PDA

Просмотр полной версии : Ба! Знакомые все...


EXpressprePRINT
01.08.2007, 20:15
Вчера попытался зайти на ПТ с чужого компьютера.
Рука дрогнула и я написал printender.

Да, знаю я как пишется... Нет, не пил...

Так, вот. Попал-то я вовсе на принт-форум.

Попробовал по другому. Уж как только не писал — и printforum.ru и prinforum.ru, и, даже, iprintforum.ru (:mrgreen:) на принттендер не попал. Так и бросил...

CapitalPress
01.08.2007, 22:23
Вчера попытался зайти на ПТ с чужого компьютера.
Рука дрогнула и я написал printender.
..

Попробовал "printender" и открылся принтфорум.
Ну и что. Чем больше полиграфических сайтов тем лучше всем. И что в этом плохого?
А.П.

EXpressprePRINT
02.08.2007, 01:41
А Вам показалось, что в этом есть что-то плохое?

Я просто радостной новостью делился.
Можно еще print-tender набрать для пущей радости.

EXpressprePRINT
02.08.2007, 01:46
Да, кстати, Вы не против, если я capital-press.ru на себя зарегистрирую?

CapitalPress
02.08.2007, 10:15
Да, кстати, Вы не против, если я capital-press.ru на себя зарегистрирую?

Честно - нет.

KALENDAR.RU
02.08.2007, 10:30
Кирилл, Вы не первый это заметили, была уже подобная тема. Все это показывает методы борьбы, которые использует ПФ, пытаясь обманным путем отхватить у нас хоть кого-нибудь.

Причина проста: в последнее время некоторые рекламодатели ПФ разместили рекламу на ПТ и получили возможность сравнить эффективность. Это не может не беспокоить ПФ, поскольку цены там задраны абсолютно неадекватно эффекту. Вот они и бесятся от бессилия.

Зато посмотрите, какие они честные и благородные, какие проклятия они посылают на нас: http://forum.print-forum.ru/showthread.php?t=247302

И это из-за нескольких сотен писем, которые админ разослал полиграфистам, не участвующим в ПТ...

Я не понимаю, чего они так опасаются: мы их участников не переманиваем, большинство из них тут нафиг не нужны, да и им самим неинтересно тут.
Вобщем, писать об этом уже давно надоело, ну их нафиг.

kostytpd3
05.10.2007, 17:37
"Каждый кулик - своё болото хвалит"
---не моё---
русская народная поговорка.

CapitalPress
05.10.2007, 19:17
...большинство из них тут нафиг не нужны, ....

А вот по этому высказыванию г-на Капеля не согласны!
П. А. Ваши комментарии, если не трулно.

KALENDAR.RU
05.10.2007, 19:49
Если честно, комментарии давать не хочется по двум причинам:

1. Большинство участников и тк все знают
2. Неохота давать повод для очередного скандала.

Но вкратце скажу: на ПФ есть немало участников, поведение которых представляется предосудительным, там это терпят, здесь - не будут.
Наличие такого количества этих людей на ПФ и тот факт, что им дают там возможность "плодиться и размножаться" собственно и побудило некоторых активных участников ПТ уйти с ПФ и обосноваться здесь.

EXpressprePRINT
05.10.2007, 20:05
А вот по этому высказыванию г-на Капеля не согласны!
П. А. Ваши комментарии, если не трулно.

Можно я за него прокомментирую? Тема-то — моя. А он уже прокомментирует мой комментарий.

ПА отвечал мне и, как я думаю, ориентировался на мое понимание.
Я понял это так. Охотники за демпингом здесь не нужны (в пассивном смысле, если Вы понимаете, что я имею ввиду, т.е. это не угроза), да и искать его здесь бессмысленно.:razz:

EXpressprePRINT
05.10.2007, 20:06
Опа! ПА меня опередил.

KALENDAR.RU
05.10.2007, 20:07
Ой, не могу... ой, не могу... ой, не могу...:)
Спаибо, Кирилл, давно меня так не веселили... не удалось Вам "за меня прокоментировать", я быстрее Вас настолько же, насколько Камря быстрее Тахи...:)

EXpressprePRINT
05.10.2007, 20:10
Только, когда Тахо стоит.

В том смысле, что я в процессе написания поста отвлекся и полжурнала успел сделать.

KALENDAR.RU
05.10.2007, 20:14
Да-да, понимаю... я, кстати, тоже отвлекся и... полжурнала успел напечатать...:)

CapitalPress
05.10.2007, 20:18
Ой, не могу... ой, не могу)

ТАХО - это авто!!!
В Японии - подражание автомобилестроению!

KALENDAR.RU
05.10.2007, 20:26
Можно я за него прокомментирую? Тема-то — моя. А он уже прокомментирует мой комментарий.

ПА отвечал мне и, как я думаю, ориентировался на мое понимание.
Я понял это так. Охотники за демпингом здесь не нужны (в пассивном смысле, если Вы понимаете, что я имею ввиду, т.е. это не угроза), да и искать его здесь бессмысленно.:razz:

Комментирую. В общем виде, не сравнивая форумы, дабы не возникала напряженность.
Нет, Кирилл, тут дело не только в демпинге.

Итак, как я уже писал раньше, форум несет три функции:

1. Раздел Тендеры

2. Обмен опытом и информацией

3. Свободное общение

Прокомментирую каждый из этих трех пунктов

1. Плохо, если большинство заказов приходит от группы одних и тех же РА, каждый раз выискивающих, кто в данный момент прогнется и напечатает подешевле.
Лучше, когда Форум профессионально раскручивается в поисковиках и рекламируется другими способами, привлекая конечных заказчиков, все новых и новых.
Совершенно непонятно, зачем в условиях демпинга типография пасется на форуме из года в год? Я еще могу понять, если возникли временные трудности с заказами вследствие покупки нового оборудования и т. д.

Плохо, если заказы от незарегистрированных пользователей уходят "налево" за отдельную плату, вдвойне плохо, если этим заказчикам пишут, что те, кто оплатил услугу - надежные типографии. А остальные?

2. Обмен информацией. Пока комментировать не буду, чуть позже.

3. Свободное общение.
Плохо, когда возникает куча скандалов, особенно из-за срыва договорных обязательств между участниками, плохо, когда люди, которые могут рассказать что-то интересное, уходят с форума из-за этого (или по другим причинам) и остаются те, кто создает темы типа "как я вчера нажрался"


Впрочем, все это - дело вкуса. Каждый общается и работает там, где ему интересней, комфортней и выгодней.

KALENDAR.RU
05.10.2007, 20:37
Вот видите, я сумел дать такие комментарии, чтобы Вы согласились...:)

EXpressprePRINT
05.10.2007, 22:15
ТАХО - это авто!!!
В Японии - подражание автомобилестроению!

КАПИТАЛьно сказано!

KALENDAR.RU
05.10.2007, 22:26
КАПИТАЛьно? ПРЕССно!!!

EXpressprePRINT
05.10.2007, 22:50
Да уж нет. Сказал — как припечатал!

KALENDAR.RU
05.10.2007, 22:56
ТАХО - это авто!!!
В Японии - подражание автомобилестроению!

Очень умелое подражание, надо заметить... настолько умелое, что америкосы понемногу перестают быть патриотами и начинают предпочитать японские авто...
Может, отдельную тему открыть?

EXpressprePRINT
05.10.2007, 23:02
Да уже есть — "Анекдотцы".

KALENDAR.RU
05.10.2007, 23:26
Если вернуться к первоначальной теме, то стоит обратить внимание на это: http://www.printtender.ru/showthread.php?t=31699

Valery
06.10.2007, 19:56
kostytpd3 (http://www.printtender.ru/member.php?u=633) известный в моих кругах, как лицо с не подмоченной, а мокрой репутацией, поднимает тему 2хмесячной давности, по которой видимо чего то пришло наконец-то в голову сказать.
Да плевать, если честно мне на его мнение. Хуже, что КапиталПрессу хочется устроить скандал на ровном месте. Ему то это зачем?

KALENDAR.RU
07.10.2007, 10:32
Думаю, ты не прав, Валера - Капитал-пресс вовсе не хочет устроить скандал, просто он не в курсе истории развития взаимоотношений ПТ и ПФ, настолько, насколько в курсе ты или я, например.

И я абсолютно согласен с ним в том, что ничего плохого нет в том, что будет не один полиграфический портал, а два или несколько. Все правильно. Только они не должны воевать между собой и уж во всяком случае, не пользоваться такими методами, которые описал Кирилл.

Что касается скандалов. то это - отдельная песня. На скандалах легче всего раскрутить форум. Скандалы привлекают не только скандалистов, но и, поверь мне, очень серьезных и респектабельных людей, которые специально заходят почитать какой-нибудь очередной скандал, возмущено пожимают плечами и уходят... чтобы на следующий день придти снова...:mrgreen:

Скандал в Сети - вообще уникальное явление - в нем можно поучаствовать ровно столько, сколько тебе надо... а потом переключиться на другой сайт, когда тебе надоело. За Скандалом в Сети можно наблюдать без стеснения, что тебя заметят, как зеваку...
Это я говорю о Наблюдателях, отдельное явление - люди, любящие ЗАТЕВАТЬ скандалы. Это такой кайф в Сети - безопасно, доступно, удобно...

Другой вопрос, что форум, раскрученный на скандалах, никогда серьезным не станет, даже если потом пытаться эти скандалы убирать, но это - мало кто понимает...

KALENDAR.RU
07.10.2007, 10:58
Что касается Коститпд, то здесь ситуация очень показательная.

Вот хороший пример: http://www.forumsostav.ru/228/21632/10/

Прочтите сообщения "Гостя". Это - Костя. Человек пришел на форум, влез в тему, где люди мирно трепались и попытался устроить скандал. Со мной. Называя меня на "ты" и обвиняя непонятно в чем.

Хорошая иллюстрация к моим словам "большинство из них тут нафиг не нужны".
Уважаемый А.П., у Вас другое мнение? Вам бы хотелось, чтобы подобные участники повалили сюда? Мне - нет.

За подобное поведение и спам форума Костю банили и здесь и на Составе, а на ПФ он - Ветеран. Вот, собственно, и все.

CapitalPress
08.10.2007, 11:45
Уважаемый П.А.!
Спасибо за комментарии.
Может быть чуть-чуть резко, но наверное по сути.
О Ваших отношениях с ПФ естественно не в курсе, это Ваши дела.
Спасибо, А.П.

KALENDAR.RU
08.10.2007, 18:18
Уважаемый А.П.! (Мы с Вами прям антиподы - АП и ПА) :)

Если получилось резковато - извините, просто надоело муссировать эту тему об отношениях двух порталов.

Насчет того, что это "мои дела" - извините, не согдасен - это НАШИ дела, личных дел с ПФ у меня не было... и личных отношений - тоже. Я, если честно, до сих пор не знаю, например, за что именно меня там забанили - ведь к тому моменту я на ПФ уже несколько месяцев ничего не писал, только читал иногда, следовательно, нарушить ничего не мог в принципе.

CapitalPress
08.10.2007, 21:36
Уважаемый А.П.! (Мы с Вами прям антиподы - АП и ПА) :)

Если получилось резковато - извините, просто надоело муссировать эту тему об отношениях двух порталов.

Насчет того, что это "мои дела" - извините, не согдасен - это НАШИ дела, личных дел с ПФ у меня не было... и личных отношений - тоже. Я, если честно, до сих пор не знаю, например, за что именно меня там забанили - ведь к тому моменту я на ПФ уже несколько месяцев ничего не писал, только читал иногда, следовательно, нарушить ничего не мог в принципе.

Уважаемый П.А.
Буквы ерунда. (Это про антиподы).
Совершенно не имею инф-ции про отношения 2-х порталов. Ответили Вы - ничуть не резко, ассоциации. Ну просто ерунда. Много всякого было на форуме контрагентов, да и на этом. Ну закрыли доступ, бывает. Бизнес вещь жёсткая и иногда слишком. На этом форуме нравится - взвешенность позиций участников, потому и пишу.
С глубоким уважением, А.П.

KALENDAR.RU
08.10.2007, 21:54
Уважаемый А.П.
Мы оба с Вами бизнесмены и оба одинаково знаем, что бизнес - вещь жесткая.

Но, ПТ для меня - не бизнес, как и раньше был ПФ. Кроме того, Вы же не будете отрицать, что бизнес можно вести ЧЕСТНО?

А то, как поступают господа, пытаясь переманить у нас посетителей - нечестно. Утешает только то, что попытки их на редкость неэффективны.

причем, обратите внимание - ПТ им даже не отвечает, просто занимается своим делом - и все.

А им не дают покоя результаты наших трудов, в том чсле и эти:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F2%E8%EF%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1% 80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F

А подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.liveinternet.ru/stat/printtender.ru/yandex.html

Согласитесь - неплохо.

CapitalPress
08.10.2007, 22:20
Уважаемый П.A.!
Согласен. Хоть и в этих штучках, от интернета, разбираться, ну совсем не хочется, да и лень.
Простите, но один из классических примеров, как продать две одинаковые партии водки, в двух соседних магазинах. (Вы наверняка знаете эту классику экономических задач).
Посему, ещё раз примите благодарность за прямой, ну почти, прямой и надеюсь искренний ответ на мой вопрос.
С глубоким уважением, А.П.