PDA

Просмотр полной версии : Нужны листовки и визитки


Эдуард
07.09.2004, 19:24
Нужны листовки и визитки которые должны быть выполнены в едином стиле (у меня есть образец буклета по шкафам-купе,который сделали китайцы то же торгующие, в Китае ,этой продукцией).Этот буклет китайцы "передрали" из французского каталога.Листовка должна выглядеть так:половинка А4,с 2х сторон фотографии и текст,бумага мягкая.Матовая или глянцевая,не важно.(какая дешевле?)Фотографии должны быть четкими и правильно передавать цвет (важный момент!),т.к. на листовке будут расположены 16 квадратиков (фотографий) 25х25 мм с образцами цвета и фактуры древесины.Листовки предназначены для раздачи клиентам в месте продажи шкафов (Экспострой на Нахимовском).Потребность:250-300 шт в месяц,потребность в визитках:150-200 шт в месяц.Визитки наверное 2х цветные (не знаю, нужен совет).Фирменный цвет фирмы-производителя красно-голубой,логотип в виде рулетки и надписи Sogal.(логотип есть на CD).Французы прислали 2 CD,фотки сохрананы в формате EPS (этот формат годится для печати?).Я еще бы заказал,если это недорого стоит,бланки заказов,потребность-1000 шт в год, бланки договоров,то же 1000 шт в год.Если стоимость печати дешевле чем печатать эти договора на домашнем принтере.Пишите,завтра вечером отвечу,т.к.до компьютера добираюсь после семи-восьми вечера.
P.S.Цены на печать,которые я нашел сам по Интернету немного выше тех,которые мне предложили здесь

[ 11-09-2004, 01:58: Сообщение отредактировано: Edward ]

olik
08.09.2004, 13:48
Можно поробовать. Хотелось бы знать больше информации, тогда скажу цену.

звоните, пишите.
346 71 73
ICQ 209804297
С уважением, Ольга

Alex-and-r
08.09.2004, 14:20
печать листовок 4+0, 150 гм2, 1000шт. - $100

С уважением, Александр.
Компания HILVERSUM.
т. 101-38-07
Озерковская наб., 26
www.copy.ru (http://www.copy.ru)

ABI-PRINT
08.09.2004, 18:53
печать листовок А5, 4+0, 150 гм2, 1000шт. - 3700 руб. срок - 1 день.
печать визиток 1000 шт., 4+0, 2250 руб.

ИРМ-1
08.09.2004, 23:35
Красиво - это мы можем, дешево - вряд ли... вещи взаимосвязанные... чудес не бывает...
Мы еще и быстро можем...

Эдуард
08.09.2004, 23:35
Спасибо всем кто ответил на мое сообщение.Всего ответили четыре человекаи в двух сообщениях писали,что мало информации.Вот информация.Листовки и визитки должны быть выполнены в едином стиле (у меня есть образец буклета по шкафам-купе,который сделали китайцы то же торгующие, в Китае ,этой продукцией).Этот буклет китайцы "передрали" из французского каталога.Листовка должна выглядеть так:половинка А4,с 2х сторон фотографии и текст,бумага мягкая.Матовая или глянцевая,не важно.(какая дешевле?)Фотографии должны быть четкими и правильно передавать цвет (важный момент!),т.к. на листовке будут расположены 16 квадратиков (фотографий) 25х25 мм с образцами цвета и фактуры древесины.Листовки предназначены для раздачи клиентам в месте продажи шкафов (Экспострой на Нахимовском).Потребность:250-300 шт в месяц,потребность в визитках:150-200 шт в месяц.Визитки наверное 2х цветные (не знаю, нужен совет).Фирменный цвет фирмы-производителя красно-голубой,логотип в виде рулетки и надписи Sogal.(логотип есть на CD).Французы прислали 2 CD,фотки сохрананы в формате EPS (этот формат годится для печати?).Я еще бы заказал,если это недорого стоит,бланки заказов,потребность-1000 шт в год, бланки договоров,то же 1000 шт в год.Если стоимость печати дешевле чем печатать эти договора на домашнем принтере.Пишите,завтра вечером отвечу,т.к.до компьютера добираюсь после семи-восьми вечера.
P.S.Цены на печать,которые я нашел сам по Интернету немного выше тех,которые мне предложили здесь.

ИРМ-1
09.09.2004, 00:02
На самом деле, чтобы оптимизировать цены надо встретиться, посмотреть Ваши материалы, обсудить детали... глядишь, до чего-то и договоримся...
а пытаться в такой ситуации получить цены по Инету - занятие бесполезное... ИМХО

pechkin
09.09.2004, 17:13
согласен с Павлом, давайте встретимся и обсудим
------------------
С уважением, Блохин Иван
Типография "АБИ-ПРИНТ"
937-2904

ИРМ-1
09.09.2004, 17:15
Иван, я не понял, ты со мной хочешь встретиться и обсудить?
Приезжай ко мне в пятницу на турнир по теннису, пивка попьем, обсудим...

ABI-PRINT
10.09.2004, 15:10
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
Иван, я не понял, ты со мной хочешь встретиться и обсудить?
Приезжай ко мне в пятницу на турнир по теннису, пивка попьем, обсудим...</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">вах, какой хытрий Директор...
с удовольствием, но времени нет...
в следующий раз...

ИРМ-1
10.09.2004, 16:36
Да ладно тебе, Иван... всех денег не заработаешь... приезжай... получишь потом свои фотки, отпечатанные на Дисишке, Кэноне и Ксайконе... будет что сравнивать объективно...

pechkin
11.09.2004, 00:38
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
Да ладно тебе, Иван... всех денег не заработаешь... приезжай... получишь потом свои фотки, отпечатанные на Дисишке, Кэноне и Ксайконе... будет что сравнивать объективно...</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">да не в деньгах дело...

ИРМ-1
11.09.2004, 01:09
Ну да... а в их количестве... images/smiles/icon_smile.gif
Зря не прищел, здорово поиграли, поболтали новые люди были... хорошие...

Эдуард
11.09.2004, 01:56
Уважаемые господа «полиграфисты» (?), я разочарован!
Когда я первый раз попал на этот сайт, то подумал: ну вот оно! Сейчас напишу, что мне нужно и посыпятся предложения, одно другого лучше. Но не тут-то было!
Всего мне ответили 6 человек. Только в одном предложении были названы предварительные цифры: «цена на листовки 1000 шт. - 10000р. В цену входит макет, пленки, печать, доставка. Визитки полноцвет - 2500 р. Цены могут снижаться. Если утвердим макеты за понедельник, то о пятнице можно говорить с большой вероятностью». В других предложениях были только цены на печать, а ведь я писал: Есть "макет" выполненный методом домашней аппликации (вырезали картинки из французского каталога и наклеили на бумагу).
Но самый удивительный ответ был такой: « На самом деле, чтобы оптимизировать цены надо встретиться, посмотреть Ваши материалы, обсудить детали... глядишь, до чего-то и договоримся...
а пытаться в такой ситуации получить цены по Инету - занятие бесполезное... ИМХО» Но ведь это противоречит самой идее создания такого сайта. Для того чтобы просто разместить ссылку на свой сайт можно использовать другие ресурсы.
Давайте я напишу, какое письмо я ожидал получить, но пока не получил.
Уважаемый Эдуард!
Мы типография «Суперпуперпринт» готовы выполнить Ваш заказ.
Прежде чем печатать листовки, нужно сделать макет. Макет это листовка с фотографиями и текстом в электронном виде. После заключения договора и внесения Вами 30% предоплаты мы подготовим, на выбор, 3-4 варианта макетов (эскизов, набросков или как это правильно называется, я не знаю). После этого нужно выбрать способ печати: цифровой или офсетный. Цифровой качественней и быстрее, офсетный дешевле. Так же на стоимость влияет плотность и качество бумаги. Образцы Вы можете посмотреть у нас в офисе. Для листовок обычно используется бумага 150 гМ2. При офсетной печати минимальный тираж 1000 шт., при цифровой-от 1 шт.
Макет делается один раз, и Вы сможете его использовать в дальнейшем для допечатки нужного вам количества листовок. Цена на макет по Москве 100-150$,в зависимости от сложности.
Цифровая печать 1000 шт. листовок-100-120$.
С визитками проще, не сложный дизайн визитки мы сделаем бесплатно. А 1000 шт. на простой бумаге для визиток будет стоить-50$.
И, если все сложить, то получится 250-320$, за весь заказ. Цифры предварительные и могут изменяться. Что бы все уточнить Вам надо приехать к нам в офис по адресу: (тут адрес и телефон). Или к Вам подъедет наш менеджер для обсуждения Вашего заказа.
Конец.
Я на этом сайте только для того чтобы найти исполнителя заказа, потом уйду. Но ведь будут заходить люди, которым будут нужны Ваши услуги и многие так ничего и нее закажут.
Конечно, я понимаю, что заказ на сумму 300$ не много значит для крупной фирмы, да и для не крупной то же. Но, наверное, таких заказов больше в процентном отношении, чем заказов на издание толстых журналов и книг.
Эдуард. Которому все еще надо напечатать 1000 листовок и 1000 визиток до 17 сентября.

ИРМ-1
11.09.2004, 10:22
Уважаемый Эдуард!
Отвечу Вам, поскольку Вы цитировали мое сообщение:

1. Для чего создан этот сайт - надо спрашивать у его создателя.
2. Я имею большой опыт РАБОТЫ на подобных сайтах, имеется ввиду привлечение заказчиков и четко понял, что давать конкретные цифры и сроки можно только в абсолютно понятной ситуации, например, если спрашивают сколько стоит печать 1000 листовок 4+4 на меловке 130 г. и т. д. Пытаться посчитать ВСЕ заказы на подобных тендерах - занятие бессмысленное - много пустых расчетов, то есть это - неэффективная трата времени. В этом случае мы лишь обозначаем свою готовность выполнить заказ, а расчеты делаем после того, как пообщались с заказчиком и убедились в реальности заказа. Вам, быть может, это неудобно, но так мы тратим меньше времени на пустые расчеты и наша работа становится эффективнее, соответственно снижается себестоимость, что выгодно уже и Вам.
3. Мы практически никогда не оцениваем работу по доработке макета, не посмотрев его потому, что в большинстве случаев цена может сильно измениться потом и заказчику это, обычно, не нравится.
4. Представление об ответивших Вам типографиях Вы можете получить на их сайтах, а более подробную информацию получить уже при контакте.
5. Заказчику, ИМХО, всегда полезно посетить типография, посмотреть качество их работы не на образцах, а непосредственно в цеху и т. д., тогда меньше вероятности ошибки в выборе типографии. Мы всегда приглашаем наших заказчиков в гости, показываем им производство - нам есть, чем гордиться и нечего скрывать.

Приходите.

npenpecc
14.09.2004, 17:56
Правильно дядя Павел говорит...
Вот у Вас написано:
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Edward:
Фотографии должны быть четкими и правильно передавать цвет (важный момент!),т.к. на листовке будут расположены 16 квадратиков (фотографий) 25х25 мм с образцами цвета и фактуры древесины.</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">А вдруг там придется пантонами печатать?
Или еще что-то хитрое придумать....
Так что лучше встречаться..

ИРМ-1
14.09.2004, 23:31
Не, Сереж... он не хочет... может, лень....
Интернет, понимаешь, не является панацеей, иногда нужно встречаться, чтобы потом не было криков типа "Вы меня не так поняли и не то напечатали..."

Эдуард
15.09.2004, 01:44
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
Не, Сереж... он не хочет... может, лень....
Интернет, понимаешь, не является панацеей, иногда нужно встречаться, чтобы потом не было криков типа "Вы меня не так поняли и не то напечатали..."</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Ну почему же, я съездил в одну фирму (предварительно все узнав по Интернету и телефону). Они посмотрели мои материалы и посчитали. По деньгам, если кому интересно, получилось вот что:
1000 листовок 4+4 А5 150 гр./м-115
1000 визиток 4+4 300 гр./м-39
Макет визитки 2 стороны -20
Макет листовки 2 стороны -90
Договора 1000 шт.1+1 -30
Бланк заказа 1000 шт. 1+0 - 25
Макеты договора и заказа -20
Итого: -339$
После того как будет готово, напишу, понравилось или нет, и где делал.
Сегодня 3 часа работали над макетом, интересное дело. Завтра продолжим.
И, думаю, у Вас, Павел, получилось бы гораздо дороже. А вот лучше или нет, не знаю.
Посмотрим, что здесь получится.
Удачи в теннисе.

ИРМ-1
15.09.2004, 08:26
Спасибо за добрые пожелания!
На последнем турнире среди группы полиграфистов я занял первое место!

Что касается "дороже" - не знаю, может быть, мы - не дешевая типография... не забегаловка, не столовка... пусть и не ресторан, но кафе - это точно.
Что касается "не хуже" - тоже не знаю, история не терпит сослагательных наклонений, тут спорить не о чем... разве что... вот: если бы наша работа не стоила тех денег, которые мы за нее берем, мы развалились бы еще лет 10 назад, а так, особого недостатка в работе не испытываем, в августе, несмотря на лето, был завал по всем направлениям, объем приблизился к новогоднему...
Видимо, наша работа все-таки стоит тех денег, которые мы за нее берем...

npenpecc
15.09.2004, 14:17
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Edward:
Они посмотрели мои материалы и посчитали. </font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Учитывая ваши пожелания, я б еще цветопробу добавил....
А то, правка по тиражу конечно интересно...

[ 15-09-2004, 17:59: Сообщение отредактировано: npenpecc ]

Эдуард
15.09.2004, 21:02
Сегодня видел макет. Без фотографий. Сделана разметка, подложка и текст. Пока все нравится. Визитка понравилась меньше, но обещали переделать. Авансов никаких пока не платил. Думаю, что в других типографиях без предоплаты за работу бы не взялись.
По поводу цветопробы. Думаете надо заказать?
Стоит это у них 50$.Если это поможет сделать листовки лучше, то я закажу.
Павел! Мне кажется, что лучше сравнить не с ресторанами и кафе, а с автосервисами.
В разных сервисах одну и ту же работу оценивают по-разному. И, часто, там, где дороже не делают лучше. Это из личного опыта.
А по поводу десяти лет работы...
Если есть грамотный менеджмент, то можно продавать услуги дороже, чем это стоит в среднем. Особенно если потенциальный клиент спешит и не разбирается в тонкостях.

ИРМ-1
15.09.2004, 21:40
Уважаемый Эдуард!
Видимо, Вы в сервисах бываете чаще, чем в ресторанах... images/smiles/icon_smile.gif
Пример Ваш не совсем удачен и к типографиям не подходит.
Тема эта давно избита на аналогичных форумах, но попытаюсь Вам все же ответить:
1. А Вы не задумывались, почему в разных типографиях цена на одну и ту же работу отличается чуть ли не в три раза?
Из чего состоит цена?
- стоимость бумаги
- стоимость аренды
- другие расходники
- налоги
- зарплата персонала
- прибыль
вроде, укрупненно ничего не упустил...
Все, кроме последних двух пунктов, более-менее одинаково, во всяком случае в ТРИ раза не отличается. Прибыль, конечно, у всех разная, но отличается тоже не в ТРИ раза. Зарплата разная существенно у работников разной квалификации...
Следовательно, если типография предлагает (да еще настойчиво) низкую цену, значит у нее фиговый менеджмент, пьяные печатники,дешевая бумага и другие расходники и т.д.

2. Надо, конечно, учитывать, что 100 А4 дешевле делать на машине формата А№, чем А1

3. В случае брака типография, дающая более высокие цены, имеет резерв на исправление брака и не будет исступленно доказывать заказчику, что причиной разнотона является ошибка в макете заказчика, а "дешевая" типография вынуждена это делать, иначе ее работником вечером будет не на что ужинать...

4. На цифре: оборудование примерно одинаково у большинства салонов, цены отличаются более, чем в три раза, следовательно, дешевые салоны используют левые расходники, гоняют барабаны до полного издыхания, а не до срока, предусмотренного изготовителем, получая при этом соответствующее качество. Уважаемый участник "препресс" печатается у меня на цифре, хотя, при сильном желании мог бы печататься вдвое дешевле... Почему он это делает? Потому, что знает цену этой "дешевизне"... Правда, Сережа?

npenpecc
17.09.2004, 11:40
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Edward:
По поводу цветопробы. Думаете надо заказать?
Стоит это у них 50$.Если это поможет сделать листовки лучше, то я закажу.
</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Я думаю, доствточно сделать форматом А4, там где образцы цветов, чтобы было понятно - нормально ли передадутся они четырьмя красками....
а то потом будете говорить - а почему цвета не похожие.
Цветопроба А4 у нас да и по Москве стоит - 20 баксов.
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Типография ИРМ-1:
Почему он это делает? Потому, что знает цену этой "дешевизне"... Правда, Сережа?</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Ох, знаю.....

Jasmine
19.09.2004, 02:18
Эдуард, узнайте пока не поздно оборудование, на котором будут печатать Вам листовки.
И обязательно сделайте цветопробу. Это тем более нужно сделать, дабы увидеть результаты сканирования Ваших материалов (в том числе и вырезок из журналов, если есть).

Эдуард
20.09.2004, 19:53
Спасибо за совет. Узнаю про оборудование и сделаю цветопробу.

PressTo
20.09.2004, 23:54
И это правильно!
images/smiles/icon_wink.gif

ИРМ-1
21.09.2004, 10:42
А я бы ЛИЧНО посетил типографию и сам посмотрел бы на оборудование и организацию процесса печати. Так спокойнее... А то один деятель написал:"работы выполняются на современном оборудовании Гедельберг" А на деле у него стоит МО-шка 198- лохматого года с чулковым увлажнением...

Lenza
01.10.2004, 00:32
Чем же все это закончилось?

ИРМ-1
01.10.2004, 00:46
Не волнуйтесь, Линза... все будет хорошо... images/smiles/icon_biggrin.gif

Эдуард
01.10.2004, 18:56
Пока ничем не закончилось. Есть проблема с одной фотографией, которая должна быть на лицевой стороне листовки. Размер фотографии слишком мал, а именно эта фотография играет важную роль в листовке.
Макет готов полностью. После последних переделок макет выглядит (на экране компьютера) именно так как я и хотел.
Если до вторника не получу фотографию которая нужна, то выберем что-нибудь из того что есть и отправим в печать.
Обязательно напишу, что получится и где делал.
Продолжение—на следующей неделе.

Эдуард
27.10.2004, 00:23
Закрывая свою тему,хочу всем кто это читал сообщить,что листовки получились очень хорошо.
Качество печати, дизайн,все получилось как надо.
Всем понравилось.Листовки я получил 2 недели назад,просто не было времени написать об этом.
Из тиража в 1000 шт осталось 700 шт,остальные уже розданы клиентам.
Показывал эти листовки партнерам французам. Им тоже понравились.Особенно то,что они сделаны в корпоративном стиле производителя рекламируемого товара.Про визитки пока не пишу, сам не видел еще.Некогда заехать забрать, но думаю,что они будут не хуже.
Скептики и представители более дорогих типографий могут посетить наш стенд на Нахимовском проспекте (Экспострой,Нахимовский пр-т 24 стенд Б 4 11 компания Аллорд)и получить такую листовку для ознакомления. Могут заодно и шкафчик заказать.Хороший и не дорогой.
Листовки и визитки я заказывал в Инфомедии на Варшавке. Всем советую.
Отдельное спасибо Тане-дизайнеру и Володе из Инфомедии. Ребята просто молодцы!
Думаю и остальные заказы у них размещать.
Эта тема будет удалена в следующий понедельник.
А до этого момента, я думаю, найдутся люди которые скажут, что такие случаи редки,когда за небольшие деньги делают качесвенную продукцию,что заказчику лучше переплатить раза в три, зато его заказом будут заниматься самые профессиональные люди в типографском бизнесе Москвы,что мы бы сделали лучше и т.п.

Lenza
28.10.2004, 03:16
В целях удовлетворения любопытствующей полиграфической общественности... уважаемый заказчик мог бы выложить куда-нибудь превью или pdf готового макета, на всеобщее обозрение...

Вы ведь любите смотреть передачи вроде "За стеклом" и "Последний герой"?

npenpecc
28.10.2004, 13:10
</font><blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr /><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">Автор - Edward:
что заказчику лучше переплатить раза в три, зато его заказом будут заниматься самые профессиональные люди в типографском бизнесе Москвы,что мы бы сделали лучше и т.п.</font><hr /></blockquote><font size="2" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">По-моему, в основном говорили, что хорошо бы поглядеть и пообщаться...