PDA

Просмотр полной версии : О разделе "Заказы"


Admin
01.09.2005, 12:39
Дамы и Господа!
Мы ведем работу по привлечению заказчиков в раздел "Заказы". Какие-то сдвиги появились, заказов стало больше. В течении месяца их число, по нашим предварительным прогнозам возрастет более, чем вдвое.

Так вот, хотелось бы узнать, это те заказы и заказчики, которые вам нужны? Они реальные? Хочется понять, в правильном ли направлении мы движемся.

ЭРЕБУС
01.09.2005, 12:49
Судя по всему - примерно те.
Хотя реальность некоторых вызывает сомнения.

Хотелось бы улучшить информативность запросов, поскольку часто нехватает необходимых данных для расчета.
Например тиража или количества полос.

Может быть придумать какую-нибудь форму для заполнения, чтоб у заказчика не было вариантов ее не заполнить?

Admin
01.09.2005, 12:53
Вот я и хотел оценить их реальность.
Что касается формы запроса, то я ее придумать не могу, помогайте.

ЭРЕБУС
01.09.2005, 13:11
Из всех заказов принято 2

По форме:
Разделить на три ветки: лисовая продукция, брошюры, нестандартная продукция (названия условные)

Соответственно - запрос - что вы хотите заказать и по ответу открывается определенная форма.

Поля в формах
1. Листовая продукция
Тираж
Формат обрезной
Формат конечный
Цветность первой стороны
Цветность второй стороны
Плотность бумаги
Вид бумаги
Дополнительная информация.

2. Брошюры
Тираж
Формат обрезной
Цветность блока
Плотность бумаги блока
Вид бумаги блока
Дополнительная информация по блоку
Цветность обложки
Плотность бумаги обложки
Вид бумаги обложки
Дополнительная информация по обложке
Есть ли вкладки
Количество полос вкладки
Цветность вкладки
Плотность бумаги вкладки
Вид бумаги вкладки
Дополнительная информация по вкладке
Вид скрепления
Дополнительная информация

3. Нестандартная продукция
Тираж
Описание

Везде необходимо указать желательные сроки и контактную информацию.

Admin
01.09.2005, 13:35
А календари, этикетки и т. д. куда? В нестандартную?
Еще мне кажется, что полей очень много, не будут заполнять.
Кроме того, там есть поля, которые я не знаю, что это такое, думаю, что большинство заказчиков тоже.

ЭРЕБУС
01.09.2005, 13:41
Что значит не будут? А запрос хотят отправить?

Некоторые термины могут быть неизвестны
Можно поменять терминологию (так, чтоб было понятно обеим мторонам)
Можно поставить выборность из предлагаемых вариантов, можно на термин поставить выпадающюю пояснялку.

Календари пока в нестандартную, а можно и отдельный бланк для квартальных/перекидных
Карманные же относятся к листовой продукции

millikot
01.09.2005, 13:41
Еще мне кажется, что полей очень много, не будут заполнять.


Мне наоборот кажется, что мало.

Admin
01.09.2005, 14:00
Тут психологическая тонкость: если заказчик увидит, что ему надо заполнять длиннющую анкету, да еще и непонятную, он может уйти.
Это относится не только к полиграфии, проходили.

Кстати, а что означает Ваша подпись под сообщениями?
А то вдруг там что-то неприличное? :D

millikot
01.09.2005, 14:05
Тут психологическая тонкость: если заказчик увидит, что ему надо заполнять длиннющую анкету, да еще и непонятную, он может уйти.
Это относится не только к полиграфии, проходили.

Мне кажется не нужна никакая анкета, просто надо какую-нибудь приписку сделать: "Для наиболее точных и быстрых рассчетов, указывайте точную информацию (.....,......,.....)"

Кстати, а что означает Ваша подпись под сообщениями?
А то вдруг там что-то неприличное? :D

Конечно неприличное :lol:

agency-pa
05.09.2005, 14:03
А можно я по теме скажу?
Заказчики, вроде, те... Но. Есть такое дело - сообщения, подписанные Админом. Совершенно не понятно что с ними делать. Если тупо звонить или писать по, оставленным в сообщении, контактам, то это будет не форум, а доска объявлений.
Необходима реальная обратная связь с заказчиком посредством форума. Только в этом случае будет отдача.
А так - пишешь в тему и не знаешь - прочитает твой ответ заказчик или нет...

agency-pa
08.09.2005, 09:59
Заметил, что, и это должно было наступить, часто стали появляться заказы, размещённые на ПФ. Т.е. форум сейчас движется в сторону "дубля" ПФ. Во всяком случае, у меня складывается именно такое мнение.

ЭРЕБУС
08.09.2005, 10:12
Мне тоже так показалось.

Может "робота" поставить. Для автоматического размещения в заказах без ожидания пока Админ его обработает.

А то задержка в 2 дня - много

KALENDAR.RU
08.09.2005, 10:32
На самом деле в этом нет ничего удивительного - интернет-сообщество не бесконечно, поэтому пересечения неизбежны. Но что в этом страшного?
И характеристики Форума далеко не исчерпываются тем, какие заказы и заказчики там присутствуют. У каждого форума может быть свое лицо, своя направленность, своя "изюминка". Во многом это зависит от личности Админа и собранной им команды помощников.
Я, например, вижу ряд существенных отличий, которые не видишь ты, но писать о них не буду, считаю, что сравнения не очень-то этичны по отношению к обоим Форумам.

Что тебя смущает, Леша?

agency-pa
09.09.2005, 14:43
Вот это интересно:

Under construction posts

Buddylist

Online/Offline/Hidden Mod (уже упоминался)

Rule (or Other) Page (возможно, но не факт)

А вот это может пригодиться для формирования рейтинга: Point System

Advanced Quick Reply Hack (тоже неплохо)

Лежат тут: http://myphpbb.com.ru/?mods/new_part

Most Points Module (к рейтингу). Брать тут: http://myphpbb.com.ru/?mods/stat

Могут улучшить навигацию:
A picture to illustrate each one of your forum
Categories & Forums icons
Лежат здесь: http://myphpbb.com.ru/?mods/main

Если по сайту полазать, можно много интересных модов найти.

Вот мои предложения из опроса. если необходимо разобраться и установить эти моды - могу помочь.

KALENDAR.RU
09.09.2005, 21:54
Леша, а ты можешь объяснить доступным языком, что каждая из этих опций позволяет делать?

agency-pa
12.09.2005, 10:11
Вот, Павел Адольфович, размещаю разъянения. Может кого заинтересует.

Under construction posts
Позволяет пользователю создавать "черновые посты", завершить которые он может позже. Пока пост не закончен, другие пользователи видят сообщение "Under Construction"


Buddylist
Добавление и удаление друзей в/из списка. PM или отправить по электронной почте кому-то прямо со списка, вместо того, чтобы искать их через мемберлист сначала. Видеть статус приятелей онлайн/оффлайн.

Online/Offline/Hidden Mod (уже упоминался)
Этот мод позволяет видеть статус пользователя, "Online", "Offline" или "Hidden".


Rule (or Other) Page (возможно, но не факт)
Этот простой хак, который позволяет вам создавать страницу правил общения на форуме. Хак может быть использован и для создания другого типа страниц. Эксперементируйте!


А вот это может пригодиться для формирования рейтинга: Point System
Администратор может устанавливать для пользователей поинты. Пользователи могут их зарабатывать, отвечая на форуме, а затем даже передавать их друзьям. Может настраиваться через администраторскую панель управления. Количество заработанных поинтов отображается в списке пользователей и в профиле пользователя.

Advanced Quick Reply Hack (тоже неплохо)
Этот хак позволяет использовать пользователям форму быстрого ответа, которая находится ниже каждой темы.

Лежат тут: http://myphpbb.com.ru/?mods/new_part

Most Points Module (к рейтингу). Брать тут: http://myphpbb.com.ru/?mods/stat

Этот мод статистики показывает у кого большинство поинтов на Вашем форуме.


Могут улучшить навигацию:

A picture to illustrate each one of your forum
Позволяет добавлять свою картинку для каждого из ваших форумов.

Categories & Forums icons
Добавляет изображение около названия категорий форума.

Лежат здесь: http://myphpbb.com.ru/?mods/main

Как я уже писал, если по этому сайту полазать, можно много интересных модов найти.[/b]

agency-pa
12.09.2005, 11:01
При этом Алексей (РА) предложил заставить конечных заказчиков, которые размещаются через Админа, работать в Форуме, а не ждать писем.
Павел Адольфович, Вы несколько неверно истолковали мою мысль. Я не жажду заставить заказчиков работать на форуме. Я желаю иметь чёткую гарантию, что мой ответ в форуме будет получен заказчиком. Сейчас, насколько я понимаю, ответы на заказы, размещённые Админом, получает Админ (или не получает, если отключает уведомление по e-mail). Заказчик же, видимо, не получает уведомления об ответе по почте, а это не есть хорошо. Вот о чём я говорил.

KALENDAR.RU
12.09.2005, 11:23
1. По поводу предложенных тобой, Леша, опций, однозначно могу проголосовать за эту: Online/Offline/Hidden Mod.
Важность остальных не прочуствовал, пока, во всяком случае. Я исхожу из слов Админа, что, когда подключаешь много опций, они начинают глючить, бодаясь друг с другом.

2. По поводу заказов от Админа: насколько я знаю. так было раньше и на ПФ, никто никаких уведомлений не получает, чтобы довести твой расчет до заказчика - недостаточно ответить в Форуме - надо ему позвонить для гарантии, а то вдруг он разместил заказ и больше здесь не появляется. Такие заказчики, конечно, не помогают оживлению Форума, но тут ИМХО, трудно что-либо сделать.

Admin
12.09.2005, 19:44
Дискуссия, не относящаяся к теме выделена и отнесена в "Бойцовский клуб".

ЭРЕБУС
15.09.2005, 12:53
Андрей
Мы сейчас пишем скрипт по примерно той схеме, что я описывал выше. По запросу на продукцию.
Через, пока не знаю, какое-то время будет готов.
Надо?

agency-pa
15.09.2005, 13:47
2. По поводу заказов от Админа: насколько я знаю. так было раньше и на ПФ, никто никаких уведомлений не получает, чтобы довести твой расчет до заказчика - недостаточно ответить в Форуме - надо ему позвонить для гарантии, а то вдруг он разместил заказ и больше здесь не появляется. Такие заказчики, конечно, не помогают оживлению Форума, но тут ИМХО, трудно что-либо сделать.
C этим, как-раз можно кое-что сделать.
Я общался с людьми, знающими phpBB очень хорошо. Была сформулирована такая задача:

Необходимо, чтобы на главной странице была форма (Желательно на главной странице сайта, но можно и отдельной страницей сделать, чтобы пользователь на неё по ссылке с главной переходил.), в которой означалось название темы, текст сообщения + обязательные поля: логин/пароль (если хочешь региться), e-mail, ФИО и т.п., заполнив эту форму, юзверь жмёт кнопку "Отправить" и, вуаля, в указанном разделе форума появляется новая тема. Неплохо бы, конечно, ввести подтверждение повторением буквенного кода.

Задача такова, что определённому числу людей нужно дать возможность начинать новые темы не проходя регистрации. Появляться эти темы могут либо с одобрения администратора/модератора, либо без их одобрения (т.е. без премодерации). При этом, если кто-либо будет отвечать на тему, то ответ должен пересылаться на почту автора (т.е. незарегеного пользователя).

Смысл таков: Во все разделы форума могут постить только зарегистрированные пользователи. Есть раздел форума, в котором должны иметь возможность начинать новые темы все желающие и это важно. Сейчас это реализовано так: сообщение сначала приходит на мыло админу, а он потом размещает его на форуме. При этом, если отвечать на это сообщение, то ответ может прийти на мыло, опять же, только админу. Т.е. получение ответа пользователем, даже если он оставил мыло, затруднено и проходит через посредника - Админа.
Так вот. необходимо, чтобы пользователь, начавший тему через такую форму, получал либо уведомление, либо текст ответа на мыло, оставленное в форме. При этом, если он поставит галочку, типа "Желаете зарегистрироваться" и впишет логин/пароль, то ему ещё и высылалось уведомление об авторизации. (правда, эту опцию можно опустить).

И был поставлен вопрос: возможно ли такое сделать?

Был получен однозначный ответ: возможно.

Теперь вопрос Админу и участникам: нужно ли это форуму или заказы "с улицы" по-прежнему будет обрабатывать Админ?

KALENDAR.RU
15.09.2005, 15:19
Насколько я знаю по ПФ, кроме заказов приходит много спама. Админ это фильтрует ДО ТОГО, как это поступает на форум.

agency-pa
16.09.2005, 10:34
Админ это фильтрует ДО ТОГО, как это поступает на форум.
Это называется режим премодерации. Т.е. модерации сообщения до его поступления на форум.
Ничего сложного в этом нет. Зато появится работающая обратная связь с автором темы. Плюс у людей будет лишний стимул регистрироваться на форуме, т.к. они будут видеть приходящие с него ответы.

Другой вопрос, что, похоже, некоторых участников устраивает положение вещей, существующее сейчас...

KALENDAR.RU
16.09.2005, 10:40
Меня - устраивает

Admin
17.09.2005, 14:04
Теперь вопрос Админу и участникам: нужно ли это форуму или заказы "с улицы" по-прежнему будет обрабатывать Админ?

Отвечаю: этот вопрос не является приоритетным в развитии форума (во всяком случае, в том развитии, которое я вижу).
На ПФ, например, эти заказы получают только те участники, которые заплатили деньги Админу, и ничего, форум живет.
В любом случае, так или иначе, форуму нужна реклама, а для этого нужны деньги и ряд мероприятий. В противном случае форум загнется или будет развиваться крайне медленно.

Всем, особенно Вам, Алексей и Алексею из Эребуса, известно, что форум живет не только (даже не столько) заказами, сколько организацией общения.
Здесь возможны различные варианты:
- можно организовать общение на общечеловеческие темы, провоцировать скандалы и т. д. и захватить приличный объем участников, только это будут не те участники, еоторых я хотел бы тут видеть.

- а можно общаться на полиграфические темы. обмениваться опытом и информацией, устраивать тематические! встречи коллег (а не просто тусовки менеджеров среднего и младшего звена). В этом случае мы убиваем сразу двух зайцев: во-первых, страницы форума наполняются тематической информацией, видной в поисковых системах при соответствующих запросах, что позволяет рекламироваться бесплатно и, во-вторых, привлекает на форум нужную! аудиторию.

Так вот, это и есть то, что неоходимо сегодня форуму и те, кто действительно! хотят ему помочь, могут этим заниматься, не устраивая встреч и долгих обсуждений, не дожидаясь, пока я позвоню и попрошу об этом и т. д. Впрочем, если нужно, можете считать эти строки и звонком и просьбой :)

Что же касается заказов, то тут несколько сложнее - я веду сейчас работу, чтобы их стало больше, причем не только конечных заказчиков, но и РА (не путать с Алексеем), которые, я надеюсь, будут регистрироваться и сами размещать сообщения.
Кроме того, те мероприятия, которые я обозначил, при условии их выполнения, принесут дополнительных заказчиков на форум.

Теперь, я в свою очередь задам вопрос Алексеям: а вам-то это нужно?

agency-pa
18.09.2005, 17:50
Вы, уважаемый Админ, не учли одну малость, как уже поспешили отказаться от моего предложения.
Никто и ничто не мешает Вам сделать тот раздел форума, в котором будут размещаться сообщения, пришедшие "с улицы" закрытым, а доступ в этот раздел платным. А для ознакомления ввести тестовый доступ в этот раздел (ну или ещё что придумать). Тогда можно будет, по крайней мере, понять сколько заказов поступает с улицы, какова их специфика. К тому же, исчезнет временная задрежка, связанная с Вашей постоянной занятостью. Человек, заплативший деньги, будет уверен, что заказ поступит к нему в час обращения, а не спустя неделю. И ничто не помешает спустя пару дней переносить эти заказы в открытый тендер.
Я, правда, не знаю какова структура распределения поступающих заказов в настоящее время, но не думаю, что от введения моего предложения будет вред, скорее, польза.

По поводу "полиграфического" общения. Здесь не всё так гладко, как Вы пытаетесь представить. Тендер может быть популярен в поисковиках по разным запросам. Заказчики, естественно, ищут в основном наименования продукции, а не "смывка на СМ-74-2". Это им совершенно не понятно. И уж никак они не ищут "замена коротрона", а ищут "цифровая печать".
Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета. И что из этого? Ведь вопросов то никто не задаёт, а инициировать обсуждение на пустом месте это, извините, моветон.
Я понимаю, что Вы обрадовались тому, что этот проект наконец-то получил толчок к развитию. И понимаю, что Вы не были к этому готовы. Но, вот - оно свершилось, это Ваш час. И от того, как именно Вы лично поведёте себя сейчас, будет зависеть и Ваше будущее и будущее этого сайта.
Для того чтобы тендер продолжал жить нужны, на мой взгляд, всего две вещи: удобный интерфейс и навигация, отвечающие запросам всех сторон (заказчиков, исполнителей) и чёткая, прозрачная политика администрации тендера в отношении учасников.
На сегодняшний день я не вижу ни первого, ни второго.

Admin
18.09.2005, 19:38
Вы, уважаемый Админ, не учли одну малость, как уже поспешили отказаться от моего предложения.
Возможно, я не учел еще больше. Поживем - увидим.
Впрочем, я ни от чего не отказываюсь, но и не бросаюсь тут же исполнять все идеи, которые мне подбрасывают, просто не успел бы, если бы даже захотел.
По поводу "полиграфического" общения. Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета.
Смело сказано. Тогда Вам, возможно, форум и не нужен.

Я понимаю, что Вы обрадовались тому, что этот проект наконец-то получил толчок к развитию. И понимаю, что Вы не были к этому готовы. Но, вот - оно свершилось, это Ваш час. И от того, как именно Вы лично поведёте себя сейчас, будет зависеть и Ваше будущее и будущее этого сайта.
Я, действительно обрадовался и работаю сейчас над тем, чтобы эта радость не угасла :D Готов я был, неожиданностью, во всяком случае, для меня это не было. Мое будущее зависит совсем от других вещей - зачем этот пафос?

Для того чтобы тендер продолжал жить нужны, на мой взгляд, всего две вещи: удобный интерфейс и навигация, отвечающие запросам всех сторон (заказчиков, исполнителей) и чёткая, прозрачная политика администрации тендера в отношении учасников.
На сегодняшний день я не вижу ни первого, ни второго.

Что это Вы заладили про тендер. Форум - это не только тендер.
Для удобства интерфейса я, по просьбе участников, поменял движок, буду работать и дальше.
Что же касается политики, то, если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - задавайте, отвечу. А то Вы на что-то намекаете, я делаю вид, что не понимаю и т. д.
Наберитесь же смелости и задайте их.
А вообще, мы опять выходим из конструктивного русла. Жаль.

KALENDAR.RU
18.09.2005, 22:17
Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета.

Действительно, смелое высказывание.
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ
А еще, знание представляют в виде круга, где внутренность круга - то, что ты знаешь, а то, что снаружи - то, что тебе еще не известно. Таким образом, чем больше ты узнАешь, тем лучше понимаешь, что еще очень много неизведанного.

Если оставить лирические отступления, то я бы предложил тебе поделиться знаниями с обществом и нарисовать здесь, в общем виде, конечно, бизнес-план печатного салона на базе машины типа Диси-12.
Предлагаю это не из праздного любопытства и не из желания поддержать форум дискуссией на "умную" тему, а потому, что это - действительно интересная штука и не такая простая, как кажется на первый взгляд. С удовольствием бы обсудил этот вопрос.

agency-pa
19.09.2005, 10:04
Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета.

Действительно, смелое высказывание.

я бы предложил тебе поделиться знаниями с обществом и нарисовать здесь, в общем виде, конечно, бизнес-план печатного салона на базе машины типа Диси-12.
Ничего смелого в моём высказывании нет. Оно лишь говорит о том, что на форуме я не смогу получить необходимой мне информации по этой теме.

Бизнес-план, говорите? Могу предложить на обсуждение Хероховский. :-) Он, правда, утопичен, но темой служить может.
Павел Адольфович, у меня нет DC-12, и печатного салона у меня тоже нет. У меня другие цели, и задачи другие, и методы другие. Поэтому вряд ли я смогу быть Вам полезен именно в этом деле. К тому же, нарисовать бизнес-план и воплотить нарисованное в жизнь - две очень большие разницы. ;-)

agency-pa
19.09.2005, 10:12
Возможно, я не учел еще больше.

просто не успел бы, если бы даже захотел.

Смело сказано. Тогда Вам, возможно, форум и не нужен.

Мое будущее зависит совсем от других вещей - зачем этот пафос?

Что же касается политики, то, если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ вопросы - задавайте, отвечу. А то Вы на что-то намекаете, я делаю вид, что не понимаю и т. д.
Наберитесь же смелости и задайте их.
А вообще, мы опять выходим из конструктивного русла. Жаль.
То: "Смело сказано", то: "Наберитесь смелости". Вы уж определитесь. ;-)

Уж куда конструктивнее было написано.

Политика, Андрей, есть область применения высших способностей человеческого существа к конкретной реальности. Политика является сознательным обобщением человеческого существования, сферой, где постижение общего, объективного и масштабного сопряжено с действием, призванным утвердить выводы, сделанные из такого постижения. Здесь не задают вопросы, здесь ищут ответы на них.

KALENDAR.RU
19.09.2005, 10:17
Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета.

Действительно, смелое высказывание.

я бы предложил тебе поделиться знаниями с обществом и нарисовать здесь, в общем виде, конечно, бизнес-план печатного салона на базе машины типа Диси-12.
Ничего смелого в моём высказывании нет. Оно лишь говорит о том, что на форуме я не смогу получить необходимой мне информации по этой теме.

Бизнес-план, говорите? Могу предложить на обсуждение Хероховский. :-) Он, правда, утопичен, но темой служить может.
Павел Адольфович, у меня нет DC-12, и печатного салона у меня тоже нет. У меня другие цели, и задачи другие, и методы другие. Поэтому вряд ли я смогу быть Вам полезен именно в этом деле. К тому же, нарисовать бизнес-план и воплотить нарисованное в жизнь - две очень большие разницы. ;-)

1. Я обратился к тебе, поскольку ты написал, что знаешь о цифровой печати почти все.
2. Ксероксовский бизнес-план не надо, даже для отправной точки, поскольку он почти ничего общего с реальной жизнью не имеет.
3. Не надо воплощать в жизнь - давай нарисуем, обсудим - я сам воплощу...:)

agency-pa
19.09.2005, 10:33
1. Я обратился к тебе, поскольку ты написал, что знаешь о цифровой печати почти все.
2. Ксероксовский бизнес-план не надо, даже для отправной точки, поскольку он почти ничего общего с реальной жизнью не имеет.
3. Не надо воплощать в жизнь - давай нарисуем, обсудим - я сам воплощу...:)
1. Я такого не говорил!
2. А я о чём....
3. Нету у меня DC-12, Павел Адольфович, нету! И салона нету. Что обсуждать то будем? Логичнее наоборот поступить. Вы нарисуете, а я буду консультации давать и принимать участие в обсуждение. А уж кто чего воплощать будет - потом разберёмся. :-) Ну как, такой вариант Вам подходит?

KALENDAR.RU
19.09.2005, 10:48
Я-то, конечно хотел по другому... ну, да ладно...
Я сейчас уезжаю, когда приеду. создам соответствующую тему в разделе "Полиграфия". Только я сначала не буду рисовать бизнес-план, а подойду к нему через обсуждение отдельных вопросов (средний объем продаж, кол-во персонала, зарплата, цена продукции и т. д.)
Идет?

agency-pa
19.09.2005, 10:56
Идет?
Идёт. Только на эти вопросы я ответить не смогу. У меня нет салона! ;-)

KALENDAR.RU
19.09.2005, 15:27
1. Я обратился к тебе, поскольку ты написал, что знаешь о цифровой печати почти все.
2. Ксероксовский бизнес-план не надо, даже для отправной точки, поскольку он почти ничего общего с реальной жизнью не имеет.
3. Не надо воплощать в жизнь - давай нарисуем, обсудим - я сам воплощу...:)
1. Я такого не говорил!
2. А я о чём....
3. Нету у меня DC-12, Павел Адольфович, нету! И салона нету. Что обсуждать то будем? Логичнее наоборот поступить. Вы нарисуете, а я буду консультации давать и принимать участие в обсуждение. А уж кто чего воплощать будет - потом разберёмся. :-) Ну как, такой вариант Вам подходит?

Ну, вот... что и требовалось доказать... как только дошло до дела - оказывается, ты нифига не знаешь... и салона-то у тебя нету и машины печатной :D а прочти, что ты писал выше, насчет того, что ты знаешь практически все...

agency-pa
19.09.2005, 16:44
Ну, вот... что и требовалось доказать... как только дошло до дела - оказывается, ты нифига не знаешь... и салона-то у тебя нету и машины печатной :D а прочти, что ты писал выше, насчет того, что ты знаешь практически все...
здрасьте, приехали...
П.А. ну где? Где я писал, что знаю о цифровой печати практически всё???? Процитируйте!!!! Не писал я такого! Да и не мог написать!
Салона у меня действительно нет! Машина печатная есть и не одна. :lol:
А где до дела то дошло? Что-то я обещаной темы не вижу! :-) Создавайте, пишите свои мысли, а что знаю напишу, а чего не знаю - буду у Вас спрашивать. Салон для меня, действительно, вещь, в некотором смысле, загадочная. Но, вдруг, пообщавшись с Вами, и мне захочется сделать пару-тройку салончиков в районе двух арбатов... ;-)

KALENDAR.RU
19.09.2005, 17:09
Я, например, много могу рассказать о цифровой печати. И у меня есть очень мало вопросов, на которые я сейчас не имею ответа, но мне всегда есть кому их задать за пределами интернета.

Действительно, смелое высказывание.
"Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ
А еще, знание представляют в виде круга, где внутренность круга - то, что ты знаешь, а то, что снаружи - то, что тебе еще не известно. Таким образом, чем больше ты узнАешь, тем лучше понимаешь, что еще очень много неизведанного.

Если оставить лирические отступления, то я бы предложил тебе поделиться знаниями с обществом и нарисовать здесь, в общем виде, конечно, бизнес-план печатного салона на базе машины типа Диси-12.
Предлагаю это не из праздного любопытства и не из желания поддержать форум дискуссией на "умную" тему, а потому, что это - действительно интересная штука и не такая простая, как кажется на первый взгляд. С удовольствием бы обсудил этот вопрос.

Я процитировал тебя даже вместе со своим ответом...:)
Но ты не напрягайся, Леша, я это делаю беззлобно...:)

agency-pa
19.09.2005, 17:11
Ну, и в каком месте там написано, что я знаю о цифровой печати практически всё? :lol:

KALENDAR.RU
19.09.2005, 17:14
Леша, я недавно узнал определение слова "зануда". Это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, что тебе этого не хочется... :lol:
Ладно, давай закругляться, а то Админ потрет все это и ворчать будет, причем справедливо.
А тему я сегодня открою.

agency-pa
19.09.2005, 17:29
Леша, я недавно узнал определение слова "зануда". Это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, что тебе этого не хочется... :lol:
Ладно, давай закругляться, а то Админ потрет все это и ворчать будет, причем справедливо.
А тему я сегодня открою.
Сами Вы - редиска... :-)
Жду тему....

KALENDAR.RU
19.09.2005, 17:43
Открыл, в разделе "Полиграфия".