PDA

Просмотр полной версии : Закрытие тем.


Leshka
02.08.2006, 10:45
Может быть имеет смысл ввести эту фичу, причём так, чтобы тему мог закрывать не только модератор, но и человек, её создавший.

iSergio
02.08.2006, 10:52
Было бы не плохо. Но есть один момент - допустим человек высказал какие-то обвинения в твой адрес, облил тебя грязью и сразу закрыл свою тему. А тебе чтобы ответить на это все нужно будет создавать новую. Представляешь если бы такой инструмент был, например, у Татьяны из печально известной фирмы?

Leshka
02.08.2006, 10:58
Дык, это вообше работа модератора. Банить за такое надо forever.
Правила, разумеется, придётся жёстко прописывать (и следить за их выполнением), однако, имхо кол-во флуда должно уменьшиться...

Admin
02.08.2006, 11:01
Возможности конфы велики...
Можно сделать что бы участник мог закрывать "свои" темы как в конкретном форуме, так и по всей конфе.

Leshka
02.08.2006, 11:07
ИМХО, надо сделать. Скажем так: во всех разделах, кроме БК (там такая возможность обязательно вызовет спекуляции, описанные выше).

Ch
02.08.2006, 11:25
Логично - иметь возможность закрывать везде, кроме БК.

KALENDAR.RU
02.08.2006, 11:53
Поясните, пожалуйста, цель закрытия... в каких случаях планируется это использовать?

Leshka
02.08.2006, 12:01
Человек, открывший тему везде кроме БК, в праве посчитать её исчерпанной. Флуда будет значительно меньше.

Что касается разделов тендера, я бы сделал ещё больше: любая тема автоматически закрывается через 2 недели, автор темы может её вновь открыть (если осталась актуальность).

Ch
02.08.2006, 12:01
В том случае, если автор не предполагает ответов (больше или вообще) на свое сообщения.

Самый простой пример - сообщения типа: "Куплю Гейдельберг СМ-102-4. Сюда не писать, звонить по тел 111-11-11." Такое бывает.

KALENDAR.RU
02.08.2006, 12:04
Понятно. Тогда я против этой функции. Я считаю, что участник, открывший тему, вправе сообщить о том, что она потеряла актуальность или, например, что его не интересует мнение участника Х и т. д. Остальные участники должны с уважением относиться к пожеланиям автора темы. Должны. Если этого не происходит - на усмотрение модератора или админа.

Leshka
02.08.2006, 12:13
...вправе сообщить о том, что она потеряла актуальность или, например, что его не интересует мнение участника Х ...

Про участника Х это Вы хорошо сказали :)

Не приведёт это ни к чему, кроме скандалов (по опыту ПФ, ПТ, а также многих других форумов, с которыми я сталкивался). Ничего Вы от участника Х не добьётесь своими замечаниями (ни от Х, ни от Г, ни от ...э-э-э... ну ладно). Можно развить тему, если пожелаете.

З.Ы. У Админа этим заниматься времени нет, он личку не всегда успевает отслеживать. Как возможную (но не адекватную) альтернативу этому, я вижу вариант посадить _реально работающих_ модеров в каждом разделе.

Ch
02.08.2006, 12:23
ни от Х, ни от Г, ни от ... от К.

Остальные участники должны с уважением относиться к пожеланиям автора темы. Должны. Если этого не происходит - на усмотрение модератора или админа.
Вот это и ужасно. В теории это идеализм, а на практике - приведет к воплям "Папа, мама (админ, модератор...), а чего он обзывается!!!... "

ИМХО, на этот час главная проблема этого форума - для того, чтобы подтереть нос, каждому участнику нужен Админ. А он занят. Многие уже вполне выросли из младенческого возраста, и могли бы сами решать многие вопросы. Хотя бы в пределах своих собственных тем.

Admin
02.08.2006, 12:35
У Админа этим заниматься времени нет, он личку не всегда успевает отслеживать.

Вот я, например, подписался на все сообщения, которые будут размешатся в форуме Возможности конфы и баги (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=39)
Ну и получил сегодня утром 70 бестолковых сообщений из этой темы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=10292)
Мне не интересно учавствовать в разборках... мне нужен разговор по делу...

Ch
02.08.2006, 12:40
Ну и получил сегодня утром 70 бестолковых сообщений из этой темы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=10292)
Это неизбежно при сложившейся ситуации, описанной мной выше, когда без Админа участники шагу сделать не могут.

Тезис первый - Админ не хочет участвовать в разборках.
Тезис второй - разборки все равно будут.

Вывод - надо дать людям возможность разбираться самим.

Admin
05.08.2006, 14:39
Я писал не о том.... Разбирайтесь в БК.
Просто ЭТОТ конкретный ФОРУМ сделан для решения проблем по движку и его наворотам. Мне приходится читать все сообщения, что сюда пишут... А здесь или разборки и ТРЕП не по делу.... И это меня отвлекает от решения насущных проблем по конфе...

KALENDAR.RU
06.08.2006, 14:58
Вот это и ужасно. В теории это идеализм, а на практике - приведет к воплям "Папа, мама (админ, модератор...), а чего он обзывается!!!... "

ИМХО, на этот час главная проблема этого форума - для того, чтобы подтереть нос, каждому участнику нужен Админ. А он занят. Многие уже вполне выросли из младенческого возраста, и могли бы сами решать многие вопросы. Хотя бы в пределах своих собственных тем.

1. Такие ситуаци здесь происходят, хвала всем нам, достаточно редко.
2. Мне кажется, что это - далеко не главная "проблема форума", вообще не проблема, собственно вследстви п. 1.
3. В принципе, ИМХО, такую функцию можно и установить, если хочется, но толку от нее будет мало. Приведу пример:

В описанной админом ситуации автором темы был админ, а зафлуживали ее двое других участников, админа в тот момент не было и остановить флуд никто не мог.
Еще пример: представьте, что я создал тему, кто-то тут же начал ее зафлуживать, я ее закрыл. В результате я не получил ответ на свой вопрос, а получил бесполезную тему с флудом. В подобных случаях я действую следующим образом:
1. Пытаюсь объяснить флудерам, чтобы они перестали флудить.
2. Если не помогает - сообщаю об этом Админу.
В 99 случаев из 100 (на всех форумах, где я участвую или участвовал), админ удаляет флуд и делает (публично или в привате) замечание флудерам.
В результате тема продолжает жить, причем без флуда.

Еще пример: я начал тему для получения ответа на какой-то вопрос, получил этот ответ и закрыл тему. Это плохо потому, что другого участника может тоже интересовать эта тема, он хочет продолжить обсуждение и не может - он вынужден создавать свою аналогичную тему.

KALENDAR.RU
06.08.2006, 15:10
Это неизбежно при сложившейся ситуации, описанной мной выше, когда без Админа участники шагу сделать не могут.

Тезис первый - Админ не хочет участвовать в разборках.
Тезис второй - разборки все равно будут.

Вывод - надо дать людям возможность разбираться самим.

С этими тезисами я вообще не согласен:

1. Насколько я понимаю, админ не хочет участвовать в разборках, поэтому он делает все, чтобы их (особенно высосанных из пальца) не было. ИМХО, делает довольно успешно.
2. Надеюсь, что их будет настолько мало, что и принимать их во внимание не стоит. Причины для оптимизма следующие: разборки здесь бывают в основном двух типов: связанные с ТЕМ форумом и в случае, когда два участника испытывают друг к другу стойкую антипатию и пользуются любой возможностью заявить об этом широкой обществености (которой это и так давно известно)
Первый тип разборок, думаю, "сведен на нет", поскольку иницируется обычно узким кругом лиц, которые получили, насколько мне известно, приватное предупреждение о том, что это предупреждение - последнее.
Второй тип разборок можно уменьшить, если эти участники (сами или с помощью админа) перестанут обращать друг на друга внимание вообще, упоминать друг друга и т. д.
Далее должен сработать механизм, описанный здесь: http://printtender.ru/showthread.php?t=4136
Вот, собственно и все. Почти.

Я не понимаю утверждение, что "участники без админа шага сделать не могут". На Составе, на ПФ, много где еще нет такой функци и - ничего, все спокойно живут. Непонятно, зачем сгущать краски.
Впрочем, повторюсь, если кому-то позарез нужно закрывать свои темы - почему бы и не попробовать. Намного хуже не будет, админ всегда может вмешаться если что...

Конечно, этот и многие другие вопросы решились бы автоматом, если бы были модераторы разделов, но это уже отдельная песня.