PDA

Просмотр полной версии : Анекдоты


Admin
02.10.2005, 10:46
Дамы и Господа.
А "полиграфические" анекдоты существуют?

iSergio
03.10.2005, 11:15
А как же! Но мало. Типа общеизвестного про полиграфиста на отдыхе - "небо нереальное - градиент от 45С20М5Y до 100С65М5Y5B и не полосит ни муара

ochevidets
03.10.2005, 13:20
Дамы и Господа.
А "полиграфические" анекдоты существуют?
Имеют место быть!
Сидят двое.
Один спрашивает, указывая на наколку:
- это офсет или шелкотрафарет???
- неа, вышивка.

millikot
03.10.2005, 13:39
Недавно, при разговоре о печатных машинах, послышалось "секс с переворотом" вместо секции переворота )))

KALENDAR.RU
03.10.2005, 13:43
Ну, Котя, это прямо по Фрейду...:)

Голянд Андрей Леонидович
03.10.2005, 13:43
"секс с переворотом"
Тоже неплохо____))))))

millikot
03.10.2005, 13:46
Ну, Котя, это прямо по Фрейду...:)

Уж не знаю, на что Вы там намекаете...
Но смеялись мы долго )))))

Голянд Андрей Леонидович
03.10.2005, 14:27
Ну, Котя, это прямо по Фрейду...:)

Уж не знаю, на что Вы там намекаете...
Но смеялись мы долго )))))
Смеялись говориш...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))

Manya_K
03.10.2005, 14:29
А что, не смешно? :evil:

Голянд Андрей Леонидович
03.10.2005, 14:30
А что, не смешно? :evil:
Смешно конечно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Чуть со смеху не лопнул и кофе все вокрух не забрызгал))))))))))))))))))))))

Valery
03.10.2005, 14:34
Слышь, Голянд.
Удиви меня - промолчи хоть раз, когда тебе нечего сказать.

Светланка
03.10.2005, 14:43
кстати, из жизни много забавных курьезов было. Один из них надолго запомню.
Один заказчик (мужчина) очень хотел купить машину клеевого бесшвейного скрепления. Приехал ко мне на переговоры, долго обо всем расспрашивал и несколько раз уточнял - "а эта машина с отсосом или без?" На сленге "отсос" - это система удаления бумажной пыли. Я его каждый раз успокаивала тем, что в обязательном порядке машина комплектуется таковой системой. В результате мы с ним ударили по рукам и подписали договор. Когда наш шеф (человек абсолютно далекий от полиграфии) поинтересовался у заказчика итогами переговоров, тот ответил
- Перспектива очень даже хорошая, если Света не забудет про отсос. Без отсоса мне это неинтересно.

P.S. сделка состоялась, но потом шеф меня напрямую спросил в каких отношениях я с этим заказчиком.

Ch
03.10.2005, 14:50
На сленге "отсос" - это система удаления бумажной пыли. Ну и сленг у Вас... вообще-то так и говорят: "с удалением пыли", "с пылеудалением", на худой конец - "с пылесосом"... По Фрейду, всё по Фрейду...;););););)

Голянд Андрей Леонидович
03.10.2005, 14:51
Слышь, Голянд.
Удиви меня - промолчи хоть раз, когда тебе нечего сказать.
Уважаемый Валерий, а вам в этой теме нужно было сказать -Слышь, Голянд...(с)
Лучше уж пустой треп, нежели откровенное хамство...

Светланка
03.10.2005, 14:55
На сленге "отсос" - это система удаления бумажной пыли. Ну и сленг у Вас... вообще-то так и говорят: "с удалением пыли", "с пылеудалением", на худой конец - "с пылесосом"... По Фрейду, всё по Фрейду...;););););)

Честное слово - это не у меня такой сленг! :oops: просто, я слышала, что частенько так говорят и изначально не понимала сама о чем речь. К моменту переговоров я уже не спасовала и понимала, на чем акцентирует внимание заказчик.... только вот шеф этого термина не слышал и не знал :D

Ch
03.10.2005, 15:37
Широко известная история, про звонок в фирму, насчет глиттерного лака. Связь плохая, на проводе новая девушка-менеджер...

- Девушка, у Вас глиттер есть?...

...там хорошее продолжение...
;);););)

npenpecc
03.10.2005, 17:25
1994 год... сидим в производственном отделе постсоветской типографии...работу сдаем...
Заходит лихой парень:
-А вы можете календарь с девушкой напечатать?
- А что у вас есть -пленки, слайд?
-у меня девушка есть! - и машет рукой в сторону корридора...

millikot
03.10.2005, 17:55
Пришел заказ на буклет 2+2 (пантоны), посоветовшись с технологом решено было печатать с чужим оборотом (две штуки на А2), подхожу к дизайнеру говорю:
- "Сделай спуск на А2 с чужим оборотом".
Дизайнер через некоторое время подходит и говорит:
- Лен, может со своим?
Я - Нет с чужим...
Доставал он меня до самого вечера, в итоге пришлось файлы отдавать на фотовывод поблизости.
С утра звонок с производства от технолога:
Тут пленки странные привезли на А2 по центру лежит один буклет....
Я естественно давай орать на дизайнера:
Дима, ты мне скажи хотя бы - на фига ты меня спрашивал со своим или с чужим оборотом, если всеравно одну штуку на лист положил????
Потом над ним долго подшучивала - 4+0 с своим оборотом ))

iSergio
03.10.2005, 18:33
Типография начинает работать с 8-00, менеджеры и руководство соответственно расходятся поздно - поэтому две смены секретарей на телефоне. В 16-00 у первой подошел к концу ее рабочий день и она уже одетая принимает последний звонок: "Позовите пожалуйста зав. производства". Она: (торопится) "Его тут нет", кладет трубку и убегает. Приходит через 10 секунд новая секретарша (вечерняя), тот же человек перезванивает и думая, что говорит с тем же секретарем говорит: "А в цеху его нет?" Секретарь (обескураженно обводя присутствующих взглядом) - "У нас работает некто Овцехуев?" Занавес.

KALENDAR.RU
03.10.2005, 23:17
Рассказывал, по-моему директор Технофакта:

Звонок откуда-то из другого города, связь плохая, просят сделать буклет. Менеджеру приходится орать в трубку, чтобы уточнить детали. Очередной вопрос менеджера: "Фальцовка нужна?"
Заминка, потом ответ: "Нет, пальцовка не нужна, но напечатать надо понтово"

Valery
03.10.2005, 23:25
Мне это напомнило, как в начале 90ых бухгалтер долго кричит в трубку через помехи, пытаясь получить копии авизо из далекого филиала ,и отчаявшись, диктует А_В_И_З_О Абрам, Вячеслав, Иосиф, Захар...
Вдруг слышымость резко улучшается и из далекого города вдруг доностится растерянный голос: Кто эти все люди?

Голянд Андрей Леонидович
06.10.2005, 12:00
Полиграфист приезжает в типографию забирать тираж.
Звонит в цех с проходной, его спрашивают:
- ну что, тираж-то смотреть будешь?
- да не, не могу, я с дизайнером...
- а ты его на проходной привяжи.

sabon
06.10.2005, 12:23
Полиграфист приезжает в типографию забирать тираж.
Звонит в цех с проходной, его спрашивают:
- ну что, тираж-то смотреть будешь?
- да не, не могу, я с дизайнером...
- а ты его на проходной привяжи.


Смешно конечно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Чуть со смеху не лопнул и кофе все вокрух не забрызгал))))))))))))))))))))))

Голянд Андрей Леонидович
06.10.2005, 12:39
Полиграфист приезжает в типографию забирать тираж.
Звонит в цех с проходной, его спрашивают:
- ну что, тираж-то смотреть будешь?
- да не, не могу, я с дизайнером...
- а ты его на проходной привяжи.


Смешно конечно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Чуть со смеху не лопнул и кофе все вокрух не забрызгал))))))))))))))))))))))
И????

KALENDAR.RU
07.10.2005, 20:49
Анекдот НЕ СОВСЕМ полиграфический, но удержаться не могу (мой любимый анекдот недели):

Галера. Усталые рабы гребут из последних сил. К ним подходит надсмотрщик и говорит: "У меня для вас есть две новости, хорошая и плохая. С какой начать"?
Рабы: "С хорошей"
Надсмотрщик:"Сегодня вечером ваш любимый хозяин выкатит вам бочку вина"
Рабы:"Ура... А плохая"?
Надсмотрщик:"Сегодня, после обеда, ваш любимый хозяин опять решил покататься на водных лыжах..."

Valery
08.10.2005, 09:02
(мой любимый анекдот недели):

1 Эта неделя у вас, ПА, затянулась. У всех она неск.лет назад кончилась.
2 Типичный бестактный по отношению к какой-то группе людей анекдот (в данном случае к гребцам на галерах). Вам должно быть перед ними стыдно. Ну и чем вы теперь лучше Голянда с его потугой?

KALENDAR.RU
08.10.2005, 09:10
Нет, Валера, ты не понял: этот анекдот ОСОБЕННО рассмешил меня потому, что я на днях толкал "тронную речь", на которой говорил о повышении зарплаты и... о необходимости не расслабляться перед НГ.

Ну, чем тебе не "две новости: хорошая и плохая"? Ничего не меняется в мире...

Ch
08.10.2005, 16:39
Воистину ничего не меняется: я тоже говорил о премии к НГ и возможном введении добровольно-принудительной (оплачиваемой) переработки в ноябре-декабре. ;)))

Хотя с чего бы чему меняться...?

Valery
08.10.2005, 20:04
Нет, все-таки циничный Садовников честнее выходит.

KALENDAR.RU
08.10.2005, 20:16
Нет, все-таки циничный Садовников честнее выходит.

На языке вертится: "выходит боком"... но нет - не буду...:)

millikot
31.10.2005, 19:32
"коть, ты ржать не будешь? мы колбасу как порезанную в машину А2 кладём?" (автора выдавать не буду)