PDA

Просмотр полной версии : Куплю тигельный станок б/у


Irene
01.10.2007, 17:49
Куплю тигельный станок формата 350х450 для вырубки типа ББП-75.
Обращаться по тел: 729-99-10 - Ирина.

KALENDAR.RU
01.10.2007, 18:52
Пусть меня тут забанят за флуд, но я мечтаю увидеть Ирэн, управляющую тигелем... желательно типа БПП-75...

Micropack
01.10.2007, 19:08
Не знаю зачем вам тигельный станок, но рекомендую не покупать БПП-75.
Слабенький он.
Поищите лучше подержанного китайца, на котором мало работали. Есть типографии, которые купят китайца для вырубки (а чо? дешево ведь) и стоит он у них, пылится. Вот у таких и надо искать.

Irene
02.10.2007, 15:37
я мечтаю увидеть Ирэн, управляющую тигелем... желательно типа БПП-75...
ПА, да боже ж мой, да элементарно и не один раз: тиснила, биговала, но правда, не вырубала.:p
Не знаю зачем вам тигельный станок, но рекомендую не покупать БПП-75.Слабенький он.
Станок покупается не в типографию. Задача - вырубать ценнички и ярлычки размером1,5х2см. по 50-100 листов А4 в неделю. Тиснить и биговать никто не собирается, высокая производительность не нужна, покупается для удобства и оперативности.
Поищите лучше подержанного китайца, на котором мало работали. Есть типографии, которые купят китайца для вырубки (а чо? дешево ведь) и стоит он у них, пылится. Вот у таких и надо искать.
Китайцы, в основном, формата А2.
Да, с треснувшими плитами не предлагать!
Посоветуте, пожалуйста, что лучше в этом случае покупать.
И еще вопрос, если выбирать между БПП-75 и ПТ-4, что предпочтительней?

Micropack
02.10.2007, 15:57
Станок покупается не в типографию. Задача - вырубать ценнички и ярлычки размером1,5х2см. по 50-100 листов А4 в неделю. Тиснить и биговать никто не собирается, высокая производительность не нужна, покупается для удобства и оперативности.?Есть пресса ПЗ-1. Подержанные, советские. Формат чуть больше чем А3, давление несколько десятков тонн. Использовались раньше для тиснения. Если снять нагревательную плиту, и сделать рамку для зажима штампа, то прекрасно подойдет для ваших целей. Единственное - привод ручной, т.е. надо ручку дергать, и довольно здоровую. В нормальном состоянии должен стоить 300-500 долл. (но могу и ошибаться, давно не смотрел цены). Надо только внимательно следить чтобы штамп находился точно по центру плиты - для такого пресса перекос критичен.

НО! Вы практически ничего, кроме своих ярлычков делать не сможете, в отличие от более универсального БПП и иже с ним - просто вручную такую ручку тягать замумукаешься.
И еще вопрос, если выбирать между БПП-75 и ПТ-4, что предпочтительней?Предпочтительнее китаец :) но, как я понял, вы не собираетесь вырубкой заниматься. ПТ-4 пресс тяжелого типа, для вырубки подходит больше чем БПП-75, который под тиснение изначально делался. У меня есть сомнения, что вы продавите такое кол-во ярлычков на листе А4 на БПП да и вообще задача не самая простая, учитывая, что найти ПТ или БПП хотябы в нормальном состоянии довольно сложно. Возможно придется резать листики еще меньшим форматом.

KALENDAR.RU
02.10.2007, 16:02
Ну, если 100 листов в неделю, то некритично, если придется рубить не А4, а А5, например... если еще придется - надо пробовать или считать...

Irene
02.10.2007, 17:34
Micropack, KALENDAR.RU
Огромное спасибо за дельные советы. Пошла переваривать информацию.
PS: ПЗ-1, скорее всего, не подойдет уже потому, что с ручным приводом.

Irene
03.10.2007, 10:17
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать валковый пресс под такие работы?(посмотрела здеся:http://www.ortopress.ru/?page=start)
Ребята вчера еще посоветовали взять настольный обжимной пресс...
Micropack
А ПЗ-1 в народе не американкой называют?

Micropack
03.10.2007, 10:56
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать валковый пресс под такие работы?(посмотрела здеся:http://www.ortopress.ru/?page=start)
Ребята вчера еще посоветовали взять настольный обжимной пресс...?Валковый пресс - это для гофры хорошо. Вам же не нужна дура 1.5*3 метра. Если честно, под ваши работы я не стал бы вообще ничего брать а разместил бы на стороне.
Micropack
А ПЗ-1 в народе не американкой называют?"Американкой" в народе называют все что угодно. В том числе и валковый пресс переделанный в высечной из станка для пробной печати. Я придерживаюсь мнения что "американка" - достаточно экзотический по нынешним временам в России станок, построенный по кинематической схеме "Бостон" лет так стапятидесяти от роду.:smile:

ПЗ-1 - это советская реплика достаточно древних немецких станков BRAUSSE, на сколько я понимаю. Фоторафия плохая (это только треть пресса, еще две трети внизу :))
http://www.petroprint.ru/goods_spb.htm/a279

Irene
03.10.2007, 11:38
Валковый пресс - это для гофры хорошо. Вам же не нужна дура 1.5*3 метра. Если честно, под ваши работы я не стал бы вообще ничего брать а разместил бы на стороне.
Не, на стороне неудобно, т.к. этикетки, ярлыки и ценники нужны бывают срочно - фирма и сеть магазинов не могут стоять. А размещая заказ, они теряют время, поэтому возникла такая необходимость. Это нужно моему брату на фирму.:-)
Вот я и советуюсь с профессионалами, что можно покомпактнее подобрать, а про валовый пресс спросила потому, что они видели его и он(пресс) их приколол:mrgreen:
Спасибо, Микропакушка:)

Micropack
03.10.2007, 11:47
Не, на стороне неудобно, т.к. этикетки, ярлыки и ценники нужны бывают срочно - фирма и сеть магазинов не могут стоять. А размещая заказ, они теряют время, поэтому возникла такая необходимость. Это нужно моему брату на фирму.:-)Хм, а почему нельзя на год вперед заказать этих ярлыков? Они же их где-то печатают? Я абсолютно уверен, что это проще и дешевле чем городить что-то самому. (но, на всякий случай "надо считать" (С) ПА :-))

Irene
03.10.2007, 12:02
Хм, а почему нельзя на год вперед заказать этих ярлыков? Они же их где-то печатают? Я абсолютно уверен, что это проще и дешевле чем городить что-то самому. (но, на всякий случай "надо считать" (С) ПА :-))
Нельзя заказать на год вперед, даже на месяц вперед, т.к. на листе А4 - 44 этикетки и все разные, причем макет постоянно меняется. Печатают сами на принтере на бумаге 220гр.
Я же им тоже предлагала делать оперативно по полиграфическим понятиям(за 1-2ч) :mrgreen: , но им неудобно, некогда ждать...
А может им предложить настольный обжимной пресс, а?

Micropack
03.10.2007, 12:40
Предложить настольный резак сабельного типа.

KALENDAR.RU
03.10.2007, 12:53
А какая форма у этих этикеток?

Irene
03.10.2007, 13:13
Micropack
Я об этом как-то не подумала. Тогда надо и сверло покупать.
KALENDAR.RU
одни(бирочки) - прямоугольные с закругленными уголками и с дырочкой
другие(ценнички) - прямоугольные

KALENDAR.RU
03.10.2007, 13:28
Ира, может проще скруглить углы и просверлить дырочку?

Micropack
03.10.2007, 13:33
Возможно, проще заказать много "заготовок" (на год вперед) с вырубкой, красиво чо-нить напечатать на лице, а переменную инфу печатать на самоклейке для лазерника. Есть такая в листах А4 уже надсеченная. А затем эти самоклеющиеся этикеточки наклеивать на оборот стандартных бирочек.

Irene
03.10.2007, 13:42
ПА, я завтра попробую у себя - у меня есть закруглитель уголков и сверло, если все получится, тогда, действительно, лучше купить резак, закруглитель и сверло...
Микропак(как, кстати, Вас зовут?), информация д.б. на одной стороне.

KALENDAR.RU
03.10.2007, 15:04
Ира, а что там может не получиться-то?

Valery
03.10.2007, 15:19
Во-первых надо купить Конику.
Ну а потом уж готовые заготовки этикеток на самоклее А3 продаются сейчас всеми.

KALENDAR.RU
03.10.2007, 15:22
А Коника будет дырочки делать?

Irene
03.10.2007, 16:18
Во-первых надо купить Конику.
Ну а потом уж готовые заготовки этикеток на самоклее А3 продаются сейчас всеми.
(любя)Дядь Валер, такая Кобыла нужна самому(с) - это раз.:razz:
А этикетки не на самоклейке, а на бумаге 220гр. - это два.
Самоклейку с надсечками они тоже используют, только в А4.

ПА, Вы представляете этикетку 2х1,5. На листе А4 размещаются 44 ярлыка. Я сейчас в офисе попробовала вырезать, закруглить уголочки, и проткнуть дырочку - получаются не очень...мягко сказано. Много возни, а с выробкой - раз, и готово...
Короче, я в легком трансе...Даже не знаю, что предложить такое покомпактнее?

Irene
03.10.2007, 19:03
К вечеру выяснилось, что этим извращенцам(сегодня узнала, что мой родной брат в их числе:-() нужен еще и плотер ZUND.http://sun-nsk.ru/price/plotters/
Может им еще предложить сразу мини-типографию преобрести, а? Как вы думаете, коллеги?
Тигель пока остается в силе.

KALENDAR.RU
03.10.2007, 19:39
Ирочка, мы даже не знаем, для чего им все это надо...

Irene
03.10.2007, 23:11
ПА, да все для тех же ярлычков размером 1,х2см.(44шт на А4) на картоне 220гр. с закругленными уголками и маленькой дырочкой, а так же для ценников примерно такого же размера.:(
Вот они и стоят перед выбором - купить тигель (компактный) или режущий плотер?
Очень важна оперативность, т.к. 15 магазинов не могут ждать. Информация постоянно меняется на ярлыках и ценниках.

Irene
05.10.2007, 19:03
Коллеги, докладаю - остановились на ПГ-4.
Оказалось, что это самый оптимальный вариант - габариты/цена/качество. осталось только его приобрести.
Еще раз огромное спасибо Микропаку и Календару за дельные советы.

KALENDAR.RU
05.10.2007, 19:38
Не за что, Ирочка... Есть такая профессия - на вопросы отвечать...(с) :)

Micropack
06.10.2007, 16:23
"Американкой" в народе называют все что угодно. В том числе и валковый пресс переделанный в высечной из станка для пробной печати. Я придерживаюсь мнения что "американка" - достаточно экзотический по нынешним временам в России станок, построенный по кинематической схеме "Бостон" лет так стапятидесяти от роду.:smile: Терзался я смутными сомнениями, терзался, когда это писал, и дотерзался...
В вышеприведенной цитате вместо "Бостон" следует читать "Гордон". :oops:

"Американкой" , в принципе, можно называть любой тигельный станок т.к. изобретателями тигелей всех типов были, как ни странно, американцы.