PDA

Просмотр полной версии : HP Indigo press 1050 - а стоит ли?


Naab
21.01.2006, 17:09
Хотелосьбы узнать мнение профессионалов.
В полиграфии большого опыта не имею, вот только только вникаю понемногу.
Стоит ли данный агрегат приобретать? Конечным продуктом планирующегося производства является оперативный выпуск визиток, календарей, буклетов, брошур и прочего бумажного материала.
Возможно кто-то сталкивался и может назвать отрицательные стороны.
И еще, какое послепечатное оборудование посоветуете?

KALENDAR.RU
21.01.2006, 17:29
К сожалению, данную модель я не знаю совсем.
О Индиго сказать могу следующее: первая ее модель Е Принт-1000 была крайне неудачной. Последующие модели я не знаю совсем, но слышал, что они отличаются от конкурентов большими технологическими возможностями, которые, ИМХО, не так уж и востребованы.

Далее: если это Ваша первая машина, то начинать лучше с маленькой машины, а не с большой, поскольку ее и загрузить легче и ее рынок, опять-таки ИМХО, более интересен.
Грубо говоря, прибыль, которую реально можно получить, владея салоном на базе маленькой машины, не намного меньше, чем на базе большой. А окупаемость у маленькой - быстрее, первичный вклад денег меньше в разы и т. д.
Здесь есть где-то тема о сравнении этих машин.

Из маленьких машин я бы посоветовал знаменитую ДиСишку от Ксерокса или 3200 от Кэнона. Мы используем и те и другие в наших салонах и типографии.

Ch
20.06.2006, 19:54
Далее: если это Ваша первая машина, то начинать лучше с маленькой машины, а не с большой, поскольку ее и загрузить легче и ее рынок, опять-таки ИМХО, более интересен.
Грубо говоря, прибыль, которую реально можно получить, владея салоном на базе маленькой машины, не намного меньше, чем на базе большой.

Запишите эти слова на бумажку, повесьте перед собой на стенку, и выучите наизусть. Можете приписать мне авторство ;););)

ABI-PRINT
26.06.2006, 18:55
не слушайте их... и выкиньте эту бумажку, если она уже перед Вами висит...)
один только вопрос... почему Индиго?