PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг РО-62


KALENDAR.RU
21.03.2007, 23:44
Мне как-то Дима Пупин подтолкнул к решению такой задачи: у меня формат РО-62 на 20 мм больше, чем мне нужен. Появилась идея попробовать переделать ее так, чтобы уменьшить формат. Идея, похоже, вполне осуществима, но неохота быть первопроходцем, если этот путь уже проходили... собственно, вопрос в чем: никто не знает, делал ли кто-нибудь подобные переделки на этой машине?

Коняхин Александр
16.07.2008, 19:52
Мне как-то Дима Пупин подтолкнул к решению такой задачи: у меня формат РО-62 на 20 мм больше, чем мне нужен. Появилась идея попробовать переделать ее так, чтобы уменьшить формат. Идея, похоже, вполне осуществима, но неохота быть первопроходцем, если этот путь уже проходили... собственно, вопрос в чем: никто не знает, делал ли кто-нибудь подобные переделки на этой машине?

ПА, а что хотели поменять? Длину рубки?

Коняхин Александр
16.07.2008, 19:56
Есть опыт по апгрейду другого "рыбинца" - ПОГ-84

KALENDAR.RU
16.07.2008, 20:36
Да, я хотел поменять длину рубки. Но этого недостаточно. Длину рубки я еще кое-как поменяю, но вот диаметр печатных цилиндров - нет, а если поменять только длину рубки, будет накапливаться погрешность и я начну резать изображение

Коняхин Александр
16.07.2008, 21:10
Да, я хотел поменять длину рубки. Но этого недостаточно. Длину рубки я еще кое-как поменяю, но вот диаметр печатных цилиндров - нет, а если поменять только длину рубки, будет накапливаться погрешность и я начну резать изображение

Да. И никак не изменить печатные цилиндры... Чай не флекса... :)

А мы щас монтируем супер мега пульт управления. Вот чего он может:

Индикация (числовая) положения радиальной приводки
Общая (для всех секций сразу) кнопка "+" (накат большого кол-ва увлажнения в момент начала печати) (че рыбинцы не додумались сами?)
Посекционное управление приводками.
Индикация остатка на роле бумаги
Индикация остатка увлажняющего раствора в общем резервуаре
Индикация наличия увлажняющего раствора в кюветах в секциях
Индикация + оптический датчик забива фальцаппарата и своевременный останов машины.
Если интересно - могу скинуть фотки чудо-пульта :) Можт полезно и для РО 62 будет :)

KALENDAR.RU
16.07.2008, 21:15
А кто разрабатывал чудо-пульт?

Коняхин Александр
16.07.2008, 21:23
А кто разрабатывал чудо-пульт?

Наш директор. У него проффесия (по ВУЗу) чего-то связанное с проектированием электроники.
Пока все, что он затеивал в конторе, связанное с электрикой/электроникой - все работает исправно (тьфу-тьфу-тьфу)))) :)

Дима Пупин
21.07.2008, 10:57
Скинте фотки и мне. dimapupin@mail.ru Хочу на неделе 6 секций РО поехать посмотреть. Думаю купить, но не пойму, что такое на ней попечатать... Забой, остаток на роле - ))))) - что РО, что ПОГ настолько небольшие машинки, что в принципе там и так все видно, это уж лишнее... А вот натиск, увлажнение - тут может что-то полезно будет в работе...

Коняхин Александр
21.07.2008, 15:50
РО, что ПОГ настолько небольшие машинки...

Это не маленькие машинки.
Ро - отноительно мала, и то это зависит от количества секций. Насколько я знаю они бывают Y и I типа (2+1 и 1+1 соответственно), а метод построения - линейный
РО - предназначена для печати в основном книг.
ПОГ - для газет. ПОГ - ротационная офсетная печатная машина БАШЕННОГО постоения (два модуля 2+2, расположенных друг на друге) Вес 1 башни, фальца и прочей "переферии" - 37 тонн. Это по-Вашему небольшие? :)
З.Ы. А зачем Вам 6 секций? С ними (если это линейка, а так скорее всего и будет) качества никакого не добъетесь, да и полноцвет не удастся напечатать. Кресты не соберете, цвет нормально не выставете...

Коняхин Александр
21.07.2008, 15:55
Скинте фотки и мне.

Скину. Вопрос времени. Дело в том, что этот "чудо" пульт монтируется уже с полгода. Все что надо было спаять - спаяно. Осталось все смонтировать и подсоединить, а так же навесить датчики туда, куда надо. Все это делается в свободное от работы время. Точные сроки оканчания монтажа - неизвесны. :)