю что такое 5% заполнения, реально на самом деле что получается? Ответьте пожалуйста. Стою перед выбором.

Valery
04.06.2008, 20:45
Во всех каталогах расписывается какой экономичный аппарат Xanta Illumina 0,089 USD за А4 (5%), у вас другие цифры. Я видимо не понимаю что такое 5% заполнения, реально на самом деле что получается? Ответьте пожалуйста. Стою перед выбором.не делайте банальных ошибок. Ну уже все устали про Ксанте рассказывать. Ну сделайте поиск по форуму, почитайте.
Ну все же ясно. К тому же раз спрашиваете про заполнение - в этом опыта нет. Хотите его заработать своими ошибками?