PDA

Просмотр полной версии : bizhub PRO C6500 и DC 6060


Михаил_T
10.02.2008, 12:34
Господа, кто скажет точные данные по скорости печатит бизхабика на разных бумагах, или она везде одинаковая? просто для сравнения интересно, вот данные по 6060:

Производительность цифровой печати DocuColor 6060
Цветная печать

- 45 страниц/мин (А4) 64-74 г/м2
- 60 страниц /мин (А4) 75-135 г/м2
- 45 страниц /мин (А4) 136-220 г/м2
- 30 страниц /мин (А4) 221-300 г/м2
- 22,5 страниц /мин (А4) прозрачные пленки

magneto
10.02.2008, 19:48
Три скорости - 1, 2/3 и 1/2 от максимума. Чем тяжелее бумага, тем ниже скорость (из имеющегося набора).

Михаил_T
10.02.2008, 19:50
Три скорости - 1, 2/3 и 1/2 от максимума. Чем тяжелее бумага, тем ниже скорость (из имеющегося набора).


Спасибо, это я знаю, напишите пожалуйста до какой плотности на какой скорости идет печать, если не сложно...типа той таблички которую я про 6060 дал. Спасибо.

magneto
10.02.2008, 21:27
Спасибо, это я знаю, напишите пожалуйста до какой плотности на какой скорости идет печать, если не сложно...типа той таблички которую я про 6060 дал. Спасибо.

Про 6500 - это к Valery, а я, по опыту КМ8050 (прототип 500 хаба) скажу, что помимо плотности у бумаги много других свойств (тощина, облачность, различные покрытия...), которые порой влияют не меньше плотности. Поэтому, если строить таблицу с плотностями, то стоит принять за эталон какой нибудь общеупотребительный сорт (колотех к пимеру).

Valery
10.02.2008, 22:03
Спасибо, это я знаю, напишите пожалуйста до какой плотности на какой скорости идет печать, если не сложно...типа той таблички которую я про 6060 дал. Спасибо.читайте соседнюю тему про 6500. если вопросы останутся - тогда спрашивайте.

ilias
11.02.2008, 11:36
C6500

64-135 г/м2 - 65 страниц/мин (А4)
136-209 г/м2 - 45 страниц/мин (А4)
210-300 г/м2 - 32 страниц/мин (А4)

Михаил_T
11.02.2008, 11:49
Спасибо, с 6060 разницы нет, или она очень мала, спасибо.

ЦифраМиг
11.02.2008, 13:10
Разницы по скорости особо нет, есть разница в другом-масло :) и стоимость по-моему тоже другая, и остались 6060 только б/у.Вроде как то так.

Михаил_T
11.02.2008, 14:05
Продолжаем разговор, так сколько в рублях будет стоить 6500 машина в средней конфигурации?

ЦифраМиг
11.02.2008, 14:42
Миша, база С6500 стартует с отметки 1,3 млн., С5500 1,1 млн.
А ты что, на Коня решил пересесть иль б/у сфида не дает покоя?Новая КМ за такие же деньги как б/у Херокс.

Михаил_T
11.02.2008, 15:11
Тоесть нужно как я понял 2 000 000 руб чтоб нормальный комплект купить, так?

ЦифраМиг
11.02.2008, 15:20
Нормальный комплект это какой? Как здесь http://konicaminolta.ru/products/business/copiers/color/c6500/option
или как здесь
http://konicaminolta.ru/products/business/copiers/color/bizhub_C6500e/config

Михаил_T
11.02.2008, 15:22
Ну наверно, какова "вилка" то будет?

KALENDAR.RU
11.02.2008, 15:33
Нормальный комплект? А что это такое? А у меня ненормальный?

ЦифраМиг
11.02.2008, 15:47
Миш, смотря что тебе нужно-листоподборка, степлер....ты уж сам глянь буклетик с набором ДОПов.То что я точно знаю, что нужна кассета с раздувом стопы в твоем случае-закинул бумаги и пошел своими делами заниматься :)

Михаил_T
11.02.2008, 16:28
Производительность цифровой печати
DocuColor 6060 и 6500 в цвете ФОРМАТ SRA3

- 30 / - 32 стр до 135 грамм
- 22 / - 22 стр 136-220 г/м2
- 15 / - 16 стр 221-300 г/м2


Как видно скорости у 6060 и 6500 одинаковы...

ЦифраМиг
11.02.2008, 17:02
Как видно скорости у 6060 и 6500 одинаковы...



...но одна новая, а вторая только б/у доступна.

KALENDAR.RU
13.04.2008, 11:45
Михаил_T (http://www.printtender.ru/member.php?u=4522) Несколько странный у Вас подход при выборе машины, ИМХО.

Производительности у них примерно одинаковые, это понятно.
Я даже не буду говорить о разнице между покупкой б/у и новой - это тоже все знают, отмечу только, что покупка б/у цифры, ИМХО, более стремна, чем покупка б/у офсета, офсет все-таки более железный, меньше шансов получить сюрприз при покупке б/у.

Но, если сравнивать две машины, неужели единственный параметр - производительность???!!!
О качестве печати говорить не буду - не понимаю, как его сравнивать, но есть еще параметры, которые важны для УСПЕШНОЙ работы машины, например, ПЕЧАТЬ НА ДИЗАЙНЕРСКИХ БУМАГАХ.
Согласитесь, что, чем больше диапазон применяемых бумаг, тем больше задач может выполнять машина, тем проще ее загрузить и т. д.

Мы протестировали свою С6500 на десятках видов дизайнерских бумаг, самоклейке, кальке и оракале от Дубль В. Сейчас добавим часть бумаг от других производителей. Результаты - впечатляющи! Нормально отпечатала почти на всех бумагах, на которых мы пробовали. Мы сделали веера с тестовой печатью, будет интересно - приезжайте - покажу.
(http://www.printtender.ru/http://www.irm1.ru/price/price806.htm)Здесь (http://www.irm1.ru/price/price806.htm)
мы выкладываем образцы бумаг, на которых тестируем нашу Конику.
Обратите внимание на BULU DOMBA (где-то в середине) - открытки на ней получаются совершено изумительные.
Так вот, насколько мне известно, 6060 нормально печатать на таких бумагах не может, что СУЩЕСТВЕННО снижает ее возможности.

Из недостатков 6500 на сегодняшний день могу отметить, что на конвертах она печатает плохо, у нее в меню даже нет такой опции, в отличие от С450.

Что касается цены, то, ИМХО, вполне приемлимый комплект С6500 можно купить дешевле, чем за 2 лимона, не обязательно покупать полный фарш.

brosko
13.04.2008, 22:56
только я не понял, а где образцы печати? и вы говорили, что у вас там 200 образцов в веере, а на сайте только несколько листочков

KALENDAR.RU
13.04.2008, 23:00
1. Я не говорил, что у меня 200 образцов в веере! Там около 70 образцов, некоторые бумаги просто отпечатаны в разных оттенках.

2. А как я выложу образцы печати? Очень трудно сфотографировать так, чтобы было видно качество печати.

brosko
13.04.2008, 23:11
ну говорил Валера, что там у вас целый кирпич в веере.
для этого в фотоаппаратах имеется спецрежим "макросъемка", т.е. съемка с близкого расстояния. Да и вообще, для этих целей сканер существует.

KALENDAR.RU
13.04.2008, 23:16
Возможно, попробуем сосканячить и выложить, посмотрим, что получится.

brosko
13.04.2008, 23:24
я так думаю фактурная бумага будет убивать печку, правда насколько быстро я не знаю

brosko
13.04.2008, 23:26
поэтому при печати на фактуре ресурс печки(т.е. ее составляющих) при расчете себестоимости надо снижать раза в три, я так предполагаю.

KALENDAR.RU
13.04.2008, 23:27
Возможно. Я еще довольно мало на ней печатал, но это же можно заложить в цену! Зато это - целый пласт заказов! Тут можно конкурировать с офсетом на значительно бОльших тиражах, чем при печати на обычной меловке - ведь офсету придется печатать фолиевыми красками, а это - непросто и дорого

Gaz&meat
13.04.2008, 23:28
А как я выложу образцы печати? Очень трудно сфотографировать так, чтобы было видно качество печати.

Не фотографируйте так выложите.))

KALENDAR.RU
13.04.2008, 23:31
поэтому при печати на фактуре ресурс печки(т.е. ее составляющих) при расчете себестоимости надо снижать раза в три, я так предполагаю.

Ну, и что? Зато у Коники - есть такая возможность, в отличие от Ксерокса.

Да и много других фишек: например - печать длинных оттисков. Правда, каюсь, на С6500 я это не пробовал, но на С450 - печатал запросто. А это - еще одна ниша заказов. Раньше это можно было только на рулонном Ксайконе печатать.

brosko
13.04.2008, 23:37
на с6500 длиные не печатаются :) только на с451.
ксерокс для меня не существует, так что можете и не напоминать мне о нем :)

brosko
13.04.2008, 23:40
про печку я вам в качестве информации напоминаю, чтоб снижение ресурса для вас не стало неожиданным праздником :) А то народ печатает только на 300гр и хочет при этом полный ресурс заявленный производителем иметь :)

brosko
13.04.2008, 23:52
ну на фактуре можно и без фолиевых красок обоитись, если она не из синтетики сделана

KALENDAR.RU
13.04.2008, 23:53
Насчет Ксерокса - это Вы зря, ИМХО. У меня только положительные отзывы от многолетнего использования ДС-12. Что касается "больших" машин, то - цена, конечно, останавливает, а б/ушные брать - стремно, ИМХО.

brosko
14.04.2008, 00:31
я не люблю ксерокс по политическим мотивам, англичан не перевариваю, марионетки.
хоть ксерокс это нынче вроде как америкосовская компания(точно даже не знаю), но один фиг.

Valery
15.04.2008, 08:45
я не люблю ксерокс по политическим мотивам, англичан не перевариваю, марионетки.
хоть ксерокс это нынче вроде как америкосовская компания(точно даже не знаю), но один фиг.а японцы с немцами в войне сотрудничали.
не смущает? :)

brosko
15.04.2008, 22:29
во-первых, не смущает
во-вторых, причем тут война, если рассматривать под этим углом, то англичане с америкосами нам ваще братья
Я про нонешнее время, англичан вообще не уважаю, америкосов терплю за их самостийность.
В любом случае, выбирая между коникой и ксероксом я всегда выберу конику.

KALENDAR.RU
15.04.2008, 23:23
Я бы все-таки не выбирал машину по "национальному" признаку.
У меня, например, есть и ксероксы и коники. У каждых - свои преимущества и недостатки, свои возможности.
Лучше опереривать этими понятиями, тогда каждый, в зависимости от своих задач и условий, сможет выбрать для себя оптимальное решение

brosko
16.04.2008, 00:20
у коники есть все варианты для оптимальных решений.
Что значит не выбирать по национальному признаку? Выбирая между японией и англоамерикой я практически всегда(за малым исключением) выберу японию. Вот смотрю на свое печатное хозяйство, все япония. Никаких англоамерикосов и близко не вижу. Кстати, вот логика ксерокса по определению конца ресурса фотовала, для примера. Смотрю на счетчик месяц назад, допустим показывает - осталось 10 дней до конца. Смотрю на счетчик сейчас - осталось 30 дней. Так и пишет. То есть если следовать их подсказкам, то получается белиберда. А все потому, что расчет ведется с зависимостью от загрузки машины, а не просто от пробега. Даже в таком плевом моменте как определение ресурса они думают своим левосторонним мозгом. А у япошек все логично. Или вот момент. Коника всегда была впереди всяких ксероксов в плане функционала копировальной техники. И сейчас вот. Смотрю я, усложнилось копирование через предварительное сохранение копий в памяти аппарата. С одной стороны это плохо. А с другой, теперь можно в память вводить перед копированием совершенно разные копии с разными установками(типа ярче-бледнее, односторонние-двусторонние). А после ввода все это печатается одним махом. Раньше было не так. Раньше, образно выражаясь, мухи отдельно, котлеты отдельно. Или же мухи и котлеты печатались с какими то одними установками, нельзя было в одном задании совмещать одно и двусторонние копии. А щас можно. А у ксерокса этих фишек даже в проекте нету. Потом может слямзят идею, если ума хватит. Так что, ксер это отстой.

Valery
16.04.2008, 00:56
Так что, ксер это отстой.иногда я думаю, что лучше б вы конику не любили.

brosko
16.04.2008, 01:09
думать не вредно
я ее не люблю, я просто работаю на ней :)

KALENDAR.RU
17.04.2008, 13:54
Интересное наблюдение: и здесь, и на БС-Принте (там аналогичная тема) люди говорят о чем угодно (о политике, друг о друге, о каком-то мифическом КАЧЕСТВЕ ПЕЧАТИ, о каких-то роликах), только не о том, на какой из этих машин проще ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ!

А ведь, ИМХО, покупают машины именно для этого...

ilias
17.04.2008, 14:58
По мне так все просто. Стремно брать вместо новой за бОльшие деньги снятую с производства б/у машину, которая не имеет явных преимуществ ни по производительности, ни по себестоимости ни по качеству печати и даже кое в чем немного уступает.

brosko
17.04.2008, 21:23
ПА, вы о деньгах что ли? :) Мы же работаем ради удовольствия, забыли что ли? :)

EXpressprePRINT
17.04.2008, 21:37
А он удовольствие получает от денег.

brosko
17.04.2008, 21:49
ну если только от денег, а не от их кол-ва, то просто счастливый чел. :)

PlanetaManager
12.02.2009, 00:34
Собрались, а по теме ничего... По вопросам:
- насколько разная себестоимость по этим цветникам?
- общий ресурс
- мне нужно печать на меловке, какой из них с этим лучше справится?

PlanetaManager
12.02.2009, 04:26
И еще вопрос в тему: если стоит вопрос только печати, то можно смело брать bizhub PRO C6501eP? Или на нем нет сканера, и даже элементарную калибровку не сделаешь без денситометра? И тогда по тем же деньгам есть смысл смотреть на 5501, если все постпечатные процедуры предполагается делать отдельно?
Вопрос по лотку LU-202. В презентации показано, что для работы с мелованой бумагой нужно еще использовать сушку НТ-503 ( для LU-202). Насколько целесообразно ее брать?

Valery
12.02.2009, 11:43
при калибровке этих машин использование встроенного сканера - чморение аппарата.
по любому на дефолтных настройках он лучше печатать будет.
сушка не обязательна, но при большой загрузке лучше иметь.
кстати обычный выходной за 500 евро я б не брал (он хлипкий - 100 листов не всяких выдержит, так что все одно выкинете), а смастерил бы сам или от ксерокса какого ненужного приделал бы.
про себестоимости все было. берите 55ю без сканера, если цена не смущает. есть еще вариант Девелопов. Если есть их представители поблизости - пробейте их на предмет цен.
Develop ineo+ 5501

PlanetaManager
12.02.2009, 12:06
кстати обычный выходной за 500 евро я б не брал (он хлипкий - 100 листов не всяких выдержит, так что все одно выкинете), а смастерил бы сам или от ксерокса какого ненужного приделал бы.

Спасибо, потому как платить за простой лоток 500 евро, (у нас цена на него 600 евро) - не привычно! )) Думаю, что чего-то от рикошных копиров найдем, прикрутим!
По Девелоп - в Украине ни разу не слышал. Да, и у Коники в любом случае придется покупать - есть скидки, хочется попробовать заслать нашего сервисника к ним на обучение, если получится!

Andy-go
15.02.2009, 10:26
у коники есть все варианты для оптимальных решений.
Что значит не выбирать по национальному признаку? Выбирая между японией и англоамерикой я практически всегда(за малым исключением) выберу японию. Вот смотрю на свое печатное хозяйство, все япония. Никаких англоамерикосов и близко не вижу. Кстати, вот логика ксерокса по определению конца ресурса фотовала, для примера. Смотрю на счетчик месяц назад, допустим показывает - осталось 10 дней до конца. Смотрю на счетчик сейчас - осталось 30 дней. Так и пишет. То есть если следовать их подсказкам, то получается белиберда. А все потому, что расчет ведется с зависимостью от загрузки машины, а не просто от пробега. Даже в таком плевом моменте как определение ресурса они думают своим левосторонним мозгом. А у япошек все логично. Или вот момент. Коника всегда была впереди всяких ксероксов в плане функционала копировальной техники. И сейчас вот. Смотрю я, усложнилось копирование через предварительное сохранение копий в памяти аппарата. С одной стороны это плохо. А с другой, теперь можно в память вводить перед копированием совершенно разные копии с разными установками(типа ярче-бледнее, односторонние-двусторонние). А после ввода все это печатается одним махом. Раньше было не так. Раньше, образно выражаясь, мухи отдельно, котлеты отдельно. Или же мухи и котлеты печатались с какими то одними установками, нельзя было в одном задании совмещать одно и двусторонние копии. А щас можно. А у ксерокса этих фишек даже в проекте нету. Потом может слямзят идею, если ума хватит. Так что, ксер это отстой.

Зря вы так. Я ни за "красных" ни за "белых" не болею. Но в офисе у меня стоит DC 545 так вот в нем все что вы описали делается совершенно натурально и без проблем. И изменение любой настройки по качеству для каждого листа и каждой стороны, и изменение формата для отдельных листов, и изменение одно-двух стороннее копирование.
А ведь это старый исключительно офисный аппарат :)

Или в более больших и дорогих машинах все эти функции убрали :shock:

brosko
16.02.2009, 23:31
я могу предположить, но достаточно точно, что вы не о том подумали. Например. Попробуйте на своем аппарате ввести в память вперемешку односторонние и двусторонние оригиналы, чтобы потом нажав на пуск аппарат начал печатать односторонние оригиналы односторонними, двусторонние двусторонними в одном задании. Или попрбобуйте сделать брошюру введя листы сзаду на перед (для чего это бывает нужно не буду объяснять, просто скажу, что фича отличная, типа как стрельба из положения лежа или стоя). Попробуйте сделать копию толстой книги с открытой крышкой, чтоб не было черных полей. Ну и так далее. У коники все это было уже десять лет назад, а щас просто еще круче подделали.

ilias
17.02.2009, 13:26
Американцы и европейцы - креативщики. Придумать что-нибудь новое, пропиарить это, создать новую потребность. Но японцы дотошнее в мелочах, иногда до занудства. :)

PlanetaManager
25.02.2009, 19:30
кстати обычный выходной за 500 евро я б не брал (он хлипкий - 100 листов не всяких выдержит, так что все одно выкинете), а смастерил бы сам или от ксерокса какого ненужного приделал бы.
Можно фотку выходного лотка с размерами, чтобы заранее найти чего-то подходящее. Или кто знает - с какого копира может подойти идеально лоток?

Andy-go
26.02.2009, 07:49
Попробуйте на своем аппарате ввести в память вперемешку односторонние и двусторонние оригиналы, чтобы потом нажав на пуск аппарат начал печатать односторонние оригиналы односторонними, двусторонние двусторонними в одном задании.

Как раз это он регулярно и проделывает, да ещё и из раздных лотков и на разной бумаге - и все в одном задании:)

остальные два пункта действительно неввыполнимы, но насколько я помню о них в посте на который я отвечал речи не было.

PlanetaManager
09.03.2009, 21:03
для Valery: Можно вопрос по DIPSW8-6, DIPSW10-3 and 4 - кто из них за что отвечает? Понимаю, что это все относится к счетчикам, но очень не люблю кнопать наугад...

Valery
11.03.2009, 17:39
для Valery: Можно вопрос по DIPSW8-6, DIPSW10-3 and 4 - кто из них за что отвечает? Понимаю, что это все относится к счетчикам, но очень не люблю кнопать наугад...
8-6 как считать а3 (2 или 1)
10-3-4 определение стандартного формата.
наугад это круто.

PlanetaManager
12.03.2009, 00:41
8-6 как считать а3 (2 или 1)
10-3-4 определение стандартного формата.
наугад это круто.

C 8-6 все понятно.

The count condition of the maintenance counter varies depending on the DIPSW8-6 settings.
0: 1 count for a single side of each paper exit, and 2 counts for a double side.
1: 2 counts for a single side of each large size paper exit (the definition of large size paper is set by
DIPSW10-3 and 4), and 4 counts for a double side. For those other than the large size, the count
is same as when set to "0."

Можешь объяснить 10-3 и 10-4?

Mode 10-4 10-3 (0,0)
Standard: A3 / 11X17 or
larger
Custom: 391mm or larger

All sizes are small (0,1)
... Custom: 331mm or larger


После как поставил в 10-3 On, а в 10-4 Off - счетчик стал считать А3 как 1. Почему, если ставить по 0, не считает как 1 копию?

P.S. Самому стыдно, что пришлось наугад. Но надо было срочно сделать! ((

Valery
12.03.2009, 14:14
После как поставил в 10-3 On, а в 10-4 Off - счетчик стал считать А3 как 1. Почему, если ставить по 0, не считает как 1 копию?не понял чего надо. а3 за 1 надо или нет?

PlanetaManager
12.03.2009, 20:23
Да, нужно было сделать, чтобы А3 (А3+) как один лист считался.

шахтер
19.05.2009, 14:58
Интересное наблюдение: и здесь, и на БС-Принте (там аналогичная тема) люди говорят о чем угодно (о политике, друг о друге, о каком-то мифическом КАЧЕСТВЕ ПЕЧАТИ, о каких-то роликах), только не о том, на какой из этих машин проще ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ!

А ведь, ИМХО, покупают машины именно для этого...

мне легче на км 5501 благо покопийка 3 руб за а3. и инженер приезжает когда надо а не когда освободился. одни положительные эмоции за пол года в отличии кенона и ксерокса.