PDA

Просмотр полной версии : Принтер


Новая Эра
30.01.2007, 18:47
Собираемся взять что то для мелкотиражной печати ака принтер.....денег 4-5 тысяч у е визитки буклетики......какая нить такая дрянь......чем больше функций и дешевле стоимость расходников тем интереснее! Предлагайте варианты с конкретными плюсами данной модели.

ilias
30.01.2007, 20:19
KonicaMinolta Bizhub C252Р. Цена в районе 4000$. Стоимость оригинального тонера низкая: черный 80$ на 20 000, цветные по 60$ на 12 000. Печать на бумаге до 280г. PostScript, дуплекс, память 1024 Мб, макс. формат 310х1200 мм. Хорошо печатает на меловке. Печать на супертолстых бумагах и на фактурах - не самая сильная сторона принтера. Если это очень надо, тогда OKI 9600, но стоимость оригинального тонера существенно выше.

Ch
30.01.2007, 20:37
ДС12, подержанная. Полноценный девайс с полноценным РИПом за цену принтера - ок 5000 у.е. Себестоимость, качество, обслуживание и все остальное - чистый этанол... тьфу, эталон.

Минус - медленноватая. Но Вам за такие деньги польку-бабочку ни один аппарат танцевать не будет. Так шта... могу продать.

Sam Poligrafist
25.02.2007, 19:17
Поддерживаю. ДС - 12, поддержаный.

Дима Пупин
03.03.2007, 16:05
А мне говорят - Аффицио Колор лучше. Типа себестоимость ниже, 2.50 за А4. И стоит 3-4 000 б.у. 3-х летний из Европы, который новый стоит 40000 в России... Черт, ну как в этом мире ЦПМ чего-то понять, развелось их бог знает сколько и мнений столько прямо противоположных о каждой машине!!!! Одно мне ясно: цены настолько уже упали, что просто непрелично чего-нить себе не купить, для коротких тиражей и внутрефирменных нужд...

KALENDAR.RU
03.03.2007, 16:19
А что такое Аффицио?

Ch
03.03.2007, 17:37
Рико.

Это как раз у ДС12 ФСМА - 5 рублей/А3. Стоит правда б/у - около 7-8 долларов. У Рикохи себестоимость оттиска по факту дороже - я лично сравнивал.

Дима Пупин
04.03.2007, 17:58
А вот тут: http://www.risograph.ru/ricoh_6513.html - написано, что у Аффицио вообще себестоимость оттиска 1 рубль ЗА А3!!!
Я вот и думаю, купить чтоли вот этот: http://second-print.ru/default.aspx?pid=1310&gr=201&tp=809

Дней 5 назад купил ризограф. Был поражен себестоимостью - ниже самых низких заявлений, которые я слышал, с одной тубы за 250 руб. откатал реально 12 000 оттисков, и мастер-пленка ходит ДАЛЕКО не 500 оттисков! И скорость - раза в 2 быстрее чем на Ромайоре на бумаге 65 гр.! И НИКАКОЙ квалификации у печатника не надо! И лицо с оборотом совмещаешь джойстиком прямо на ходу, не останавливая машины!!!! И еще куча прибамбасов... В общем клетку конечно для тетрадей с такой себестоимостью не попечатать, НО! нотные тетради теперь печатать буду только на Ризографе... Это я к чему: видимо, кое-где цифра уже настолько выгоднее офсета традиционного, что даже таким производителям массового дешевого продукта как я пора на нее кое-где переходить. Думаю, что и Аффицио из того же ряда - оттиски не такие глянцевые, как на Минолте, а себестоимость - ... - обложки конечно для тетрадей не попечатать, но для моего сувенирного проектика - открытки, значки "Владимир-Суздаль" по 500 штук - значительно выгоднее Хейдельберга плоучится...

Ch
05.03.2007, 11:04
Ну у ризографа себестоимость действительно очень низкая - это не секрет, хотя на тиражах более 5000 офсет-таки выгоднее - посчитай сам.

А вот Рико по себестоимости выше того же ДС или Бизхаб - купишь, тоже убедишься сам.

Дима Пупин
05.03.2007, 14:19
А вот Рико по себестоимости выше того же ДС или Бизхаб - купишь, тоже убедишься сам.

Только для этого придется купить и Рико, и Бизхаб )))))
Позвонил сейчас в Нижний продавцам этого Рико - а у них своя сеть салонов цифровых, и Аффицио этих уже кучу продали, в т.ч. в Москву 4 штуки... В общем по их опыту - дешевле 3-х рублей за А3 говорят по любому выходит...

ГКФ10
05.03.2007, 16:27
Дмитрий, а вы купили ризограф? т.е. именно марки РИЗО:?

Дима Пупин
05.03.2007, 17:19
Дмитрий, а вы купили ризограф? т.е. именно марки РИЗО:?
Да, я купил именно РИЗО, у РИКОХ мне сказали всего одна модель нормальная есть - "пятитысячная серия". Ризо конечно подороже других производителей с аналогичными характеристиками, но мне он реально понравился - экраном тоуч-скрин и джойстиком например...

dr_oops
19.03.2007, 14:46
Только для этого придется купить и Рико, и Бизхаб )))))
Позвонил сейчас в Нижний продавцам этого Рико - а у них своя сеть салонов цифровых, и Аффицио этих уже кучу продали, в т.ч. в Москву 4 штуки... В общем по их опыту - дешевле 3-х рублей за А3 говорят по любому выходит...
Какая-то очень секретная сеть цифровых салонов :) такая секретная, что проживая в Нижнем я о ней ни разу не слышал :)
Насчет 3-х рублей: если при 5% заливке и учитывая ТОЛЬКО стоимость тонера - возможно...

Ch
19.03.2007, 18:40
Какая-то очень секретная сеть цифровых салонов :) такая секретная, что проживая в Нижнем я о ней ни разу не слышал :)

Во-о-о-о, Дима!!! Я ожидал чего-то в этом духе, но не захотел наговаривать. Как выяснилось - зря.