PDA

Просмотр полной версии : Научите


Кислый
04.07.2007, 15:42
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?

paladin
07.07.2008, 21:32
Можете считать пока здесь - http://www.printsite.ru/calc.html

А вообще все просто: если можете выполнить заказ, то cчитаете все расходы и затраты + добавляете маржу = расчет заказа на полиграфию....
Это секретная формула для тех, у кого свое производство...

У вас оборудование вообще какое? И есть ли?
Если оборудование нет, а есть желание зарабатывать - далее расскажу вторую секретную формулу...

Глобус ТД
29.07.2008, 02:32
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?

А,оно,Вам надо???:shock:

KALENDAR.RU
29.07.2008, 11:30
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?

Думаю, самостоятельно это сделать трудновато. Устройтесь на работу в типографию, там научат

Паблиш-Р-Центр
29.07.2008, 14:31
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?

У Вас свое производство?
Вы знаете сколько у Вас стоит нормо-час?

katinka
29.07.2008, 21:51
Думаю, самостоятельно это сделать трудновато. Устройтесь на работу в типографию, там научат

и минимум год проработать, а не устроиться с целью научиться считать:)
а вообще ,если Вы РА-есть среднерыночные цены за оттиск,приладку и т. п.

sealmag
01.08.2008, 12:28
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?начните с простого:
1. визитки
2. буклеты
3. брощюры
4. календари.
и т.д. вначале цифра ну а потом можно и об офсете поговорить!
если Вы только решили открыть свое дело и имеете какое-то оборудование, то просчитайте себестоимость каждой продукции и сравните с рыночными ценами. Если Ваша себестоимость получается выше рыночной, то значит нужно идти в типографию поработать или пригласить человека из нее.

Глобус ТД
05.08.2008, 23:48
начните с простого:
1. визитки
2. буклеты
3. брощюры
4. календари.
и т.д. .

И,это,Вы считаете с "Простого"....)))

Шутник,Вы,однако.:)

sealmag
06.08.2008, 09:52
И,это,Вы считаете с "Простого"....)))

Шутник,Вы,однако.:)
хм. ну а тогда что Вы считаете простым? ну хорошо просто с визиток!

Глобус ТД
12.08.2008, 10:37
хм. ну а тогда что Вы считаете простым? ну хорошо просто с визиток!
Визитки 100 штук, бумага Сирио Бруно, печать 4+4,термоподъём, логотип-шелкография,выборочный УФ-лак на логотип и названии,тиснение с 2-ух сторон,три цвета фольги.Конгревное тиснение,ФИО...
Сколько???

Евгений Кан
12.08.2008, 13:41
Визитки 100 штук, бумага Сирио Бруно, печать 4+4,термоподъём, логотип-шелкография,выборочный УФ-лак на логотип и названии,тиснение с 2-ух сторон,три цвета фольги.Конгревное тиснение,ФИО...
Сколько???мне кажется если человек только учится, то необходимо начать заниматься просчетами только по одному виду печати буз различных УФ лаков и термоподъема! а потом уже все придет с опытом.

katinka
12.08.2008, 23:36
Визитки 100 штук, бумага Сирио Бруно, печать 4+4,термоподъём, логотип-шелкография,выборочный УФ-лак на логотип и названии,тиснение с 2-ух сторон,три цвета фольги.Конгревное тиснение,ФИО...
Сколько???

:).." а изюм не продается."

Глобус ТД
14.08.2008, 00:56
:).." а изюм не продается."
Катенька,Вы посчитали???
УРРРРААААА.....
С этого момента,Вы,можете стать - СЕНСЕЕМ Расчёта,полиграфической продукции.....
И получать неплохие "дивиденды", с "Чайников"....:friday

Александр В.
16.09.2008, 10:03
Визитки 100 штук, бумага Сирио Бруно, печать 4+4,термоподъём, логотип-шелкография,выборочный УФ-лак на логотип и названии,тиснение с 2-ух сторон,три цвета фольги.Конгревное тиснение,ФИО...
Сколько???

И весь этот гемор из-за нескольких печатных листов? Да ну их к черту таких заказчиков! Я за то же время несколько тысяч обычных визиток напечатаю!

Андрей_Ридо
16.09.2008, 10:46
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?

Я думаю если у вас рулонка, то смысла печатать визитки нет.:) Как минимум тираж должен быть от 100 экз.:)
А вообще действительно че именно хочется расчитывать?

Глобус ТД
20.10.2008, 15:59
И весь этот гемор из-за нескольких печатных листов? Да ну их к черту таких заказчиков! Я за то же время несколько тысяч обычных визиток напечатаю!
А,может быть-Вы зря так???
100 таких ВИЗИТОК- и Лексус в кармане???

defimenko
21.10.2008, 02:33
Ну Лексус, не Лексус, но на хлеб с маслом должно хватить...
Всё-таки кол-во, качество, скорость...? Или довольный заказчик и оплаченный заказ?

Juliana
14.11.2008, 21:23
Составить из чего состоит заказ(бумага,пленки,формы и тд),основное а далее цена печати и приладки

Книга
17.11.2008, 16:45
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?
Все расчитывают по разному, оттого и цены у всех разные.

Вадим.

Алексей Серёгин
24.11.2008, 15:45
Все расчитывают по разному, оттого и цены у всех разные.

Вадим.
Но кто-то всегда хочет больше заработать.

joker-print
29.11.2008, 15:58
чтобы научиться просчитывать тиражи надо для начала стать профессионалом в полиграфии знать все нюансы, а когда узнаете вопрос формулы для просчета заказов отпадет сам собой

Juliana
30.11.2008, 20:09
Лучше всего поработать в типографии,что бы научили вести рассчеты,но при этом обратить внимание и научиться делать рассчет в ручную, тк проблема многих менеджеров,они умеют делать рассчет только по программе ,а шаг в сторону и не понимают из чего состоит цена,как лучше разложить изделие на формате и тд

Zheca
30.11.2008, 23:27
чтобы научиться просчитывать тиражи надо для начала стать профессионалом в полиграфии

Сомневаюсь, что все продажники в типографиях являются профессионалами. Потому, как для того, чтобы научится составлять расчет полиграфического заказа не обязательно сидеть и зубрить технологию и пр., достаточно знать основные принципы формирования цены (а она в любом производстве складывается из трех составляющих материалы+работа+торговая наценка).

joker-print
01.12.2008, 20:42
Чтобы правильно просчитать, надо знать нюансы, вроде свой-чужой оборот, один-двойной рез, правильно расположить на листе итд.

Zheca
01.12.2008, 21:30
Да хватит, мало кто уже все тиражи просчитывает вручную - с учетом лица-оборота, один-двойной рез, оптимального расположения на листе - подавляющее большинство пользует калькуляторы, а некоторые не особенно далекие банально в тендере ставят цену на 100,1000 руб нижу и все, вот и весь расчет.

joker-print
02.12.2008, 11:49
Да хватит, мало кто уже все тиражи просчитывает вручную - с учетом лица-оборота, один-двойной рез, оптимального расположения на листе - подавляющее большинство пользует калькуляторы, а некоторые не особенно далекие банально в тендере ставят цену на 100,1000 руб нижу и все, вот и весь расчет.
неэффективно, а потом если ошибка или цена совсем не реальная что сплошь и рядом, а у вас еще на 100-1000 ниже, что тогда будете печатать по названной цене или говорить что это без НДС, без пленок и бумаги так что ли.

Zheca
02.12.2008, 11:59
Ну я говорю это исходя из собственных наблюдений

joker-print
02.12.2008, 19:34
Ну а сами считаете , совсем не учитываете эти нюансы?

Zheca
02.12.2008, 20:26
Мне кажется это не ньюансы, а само собой разумеещееся. И при прописывании алгоритма калькулирования все это учитывается.

Olga_RP
04.02.2009, 13:12
как научиться расчитывать заказ на полиграфию?
устроиться на работу в полиграфию самый разумный вариант,
и начинать надо со сложного, тогда все остальное покажется простым)), сама так училась:)

Olga_RP
04.02.2009, 13:19
Лучше всего поработать в типографии,что бы научили вести рассчеты,но при этом обратить внимание и научиться делать рассчет в ручную, тк проблема многих менеджеров,они умеют делать рассчет только по программе ,а шаг в сторону и не понимают из чего состоит цена,как лучше разложить изделие на формате и тд

соглана со всем выше сказанным, не надо полагаться на калькуляторы и т.п программы, лучше потом самому сделать такую прогу для себя.

PRYANIK
04.02.2009, 17:42
Устраивайтесь в типорафию. Час вариантов море: кто-то в ручную считает, кто по специальным программам, некоторые в Excel забивают калькулятор по формулам (довольно эффективно), или вообще 1С Полиграфия. Я вот знаю одну типографию, так у них обычная 1С Предприятие стояло, так руководство до такой степени ее доработало под свою типографию, что 1С Полиграфия 8.0 и 1С Оперативная печать 8.0 (специально разработанные для типографий), рядом не стоят с той, на которой они работают, еще умудряются ее своим клиентам (РА) устанавливать для OnLine отслеживания заказа и просчета.

KornAnna
09.02.2009, 16:34
начните с простого:

4. календари.
По-моему это самое сложное для начинающего.
Когда я только устроилась на работу в типографию после окончания МГУПа, мне дали прайс и дали посчитать квартальный календарь.
Ну я его считала часа 2 наверно.
Из них я час разбиралась с блоками, где какие, сколько каких нужно и как бы их получше разложить на листе. Второй час разбиралась с пружиной – какую брать, какой шаг, сколько витков на одну штуку и сколько в бобине и т.д., остальное было просто.
В общем, для начинающего, который первый раз в жизни вообще видит квартальник – это очень сложно.

А вообще считается обычно так:
1. Печать (приладки, пленки или формы CtP, листопрогоны).
2. Расходники (бумага, штампы, клише, пружина, пикколо, курсоры и т.д.).
3. Брошюровка (фальцовка, резка, ламинация, УФ, тиснение, вырубка, КБС, скоба, шитье, переплет и т.д.).

PRYANIK
09.02.2009, 16:48
[quote=Zheca;147133]Да хватит, мало кто уже все тиражи просчитывает вручную - с учетом лица-оборота, один-двойной рез, оптимального расположения на листе - подавляющее большинство пользует калькуляторыquote]

Ни один калькулятор не даст полного обзора просчета продукции. Если тендер, и надо прогнуться, то ручной просчет самый оптимальный, т.к. сразу можно увидеть позиции, на которых можно сэкономить. А не в каждом калькуляторе сам задашь стоимость бумаги и за прогон и т.д. Опять же при сложных изделиях только ручной просчет.

(P.S. Некоторые до сих пор используют счеты а не калькулятор)