PDA

Просмотр полной версии : А стоит ли?


Дима Пупин
05.02.2007, 00:52
Мне купить принтер Minolta CF 911 P за 18 000 рублей? Продавец утверждает, что это суперхалява и что он почти как DC12... За такие деньги - думаю, просто поставлю его в своем магазине и возьму девочку тыщ на 7 в месяц, визитки распечатывать - думаю, на одной бумаге он за полгода отобьется...
На что обратить внимание, что проверить при покупке?

N-print
05.02.2007, 20:41
....лучше всего обратить внимание, что может делать девочка за такую зарплату...

Leshka
05.02.2007, 20:57
....лучше всего обратить внимание, что может делать девочка за такую зарплату...

Во Владимире? Я думаю что за такие деньги можно и... ну всё, молчу-молчу... вообщем, - для Владимира это приличные деньги.

Дима Пупин
05.02.2007, 21:40
Хватит глумиться, лучше по делу что-нить подскажите. Нормальный аппарат или так, фигня?

N-print
05.02.2007, 22:15
....аппарат стоит подозрительно дешево...если с сервисом и расходкой проблем не будет может быть и имеет смысл....

KALENDAR.RU
05.02.2007, 22:24
Дима, а чем тебя Дисишка не устраивает? Ну, или Коника? Можно было бы выйти на приличный объем... Еще бы копирование бы денежку несло...

Дима Пупин
06.02.2007, 12:12
Так ДиСишка будет уже в районе 100 000 руб стоить и даже больше. А тут всего 18 000 просят! В Москве. Кто-нибудь знает, что это за аппарат? Расскажите мне быстрее пока он не ушел...

aplus
06.02.2007, 13:45
С учетом эксплуатации Canon 700(а CF по конструктиву более похожа
на CLC нежели на DC) машинка рисует очень не плохо, но с расходниками....?
Тонер, носитель, барабан(цена всегда была заоблачная), а еще печка
с кучей валиков, ракелей, +трансфер, +масло. Плотность бумаги на
Canon была 160гр, на CF по моему поболее. Считать надо не стоимость
девочки, а ее дальнейшее питание и его наличее.

Leshka
06.02.2007, 13:52
С учетом эксплуатации Canon 700(а CF по конструктиву более похожа
на CLC нежели на DC) машинка рисует очень не плохо, но с расходниками....?
Тонер, носитель, барабан(цена всегда была заоблачная), а еще печка
с кучей валиков, ракелей, +трансфер, +масло. Плотность бумаги на
Canon была 160гр, на CF по моему поболее. Считать надо не стоимость
девочки, а ее дальнейшее питание и его наличее.

Если это так, то ппц... Её и даром могут отдать, - остальное сама сьест

Из старых и недорогих аппаратов очень хороши для визиточных работы были рикохи... А вообще есть какой-то цветной ОКИ, новый стоит около косаря... По цветопередаче полное говно, оттиск дорогой, но для визиток в самый раз. Марку Сергей вроде должен знать.

ilias
06.02.2007, 14:52
Стоят еще и 900е и 910е Минольты, люди их на помойку не выбрасывают. ЗИП и тонера доступны пока, но я бы затарился впрок. Такой ограниченный проектик, токо начальных инвестиций будет раза в 3 больше.

Дима Пупин
06.02.2007, 15:10
В общем понял - главное запастись расходниками на год вперед, за год отобьется по любому - а там и ДиСи 12 то 1000 у.е. опустятся... Верно?
Расходники вот нашел: http://coman2005.narod.ru/price.html

ilias
07.02.2007, 13:13
С тонерами-то не проблема, а вот печные валы, фоторецептор, девелоперы.

Дима Пупин
07.02.2007, 15:28
С тонерами-то не проблема, а вот печные валы, фоторецептор, девелоперы.

А они сколько стоят или где посмотреть эти цены?

Дима Пупин
08.02.2007, 20:07
125 000 пробег говорят... Много это или нет?

ilias
08.02.2007, 23:49
Не много. Встречались экземпляры, ходившие более 500 000.

ilias
12.02.2007, 11:55
А они сколько стоят или где посмотреть эти цены?
PC DRUM СF2 - 550$
CLEANING BLADE - 45$
FUSING ROLLER-UPR - 600$
FUSING ROLLER-LWR - 450$
CLEANING BLADE FUSING 140$
TRANSFER FILM KIT 350$
Oil Application Roller 230$
и это далеко не все

Дима Пупин
14.02.2007, 09:20
Да, вчера вот поехал смотреть Минолту эту - а она даже не включилась, горит сообщение об ошибке - и продавец не смог ее устранить. Оказалось кстати что ее Алексей из РА+ продает, который на меня ругался тут в прошлом году. Может потому и не заработало ))))) Хотя на вид нормальный такой чел оказался, кастетом по голове бить не стал за якобы сорванный сезон ))))))))))
Мне вот ПА советует лучше купить Фазер А3 840 формата, а про него кто что скажет? По крайней мере если Минолта весит киллограмм 300 - Фазер вполне можно руками унести, магазин у меня тоже не резиновый, хочется поменьше места занять. Так же Фазер печатает по меловке, а Минолта - нет...
Я бы предложил переименовать эту нить в "какую б.у. ЦПМ лучше поставить в канцелярском магазине на сегодняшний день"...

Valery
14.02.2007, 10:16
Беги Форест, беги. "Нормальный" Алексей мечтает ее продать уж год, с тех пор как Бизхаб взял.
Хотел он раньше 30. Сейчас видимо идет напряженный процесс в мозгу.
Дмитрий, а зачем ему продавать аппарат, не задумывались?
Много денег не заработает, а если встанет основной - подмога какая-то.
Скажу честно - я б с ним дела б не имел бы.

KALENDAR.RU
14.02.2007, 10:45
Мне вот ПА советует лучше купить Фазер А3 840 формата, а про него кто что скажет?

Про кого? Про меня?:razz:
Дима, я тебя убью когда-нибудь...
Выхожу вчера из офиса, опаздывая на встречу и вижу, как в офис заходит Дима... на бегу сказал ему пару слов...
Дима, я вовсе не СОВЕТОВАЛ купить Фазер. Как, впрочем, и ту Минольту... Я только сказал, что, если уж ты решил купить (вырезано автором), то я могу тебе продать такое же (вырезано им же), только в три раза дешевле. Есть у меня два Фазера, мы с них начинали в салонах...
А вот советую я купить что-нибудь приличное и современное и сделать НОРМАЛЬНЫЙ САЛОН...

Дима Пупин
14.02.2007, 22:50
Беги Форест, беги.

У Алексея просто тесно.

Дима Пупин
14.02.2007, 22:53
А вот советую я купить что-нибудь приличное и современное и сделать НОРМАЛЬНЫЙ САЛОН...

Да купишь что-нить нормальное - будет что-то не получаться, не клеиться, начну переживать. плакать по ночам в подушку, и т.д. и т.п. Я хочу чего-нить полуубитое и на халяву, просто попробовать что к чему в этом деле, всерьез не углубляясь. Сломается через 3 мес. - да и фиг с ним, за такие деньги буду сам себе визитки в 2 краски печатать...

Valery
14.02.2007, 23:12
У Алексея просто тесно.
Просто у него нет велосипеда