PDA

Просмотр полной версии : распечатать одну книгу


NikotiN
09.11.2005, 23:08
здравствуйте!
сколько примерно будет стоить распечатка одной книги в формате pdf ~300 страниц?
1+1
формат любой
г.москва/область
других характеристик и терминов не понимаю ))

нужно максимально дёшево. просто на компьютере читать неудобно, покупать дорого, есть электронная версия, хочется на бумаге. и чтоб дешевле было. книг много.

ABAT
10.11.2005, 12:57
150 р.- А5 формат
280 р. -А4

agency-pa
10.11.2005, 13:23
150 руб. - А5,
280 руб. - А4.

NikotiN
10.11.2005, 14:15
с переплётом/обложкой (ну чтоб жёстче была)?
а если там не весь текст распознан (т.е. картинкой идёт) то на цену повлияет?
и вообще картинки влияют на цену или всё равно?
а что такое полосы? (ну 12 полос, 30 полос) строки что ли? ))

ABAT
10.11.2005, 14:48
Твердый переплет -160 р. за книгу.
Картинки на цену не влияют.
Полоса=страница.

NikotiN
10.11.2005, 17:56
понятно, а мягкий сколько стоит, а то дорого выходит.
вы вот цену сказали, это что я получу просто страницы, да? хоть скреплены будут?
как быстро вы сделаете если я за раз привезу ~1000 страниц (пару книг)?

ABAT
10.11.2005, 18:15
понятно, а мягкий сколько стоит, а то дорого выходит.
вы вот цену сказали, это что я получу просто страницы, да? хоть скреплены будут?
как быстро вы сделаете если я за раз привезу ~1000 страниц (пару книг)?
Мягкий дешевле чем твердый. Страницы, а может полосы, 1000 или 300 получите с картинками или без скрепления.
За раз 1000 если привезете, а если не быстро вот в чем вопрос.
А если страницы без листов и без мягкого?
В любом случае увезете.

NikotiN
10.11.2005, 19:00
без скрепления читать неудобно.
а скрепление - это отдельно, или нужно обложку заказывать? а сколько будет стоить?
а на А3 сколько страниц будет влезать? 4 или 2? их ведь потом и гнуть надо будет.....

ABAT
10.11.2005, 19:36
Без обложки лучше - сразу читать начнете.
А гнуть страницы придется вам, когда страницы перелистывать будете.
Поэтому чем меньше страниц на А3, тем легче гнуть.

NikotiN
10.11.2005, 20:22
так.
я вот хочу по 2 страницы с каждой стороны (всего 4 на 1 лист а3). потом погну и сложу друг на друга стопкой и в брошуровщик (благо нашёл бесплатный). так вот нумерация (а вернее расположение) страниц по другому должно быть. типа номер 1и4 на одной стороне, а 2и3 на другой листа а3. ну чтоб как в книжке, только там листы кустами гнутся, а я по одному. надеюсь понятно?

или вообще сколько будет стоить книжка из а3 (гнутые пополам), в мягкой обложке, и листы чтоб были скреплены? (короче, чтоб было всё как в книжке с лотка с дешёвым детективом) и ничего не разваливалось.
хотя можно и без обложки, чтоб сразу начать читать. главное чтоб листы были скреплены.

agency-pa
11.11.2005, 16:55
Привозите гнутые листы, сами мы их гнуть не будем - мы кустами гнуть не умеем, только деревьями, в кустах веток слишком много - они бумагу рвут, а деревья не рвут - они её делают. Мы напечатаем на них сначала страницы 1-4 и т.д., потом отдадим Вам, Вы их разогнёте и согнёте заново, потом мы на них напечтаем страницы 2-3 и т.д.
Читать книжку можно будет сразу же - она же всё равно развалится, поэтому скреплять её никак не будем. А так будет очень удобно: прочитал страничку - выкинул, прочитал другую - выкинул. И книжка к концу прочтения легче станет и бумаги лишней в доме не будет.

ABAT
11.11.2005, 18:07
А листы каждые должны быть отперфорированы, чтобы листы легче отрывались. Оторвал лист выкинул, прочитал, оторвал, выкинул, а, после прочтения в руках хоть корешок с листами остался. Хоть воспинания о прочитанной книге.
А удешивить книгу по стоимости возможно, если страницы без листов будут.
На бумагу меньше расход.

NikotiN
11.11.2005, 20:18
//А удешивить книгу по стоимости возможно, если страницы без листов будут.
это юмор или терминология? книжка без листов?

выход вижу один: A4 а потом в перфоратор скреплять. вот и книжка. а вырывать страницы мне не надо, мне наоборот надо чтоб долго хранилась и под рукой была.

KALENDAR.RU
11.11.2005, 20:42
Леша, а тебе не кажется, что это кто-то прикалывается?

NikotiN
11.11.2005, 20:48
ну и как я прикалываюсь? и вообще почему так считаете, если вы тут все такие умные, я не виноват, что в первый раз пытаюсь что то через типографию сделать.

KALENDAR.RU
11.11.2005, 21:12
Вы пытаетесь сделать не через типографию, а через ж.
Извините, конечно. Такие заказы делают не типографии, а переплетные мастерские, некоторые печатные салоны тоже делают.

Впрочем, я уверен, что это либо прикалывается кто-нибудь из "наших", Валера, например... либо еще кто-нибудь...

А мы тут вовсе не "умные", а просто немножко профессиональные и долго обсуждать заказ стоимостью 150 рублей - как-то скучно.

NikotiN
11.11.2005, 21:18
ну и ладно.

просто никогда не слышал о переплётных мастерских и печатных салонах.

спасибо что сдерживали себя ради заказа на 150руб