PDA

Просмотр полной версии : Как-то кривэнько движок с куками работает


magneto
09.12.2007, 22:19
Сабж наблюдается в том, что я закрываю окно браузера (не нажимая кнопки "Выход"), потом открываю окно снова, захожу на форум, а с меня требуют авторизации, при этом форум считает, что я в нем сейчас присутствую.
В других форумах на этом движке, если закрываешь окно - выбываешь из строки присутствующих, но если не нажимал кнопку "Выход", то при последующем заходе в форум, авторизация происходит автоматически.

KALENDAR.RU
09.12.2007, 22:25
Почти уверенно могу сказать, что это не движок, а Ваш комп. У меня на разных компах по-разному происходит. Как-то удалось добиться, чтобы такого эффекта, как у Вас не было.

Maschka
09.12.2007, 22:28
Тоже самое случилось у меня, когда сайт переехал. Примечательно, что если заходить на ПТ с рабочего компа или с телефона, то логинится каждый раз не надо. :-?

magneto
09.12.2007, 22:38
Почти уверенно могу сказать, что это не движок, а Ваш комп.

Неправда ваша! Я по компам как савраска скачу, (штук бывает 30 за день обскачешь :) ) и на всех одна %... , пардон кривизна. Мож в консерватории... :)

P.S. Правда все эти компы как правило за NATом сидят.
И кстати, с другими форумами такого не происходит.

P.P.S. А вот такая картинка не смущает? Кто все эти посетители в онлайне, кроме трёх "...участников побывавших здесь за текущие календарные сутки"? Зомби, демоны? :)

KALENDAR.RU
10.12.2007, 00:35
Может, и в консерватории... а тогда почему у остальных все нормально?
А Вы, извиняюсь, часом не из этих? Из маколюбов? :)

magneto
10.12.2007, 00:39
Может, и в консерватории... а тогда почему у остальных все нормально?
А Вы, извиняюсь, часом не из этих? Из маколюбов? :)

Нет, не макораст! Хотя иногда и люблюсь с этими приборами по долгу службы, или из меркантильных соображений.

Я в предыдущем посте картиночку добавил, вглядитесь внимательно...

P.S. Я с этим тоже долго мирился, но это вовсе не значит, что у меня было "все нормально".

KALENDAR.RU
10.12.2007, 00:50
И что из этой картиночки следует?
У меня как-то один день была такая же проблема, как-то и на мобильнике была. На компе наш спец чего-то сделал, а на мобильнике как-то сама собой прошла.

magneto
10.12.2007, 01:12
И что из этой картиночки следует?

Из этой картиночки следует, что в онлайне находятся посетители, которых здесь в последние календарные сутки нет... Прямо нонсенс оксюморона какой-то. :)




Или я один так вижу?

EXpressprePRINT
10.12.2007, 02:36
Нормально у меня все на маке.
Захожу и через широкополосный на работе и через эдж дома с одного ноута (Макбукпро) — всгда узнает.

2. Может это те, кто с прошлых суток непрерывно сидят — они в список побывавших не попадают?

magneto
10.12.2007, 03:07
Нормально у меня все на маке.
Захожу и через широкополосный на работе и через эдж дома с одного ноута (Макбукпро) — всгда узнает.

2. Может это те, кто с прошлых суток непрерывно сидят — они в список побывавших не попадают?

1.0 От канала и вправду вряд-ли зависит.
1.1 Допускаю, что на маке баг не прявляется (завтра проверю).
2. Экспериментальным путем установлено, что побывавших движок показывает честно, а присутствующих, не очень.
Для того, чтобы он перестал вас показывать как присутствующего, нужно нажать кнопку выход. Если просто закрыть браузер, то вы остаетесь в присутствующих (можете даже машину выключить), зайдите с другой машины и увидите своё присутствие даже без авторизации. Правда по какому-то событию (возможно по таймеру) нешевелящиеся посетители "вычеркиваются".
Меня напрягает не столько это, сколько необходимость авторизации (а без нее нет доступа к персональным сообщениям), каждый раз, когда я покидаю форум и снова возвращаюсь.

P.S. Вот иллюстрация к "мёртвым душам". Все аккаунты мои, а присутствую я лишь по одному (с него и пишу).

Maschka
10.12.2007, 08:52
P.P.S. А вот такая картинка не смущает? Кто все эти посетители в онлайне, кроме трёх "...участников побывавших здесь за текущие календарные сутки"? Зомби, демоны? :)
Они просто страницу после 12 ещё не обновляли, вот их и нет.
А magneto и впрямь два! :)
Ой, три!

magneto
16.12.2007, 03:03
Завяла чой-то тема... А мне продолжает не нравиться, как оно работает. :)

KALENDAR.RU
16.12.2007, 12:09
Видимо, у админа руки е дошли до этой темы. Но я готов обратить его внимание на тему, если Вы напишете более конкретно о параметрах компа, на котором идет глюк. И не только компа, но и системы и т. д.
Иначе нифига не получится - глюк же далеко не у всех наличествует.

magneto
16.12.2007, 20:07
если Вы напишете более конкретно о параметрах компа, на котором идет глюк. И не только компа, но и системы и т. д.

Компы от... и до. Системы - в основном XP и 2003, но есть и 2000. В основном IE6. Все компы сидят за NATами, кроме лэптопов, которые утыкаются прямо в провайдеров (Скайлинк и Билайн).
Повторюсь, с другими форумами (к примеру http://forum.rudtp.ru )на таком же движке всё пучком - закрыл окно браузера, открыл снова, зашел на форум под своим аккаунтом без регистрации (если перед закрытием окна на "выход" не давил). На этом форуме приходится снова регистрироваться.
Хинт - если я удаляю куки, то регистрироваться приходится и на других форумах.

P.S. Вот сейчас на сафари проверил - тот же гашЫш.

KALENDAR.RU
16.12.2007, 21:52
А Вас не настораживает, почему у остальных все нормально работает?
Вот подкрутит админ что-нибудь - у Вас все нормально станет, а мы все станем мучацца...:)

magneto
16.12.2007, 22:24
А Вас не настораживает, почему у остальных все нормально работает?
ПА! Почему вы еще не в депутатах? :) Они обычно за всё и остальных знают лучше, чем остальные обо всём. :)
Я, к сожалению видимо, об остальных судить не могу, т.к. руководствуюсь исключительно личным печальным опытом (практика - критерий истины, тык скыть :) ).

Ну а по поводу "мучацца" - кто не рискует, тот не пьёт самбуки. :)

KALENDAR.RU
16.12.2007, 22:45
Я не депутат потому, что... они все ******* ****, независимо от политических пристрастий.
Насчет опыта спорить не буду - у Вас же опыта больше..:)
Я вот исхожу из того факта, что у подавляющего числа участников - все нормально, даже у маколюбов и таховодов

magneto
16.12.2007, 23:07
Я не депутат потому, что... они все ******* ****
Я тут попробовал перевести ваше мнение о депутатах на импортный язык - в общем оно оказалось понятно им и без перевода (интернациональное, стало быть), не могу с вами не согласиться. :)
Я вот исхожу из того факта, что у подавляющего числа участников - все нормально, даже у маколюбов и таховодов
Вспоминаем Жванецкого - "Если французских ботинок не видел, то и наши хорошие". Может быть они не умеют хотеть того, чего хочу я? :)

EXpressprePRINT
16.12.2007, 23:35
Вспоминаем Жванецкого - "Если французских ботинок не видел, то и наши хорошие". Может быть они не умеют хотеть того, чего хочу я? :)

Я не понял...


Выхожу — вхожу, снова выхожу — вхожу ( :) ) под другим провайдером, так по нескольку раз на дню.

Всегда узнает.

Каких еще французских ботинок мне уметь хотеть, привередливый Вы наш?

KALENDAR.RU
16.12.2007, 23:51
А зачем хотеть странного? И невозможного?

magneto
17.12.2007, 02:31
А зачем хотеть странного?
Ну вот такой вот я вот странный - хочу, чтобы сразу было видно наличие новых персональных сообщений, без занудной авторизации.
И невозможного?
Да, Власов на Рудтп походу волшебник оказыцца! :)

Я не понял...


Выхожу — вхожу, снова выхожу — вхожу ( :) ) под другим провайдером, так по нескольку раз на дню.

Всегда узнает.

Каких еще французских ботинок мне уметь хотеть, привередливый Вы наш?

Ну так наставьте меня на путь истинный! И я, возможно, не буду упорствовать в своём заблуждении.

:)

Micropack
17.12.2007, 11:29
Типичный полиграфический подход - впарить то что сделали.
Кого волнует, что это не то, что надо клиенту... :)

KALENDAR.RU
17.12.2007, 11:34
Если Вы имеете ввиду админа, то он - не полиграфист!

Micropack
17.12.2007, 12:02
А разве админ в этой теме впаривает?

KALENDAR.RU
17.12.2007, 12:05
А разве в этой теме вообще кто-то что-то впаривает?

EXpressprePRINT
17.12.2007, 12:36
Майкропэк, видимо, имел ввиду, что Магнето здесь всем самого себя впаривает, не являясь при этом тем, что нужно клиенту.

KALENDAR.RU
17.12.2007, 12:41
Блин, а кто тогда является клиентом?

magneto
17.12.2007, 15:31
Майкропэк, видимо, имел ввиду, что Магнето здесь всем самого себя впаривает, не являясь при этом тем, что нужно клиенту.
Да, поддержу ПА - растолкните народу, кто здесь клиент и "чо йму нада?". :)
Я вот, забочусь об удобстве пользования форумом. Может быть для аскетичных водителей полноприводных микроавтобусов это неоправдывающее трудозатрат излишество, но ведь кому то это нужно, кроме меня, коли в других местах так делают.

ЗЫ (насчёт пара) Кому это вы пытаетесь вместо самого себя прошлогодний снег здесь впарить? :)

KALENDAR.RU
17.12.2007, 15:42
Нет, серьезно, я не представляю, как админ может решить Вашу проблему, если у всех работает нормально, а у Вас - глючит. Вряд ли он согласится приехать к Вам в офис

EXpressprePRINT
17.12.2007, 15:49
Может быть для аскетичных водителей полноприводных микроавтобусов это неоправдывающее трудозатрат излишество, но ведь кому то это нужно, кроме меня, коли в других местах так делают.

Ничего не понял.

"Подошел Леонид Ильич к окну, взял из стоящего на столике ведерка со льдом бутылку "Посольской" и задумчиво покрутил пробку. Какой еще "язычок" нужен этим "старым большевикам".

Я же говорю - все у меня нормально. Трехзонный кондиционер, люк, электрорегулировка педалей, чейнджер, память на двух водителей, память форума на одного пользователя...


Если серьезно.
Запоминает он, видимо, не с первого раза. И это, ИМХО, - правильно.
Выходите в форум с одного компьютера, заканчивайте с этими беспорядочными связями...

KALENDAR.RU
17.12.2007, 16:17
Нифига. Я выхожу в форум с нескольких компов - и все нормально.

EXpressprePRINT
17.12.2007, 16:28
Так Вы с них постоянно выходите?

KALENDAR.RU
17.12.2007, 16:29
Что значит "постоянно"? У меня два компьютера в двух кабинетах и ноут дома.

EXpressprePRINT
17.12.2007, 16:32
А попробуйте с чужого войти под своим именем и посмотрите - запомнит он Вас с первого раза, или нет.

magneto
17.12.2007, 16:45
"Подошел Леонид Ильич к окну, взял из стоящего на столике ведерка со льдом бутылку "Посольской" и задумчиво покрутил пробку. Какой еще "язычок" нужен этим "старым большевикам".
Чесслово прослезился!
Я же говорю - все у меня нормально. Трехзонный кондиционер, люк, электрорегулировка педалей, чейнджер, память на двух водителей, память форума на одного пользователя...
Вы разрешаете своему водителю сдавать в аренду ваше авто, или у вас их двое? :)

Если серьезно.
Запоминает он, видимо, не с первого раза. И это, ИМХО, - правильно.
Выходите в форум с одного компьютера, заканчивайте с этими беспорядочными связями...
Спору нет - порочные связи порочны, беспорядочные связи - беспорядочны. Но я не столь богат и знатен, чтобы пользоваться одним компьютером.
Запоминает форум, кстати, с первого раза, но не так, как мне бы хотелось (после авторизации я могу открывать сколько угодно окон с форумом и он не потребует авторизации... пока открыто хоть одно окно с форумом. Стоит мне закрыть все окна с форумом (на маке нужно еще и сафари заглушить) как память отшибает (хотя зайдя снова на форум я вижу себя в списке присутствующих).

EXpressprePRINT
17.12.2007, 16:50
Да, блин, возьмите себя в руки - попробуйте недельку позаходить с одного и того же компа.

magneto
17.12.2007, 17:07
Да, блин, возьмите себя в руки - попробуйте недельку позаходить с одного и того же компа.

Ну вот на Мальдивы соберусь, тогда и... Хотя вот Патрушев, хороший человек, запретил сотрудникам своим за рубеж ездить по личным делам... Скоро мож и до нас доберется. :)

CapitalPress
17.12.2007, 17:08
Что значит "постоянно"? У меня два компьютера в двух кабинетах и ноут дома.

Аналогичная ситуация: с 3-х компов и, всё хорошо.
А.П.

magneto
17.12.2007, 17:23
Всё! Ура товарищи! Свершилась большая победа советской науки над тёмными силами добра и справедливости!!!
Я нашёл чекбокс "запомнить" в форме регистрации. (никогда им не пользовался нигде)
Да, незаметны маленькие вещи, большие и лежащие на самом видном месте.
:)



P.S. (тихонько так в сторону) А у других его щёлкать не надо.

KALENDAR.RU
17.12.2007, 17:29
Вот зануда! Карту купи, лапоть (с)
Блин, у других возможно, эта опция включена автоматически, что, вобщем-то, неправильно...

magneto
17.12.2007, 17:30
Вот зануда!
Зато какое развлечение народу вышло... :)

KALENDAR.RU
17.12.2007, 17:31
Хорошо, что я так админу и не позвонил - замотался...:)

magneto
17.12.2007, 17:39
Хорошо, что я так админу и не позвонил - замотался...:)

Так может он сразу бы носом в чекбокс ткнул... Или обижаться бы начал? :)
Может в FAQ про пимпочку написать, для бландынов тык скыть?

KALENDAR.RU
17.12.2007, 17:45
Обижаться бы, думаю, не начал, но, как и все мы, врядли бы сообразил, что Вы пимпочку не нажимаете...:)

Valery
18.12.2007, 00:07
Может быть для аскетичных водителей полноприводных микроавтобусов это неоправдывающее трудозатрат излишество
:)

Maschka
18.12.2007, 22:13
Теперь две темы одинковых :neutral:

magneto
18.12.2007, 23:44
Теперь две темы одинковых :neutral:
Смотрю на ваш аватар краем глаза и подсознательно ожидаю, что вот вот EXpressprePRINT высунется. :)

EXpressprePRINT
19.12.2007, 00:18
Каждый помещает рядом со снеговиком самое дорогое. У еПолиграфа это — Календарь.

magneto
19.12.2007, 03:34
Каждый помещает рядом со снеговиком самое дорогое. У еПолиграфа это — Календарь.

А у меня и снеговика-то нет, а самое дорогое вряд-ли смогу избразить на аватаре... :)

Maschka
19.12.2007, 09:09
Чтоб вылепить такого снеговика как у ЭкспресспреПринта, мне надо со всего двора снег собирать :)
А у нас его вообще нету...
Пришлось рисовать :)

Valery
19.12.2007, 09:38
Чтоб вылепить такого снеговика как у ЭкспресспреПринта, мне надо со всего двора снег собирать :)
А у нас его вообще нету...
Пришлось рисовать :)ну да. а блоков еще много. :)

Maschka
04.01.2008, 16:40
Ура-ура!!! Всё снова нормально работает! :dance
Больше не приходится каждый раз логинится!
Я вчера все cookies стёрла и по новой вбила...:)