PDA

Просмотр полной версии : Вирусы от участников "Принттендера"


Tima
27.03.2007, 21:56
С некоторых пор на адреса нашей компании стали приходить вирусы.
В этой теме будет даваться информация о участниках, рассылающих вирусы под видом прайс листов и коммерческих предложений.
№ 1 в нашем списке Артем BSG Bureau.
mailto:artem@bsg.com.ru Сайт находится на реконструкции, на просьбы прекратить рассылку действительных ответов не было. Обратите внимание, будьте бдительны!

KALENDAR.RU
27.03.2007, 23:05
А это - участник Принттендера? Какой ник?

npenpecc
27.03.2007, 23:18
В этой теме будет даваться информация о участниках, рассылающих вирусы под видом прайс листов и коммерческих предложений.
Думаю, что глупости это.
Со своих адресов специально никто вирус не расылает.
Другое дело - если у кого-то система заражена, а они и не знают...лохи позорные...
:razz:

vicbl6
27.03.2007, 23:25
Думаю, что глупости это.
Со своих адресов специально никто вирус не расылает.
Другое дело - если у кого-то система заражена, а они и не знают...лохи позорные...

Если у него там табун пасётся, то вполне могёть быть.)))

Tima
28.03.2007, 11:21
Похоже, что именно табун. Будьте бдительны при получение писем с этого адреса:- mailto:artem@bsg.com.ru (вчера сеть пол - дня подымали...)

ArtemPro
28.03.2007, 16:30
Уважаемый участники Принттендера!
Считаю своим долгом сообщить, что никогда и никому никаких рассылок не делал, тем более с вирусами.
Полагаю, что мой обратный адрес подставляется в письма неким вирусом, получившим его из компьютеров людей, ведущих со мной переписку (возможно, также участников Принттендера), либо другим путем. Подобные механизмы распространения вирусов достаточно широко известны.
Тем не менее после прочтения данного сообщения, а также письма от Сергея, посланного через другой полиграфический форум (ну все поняли, я думаю) нашим сисадмином была предпринята дополнительная тщательная проверка всех компьютеров компании на наличие вирусов, троянов и прочего вредоносного софта. Не было обнаружено НИЧЕГО, что только подтвердило мои предположения, приведенные выше.

Искренне сочувствую всем пострадавшим.

С уважением,
Громов Артем,
BSG bureau

npenpecc
28.03.2007, 16:48
Тому, кто получал такие письма, надо посмотреть тело писем, так называемые заголовки RFC-822.

Janishewskiy
28.03.2007, 19:19
Они не показатель...
Слишком легко фальсифицируются.
Да и поле TO: в теле письма штука довольно опциональная и там может быть написано все, что угодно...

magneto
28.03.2007, 22:17
Не было обнаружено НИЧЕГО
Не стоит расстраиваться. :)
Вот совсем недавно выловил спамбота (спасибо провайдер стуканул, что от меня рассылка сыпецца). Увидел его только NOD32 с последней базой и только при загрузке с чистой операционки.

ЗЫ пора мигрировать на *NIXы - безопаснее со всех сторон. :)

KALENDAR.RU
28.03.2007, 22:34
А вот неплохо бы выложить сюда текст спама, может, удастся понять, кто это хулиганит...

magneto
28.03.2007, 22:48
кто это хулиганит...
Так это нынче вполне себе бизнес - кулхацкеры нащипывают пулы лоховских компов и продают их спамерам, а те через них рассылки делают, обычно "хозяева" компов этого не замечают. В общем это сеть, а ей претензии предъявлять... нелегко. :)

npenpecc
28.03.2007, 23:06
А вот неплохо бы выложить сюда текст спама, может, удастся понять, кто это хулиганит...
А кто говорил про спам?
Сказано - вирусы....
Написано, например - Прайс.doc, а там - червь....

KALENDAR.RU
28.03.2007, 23:18
Неважно, спам или не спам... по тексту письма, можно понять, кто его расылал - сам автор или его подставили...