PDA

Просмотр полной версии : Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D


alemark
23.01.2008, 12:45
Bizhub C451, e STUDIO-3500, Xerox 7345D
вроде аппараты одного уровня.(может что то упустил) Стоит проблема выбора.
Кто пользует Скажите плюсы- минусы. Есть несколько вопросов:
общее цена-качество
себестоимость оттиска, реальная
удобство эксплуатации без РИП(можно ли вООбще без РИП) качество печати(если можно так сказать)
надежность
Соответствие 1го и ,,надцатого оттиска(слышал бываю.т проблемы)
Какие бумаги лучше использовать (плотные)
Серые полутона
Тех. хар. вроде посмотрел, но реальные отзывы?(по 451 ветка замолчала?3500 вообще не обсуждался?)
Оперативный салон, но в основном по ч/б печати. Опыта использования цветных принтеров нет,только
HP 2605(A4) Epson 7660(струйник) Хочется развиваться в сторану цветного А3. Заказы обычные.
Но выбор техники...
Извините на соседнем форуме создал ту же ветку. Больше людей, Больше мнений

Valery
23.01.2008, 15:00
а если упростить вопрос: вам хочется чего-то как не у всех?
хочется найти свой никому не заметный путь развития?
или хочется просто начать бизнес в цифре?
вот ну никак народ не может понять, что появление бизхабов - это культовое событие.
берите, пользуйтесь и ни о чем не переживайте.
PS хотите потешить себя балаганчиком- попросите террупринт самих сравнить С451 и е3500.

KALENDAR.RU
23.01.2008, 15:10
Валера, не торопись - тут вообще все непонятно: заказы-то черно-белые, зачем им С451?

Valery
23.01.2008, 15:34
для ПА
Хочется развиваться в сторану цветного А3.

KALENDAR.RU
23.01.2008, 15:36
Тогда - только С451. Тогда - только в Инит-пресс!

EXpressprePRINT
23.01.2008, 16:40
Простой Вы, все же, ПА. Добрая душа!

Разберут же все! Где будете новых коников брать?

KALENDAR.RU
23.01.2008, 16:49
Я уже об этом подумал, но - поздно...:)

alemark
23.01.2008, 19:15
Заказы есть цветные, делаю пока на стороне.
Я вообщето тоже в сторону С451 склоняюсь.
Ищу минусы, чтобы заранее быть готовым к тому, с чем придется столкнуться -негативно:( С позитивом столкнуться, будет намного приятнее:)

Valery
23.01.2008, 21:19
Заказы есть цветные, делаю пока на стороне.
Я вообщето тоже в сторону С451 склоняюсь.
Ищу минусы, чтобы заранее быть готовым к тому, с чем придется столкнуться -негативно:( С позитивом столкнуться, будет намного приятнее:)все уже украдено до нас. выбирайте поставщика и вперед.

EXpressprePRINT
23.01.2008, 21:26
то alemark

Я бы на Вашем месте купил у Валеры.
Про Коники всегда говорили, что их главный недостаток — отсутствие сервиса.
А тут — он, тепленький.

alemark
23.01.2008, 22:20
В Саратове представитель "Хортица", не знаю офиц. или нет. На сайте Коники ссылка на них есть. Я с ними работал по ч/б печати по riso помогли. Но слышал отзывы по городу и негативные по цветным машинам именно сервис. Вопрос с сервисом для меня важен, ведь неизвестно какая машина попадется:?

EXpressprePRINT
23.01.2008, 22:25
Вопрос с сервисом для меня важен, ведь неизвестно какая машина попадется:?

Как же, неизвестно? Попадется Вам Bizhub C451. Если повезет.

KALENDAR.RU
24.01.2008, 01:00
А если не повезет - то Бизхаб С6500 :)

Valery
24.01.2008, 11:17
В Саратове представитель "Хортица"Если вы из Саратова, то объясните мне - ну а Тошибу кто чинить там будет?

alemark
24.01.2008, 20:46
Есть "Белфорт" они предлагают. С Тошибой недавно работать начали.

Valery
24.01.2008, 21:59
Есть "Белфорт" они предлагают. С Тошибой недавно работать начали.
а если на вас и закончат? ну не пойдет бизнес. постабильней ничего нет?
а ваще - жалко даже время на обсуждение тошиб. экзотика. и с сервисом и с запчастями, которые нужны ах как внезапно. и вы будете оригиналом, если купите.

KALENDAR.RU
24.01.2008, 22:16
Для начала я бы выбирал между Бизхабом С451 и ДС-12 б/у.
Дисишка обойдется Вам дешевле вдвое и если повезет - поработает несколько лет.
Недостатки: не знаю, как у Вас в городе с сервисом - неновая машина может ломаться.
Меньше производительность и дороже расходники.
Машина морально устарела

alemark
24.01.2008, 23:16
Не хочется морально устаревшую машину.
Про РИП можете пояснить, он обязателен? или на достойном уровне можно печатать без него.
Valery, KALENDAR, спасибо за пояснения. Растерялся.Стал ездить по поставщикам, Со всех сторон бери МОЕ, бери МОЕ

KALENDAR.RU
24.01.2008, 23:27
Без РИПа на достойном уровне печатать не получится.

ilias
25.01.2008, 18:26
Без РИПа на достойном уровне печатать не получится.
Да ладно вам пугать человека. Наличие РИПа автоматически не повышает качество цветопередачи, не улучшает растрирование. Как выяснилось 90% обладателей принтеров с РИП не пользуются встроенными средствами, которые могут на самом деле улучшить отпечаток. Скорости, удобства - да, немного добавляет, но тоже в основном для искушенного пользователя.

brosko
27.01.2008, 02:27
а я бы у него(ветерана Валерия) не брал, у него дорого, у него для избалованных сервисом москвичей. А сервис за сто верст это, извините, не сервис. А запчасти один фиг все через представительство идут.
Для Александра (или Алексея) Маркова(а может быть Маркевича :)). Кстати, с451 как раз и позиционируется как замена ч/б машинам того же класса. Так что на ней и ч/б и цвет идут дешего.
У коники отсутствие сервиса это конек, потому что кони уже давно адаптированы работать без него :)

KALENDAR.RU
27.01.2008, 11:38
brosko (http://www.printtender.ru/member.php?u=3442) Если честно, немного напрягает Ваша неприязнь к москвичам, создается впечатление, что я Вас чем-то обидел :)

А вообще, по сути сказанного Вами:

1. У Валеры (Инит-пресс) оборудование не дороже, чем у остальных дилеров официальных дилеров)

2. По Конике - у Инит-пресса лучше всего обстоят дела с расходниками и запчастями

3. Насчет сервиса для иногородних - насколько я знаю (специально не интересовался) - они осуществляют запуск в других городах.

4. Насчет того (Вы писали в другой ветке), что для иногородних цена должна быть ниже, так как нет сервиса, как в Москве - неправильно, ИМХО. Ведь сервис мы оплачиваем отдельно. Кроме того, за счет чего цена должна быть ниже? Дилер должен работать без прибыли или существенно уменьшать ее?

ilias
27.01.2008, 14:48
Да это сложный вопрос.
С одной стороны можно понять покупателя, который заплатив такую же цену как покупатель из Москвы не получает такого же уровня поддержки. Просто физически не может. Есть определенный сервис, который оказывается "бесплатно", в рамках гарантийного срока и он требует затрат со стороны продавца. В случае с "близким" покупателем эти затраты по идее выше. Оценить и сравнить их непросто, но можно.
С другой стороны у продавца гораздо больше шансов получить дополнительную прибыль за платный сервис от "близкого" клиента. Да и что уж греха таить - иногородние покупатели и просто расходку покупают часто не у продавца своей машины, а это тоже дополнительная прибыль, на которую вправе рассчитывать продавец.
Так что реальные экономические расчеты с прогнозом общей прибыли сделки могут оказаться не в пользу удаленного покупателя.
Вообще в цивилизованном, сложившемся рынке покупателю должно быть экономически выгоднее брать у самого ближайшего представителя. Если самый ближний не может обеспечить лучший сервис, чем московский, то по идее надо искать немного подальше, искать оптимум. Но у нас, по давней традиции, за "хорошими ценами" все сразу тянутся в Москву, поближе к оптовому складу. И получают таки оптовые цены и "0" сервиса! Некоторые рады, а некоторые потом пиарят по-черному.
Хотя если бы брать подписку с удаленных покупателей, что не будут напрягать и ругаться, то, наверное можно было бы подешевле коробчонку продавать. Cash & carry. Ну нелегко будет такому покупателю. Зато аренда, зп и прочие расходы вдали от мегаполисов ниже!:)

brosko
27.01.2008, 17:54
brosko (http://www.printtender.ru/member.php?u=3442) Если честно, немного напрягает Ваша неприязнь к москвичам, создается впечатление, что я Вас чем-то обидел :)

А вообще, по сути сказанного Вами:

1. У Валеры (Инит-пресс) оборудование не дороже, чем у остальных дилеров официальных дилеров)

2. По Конике - у Инит-пресса лучше всего обстоят дела с расходниками и запчастями

3. Насчет сервиса для иногородних - насколько я знаю (специально не интересовался) - они осуществляют запуск в других городах.

4. Насчет того (Вы писали в другой ветке), что для иногородних цена должна быть ниже, так как нет сервиса, как в Москве - неправильно, ИМХО. Ведь сервис мы оплачиваем отдельно. Кроме того, за счет чего цена должна быть ниже? Дилер должен работать без прибыли или существенно уменьшать ее?
Да бросьте вы, какой напряг, просто вы не правильно меня поняли. Если бы на месте Москвы оказался Питер, то вместо "москвичей" фигурировали бы "питерцы". Вот Ильяс правильно понял, про отсутствие физической возможности иметь в регионе уровень сервиса на уровне Москвы. А про запуск, :), ну извините, это малюсенькая часть сервиса, не более. Я ничего не имею против того, чтобы продавец делал наценку на оборудование с учетом предоставляемого уровня сервиса. Но если сервиса нет, (не от того, что его не хотят, а его просто нет, как такового), то цена должна быть иной. И это в принципе камень в огород не инитпресса, а брендов, в частности коники. Ведь построение сети сервис-центров по сути, их прямая задача. А раз не делают, то пусть цену снижают и компенсируют свои потери из тех денег, которые они недовложили в создание сервисной сети. Или я опять не прав? :)

KALENDAR.RU
27.01.2008, 18:21
Опять неправы, ИМХО.
Во-первых, Вы выше писали не про Конику, а про Валеру, так что понять Вас можно было однозначно.
Что касается Коники, я за нее отвечать не правомочен, почему она ПОКА не создает сеть сервис-центров в регионах - не знаю, думаю, они знают, что делают. Их ценовая политика - тоже их дело. Возможно, они считают, что та цена, по которой они продают Конику - оптимальна, что она не учитывает услуги сервис-центра, а эти услуги оплачиваются отдельно, поэтому и цена - едина. Не знаю.
Однако, если бы в регионах та же Коника стоила дешевле - я бы купил бы ее у Вас в городе, а не в Москве :)

brosko
27.01.2008, 19:26
ну раз про Валеру, то пусть про Валеру. Он написал, стоимость с451 - 10000евро и 5000 РИП. Регионы то же самое берут за 8500 и 4 с копейками соответственно. Вот и весь сказ про Валеру. Теперь про то почему мы ищем дешевле. Во-первых, потому что нам реально труднее(думаю не будете отрицать, что уровень жизни в Москве выше потму что там просто бабок больше) отбивать технику. И во-вторых, зачем нам платить за сервис, который у Валеры заложен в машину(я не говорю о сервисном контракте, я о том, что у них контора большая и надо же содержать все это хозяйство), если в регионе все равно сервиса нету, даже если очень сильно постараться его обнаружить.

brosko
27.01.2008, 19:32
Однако, если бы в регионах та же Коника стоила дешевле - я бы купил бы ее у Вас в городе, а не в Москве

тогда бы мы жили как в Москве, еслиб вся страна у нас покупала :)

Gaz&meat
27.01.2008, 19:37
ну раз про Валеру, то пусть про Валеру. Он написал, стоимость с451 - 10000евро и 5000 РИП. Регионы то же самое берут за 8500 и 4 с копейками соответственно. Вот и весь сказ про Валеру. Теперь про то почему мы ищем дешевле. Во-первых, потому что нам реально труднее(думаю не будете отрицать, что уровень жизни в Москве выше потму что там просто бабок больше) отбивать технику. И во-вторых, зачем нам платить за сервис, который у Валеры заложен в машину(я не говорю о сервисном контракте, я о том, что у них контора большая и надо же содержать все это хозяйство), если в регионе все равно сервиса нету, даже если очень сильно постараться его обнаружить.
На счет Москвы неправы, нифига здесь не легче работать, конкуренция вразыыыы выше, цены ниже. Один полиграфист из моего города решил открыть цифровой салон в мск и пролетел......хотя был не мальчик и в городе у него крупная типография и цифровой салон.
А свою 10000 с Вас и на расходниках снимут

KALENDAR.RU
27.01.2008, 20:12
brosko (http://www.printtender.ru/member.php?u=3442) Вот теперь мне все НЕ понятно:

!. Вы хотите сказать, что знаете, где Конику можно купить дешевле, чем в Ините? А почему это возможно только для регионов?

2. Если все это - правда, то чего Вы возмущаетесь, что в регионах и в Москве одинаковые цены на Конику?

А что касается того, что в Москве легче работать - не факт! В Москве, по моим скромным прикидкам, салонов как минимум ВДВОЕ больше. чем нужно для удовлетворения сегодняшних потребностей.

brosko
27.01.2008, 21:07
ну вы как маленький ей богу :). Вся страна знает, что можно дешевле, а вы сидите под боком у продавцов и не знаете. Фокус то в чем. Берешь коробку и не требуешь пыль с нее стереть. Вот и вся арифметика. Вы же как, наверное, привыкли. Чтоб вам поставили, запустили, все отрепетировали, и потом не дай бог что не так, меняй в 24 часа. У нас такого нет, поэтому мы этого и не просим, а взамен нам нужна только низкая цена. Кто вам даст такую цену? Да тот же Ильяс. Только потом не приставайте к нему со всякими мелкими претензиями. Хотите так? Видимо нет. Поэтому и берите у Валеры. Одного не пойму, почему вы решили, что в ините самые клевые цены. А еще дешевле знаете как? Есть у меня знакомый, мотается он по миру, Дубаи разные там и ньюйорки. Он ради экономии в 10-20 штук повез бы и оттуда :)
Цены для регионов и Москвы одни и те же. Просто подход разный. Одно дело когда продавцу за проданный товар потом мозг е....т, а другое, когда продал-забыл.
По последнему пункту вообще смешно. Раз салонов вдвое больше, чем нужно, значит вы должны сократить кол-во салонов принадлежащих вам. :). Но если ваши салоны живут, и живут по всей видимости не плохо, то значит в кол-ве салонов все в норме.
Предыдущему оратору скажу следующее. Опыт вашего знакомого не показатель. А бабки в Москве делают на объемах, а не на ценах. Что касается расходников, то вас никто не заставляет брать дороже, берите дешевле, рынок открыт.

KALENDAR.RU
27.01.2008, 23:09
ну вы как маленький ей богу :). Вся страна знает, что можно дешевле, а вы сидите под боком у продавцов и не знаете.

Ну, зачем же Вы меня так?!
Все думают, что я - очень крутой, а Вы им глаза раскрыли...:)

KALENDAR.RU
27.01.2008, 23:12
По последнему пункту вообще смешно. Раз салонов вдвое больше, чем нужно, значит вы должны сократить кол-во салонов принадлежащих вам. :). Но если ваши салоны живут, и живут по всей видимости не плохо, то значит в кол-ве салонов все в норме.


Абсолютно нелогично. Если мои салоны живут неплохо - это вовсе не означает, что так живут все салоны, а не только мои...
Некоторые салоны живут хорошо, некоторые - лопаются...
У меня за салонами стоит типография - моим салонам легче, чем среднестатистическим.

brosko
27.01.2008, 23:54
ну дак за кем то могет быть газпром стоит :). Чего за них переживать. Пусть дуются-лопаются, это ж естественный процесс для рыночной экономики. Так что, все логично, салонов столько, сколько их может переварить столица. А вы грите, что их слишком много. Еслиб было вдвое больше чем надо, то лопнуло бы ровно половина всех.

KALENDAR.RU
28.01.2008, 00:18
Вы опять не поняли: я хотел сказать, что, если бы салонов было вдвое меньше - они спокойно бы справились с потребностью столицы и жили бы намного лучше, чем сейчас.

brosko
28.01.2008, 00:19
вообще ситуация похожа на ситуевину в нашем городе, только с газелями. Одно время стали говорить, что их слишком много, что заработки у них небольшие. Стали типа их административно сокращать, ну и что, стало просто людям менее удобно, особенно в час пик. Щас вроде опять кол-во устаканилось. Да, заработки у них вроде невысокие, но, кто недоволен уходит заниматься другими делами, на его место всегда находятся другие желающие, потому что заработок хоть и не высок, но стабилен. И допустим в отличие от других городов у нас абсолютное большинство газелей новые. Плюс еще и кассир в каждой сидит. Значит не все так плохо, как может показаться. Так и у вас с салонами. Кричите, что много, что конкуренция, а денежки то капают. Вот как щас мы работаем. Допустим кто-то готовит к выпуску брошюру. Печатают сигнал у нас. И тишина. Куда пошла брошюра на печать? В Москву на цифру. Когда начинаешь спрашивать, какого хрена, ведь тиражную работу и здесь задешего отпечатают, начинают мяться, мямлить. При этом, косяки править опять сюда бегут, до Москвы то далеко. Вот эта ситуация мне лично не нравится и мы над этим работаем. То что мы не можем делать, пожалуйста, хоть на марс можно отправить, но остальное будь добр оставить на месте. Или опять я не прав?

brosko
28.01.2008, 00:22
если бы салонов было вдвое меньше - они спокойно бы справились с потребностью столицы
во, я типа про то и говорю, на справляться с потребностями столицы :)

brosko
28.01.2008, 00:27
кстати, щас после вашего жили бы намного лучше, чем сейчас.
вспомнил фотки салона самполиграфиста :). Если убрать подвальный антураж, то так жить захотели бы многие. А если бы салонов было бы вдвое меньше, страшно подумать даже что у него водилось бы, наверное индиги в разных ипостасях :)

Sergey B
28.01.2008, 08:02
Дмитрий если бы в Москве так просто и весело цыфре жилось все бы там были ,а что аренда там в месяц как в Элесте в год ,а что клиент избалованый ,а конкурент демпенгует. Цена С451 у нас 12 Т евров сервис какой никакой есть. Везде хорошо где нас нет.

KALENDAR.RU
28.01.2008, 11:04
вспомнил фотки салона самполиграфиста :). Если убрать подвальный антураж, то так жить захотели бы многие.

Так и сейчас так хотят жить многие! Даже с "подвальным антуражем", кстати, у него все очень прилично устроено.
Только вот загвоздка - большинство так же хотят, но мало у кого получается

ЦифраМиг
28.01.2008, 14:40
Артем вообще пример для подражания для многих "цифровиков".
Респект и уважуха таким людям! :)

brosko
28.01.2008, 18:14
меня здесь не съедят? :) шучу. На самом деле, никто не говорит, что, там супер, а там не супер. Ясно, что у всех свои заморочки. А про Артема я к слову сказал. Мне тоже нравится как у него все устроено.
Сергей, сервис какой-никакой, это не сервис, в нормальном понимании. Если тебе чинят аппарат в течении хотя бы дня, это сервис, все остальное, не сервис, потому что просто починить, потратив свое время, можно и самому.

ilias
28.01.2008, 21:37
Если тебе чинят аппарат в течении хотя бы дня, это сервис, все остальное, не сервис.
У тебя немного идеалистичное представление о сервисе.:)
Я не знаю тех, кто может гарантировать такой сервис. Стараются и иногда так получается - да, но гарантировать....

KALENDAR.RU
28.01.2008, 22:15
Ксерокс нам обеспечивал такой сервис.

brosko
28.01.2008, 23:28
Вобщем рассказывал один парень, работающий в сервисе в Израиле, как у них поставлено дело. На обслуге туева хуча контор. На устранение бага у одного клиента дается определенное время, исчисляемое даже не часами. Инженер ездит на фуре(не дальнобойной) с хламом зипа на десятки тыщ баксов. Все меняется блочно, то есть никакого ремонта, время-деньги. Время реагирования что-то около 2 часов вроде, точно не помню, но все упирается в конкуренцию. Типа, если ты не можешь, то можешь быть свободен, контракт на обслугу есть с кем подписывать. Тонер с запасом никто не покупает. Звонок в сервис и время пошло. Если у тебя нет расходки в момент когда у меня кончилось, нафиг такой сервис. Вот так примерно у них, и никто не говорит, что это что-то из вон выходящее, обычный сервис. А у нас это типа чудо.

Sergey B
29.01.2008, 07:59
Дмитрий с машиной то подумать просили для Саратова ,это не Хайфа так что и деньги морозить в тонере придется и бумагу на складе сушить и другие вещи делать для Израиля может и смешные ,а зато у нас песни длинные. Алексею из Саратова да не заморачивайся ты поговари с местной цифрой по сервисам местным прое тем более опыт работы у тебя есть. Покупка первого цветника (денжище то какие), особенно за свои, у всех наверно вызывала легкую панику.

ilias
29.01.2008, 12:46
Если речь идет о подписанном с обеих сторон сервисном контракте с определенным минимальным объемом денег (отпечатков) в месяц (год), то вам сделают такой сервис и у нас в России... не везде, но во многих местах. Но у нас же клиент зачастую не хочет брать на себя никаких обязательств. В таком случае и ксероксы, бывает, стоят месяцами, ожидая нужной запчасти.
ЗЫ. Проехать на машине весь Израиль туда и обратно наверное быстрее, чем в Москве добраться от Текстильщиков до Сокола.

brosko
29.01.2008, 14:14
Дело не в израиле, а в сути понимания, чтотакое настоящий сервис, а не абы какой. А что касаемо платы за такой сервис, то у нас в России все хотели бы например фсма, какой есть в Москве, да только все равно не будет в ближайшем будущем, как ты сам и сказал, дело не в отсутствии желания с обеих сторон, дело в физической невозможности такого сервиса. Возможно размеры страны сказываются, возможно нежелание брендов создавать сеть, фиг его знает. Хотя вот почитал по Украинской коникеминолте, даж порадовался энергичности тамошнего представительства.

ilias
29.01.2008, 20:04
В чем заключается эта энергичность?

alemark
29.01.2008, 20:29
Спросил предполагаемого поставщика о покопийном понтракте. Они удивились? У нас такого еще никто не делал. Дали почитать толстый договор, Московский. Поясните пож. в чем прикол покопийки?

brosko
29.01.2008, 23:39
ну хотя бы в том, что они большие машины продают в сопоставимых с Россией кол-вах. План вот за прошлый год выполнили за 5 месяцев. Кстати, вот не дает мне покоя вопрос, почему заходя на сайт японский мы видим цены на сами машины и на всю комплектуху, а зайдя на наш сайт окромя старинной информации ничего нет? Вот складывается впечатление, что предствавительством руководят некомпетентные люди. Кто их знает? Это так? Или я ошибаюсь и они суперпрофи в своем деле?

ilias
30.01.2008, 13:12
Кстати, вот не дает мне покоя вопрос, почему заходя на сайт японский мы видим цены на сами машины и на всю комплектуху, а зайдя на наш сайт окромя старинной информации ничего нет?
О каком японском сайте идет речь? Дай ссылку.
Вообще-то это прямо противоречит политике Коника Минольта, которая впрочем не отличается оригинальностью в этом вопросе. На сайте Xerox тоже нет никаких цен. И на сайтах официальных партнеров цен на большие машины тоже нет.

warender
30.01.2008, 15:10
Доброго дня, Сергей!
Не рассматривали варианты по аппаратам DC242.
alexey.kozlov@a1tis.ru

ЦифраМиг
30.01.2008, 22:34
Доброго дня, Сергей!



Кто здесь?:shock:

brosko
30.01.2008, 23:41
http://konicaminolta.jp/business/products/copiers/hi-speed_color/index.html

brosko
31.01.2008, 00:31
http://konicaminolta.jp/business/products/copiers/hi-speed_color/bizhub_pro_c6500/price.html
вот тебе прайс на прибамбасы

brosko
31.01.2008, 01:13
Ильяс, короче все эти недоговорки к чему приводят. Вот брал Александр В. с Тюмени свою с6500 за 1300000 в комплектации смарт, без LU-202? без финишеров, вобщем чисто голяк. А оказывается с6500 с большим податчиком PF-601, финишером FS-503, податчиком оригиналов DF-609, принтконтроллером внутренним IC-408 должен стоить ровно 1500000. Каким-то странным образом цены на тамошнем сайте при пересчете в еврики практически ровнешенько садятся на цены в России.

brosko
31.01.2008, 02:23
вот клиентам мозги пудрят. По идее, аппарат можно взять вообще без контроллера, чисто как копир, а тут типа с с6500е внутренний принтак не полложен. Ну и с какого перепуга? Базовый блок единый, что на смарте, что на версии "е", так какие могут быть причины, кроме как заставить взять внешний принтак? Это ж не железо снимать-ставить, всего одна платка и софт.
Поглядел на новые бизхабчики. Крантец, а что ж они прошлые машины так похабно делали то. Новая серия действительно кардинально поменялась, я даже не ожидал. Самый простой хаб щас печатает на меловке типа 280гр. вообще супер, ранешние машинки на такой меловке сдавались. Вообще нынешняя серия больше стала настоящей коникой, ксерокс и рядом не валялся. Не знаю, на что уж там большее способна с6500, если даже маленькие хабы повзрослели в качестве.

Sergey B
31.01.2008, 08:09
Доброго дня, Сергей!
Не рассматривали варианты по аппаратам DC242.

Доброго дня Алексей.
Нет такой вариант не рассматривали, да и тут тебе карты в руки
кстате у вас при пакупке и лизинг и расрочка отпиши премерные условия
про 30% знаю ,а подробнее?

grade
31.01.2008, 13:02
Поглядел на новые бизхабчики. Крантец, а что ж они прошлые машины так похабно делали то. Новая серия действительно кардинально поменялась, я даже не ожидал. Самый простой хаб щас печатает на меловке типа 280гр. вообще супер, ранешние машинки на такой меловке сдавались. Вообще нынешняя серия больше стала настоящей коникой, ксерокс и рядом не валялся. Не знаю, на что уж там большее способна с6500, если даже маленькие хабы повзрослели в качестве.

Прошлые хабы, если говорить о 450 серии, делались не похабно. 250 - те да, действительно баловство. Наш 450 прекрасно печатает на 280 Colotech, 300 глянце. Правда на 300 Colotech качество плашек уже хуже. А насчет новых... Посмотрели мы 451, покрутили - и взяли 5500.

ЦифраМиг
31.01.2008, 13:13
А насчет новых... Посмотрели мы 451, покрутили - и взяли 5500.



Вот и я так же, посмотрел на С 451 и С5500 так желание пока в сторону С5500, объективно - все-таки С451 пока еще офисная модель.

KALENDAR.RU
31.01.2008, 13:26
Ну и что вы все хотите сказать? Что 5500 лучше, чем 450? Конечно, лучше! Но - дороже! И нужны эти машины для разных целей, это очевидно.

Мы купили и ту и другую модель, для разных задач.

ilias
31.01.2008, 16:45
вот клиентам мозги пудрят. По идее, аппарат можно взять вообще без контроллера, чисто как копир, а тут типа с с6500е внутренний принтак не полложен. Ну и с какого перепуга? Базовый блок единый, что на смарте, что на версии "е", так какие могут быть причины, кроме как заставить взять внешний принтак? Это ж не железо снимать-ставить, всего одна платка и софт.

Я что-то ничего не понял. Контроллера в базовом блоке нету ни у С6500е ни у С6500Р ни у С6500 (смарт) ни у С5500. Везде предлагаются варианты РИПов, кроме С5500, где вариант один, но все равно он идет отдельной позицией в отдельной коробке. Где и кто тут пудрит мозги?
Что касаемо стоимости конкретных поставок, то это вообще-то приватная вещь. Кто знает что там было оговорено? По крайней мере я читал, что инженер из Москвы работал в Тюмени как минимум неделю и представитель покупателя проходил обучение в Москве и вроде даже не один раз, или это не в счет, само собой и бесплатно? Может быть есть договоренность о еще каких-то услугах, о которых мы не знаем и знать в общем-то не должны.
Про японский сайт, да ты меня удивил, хотя я и не умею читать по-японски, но цены какие-то приблизительные там вроде есть. Какие? Непонятно. Если предположить, что за базовые блоки, но тогда получается цена в миллион с хвостиком йен за базовый блок Бизхаб С203 :shock: http://konicaminolta.jp/business/products/copiers/color/index.html
Чего-то дофига..
Если ты так точно все сам знаешь чего и сколько должно стоить, то чего ты вообще возмущаешься? Выбирай продавца и торгуйся с ним на базе имеющейся у тебя информации.:)

ilias
31.01.2008, 16:52
Блин, да это и не цены похоже, а machine life :)

Kamazzz
31.01.2008, 18:09
Да нет, цены. Стоит значек йены.
Просто они там в полтора раза больше. =)

brosko
31.01.2008, 23:29
Я что-то ничего не понял. Контроллера в базовом блоке нету ни у С6500е ни у С6500Р ни у С6500 (смарт) ни у С5500. Везде предлагаются варианты РИПов, кроме С5500, где вариант один, но все равно он идет отдельной позицией в отдельной коробке. Где и кто тут пудрит мозги?
Что касаемо стоимости конкретных поставок, то это вообще-то приватная вещь. Кто знает что там было оговорено? По крайней мере я читал, что инженер из Москвы работал в Тюмени как минимум неделю и представитель покупателя проходил обучение в Москве и вроде даже не один раз, или это не в счет, само собой и бесплатно? Может быть есть договоренность о еще каких-то услугах, о которых мы не знаем и знать в общем-то не должны.
Про японский сайт, да ты меня удивил, хотя я и не умею читать по-японски, но цены какие-то приблизительные там вроде есть. Какие? Непонятно. Если предположить, что за базовые блоки, но тогда получается цена в миллион с хвостиком йен за базовый блок Бизхаб С203 :shock: http://konicaminolta.jp/business/products/copiers/color/index.html
Чего-то дофига..
Если ты так точно все сам знаешь чего и сколько должно стоить, то чего ты вообще возмущаешься? Выбирай продавца и торгуйся с ним на базе имеющейся у тебя информации.:)
Ильяс, у япошек к с6500 идет и внутренний и внешний контроллер, при чем, судя по сайту, внутренний можно вкорячить и в комплектацию типа "е" (у них кстати никакой "е" нету), а у нас только внешние, что дороже. Про конкретные договора я не говорил, я сказал только об отсутствии у клиента всей ценовой инфы до принятия решения, что брать и в какой комплектации. На счет цен на сайте. Система простая, берешь цену базового блока у них, в йенах, сопоставляешь с нашей ценой, и пересчитываешь все что тебе хочется. Я ж говорю, цены достаточно близки к нашим ценам, если так пересчитать, по крайней мере видно соотношение между базовым блоком и комплектухой. Например, я очень удивился узнав, что большой подающий лоток для с6500е стоит всего на штуку дороже lu-202, что степл-финишер с6500е чуть дороже обычного степл-финишера. Пока не совсем понятно почему большой приемный лоток стоит очень дорого, скорее всего маркетинг. Ну и т.д.
Знать, сколько чего стоит, на самом деле полезно.

brosko
31.01.2008, 23:37
Мы купили и ту и другую модель, для разных задач.
Ну поздравляю Вас с приобретением. А можно у Вас поинтересоваться комплектацией?
Кстати, вспомнил вопрос животрепещущий :) Почему простой выходной лоток для с5500, эта пластмассина, стоит под 500 евро? Или там не только пластмасса?

ЦифраМиг
01.02.2008, 01:28
К сожалению просто пластмасса....

ilias
01.02.2008, 14:22
Ильяс, у япошек к с6500 идет и внутренний и внешний контроллер, при чем, судя по сайту, внутренний можно вкорячить и в комплектацию типа "е" (у них кстати никакой "е" нету), а у нас только внешние, что дороже. .
http://konicaminolta.ru/products/business/copiers/color/c6500/option
IC-408 внутренний Fiery
а с С5500 идет он и только он
http://konicaminolta.ru/index.cfm?tid=1350

grade
01.02.2008, 14:47
Ну поздравляю Вас с приобретением. А можно у Вас поинтересоваться комплектацией?
Кстати, вспомнил вопрос животрепещущий :) Почему простой выходной лоток для с5500, эта пластмассина, стоит под 500 евро? Или там не только пластмасса?

Нет, не только пластмасса. Хотя пластик хороший, 250 листов 150-ки мелованной выдерживает запросто. Там еще вставка в машину с направляющими и шестернями. Стоит ли это 500 евро или не стоит - от нас не зависит.

magneto
03.02.2008, 18:19
Блин, да это и не цены похоже, а machine life :)
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fkonicaminolta.jp%2Fbusine ss%2Fproducts%2Fcopiers%2Fhi-speed_color%2Findex.html&langpair=ja%7Cen&hl=ru&ie=UTF-8

ilias
04.02.2008, 12:02
Не знал, что гугль с японского может переводить.:)
Спасибо.
получается Standard body price (plus tax)
т.е. цена базового блока (с налогами)
мда 1 080 000 йен за базовый блок С203
100 йен это 23 руб.
http://valyta.ru/
и тогда базовый блок С203 - 250 000 руб.
у нас он около 150 000 руб.

ilias
04.02.2008, 12:21
Ха, дальше еще интереснее
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fkonicaminolta.jp%2Fbusine ss%2Fproducts%2Fcopiers%2Fhi-speed_color%2Findex.html&langpair=ja%7Cen&hl=ru&ie=UTF-8

Establish standard installation fee (plus tax)
т.е. за установку базового блока и каждой опции - плата за инсталляцию, и немаленькая!
Brosko, можешь посчитать:)

ilias
04.02.2008, 12:40
Вот еще такой моментик
Delivery prices of consumption tax is not included, purchase separately
а вот и покопийка
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fkonicaminolta.jp%2Fbusine ss%2Fproducts%2Fcopiers%2Fhi-speed_color%2Findex.html&langpair=ja%7Cen&hl=ru&ie=UTF-8
20 йен минимум, 4,5 р. примерно
причем похоже , еще и без налогов
Listed prices, the consumption tax rate is not included
Масса нюансов...
Полного счастья (в понимании нашего отечественного потребителя) не наблюдается.

Valery
19.02.2008, 16:45
ну раз про Валеру, то пусть про Валеру. Он написал, стоимость с451 - 10000евро и 5000 РИП. Регионы то же самое берут за 8500 и 4 с копейками соответственно. Вот и весь сказ про Валеру.
а я бы у него(ветерана Валерия) не брал, у него дорого, у него для избалованных сервисом москвичей. А сервис за сто верст это, извините, не сервис.
как-то пропустил я вот эти вот заявления от brosko
теперь хочу услышать от него следующее: это он сгоряча брякнул или подумав?
PS и цены в студию попрошу не голословные.
Я могу только повторить: база 451й с эмпероном, автоподатчиком, выходным лотком, стартовым комплектом картриджей, пускомонтажом и гарантией стоит более 10 т.евро

brosko
19.02.2008, 22:05
Ну ты откапал :).
мы ж на эту тему уже говорили :)
я даже извинения приносил за недопонимание, так как лично к тебе это никакого отношения не имело :)
Ну блин уморил :).
пс. речь там шла о вариантах продаж: продажа-сервис и коробочная продажа.

brosko
19.02.2008, 22:17
Ильяс, ну я же объяснял. Я этот сайт привел как ответ на высказывания, что отсутствие цен в открытых источниках это политика продаж у коники. Как оказалось, на самом главном сайте ВСЕ цены присутствуют. Далее, о самих ценах. Есть такое понятие как маркетинг. Другими словами, то что форева у нас не прокатывает у кого-то другого, в данном случае у япошек. Соответственно и строятся цены. Что касается тупого пересчета их цен по курсу рубль-йена, то этот пересчет нафиг никому не нужен. Это все равно что олизываться или охать-ахать по поводу цен на одно и то же авто в разных странах. Я просто высказался, что если выстроить соотношение цен коплектухи к базовому блоку на том сайте, то зная цену этого блока у нас можно легко понять сколько стоят эти комплектующие у нас. Пусть не точно, но главное достаточно понятно, что сколько стоит. Если бы наши продавцы вывесили примерные цены сами, как это сделали япошки, то ничего выискивать-высчитывать и не надо было бы, но раз у нас из цен сделали большой секрет, то такой вариант имеет право на существование.

ilias
20.02.2008, 00:25
Ильяс, ну я же объяснял. Я этот сайт привел как ответ на высказывания, что отсутствие цен в открытых источниках это политика продаж у коники. Как оказалось, на самом главном сайте ВСЕ цены присутствуют.
Имеет место глубокое непонимание. Кто сказал, что это - главный сайт? ИМХО может быть все проще, что это есть фактически сайт единственного в Японии продавца, возможно им и юридически владеет сама Коника - производитель, а может нет, не знаю. Япония маленькая по территории, этого может быть вполне достаточно. Дилеры и дистрибьюторы нужны производителю не потому что есть такой юридический закон, в принципе никто не отнимает у него права самому продавать конечному пользователю свой товар без посредников, что кстати иногда происходит даже и на нашем рынке. Если выгоднее продать самому, без посредника, то кто ж может помешать? Производитель сам взвешивает свои возможности, оценивает необходимые вложения в инфраструктуру для обеспечения успешной конкуренции с другими брэндами и решает сам: будет ли он продавать потребителю сам напрямую на данном конкретном региональном рынке или привлечет торговых агентов, с которыми поделится прибылью. Например офсетные машины Гейдельберг в России продает вроде бы сам Гейдельберг СНГ, принадлежащий Гейдельбергу. А Райоби меняет торговых представителей. Кто знает точно может меня поправить.
И политика продаж в Японии может быть другая, другой рынок, другая конкуренция. Те фотки с частичными иллюстрациями политики продаж были с европейского форума. По региональному подразделению Коники мы относимся к Европе.

ilias
20.02.2008, 00:56
ИМХО в данный момент времени в России присутствует кризис отношений продавец-покупатель. Кооперативное время с лозунгами "покупатель всегда прав", "мы рады -вам, вы - благодарны нам", когда вся страна стояла на большой открытой барахолке с миллионами лавочников-хозяев, самостоятельно стоящими за прилавками, но готовыми при первом шухере быстро смыться, кончилось. С того времени у покупателей остались стереотипы типа "не обманешь - не продашь" с одной стороны, а с другой строны - ностальгия по возможности почувствовать себя господином, чинно пройдясь по длинным торговым рядам меж ушлых, но подобострастных продавцов.
"Ладно куплю я у вас, прощелыги и обманщики, но только у того, кто самую низкую цену даст и раскланяется пониже. Знаю, все равно обманете, да уж ладно. Становитесь в очередь, сукины дети, впаривайте наперебой, поторгуемся."
А продавцы нынче не хотят впаривать, хочешь точно узнать цену - потрудись немного сам, представься, объясни чего ты хочешь конкретно. Дай понять, что между нами возможна реальная сделка. Если просто празднолюбопытствующий - извини, проходи, вот тебе визиточка, буклетик, почитай, подумай. И вообще есть структура дистрибуции, есди что передадим по ней. Облом... Скукотища... Цивилизованный рынок называется.

brosko
21.02.2008, 01:24
Ильяс, все что ты щас написал фигня в чистом виде. Я еще раз повторю, речь шла о ценах и их недоступности, иначе, отсутствии информации по ценам. Ты когда в автосалон приходишь, там наверное на дорогущих авто висят только бирки пустые, и ты молча идешь в налоговую, берешь там справку о своей платежеспособности, идешь в загс, берешь справку о том, что выданный тебе паспорт действительный. Для пущей надежности снимаешь со счета наличности, чтоб сразу было видно, что у тебя имеется портфель с мыллионами. Это ты имел ввиду наверное под цивилизованной торговлей. Про япошкин сайт. Да не важно чей он, важно то, что там полный расклад. И не спрашивают там, кто вы есть такой и сколько у вас в кармане, и не шпион ли вы от конкурентов. Сейчас можно говорить все что угодно, и про политику бренда и про территориальную принадлежность. Кстати, московское представительство и создавалось для самостоятельной работы. Только такая политика отталкивает от бренда. Ладно я, работаю с коникой уже пять лет, знаю что там и как там, потому что слежу за ходом развития, меня трудно сбить с курса. А как быть с теми кто только подумывает о конике? Да люди просто разворачиваются и уходят к тем у кого все прозрачнее и нету тумана в ясную погоду. Вот так то. И это не есть цивилизация. Если бы так продавали где-нибудь в германии, ни один бюргер ничего брать не стал бы. :)

magneto
21.02.2008, 01:52
о ценах и их недоступности

Поддержу. Цены должны быть доступны для всеобщего обозрения, иначе на основании чего я буду строить свой выбор, как покупатель. Конечно понимаю, что в наш век всепобеждающего откатинга, есть масса масонских причин для их сокрытия, но тем не менее...

ЗЫ Обычно на вопрос - "хороша-ли машина", отвечают вопросом - "смотря за сколько".

Sergey B
21.02.2008, 12:37
magneto Думаете только из за откатинга, или другя более веская причина скрывать?

ilias
21.02.2008, 12:53
Если бы так продавали где-нибудь в германии, ни один бюргер ничего брать не стал бы. :)
Покажи мне хотя бы один бюргерский сайт, где висел бы полный расклад по ценам на С6500, да что там С6500, хотя бы на С203.
Покажи мне хотя бы один европейский сайт, где висели бы расклад по ценам на Xerox DC 242 или хотя бы на 7328.
Может быть Гейдельберг, который сам продает свои машины где-то вывесил полный прайс?
Почему этого нет. Да потому что если вывесить полные таблицы со всеми опциями на Бизхаб С203 и Xerox 7328 ты там не разберешься и можешь сделать неправильные выводы и расчеты. Забыть обязательные опции, приплюсовать ненужные. Например базовый блок WorkCentre 7328 Printer-copier, цена на который около 150 т.р. висит во многих российских интернет-лавках это вообще не рабочая конфигурация, минимальная рабочая конфигурация стоит порядка 230 т.р. Как это понять потенциальным покупателям смотря в Интернете? Да никак, вариант один - обратиться за разъяснениями к конкретному продавцу, представиться и объяснить что тебе конкретно нужно, а что не нужно. Потратить определенное кол-во своего и чужого времени.
Какие справки из загса и налоговой? Что опять за бред? Никто их не требует. Хотят получить обратную связь, чтобы не тратить попусту время, только и всего. Или ты хочешь просто отнять массу времи и сил на консультации у одного продавца, чтобы потом купить у другого?
Про автосалон уже надоело ей-богу. Во-первых автомобили это другой товар в принципе, потребительский, интересен каждому. Теоретически даже бедный человек может заложить все свое движимое и недвижимое, занять, украсть и купить дорогой автомобиль, поэтому разговаривают со всеми и бирки с ценами висят. Желание снять последнее и купить С6500 вряд ли придет каждому, а любопытствующих много. Грамотно проконсультировать некомпетентному человеку про С6500 гораздо сложнее, чем про автомобиль. Придется потратить уйму времени, он может с интересом, открыв рот, послушать про технологию лазерной печати, растрирование, цветовые модели, а потом похлопать по плечу и сказать: "ну, блин ты чувак, молодец, грамотный, я многое узнал, только эта хрень мне пока не нужна."
Во-вторых реальный расклад по ценам на автомобиль со всеми там опциями, КАСКами, схемой платежей ты тоже в интернете не получишь. Придется прийти ножками в конкретный салон. И потом паспорт, справку с места работы и т.п. при оформлении кредита как раз там с тебя и потребуют. Ты ходил ножками к какому либо дилеру КМ? Представлялся? Наверняка просто разослал запросов инкогнито по разным конторам в надежде устроить аукцион между ними или получить полные консультации у того кто работает с конечными клиентами, узнать точно все необходимые тебе артикулы, а купить которобки у оптовика.
Удачи. Но не надо жаловаться на трудности этого тернистого пути.

magneto
21.02.2008, 14:48
[B]Покажи мне ... трудности этого тернистого пути.

За что "люблю" m$, так это за то, что все клиенты объявляются олухами априори (компания m$ всегда думает о том, как вас лучше сделать © машинный перевод). Может быть оно так и есть, осталось лишь выяснить - нравится-ли самим клиентам такое к ним отношение.

magneto
21.02.2008, 15:00
magneto Думаете только из за откатинга, или другя более веская причина скрывать?
Если откатинг трактовать шире, чем взятка лицу повлиявшему на принятие решения о покупке, то да.

Valery
21.02.2008, 15:05
Если откатинг трактовать шире, чем взятка лицу повлиявшему на принятие решения о покупке, то да.переведи

magneto
21.02.2008, 15:27
переведи
сколько и куда?

ilias
21.02.2008, 17:25
За что "люблю" m$, так это за то, что все клиенты объявляются олухами априори (компания m$ всегда думает о том, как вас лучше сделать © машинный перевод). Может быть оно так и есть, осталось лишь выяснить - нравится-ли самим клиентам такое к ним отношение.
выясняется просто: продается продукт или нет
m$ - монополист, КМ - нет
если эффективным способом ведения бизнеса является массовая рассылка полных и точных прайсов с указанием всех вариантов поставки товара по всем почтовым ящикам, то так и делают :)

magneto
21.02.2008, 17:38
выясняется просто: продается продукт или нет
m$ - монополист, КМ - нет
Несомненно, но в задачу покупателя не входит продажа (вы ведь не станете мне доказывать, что точка зрения продавца и точка зрения покупателя могут слиться... в едином порыве любви друг к другу :) ).

ilias
21.02.2008, 18:34
Это бизнес, а не любовь.
Экономически взаимовыгодные отношения...
Понимание мотивов поведения партнера в бизнесе - очень важная вещь. Понимание, но не признание того, что это правильно, т.е. это не означает, что один из партнеров должен делать все, что только пожелает другой, наступая себе на горло. Да и партнеров много, желания у них разнообразные и они меняются... Это жизнь...
Главное, чтобы у большинства потенциальных партнеров было понимание возможности выгоды от отношений, чтобы предложение было выгоднее в чем-то, чем у конкурентов.
Если конкуренция и конъюктура рынка такова, что для того чтобы хоть что-то продать надо беспрекословно ложиться под клиента, по любому его пожеланию, то надо уходить с этого рынка... или договариваться конкурентами... Так возникают организации типа "Ассоциация производителей ...." Ну правда многие преуспели в создании видимости того, что они "ложаться". Это означает, что в начальных условиях заложена огромная маржа.

magneto
21.02.2008, 18:40
или договариваться конкурентами... Так возникают организации

Это уже называется картельный сговор и для работы с такими "организациями" существует антимонопольный комитет, другое дело, что работает он никак (иначе лавочников у метро не истребили бы).

ilias
21.02.2008, 19:41
Ну признаков картельного сговора между производителями лазерных принтеров я лично не наблюдаю.
К тому же разговор начался с того, что именно одна КМ так отличилась своей "непрозрачностью" и недружелюбным интерфейсом к потенциальному покупателю. Остальные типа ... прозрачны, как ... Фигня

magneto
21.02.2008, 19:55
Остальные типа ... прозрачны, как ...

Особенно ксерокс... :)
Я понимаю, что та же таможня не сильно располагает к афишированию цен, но как-то, согласитесь, нелепо сочинять бизнес-план с высосанными из потолка цифрами...

brosko
21.02.2008, 23:08
Ильяс, странное у тебя понятие о продаже техники. Тебя послушать, так к продавцу надо идти только со 100% принятым решением купить. А иначе получается с твоих слов, что продавец теряет попусту время. Вот незадача-то. Тогда надо так и писать, ИДИТЕ ВЫ ВСЕ ЛЕСОМ, мы ждем тех кто готов купить у нас то, не знамо что, не знамо по какой цене. Так получается по твоему. А где же свобода выбора?
Про замороченные конфигурации, которые якобы простому покупателю ни за что не понять. Заходишь на япошкин сайт, качаешь пдфку по аппарату, и о, чудо, все нарисовано, все показано и рассказано, что с чем комплектуется, какие параметры, какая ЦЕНА. Это наверное потому что япошки дурные, поэтому для них специально все расписано. Это к чему я. Вот один момент. Хотел я спросить у Валеры, могу ли я к с6500 подцепить большой лоток на 6000 листов и обычный финишер дешевый. Вроде в комплектациях представленных такого варианта нет, но и вроде бы видимых причин, почему это сделать нельзя нету. Зашел на сайт, скачал буклетину, а там все ясно и понятно, ну и не стал я тревожить Валерия попусту. Так это только один вопрос. А ведь прочтя подобные рекламные материалы снимается куча других вопросов. Не знаю, почему наши буклеты не такие информативные, одна вода.
А на конику никто не прет и не катит никаких бочек. Просто разговор в ветке о ней. Какое мне например дело до ксерокса, если я его не собираюсь, даже в проекте, брать.

magneto
21.02.2008, 23:43
все нарисовано, все показано и рассказано, что с чем комплектуется, какие параметры, какая ЦЕНА. Это наверное потому что япошки дурные, поэтому для них специально все расписано.

У них от этого и продажи никакие (мы ведь в европе всё покупаем). :)

ilias
22.02.2008, 01:17
Ильяс, странное у тебя понятие о продаже техники. Тебя послушать, так к продавцу надо идти только со 100% принятым решением купить.
Да нет не обязательно. Примерные цены я тебе еще полгода назад обозначил и себестоимость тоже. Качество можно проверить тоже не имея решения купить. Плюс-минус 5-10% для бизнес плана роли не сыграют. Но требовать точного расклада по ценам, по опциям нужно уже конкретного продавца с ясно высказанным решением купить.

brosko
23.02.2008, 00:03
Ну почему по опциям надо смотреть уже приняв решение? Я не понял логики. Брать скоростной аппарат без опций или брать менее скоростной, но с опциями? Как же принять решение, если по твоему, решение уже принято в сторону скоростного? А потом выясняется, что концы с концами не сходятся. Вон, ПА, ярчайший пример необдуманной спонтанной покупки. Посмотрел на хаб е-серии, купил смарт, в надежде печатать как на е-серии, теперь выясняется, что финиши смартовские не берут ширину в 32см. И это клиент, который сидит бок о бок с продавцом и десять раз мог все проверить перепроверить. Но инфы в открытых источниках не было, а спросить человек вероятнее всего просто забыл. Вот результат. Щас че-то молчит. Если сначала продавец был доведен типа до больницы, то щас видимо свершилось самое страшное :).

Valery
23.02.2008, 00:35
Щас че-то молчит. Если сначала продавец был доведен типа до больницы, то щас видимо свершилось самое страшное :).Хорош уж грузить то. Всем ясно, что ПА ваще не знает что купил.
Иногда только звонит и спрашивает - а это у меня есть?:)
Что касается цен - у тебя терпение на 2 недели есть? Если есть - подожди. Нет - продолжай скандалить.
Кстати, про цены. Я тебе предлагал из шоурума железку? Цена не устроила или что?

brosko
23.02.2008, 13:07
Валера, я не скандалю :) я критикую :)

ilias
23.02.2008, 18:50
Ну почему по опциям надо смотреть уже приняв решение? Я не понял логики.
Никто не требует подписи, что ты 100% купишь и именно у него. Но рыться в совсем уже деталях и мелочах нужно с осзнанным решением типа: "Я куплю, если только на самом деле не окажется, что...."
Основная информация по опциям есть на офф. сайтах. Детали должен прояснить конкретный продавец.
Никто не обидится, если кто-то сделает выбор в пользу другого брэнда, если у одного в принципе не окажется опций с нужными, просто необходимыми свойствами, а у другого брэнда они есть. Но это не повод бегать и трясти по этим деталям всех продавцов одного и то го же брэнда. Выбери одного. Если в процессе выяснения деталей окажется, что поставщик некомпетентен, не знает деталей, не может предоставить достоверную информацию, то уйди к другому. Это будет легкая проверка на предмет возможного сотрудничества.

brosko
23.02.2008, 19:57
А что считать мелочью при покупке аппарата за лимон с хвостиком? Несоответствие форматов самого агрегата и финишей это мелочь или недопустимое ограничение функциональности скоростного аппарата? Для кого-то это мелочь, а для кого и нет. И выяснить подобные мелочи лучше заранее. На оф. сайте, если честно говорить, нифига нет. Ты можешь например сказать каков ресурс аппарата и его частей, глядя на оф.сайт? Оф сайт такой фирмы как Коника недопустимо малоинформативен. Да к тому же и с устаревшей инфой. Картинки какие-то дурацкие столетней давности, даже стыдно за брэнд. Кстати, товарищи из представительства хоть и не проявляют себя здесь, но почитывают, значит надеюсь хоть немного мотают себе на ус :). Что касается меня лично, то неужели ты думаешь, что я не знаю алгоритма действий :). Та инфа, которую мне надо, я тем или иным образом получаю. Но ведь для того, чтобы обладать подобным объемом информации надо быть достаточно упорным. А как же быть с новыми пользователями, у которых может и не хватить терпения на сбор всего и вся?

EXpressprePRINT
23.02.2008, 20:05
Броско — не покупатель, броско — писатель...

brosko
23.02.2008, 22:35
кто из знающих подскажет, где можно узнать алгоритм работы имиджюнитов с451 при смешанной ч/б и цветной печати? Интересует следующее. Если послать на печать многостраничный документ в котором ч/б страницы вперемежку с цветными, то как ведут себя цветные имиджи, когда печатаются ч/б страницы? Если судить по счетчику страниц, то вроде как имиджи не крутятся. Правильно я думаю?

ilias
24.02.2008, 15:16
Неправильно, обсуждалось уже, все как везде банально просто - зависит от установки в драйвере "грейскейл" или "колор".

ilias
24.02.2008, 15:24
Ты можешь например сказать каков ресурс аппарата и его частей, глядя на оф.сайт?
Нормальному покупателю должно быть до фени эта инфа, интересовать должна себестоимость отпечатка. К тому же это не есть какие-то безупречно точные цифры, они нужны не для пользователя, а для сервиса.
Повторять уже устал - у "нормальных" продавцов должна быть эта инфа. Выбери сначала "нормального" по своим субъективным критериям типа ОБС, если чувствуешь, что дело туго идет - поищи другого. Но учти, что не будут тебе сливать массу разной полезной и бесполезной информации, если ты не выразишь свой интерес. И Xerox тоже не будет.

brosko
24.02.2008, 21:48
Неправильно, обсуждалось уже, все как везде банально просто - зависит от установки в драйвере "грейскейл" или "колор".
я помню, что обсуждалось, только я тогда так и не получил ответа на вопрос, почему при смешанной печати, когда галка грейскал не стоит(нафиг она, если печать идет в том числе и цветная), аппарат цветные страницы считает отдельно, а ч/б отдельно? По логике, счетчики имеют прямое отношение ко времени вращения барабана. Если счетчик делает разделение, то при печати ч/б страниц цветные барабаны стоят. Я так думаю когда был показ аппаратов дилерам, то должны были показать на стендовом аппарате как оно там работает реально.

brosko
24.02.2008, 21:52
Нормальному покупателю должно быть до фени эта инфа, интересовать должна себестоимость отпечатка.
на западе другая система продаж техники. Ты же сам это прекрасно знаешь. Лизинговый контракт, полный сервис. Ясен пень на таких условиях можно вообще ни о чем не думать.

ilias
25.02.2008, 01:29
У нас есть такая же система на крупняк.

brosko
25.02.2008, 23:40
у нас даже законодательства нормального по лизингу нет, а ты говоришь, что у вас продается. Лизинг в нынешнем виде почти не отличается от простого кредита. Ну что это за лизинг, если по его окончании остаточная стоимость оборудования выше крыши? Не, нам до запада в этом вопросе еще далековато.

Ефанов А.Е.
26.02.2008, 14:11
Это не так. В нашей группе (кажется пятой) минимальный срок амортизации при лизинге 29 месяцев. После этого можете выкупить его за 100 рублей.

magneto
27.02.2008, 03:16
Неправильно, обсуждалось уже, все как везде банально просто - зависит от установки в драйвере "грейскейл" или "колор".
А если в колорантах только блэк (а печать в драйвере как цветная заряжена)?
На моём коне, если в смешанном тираже (многостраничный документ) встречаются более чем 3 подряд чёрные страницы, то машина отводит цветные барабаны от ремня и не крутит их (соответственно и не считает).

ilias
28.02.2008, 12:48
Колоранты они в принтере, а не в файле. Вот интересно как это машинка определяет, что можно отводить барабаны? Если мы например выведем "черный" текст из Ворда, то это будет R0G0B0 который по идее должен быть напечатан в режиме Color композитом типа например С85M85Y80K100.

magneto
28.02.2008, 13:07
Колоранты они в принтере, а не в файле.
Ладно придираться-то, ведь понял, что я имел в виду. :)
Вот интересно как это машинка определяет, что можно отводить барабаны? Если мы например выведем "черный" текст из Ворда, то это будет R0G0B0 который по идее должен быть напечатан в режиме Color композитом типа например С85M85Y80K100.
Всё зависит от того, каким путём из ворда этот текст выводить (PCL машинка тоже понимает, кстати) и от способа длёжки в колорвайзе (профиля преобразования RGB в CMYK, величины UCR, от галочки оверпринта черного, наконец) и если после всех депёжек на странице кроме К ничего не осталось, то она объявляется чёрной..