PDA

Просмотр полной версии : На чем печатаете на DC242


shrammm
20.11.2007, 15:13
У меня такой вопрос. Машина XEROX dc242 2000 отпечатков. Появилась полоса по всей длине листа, так вроде не видно, а при запечатке темной плашкой очень сильно видно. Короче вызвали инжинера, он поставил диагноз "Каюк печке, меняйте!". Причина - печатаем на меловке.
Вообщем тогда на чем кроме колотека на ней печатать?

Sam Poligrafist
21.11.2007, 15:54
Мы печатаем на всем!
Печки ходят примерно по 50000-80000 оттисков.

shrammm
25.11.2007, 17:46
то понятно что они должны ходить столько, вот только почему у нас отходила так мало и надо ли отказываться от меловки.

ABI-PRINT
26.11.2007, 23:36
а на какой меловке печатаете?
мы печатаем на Зандерс Мега (мб-маркет) проблем нет (последний вал прошел почти 100 т. прогонов)
на чем режете бумагу?
на не очень хорошем резаке бумагу можно порезать, скажем, так, криво и не совсем острым ножом... и при заходе в печку такая бумага может поцарапать вал, а так как вал имеет очень нежное покрытие, то повредить его очень легко... желательно чтобы бумага заходила в печку фабричным резом... мы именно так и делаем...
если проблема с хорошей резкой, то лучше брать меловку уже SRA3 формата (есть меловка Сильвер Диджитал и Сильвер Имидж Матт у того же МБ-маркета, она правда дороже... но не как колотек)
Как храните бумагу?
Сильно повышенная или пониженная влажность и температура может также не лучшим образом повлиять на бумагу...
Не было ли проблем с подающим устройством пятого лотка?
На 250-240 моделях часто встречался заводской дефект у подающего устройства 5-го лотка, вследствие чего машина иногда брала по пять листов. Причем у кого-то эта проблема возникала почти сразу, а кого-то после 20-30-40 тыс. прогонов... у меня после 50ти... повезло))) и после того как машина хватала 3-5 листа... надо отдать ей таки должное)... она дотаскивала их до печки, где они успешно и застревали)... НУ а когда в нежную печку от 250-го ксерокса входят 5 листов 300-ки... получается вот...) еще несколько тыщщ и мы заказываем новую печку...
Кстати, а у кого Вы стоите на сервисе?
Должен сказать Вам, что у инженеров Ксерокса и у инженеров их дилеров есть любимая отмазка на все случаи жизни)... это, конечно же "печатаете на хреновой бумаге"..., но поверьте мне... если Вы таки станете печатать на колотеке, то индивидуально для Вас они придумают что-нибудь еще)))
так что удачи Вам и успехов в нашем нелегком деле!

PS В вашем случае я бы купил еще одну печку и работы с темной заливкой печатал бы на ней, а все остальное на старой... благо менять печку не проблема...

PSS Кстати, проблема может оказаться и не в печке вовсе, но запасная печка лишней никогда не будет))) удачи!

shrammm
27.11.2007, 17:09
Спасибо за объёмный ответ и консультацию. Бумагу я брал в дубле Maxi Gloss, мне её там резали поэтому где заводской рез уже не понятно. Резак у нас Ideal 4705 вроде не жалуемся.
Закупили бумагу которую посоветовали Silver Image? будем пробывать. Сервис у нас NBZ. Кстати машина тоже стала хватать по три - четыре листа, сервис говорит почистите ролики захвата и всё у вас станет хорошо.

P.S. Где лучше и главное дешевле купить печку

BBK2007
18.12.2007, 12:31
У нас печка стоит 800$ , так же тонер дешевле чем у офицалов, все оригинал, примые поставки из германии.
Есть и другая расходка.
Если интересно, пишите договоримся

+7(916)508-47-57
+7(495)234-79-20
xxxerox@list.ru
Василий