PDA

Просмотр полной версии : Новая технология печати


KALENDAR.RU
18.12.2006, 15:41
Принтер B-SX8R Toshiba

Toshiba запустила в продажу новый принтер, особенностью которого является повторное использование бумаги
28-11-2006
Новый принтер B-SX8R печатает, стирает и снова печатает на одном и том же листе бумаги.
Новый принтер Toshiba может использовать один и то же лист до 500 раз.
Для принтера используется специальная "бумага", листы которой изготовлены из пластмассы и могут быть повторно использованы. Листы похожи на термическую бумагу, использовавшуюся в первых факсах. Эта "бумага" содержит пигменты, реагирующие на тепло. При температуре выше 180°С пигменты приобретают черный цвет и на листе появляется изображение.
Когда температура бумаги составляет 130-170°С, пигменты снова становятся белыми, что позволяет стереть напечатанное ранее.
Стоимость нового принтера около 7400?, стоимость же одного листа около 7,3?; принтер продается на данный момент только я Японии. Toshiba планирует его скорое появление на европейском рынке.
438

KornAnna
19.12.2006, 21:34
Сразу вспоминается из детства доски, на которых рисуешь, потом стираешь и опять рисуешь - игрушка на первые пару-тройку дней, а потом забрасывается в дальний угол и берется реальный карандаш или краски и начинаешь творить.

Думаю, такой принтер не особо найдет применение - к тому же за такую цену.

Я вот подумала, если такой принтер поставить в офис - что начнется???

KALENDAR.RU
19.12.2006, 21:48
А что начнется? Думаю, это изобретение сделано в раках борьбы за экологию (снижение бумагооборота, сохранение лесного массива и т. д.)
В офисе, действительно, бывает много "одноразовых" бумаг, которые можно было бы заменить на многоразовые с помощью такого принтере... только вот цена...

magneto
19.12.2006, 22:23
только вот цена...
Первые зажигалки тоже не дёшевы были, наверное.

KALENDAR.RU
19.12.2006, 22:25
Да, действительно... я тоже об этом подумал... если бы не цена - взял бы эту штуку - у нас бумаг одноразовых в офисе - море...

Полиграфыч
19.03.2007, 17:41
А еще можно пропуска на нём печатать...